Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie,  ты чудесная мамочка! Желаю через 4-5 лет еще парочку малышей))) они у вас такие славные получаются)) я все смотрю - мне кажется и Поля на папу похожа))

 

Malinovaya777,  если б не работа, то я бы наверное после нового года начала прикорм, ну и если б мы додержались на моем молоке. Но мне на несколько дней надо выйти на публичные мероприятия, будь они не ладны. Теперь голову ломаю. Вовусик из бутылки не пьет. Хочу попробовать с воды начать в бутылке. Платье надо еще прикупить новое красивое...

 

Девочки а нельзя просто ромашку в пакетах заваривать? Обязательно специальный детский чай? А то меня под рукой обычная ромашка. И скажите от ромашки меньше газов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у вас чико полли меджик?у какмх то чиковских стул чиков есть положение почти лёжа мне кадется. Вот чем мне нравится наш стульчик так это горизонталтным положением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  мне кажется ночные просыпания и даже не от метода вскармливания зависят. Только подружка вспоминала, у нее сын кажется с 2-х месяцев был на ИВ. 8 бутылок за ночь!!!! Правда там папа 2 метра ростом и мальчик (а ему15) всегда отличался хорошим аппетитом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, нет Инн, у нас классический ЧикоПоли, я не стала брать мейджик - он ощутимо дороже и дуга с игрушками все пишут, что падает. Я так решила, что раз я стул покупаю сейчас, когда нам почти 5 месяцев, то сильно переплачивать за лежачее я не хочу. Ну долежит она еще месяц в баунсере если что:)

А вообще мы седня пюрешку в нем кушали, на время кормления вполне можно сажать, в автокреслах тоже не лежачее положение нифига, сажаем же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  да горизонтальное положение - чудо! Но у нас для этого шезлонг-качалка. Даже удобнее таскать по всей квартире. И катать можно. Я чай пью, а его ногой качаю если уже терпежа нет. Из-за этого шезлонга купила просто стул. А так это очень выручает еще одно место для лежания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мне кажется обычную ромашку вполне можно, просто не крепко.

 

А если бы у меня Санька 8 бутылок смеси просила за ночь, я бы поседела))) Т. к. давать бы не давала, я очень категорична к увеличению частоты кормлений на ИВ и сокращению интервалов, какие бы хорошие смеси не были - это не мамино молочко, нельзя их так же часто употреблять. Честно - не знаю, что бы тогда делала, и ведь ор слушать невозможно и кормить смесью нон-стоп - неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ну может она преувеличила) но ходила как сомнабула вообще) еще знаешь ведь все люди разные) я легко засыпаю и просыпаюсь) а есть кого разбудишь уже и не уснут, или могут спать только в тишине) вот она относилась ко второму типу... Все дети приходя на ДР никогда особо не ели, кроме торта)) но это парень пока не съест тарелку и добавку - играть не ходил)) аппетит хороший был всегда)) причем полным он не был никогда))

 

А потом иногда видимо наступает точка кипения... И тогда и 8 бутылок за ночь уходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с четверочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я тоже смотрю этот поект. Пока 2 выпуска и 2 неудачи у пар(. Смотрю и очень переживаю за них. Да, иметь детей- большое счастье. Особенно осознаёшь это, когда видишь, сколько всего нужно пройти некоторым парам для этого!

 

я все смотрю - мне кажется и Поля на папу похожа))

а мне Павлик на папу, а Полинка на маму

 

И скажите от ромашки меньше газов?

даю ромашковый растворимый чай. Газует по полной))) Разницы не увидела, но мы пьём мало, от силы 50мл в день, бывает 10, мало, короче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, с черверочкой вас!

5f89b0f73884e48ec59b91ea41ded8a4.jpg

 

blackie, Я тоже смотрю, и плачу вместе с ними. Ведь сама недавно была на их месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Колюня просыпается чётко 3 раза за ночь. Первых 2 раза (или 1 если проспит кормление) покушает и спит. Причём после 1 просыпания я кладу его в кроватку. После второго- спит уже со мной. После третьего покушает и гуляется 1-1,5 часа . обычно потом ненадолго засыпает и подъём в 6-6,30

 

Nadin007, Надя, у вас ЭКО?

 

Fimоська, с 4 месяцами вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Даша, я тоже все мучилась со стулом для кормления, то меня осенила мысль! У нас есть коляска чикко очень напоминает коляску трость, только спинка практически до горизонтального положения опускается. Так вот я снила все ненужное, оставила только саму сидушку и мы уже третий день разъезжаем в ней по квартире, гуляем на балконе, ну и я думаю удобно будет в ней прикорм начинать чуть приподняв спинку. А потом месяцев в восемь мы пересядем в икеевский стул для кормления ( нам его отдали).

 

RainbowAnna,  Ань, я думаю зря ты переживаешь, что Вовусиу не берет бутылки. Тебя дома не будет, запах молока будет исходить только от бутылочки, да и в конце концов голод не тетка! Наверняка покапризничает, но когда поймет, что маминой сиси ему не видать, то придется есть из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! читаю, и понимаю, что у нас с ночным сном еще не все так плохо (тьфу-тьфу-тьфу). Мы два раза просыпаемся на поесть, бывает один, может это потому что мы всех помладще и нас еще зубки не беспокоят. Зато мы днем мало спим, но это не мешает Даше бодрствовать поздним вечером, раньше чем в 11 она не засыпает, вчера к часу успокоилась, после купания с 10ти часов укладываю, то закимарит, то всплакнет, то лыбится лежит, что угодно только бы не спать)))) я уже и не знаю, что с этим делать, ну поздно, ведь, для ребенка засыпать в 12 ночи, как переучивать ума не приложу, ладно бы днем высыпалась, можно было бы сократить дневной сон.

 

На ГВ краситься совсем никакими красками нельзя? хожу как кошка облезлая, уже в зеркало страшно смотреться, хочется уже себя в порядок привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я вот год назад активно сдавала анализы для подготовки к эко с диагнозом бесплодие неясного гинеза. Но случилось чудо! Я помню пришла к своей гине, чтобы она мне все документы подписала в первых числах ноября, а в декабре уже на учет встала по Б. Так она с порога мне: у вас так быстро получилось эко? ей: нет сами! Но она подумала, что я стесняюсь на эту тему говорить и была уверена, что у нас эко. Поверила только когда узи увидила, где сроки совпадали по М в октябре.

 

Была я на днях у Г, решили с ней, что эрозию которая после родов появилась трогать не будем вообще, только раз в год буду обследование делать.

 

И еще узи сделала, узистка сказала обязательно предохраняться. Я пила лактинет, но стало уходить молоко( ДЕВОЧКИ КТО ЧЕМ ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ????? Ответьте, пожалуйста! Мы все таки склоняемся к презер-у. Но может вы на мысль наведете другую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  я пью лактинет и молока меньше не стало. Выпила непрерывно 1,5 ночки уже. Только вес стал набираться еще больше(((

 

malina-mama //,  я красилась муссами перфект в последнее время. А последний раз кастингом краской.

Не вижу никакой связи с ГВ и окраской волос))

Может конечно ошибаюсь

 

RainbowAnna,  я писала уде как то, что мы ничего не пьем из бутылки. Как то мне надо было в больничку рано утром. Я сонного санб покормила в 6-50, поел хорошо. Уехала. Он проснулся в 9-00. Игрался, потом захотел кушать. Невестка развела ему смесь - не стал пить! Заплакал сильнее, она его укачала. Ребь часов 5 не ел и не покорился!

 

Девы, вопрос такой: у вас летки в ванной воду глотают? Мой Саня походу любит сырую воду. Я его когда купаю он плескается сильно и на лицо льет воду себе и глотает ее. Дольный ппц! Я начинаю его умывать так он рот открывает и слизывает воду. Для эксперимента я ему дала глотнуть водички с руки - и он ее с жадностью пьет!

 

Фимоська!!! С 4-ой вас! Пусть Тим поскорее на прощается с коликами и беспокойствами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  у меня с водой один в один)) но я с трех месяцев даю водичку в бутылочке. Пьет по 20-50 мл.

 

 

Fimоська,  с очередной даткой вас! Тиму хорошего настроения, а маме спокойствия)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  мы с кругом купаемся, через него пить не получается, ну но крайней мере ничего такого не замечала. Может попоить с ложечки, раз хочется ребенку водички.

 

это я начиталась в интернете о том, что нельзя краситься, типа химия и все такое, что если и краситься, то чтобы на корни и кожу головы краска не попала, ну по по мне так лучше тогда вообще никак. Я раньше всегда кастингом красилась, там вроде аммиака нет, но если нет аммиака, значит другой всяко гадости полно, что-то боюсь, хотя тоже не понимаю в чем связь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, говорят, что когда пара решается на ЭКО, часто случаются самостоятельные беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  на прошлой недели смотрела чудо техники по нтв, обсуждали безаммиачные краски. Так вот, сказали, что это тот же самый аммиак, но только не пахнет. Ну и говорили, что все краски через кожу головы проникают в наш организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, на счет покраски волос... я покрасилась, ничего страшного пока не произошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  что самое интересное, когда я первый раз пришла в свою жен консультацию и хотела просто подписать документы для квоты на эко в регистратуре мне отбили талоны, выдали обменную карту и начали заполнять личную карту беременной. А я понять не могла, зачем столько много данных от меня требуют, ведь иду на обычный прием. Ну, а когда все таки выяснили, регистратор так уверенно мне сказала, что я уже беременна! И скоро приду на учет вставать, ну и через 10 дней я увидела призрак призрака на тесте, а хгч показало 55 ед. )

 

Malinovaya777,  так я вообще не красила волосы никогда, милировалась пару раз в студенчестве только. Просто вспомнила эту передачу и решила написать.

Изменено пользователем good innings
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  я уже два раза красилась) и всю беременность)

 

Poleskay,  вот и я подозреваю, что так может быть. Хочу раз в неделю пробовать, что б кто-то кормил из бутылки сцеженным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  пробуй. Я три дня в одно и то же время предлагаю ему и чай хипп и воду из бутылки - фи! Кривиться! Мои дома все угорают над ним и его выражением лица недовольным.

Еще читала что может действительно попробывать сцеженное молоко давать чтоб бутылки начал брать, но с дочей у меня это закончилось плохо, грудь она бросила и молоко пропадать стало.

 

good innings,  а как вы ее пьете? Через что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  вот и думаю, может прикорм начать вводить за 2 недели до мероприятия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...