Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А у нас основные кормления ночные. Днем все так интересно: надо посмотреть, поучаствовать в разговорах. Еще братик старший эмоциональный и шумный. Кушает доча днем по чуть-чуть, а ночью спит со мной-примерно каждый час прикладывается. Понимаю, что так не правильно и пора бы уже режимить и по ночам давать животику отдых. Но никак не перерастем это, да и дочу это не напрягает, только меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Была у нас врач, набрали мы 530 гр, добавили нам теперь в промежуток с 12 до 14 суп :) Завтра первый раз варим и будем пробывать хоть 30 гр слопать :) в супе будет картошка, цветная капуста, кабачок, лук и малюсенький кусочек морковки + оливковое масло. Вот такой набор продуктов на этот месяц.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парюсь, что за последнюю неделю не прибавила ни грамма. Но пытаюсь заставить себя помониторить. :) До дзена мне еще расти и расти.

 

Наташ, они реально сейчас какими-то скачками-клочками прибавляют. Если взвешивать каждый день - я вот весь мозг мужу выношу, что не прибавляет, на месте топчется, а в конце месяца все равно +600 грамм)))

 

Девочки, подскажите про Некст на малышей. Как у них с размерами? Нам человечки на 74 великоваты в ножках немного. Заказала на сайте 74-80.

Рост у нас 65 см, а какой вы сейчас размер по нексту носите?

2 недели назад нам в ПК намерили 61 см. 62 был впритык, сейчас его уже не носим, 68 великоват немного, но не сильно. По ножкам ок, а вот по телу и ручкам длинновато, но не болтается. Это слипы. Бодики свободно, но не болтаются, я бы сказала комфортно. Не висит и не тянет.

 

тут уже обсуждалось, как правильно собрать, но чет я не помню, напомни, пжл.

Прокакиваешь дитенка газоотводкой на клеенку (желательно стерильную или хорошо помытую) и собираешь с неё специальной ложечкой из контейнера для анализов какахи. Важно собрать не только "густую", но и жидкую часть, даже если это вода.

 

Самая счастливая на свете, ого, уже суп??? и все продукты получается одновременно? как-то рановато, не? и очково... если будет реакция - то на что? и сможет ли деть сразу такой "коктейль" переварить?

Или вы это все уже по отдельности пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, с 5 мес вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас в ашане этот чай берем, состав как и в других аналогичных чаях, только есть с дополнением шиповника или аниса... Он мне на вкус нравится, по цене дешево - 49руб и можно сколько угодно пить, а не два раза в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, ух ты! у меня никогда второго прилива не бывает. Только как во Анастаска пишет, минут через 20 после того как отнимаю от груди и снова прикладываю

А как это? Ты его когда кормишь? То есть он например поел, поиграл 20мин и опять кормить? У меня Тим наверное очень удивится этому.)) Еще и не возьмет грудь.

 

Она у меня настолько сильно интересуется нашей едой и так каждый мой кусок глазами мне в рот провожает

И у нас Тимон пожирает еду глазами. Даже жалко его.)) Так и хочется чем-нить угостить.)) Но у нас до сих пор с животиком проблемы и без прикормов.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Я тот же вопрос задала мне ответили "

Оля все будет хорошо и реакции у ребенка не будет, просто пробуй маленькой порцией вводить и все будет хорошо. Я по ребенку вижу что он готов..." Еще сомневаюсь конечно, до завтра буду думать. Но я так же боялась и яблоко рано давать, а все получилось отлично!

 

Fimоська, Спасибо :) а у нас еще не наступило 7 ноября :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  с пятерочкой!!!! Сколько он весит и прибавил за последний месяц на прикорме? Ты писала!? Может я пропустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется и собирается пользоваться заквасками vivo для малышей, что именно вы оттуда будете квасить деткам? А то у меня глаза разбежались от разнообразия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Я тот же вопрос задала мне ответили "

Оля все будет хорошо и реакции у ребенка не будет, просто пробуй маленькой порцией вводить и все будет хорошо. Я по ребенку вижу что он готов..." Еще сомневаюсь конечно, до завтра буду думать. Но я так же боялась и яблоко рано давать, а все получилось отлично!

ну и хорошо:)

с пятерочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это? Ты его когда кормишь? То есть он например поел, поиграл 20мин и опять кормить? У меня Тим наверное очень удивится этому.)) Еще и не возьмет грудь.

да. вот так. такие фокусы у нас ещё бывают, ночью(((. грудь сосёт для успокоения, а прилив приходит.

Днём мой тоже не возьмёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  Оля! С 5-ю месяцами вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете с 5 месяцами вас.

 

Нина я планирую этой закваской пользоваться

 

Я кефир точно буду, но со временем еще хочу купить творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Спасибо :) Весим 7300, набрали 530 гр за месяц.

 

Девочки, спасибо всем за поздравления:) утром покажемся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29,  Я принимаю гомеопатию Млекоин, у меня тоже молоко то есть то нет, и пью чай хипп и веледу

 

Привет девочки)) с датками у кого они))))

Вот время 3 ночи, я сварила кашу на утро, суп на обед и котлеты... Компот и кексик мужу, ща почитаю вас и спать пойду)))

 

tashikan, У нас прибавки - 1 мес 1700, 2 мес 1150, 3 мес 900.

Сейчас не взвешивала, в 3 месяца были 7720 гр и 64 см.

 

По приливам, я за кормление чувствую 2-3 прилива примерно раз в 10-12 минут...

 

По прикорму - с Таней начали рано, в 4,5 мес, тк плохо набирала вес и бросила грудь, и смесь плохо ела. Ульяна на гв была полностью до 8 мес, как вылез первый зуб в 8 мес, стала есть каши, до этого плевалась всем и пила только мое молоко. Платона не буду торопить с прикормом, только с 4-5 мес начну давать воду и слабый компотик домашний из яблочка.

 

Ninochek, Я виво покупаю закваски, но данные закваски использую для детей только с года, хотя там есть которые можно с 8 мес. Я не рискую, там ооочень много бактерий и может расслабить сильно, будет понос и даже быть колики, проверено не однократно. Я кисломолочку всем детям давала и буду давать с 8-9 мес и готовую, пока меня устраивает фирма Тема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. вот так. такие фокусы у нас ещё бывают, ночью(((. грудь сосёт для успокоения, а прилив приходит.

Днём мой тоже не возьмёт

Ах ночью..Ну да, ну да, понимаю. У нас тоже по прежнему ночки развеселые.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня решили с 2 до 4 ночью погулять!!! И заснули необычным для нас способом - укачиваясь на ручках! Грудь брать не хотели, нам хотелось мир смотреть вокруг! Вот что это было? Надеюсь разовое явление:) я такие ночи не выдержу, днем спать не могу...не дают просто, графики сна у них совсем не совпадают. И до 2 ночи я есть на завтра готовила, и вставать рано - к врачу с ними бежать...ох...

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мы начнем в 6 с кашек всяких, потом овощи, мяско а потом фрукты... А вы как планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, С пятью месяцами Павлика. Пусть растет большой, здоровый и умненький мальчуган.

40ab8553db77.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, с пятью месяцами Пашика! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки и правда расзвиваются скачками - я постоянно волновалась, что Полинка не очень хочет долго держать головку на животике, полежит немного и сосать кулачки, а вчера эта принцесса как поднялась на предплечьях, будто отжалась и так легонько брык с животика на спинку, и теперь постоянно так отжимается )))) . Я прада последние дни более тщательно массировала ручки и спинку, видела что у нее ручки слабоваты, может и поэтому не знаю.

 

Я по совету девочек, вчера была в городе, ездила на маникюр, вышла на час раньше и оторвалась - накупила деткам игрушек!!! и муж не знает и мы довольны )))) купила 3 подвески ламаз, у нас уже коллекция их )) и ключи музыкальные и гусеницу развивающую ))

images?q=tbn:ANd9GcRPpgZjdj_cJwDYphL0fwQkySYmFjoghrmKSgHWmsecFr7rUls2fQBaby-toys-Lamaze-Early-Development-educational-Infant-Plush-Bed-bells-musical-Giraffe.jpg

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanda 29, только теперь не могу в себя ее влить, видно не прижало еще))) а тебе как? Помогает она?

как прижмет, так вливаю в себя все что можно и смесь, и чаи, и простую воду, и что из этого помогает не знаю ))) наверное в комплексе.

 

Я брала на руки и ходила по квартире, пытаясь чем то завлечь, заинтересовать.

Всё у вас наладится, это скорее всего кризис, а они в течение 2-7 преодолеваются обычно. Держись! И побольше уверенности в себе, что будет всё отлично! Сынок чувствует твой настрой. И часто говорят, что всё идет из нашей головы...

 

спасибо за настрой, я именно так и пытаюсь держаться, переживания конечно есть, но внутри какая-то уверенность, что все будет хорошо)))

 

 

пусть у вас все будет хорошо и молочка будет просто завались.

 

lavanda 29, мне посоветовали, когда молока было мало и ничего не помогало пить 3-4 литра свежей некипяченой воды, не чаев, а именно воды. Я смогла в себя вливать только 1,5-2 литра, плюс чаи, супы. Мне реально помогло, молока сразу стало больше.

да, я увеличу количество простой воды, спасибо за наводку.

 

 

 

Прокакиваешь дитенка газоотводкой на клеенку (желательно стерильную или хорошо помытую) и собираешь с неё специальной ложечкой из контейнера для анализов какахи. Важно собрать не только "густую", но и жидкую часть, даже если это вода.

 

 

спасибо, а контейнер с ложечкой в лаборатории продают или медтехнике искать?

 

lavanda 29, Я принимаю гомеопатию Млекоин, у меня тоже молоко то есть то нет, и пью чай хипп и веледу

 

 

у нас млекоина нет, так же как и лактогона, нашли только апилак, надеюсь поможет, а чай мне свекровь купила, только не для лактации, а для кормящих, а он просто витаминный, увеличивает аппетит, укрепляет иммунитет, короче надо добраться до аптеки и купить хипп.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, с пятерочкой вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мы в канистрах по 5 литров покупаем артезианскую))) из-под крана я б не рискнула пить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...