Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ОляП,  мы переворачиваемсЯ только с живота! И зубов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь и я нашими умелками. Мы научились переворачиваться на живот и обратно. А еще мы ползаем очень смешно. Попу поднимает головой упирается в пол и отталкивается. Зубов у нас еще нет, но десна очень напухла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,  мы тоже без зубов и переворотов. Только на бок, но это давно очень, а дальше она пока еще видимо не понимает зачем. Мы тренируется, на живот ее кладу, пару раз неосознанно переворачивалась, может ручку одну отрывать от опоры, ноги под себя поджимать, ну как бы попа кверху,типа на четвереньки пытается стать, а переворотов так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули! Не зарегстрировалась я вчера в инстаграм, пишет для это эл. адреса уже есть аккаунт в гугле.

А я так понимаю, что у нас только один мальчик с зубами- Паша Блеки. Не припомню больше никого.

 

Poleskay, если рука застряла, то ещё рано такой шар использовать. Погодю ещё)

 

Дишечка, с зубками Евочку!

 

А у меня Коля сегодня спал всю ночь! Уже и не припомню, когда такое было. Проснулся в 2 и в 5, покушал- и спать, в 7 подъём. Я вчера ела вечером суши, уже морально была готова к неспокойной ночи, а тут сюрприз! Ой , почаще бы так!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого вторые детки старше четырех лет, вы их возите в автокреслах? Я вот все по этому поводу размышляю, если брать до 36 кг кресло, оно вообще нужно, может в бустер просто сажать уже. Ведь тесно же в этих креслах, а уж зимой тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, моя Поля в автокресле, 7 лет, 23кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя моей 4 года и мы возим ее только в нижней части от кресла. У нас как раз именно такое кресло, оно разбирается по мере взросления ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у меня еще не старше 4, но скоро кресло менять:-) сейчас сынуля ездит в кресле 9-18 кг, брать потом будем следующую группу. Бустер считаю рановато еще, и не безопасно.

Анюта у нас еще без зубиков. Переворачивается во все стороны. Лежа на животе берет игрушки, крутит вертит их. Встает на четвереньки, поджимает под себя ноги и прыгает. Сейчасделаем ей массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Оль, мы тоже без зубов и не переворачиваемся))) Были на днях у педиатра, он сказал, что мы молодцы, все у нас хорошо, хорошо развиваемся, отставание примерно 2 месяца, а не 3 как по гестации, уже радует)) Если бы еще и переворачивались, цены бы нам не было, сказал)) Вот начали массаж, два дня отходили, надеюсь дела лучше пойдут. Еще сказал, что нижняя десна припухшая, так что ждите зубов. Велел вводить прикорм уже основательно. Овощи и мяско я по чуть-чуть ему уже давала, он сказал увеличивать объемы, начинать давать кашу, перепелиный желток, потом творог и фрукты. Все это нужно вести за месяц. Причем овощи и кашу (гречку) сказал 120-140г давать. Как мы этого добъемся, съедая 4 ложки с горем пополам, не знаю, но будем стараться, раз велено))

 

Кстати, Оль, завтра день недоношенного ребенка, наш праздник)))

ого, я даже про такой праздник никогда не слышала. а наш педиатр ничего совсем не говорит у нее все время один вопрос "переворачивается? " и все на этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого вторые детки старше четырех лет, вы их возите в автокреслах? Я вот все по этому поводу размышляю, если брать до 36 кг кресло, оно вообще нужно, может в бустер просто сажать уже. Ведь тесно же в этих креслах, а уж зимой тем более.

у меня старший сын ездит в авто кресле и планирую ему уже другое купить из группы 9-36, а это (9-18) дочери оставлю. Я планирую кресло, потому что мы в отпуск на машине ездим, а на бустере сидеть мне кажется очень не удобно. Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Я тоже о таком не слышала раньше. У нас в больнице даже праздник по этому поводу))

Мне наш педиатр понравился (мы к платному ходили), все обстоятельно расспросил, посмотрел, расписал, мы час у него пробыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

У нас тоже как-то не все гладко и непонятно со сном. Довольно часто стала просыпаться посреди ночи (около 3 часов плюс-минус), есть не просит, просто бодрствует, кряхтит, визг тренирует, переворачивается, болтает. Есть при этом не просит.

 

Сегодня не выдержала, взяла, завернула в пеленку на липучке (так-то мы всегда в ней засыпаем но в процессе сна руки вытаскиваем :)), села на фитбол - покачала несколько минут она заснула. Значит спать хочет? Чего тогда просыпается и не спит? Дальше- больше: только переложила с рук в кровать - сразу проснулась. Время четвертый час ночи. Я не в силах дальше брать качать, положила её на свою кровать между мужем и собой, на глаза - пеленку, руки-ноги ей держу, чтобы не мутузила. Она минуты 3 покочевряжилась и уснула. И в итоге и кормление проспала (в 6 должны кушать, до этого кушала в районе 22 вечера) и я в итоге ее сонную(!) кормила в 6.45 потому что тянуть уже некуда дальше было; кормила, взявши на ручки, потом еще столбиком поносила, она только 1 раз глаза открыла и тут же закрыла дальше спать, в итоге так и доспала до 9.30.

Вот чего это было? И чего ей в кровати своей не спиццо?

 

Зубов у нас еще нет и не предвидится пока что, судя по поведению. Вертимся со спины на живот (причем даже во сне запеленутые), иногда (редко, только пару дней как начала) с живота на спину, на животе очень высоко уже поднимаем корпус на вытянутых руках, тянемся к игрушкам, если дотягиваемся, то хвать их и в рот и в рот)))

Продолжаем качать пресс усиленно, причем если раньше она делала это из положения чуть наклонного вперед (в шезлонге), то теперь и из абсолютно горизонтального положения на спине голову вперед тянет и держит прям долго и уголок делает (ноги подтягивает) и держит прям.. я столько не удержу)))

а если пальцы в руки вложишь - то сама сразу подтягивается и садится. И в шезлонге все время сбоку ищет опору - чтобы ухватится и подтянуться.

Ну визжим и хохочем еще усиленно, в ванной старательно выпрыгиваем из круга вниз , хулиганка. Причем при этом похоже лакает воду из ванной. От ить вредина, мать в течение дня еле-еле 100-120 грамм воды-чая в ней вливает, а как из ванны - так пожалуйста.

 

Из еды: гречневую кашу едим с удовольствием, также лопаем яблочко. А вот от брокколи стали нос воротить, прям плюет, зато распробовала кабачок, едва не больше яблока он ей понравился, так рот открывала, что если бы я всю банку дала - то всю бы наверное слопала.

Попробовала я ентот кабачок - дрянь дрянью еще и водянистый, пить удобнее чем есть)) Брокколи однозначно вкуснее))) Но от у детей свой вкус:)

 

А в поликлинику мы сегодня не пошли, взвесить я её и дома могу, чего лишний раз бациллы собирать. В 6 месяцев нам Пентаксим повторять - тогда и пойдем.

 

По нашим весам на сегодня весим 6480 (+680 от веса в 4 месяца), рост измерить пытались, но получилось не особо, ну будем считать что около 63 см.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша дочурку с 5 месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  за зубы не переживаю вообще, я за здоровье переживаю, боюсь что то упустить когда есть время все исправить, платных педиатров у нас нет, а бесплатные равнодушные все какие то. вот и приходится ориентироваться на окружающих.нам по сути то 4 месяца, смотрю как детки такого возраста развиваются и волей не волей начинаешь переживать.

 

motorchik,  мы тоже очень любим гречневую кашу и цветную капусту, брокколи и тыква не очень, и яблоко не особо ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Юля, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки мамочки и деточки!!!!))))

 

С датками малышей!!!

 

good innings,  я пью Чарозетту, пила с Таней и Ульяной до года, потом планировали деток, отменяла.. Сейчас планирую пить до 6 мес сына, потом буду ставить спираль. На молоко и на вес чарозетту никак не влияла. Только стоит она почти 900 руб.

 

По еде - я ем все, с рождения сына, вообще все, ни в чем себе не отказываю, ну кроме чипсов там и прочих гадостей. А так и супы/борщи, и чебуреки/пельмени, и молоко/кисломолочку, сладкое, выпечку, фрукты, овощи, я даже ем капусту и бобовые с 2-х мес сына. Ттт колик не было, газов тоже, стул обычный желтый у сына. С Ульяной тоже так питалась, но колики были, я 2 месяца с Улей сидела на одной гречке, колики не уменьшались, поэтому я давно убеждена, что правильное и полноценное питание не влияет ни на колики, ни на газики.... Это все незрелость жкт ребенка, и кто то из малышей плохо переносит этот период, а кто то легче.

Вес я не набираю, питаюсь правильно, 4-5 раз в день, завтрак - овсянка на молоке, чай с печеньками или сырком глазированным, бутер с сыром и колбасой. Полдник - фрукты свежие, кисель или циккорий с молоком, пару печенек или кексика кусочек, обед - любой суп или борщ, какой сварю на семью, обычно супа мне хватает, полдник еще один - овощной салат, чай или сок/морс с чем нибудь вкусненьким. Ужин - что и семье готовлю- или мясо/рыба/птица/морепродукты , или блины/оладьи, или омлет.. Или сто то другое... Я постоянно пью чай, любой, но не пакетированный, а заварной. Грудь у сына только для еды, покушает и бросает, не сисюшник, это хорошо.

 

По сну, Платошка спит по разному, но чаще спит хорошо, на ночь идем в 22:30, потом может проснуться на еду через час полтора, или проспать до 3-4 ночи... Потом кушаем в 7-8 утра, с 8-9 утра крутится часто, но полностью просыпаемся в 9:30-10 утра. Днем спит 3 раза, примерно с 11:30 до 13:00, потом самый длинный сон, на прогулке с 15 до 18 часов, и дремлет на мне с 20:00 до 20:45-21:00.

 

Дашенька, с 5-й!!!! Какие большие)))

 

good innings,  Старшая дочка уже полгода ездит на подпопнике, верх от автокресла снимается и остается низ. Ульяна еще в кресле, ей тока 2 года

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Тезку с 5 месяцами!

70517554a90a.gif

 

natabrody, Наташ и у нас есть два зуба)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как вы подмываете своих мальчуганов, ( отодвигаете крайнюю плоть или нет ). Дело в том что у нас второй раз анализ мочи плохой, повышены лейкоциты. Педиатр говорит что я неправильно подмываю перед сбором мочи.

Мы наблюдаемся у главного хирурга детского в Питере, он сказал ни в коем случае не отодвигать ничего!!! Я не трогаю, мочу сдаем - приклеивают мочеприёмник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Мы переворачиваемся только на живот, а с живота один раз перевернулась сама и то думаю случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  И мы без зубов и поворотов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Nadin007, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вовсю переворачивается туда-сюда. Дочки не были такими активными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Дашуля, с 5 месяцами Саньку! Какие вы умнички!

motorchik, я тоже иногда руки ночью арестовываю, засовываю в спальный мешок, иногда срабатывает, успокаивается и засыпает, но сначала всё равно нервничает, что свободу ограничили)

 

Felix Femina, молодец ты. а я поправляюсь(

 

Nadin007, Надюшка, помню я про ваши 2 зубика!). Я тут мальчишек мониторю. Может кого забыла? Вроде бы только Пашик Блэки зубастик из всех?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если что я пока тренируюсь в инстаграмме... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...