Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Просто у нас сейчас такой немного обособленный период жизни, как писала Таня (блеки) наши проблемы про покаки, пописы и пр. интересны только людям с подобными проблемами) Поэтому я рада, что мы вместе и можем видеть детишек наших)

А я вот может какая-то ненормальная, но мне общения про покаки и пописы здесь с вами хватает. А вот когда приходят гости к нам хочется отвлечься от всего этого, НО гостям моим так это интересно, что и с ними тоже обсуждаем, что и как у нас доча делает) Изменено пользователем good innings
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  сегодня пересдали, завтра результаты будут у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы смесь давно заменили геркулесовым отваром,сейчас одно кормление состоит из овощей,одно каша.А едим мы 5-6 раз за день.

ой, получается что животного белка, они вообще не получают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  так если каша на молоке..., то вот и белок. Хотя до 9 мес - года не рекомендуется давать коровий белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки сколько вы держите замотанными деток в полотенце после купания? Я раньше держала до 15 мин. что бы остыла, а вчера 5 мин. и одевать , за что выслушала тираду от мужа что простужу ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  я не держу...выкупали, вытерла, памперс, слип и ко мне под бочок под одеяло ...сисю в рот и баиньки на ночной сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  я несу голую Наташу из ванны на камод, это буквально 5 метров. Там ее вытераю, в уши вату запихиваю и одеваю на ночь в человечек. Минуты 3 наверно это занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, может, я конечно, что-то делаю не правильно, но я как только достаю из ваны, несу на кровать, вытираю насухо и сразу одеваю на сон, мне кажется, лучше переодеть в сухую одежду чем держать в мокром полотенце. Ну и дверь не закрываю в ванную, чтобы перепада резкого не было. Тьфу-тьфу-тьфу пока все в порядке было. А муж у меня, тоже постоянно думает, что она мерзнет и норовит посильнее в полотеце завернуть, раньше когда еще совсем малышка была, когда доставали из ванны плакала, он уверял, что от холода, я уверена, что потому что еще не могла долго бодрствовать, сейчас такой проблемы нет. Комаровского читала по этому поводу, говорит, что ничего страшного, что ребенок "подмерзнет" нет, крепче спать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  я в ванной на стиральной машине промакиваю его байковой пеленкой, одеваю подгузник, слип и чепец и несу спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, у нас красиво)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, так если каша на молоке..., то вот и белок. Хотя до 9 мес - года не рекомендуется давать коровий белок.

 

ну если на молоке - то да. Но Надежда вроде не на молоке делает, у одного из мальчишек же вроде непереносимость. Хотя можно на козьем же тогда... Сейчас нам мама Надежда ответит и все узнаем :)

 

Девчонки сколько вы держите замотанными деток в полотенце после купания? Я раньше держала до 15 мин. что бы остыла, а вчера 5 мин. и одевать , за что выслушала тираду от мужа что простужу ребенка

судя по постам ответивших - я в этом плане ужасная мать-ехидна.

После ванны приношу голенькую-мокренькую в комнату (пройти 3 метра) - там заворачиваю в специальную трикотажную пеленку-полотенце, она мгновенно всю влагу собирает. Ну и получается что буквально через 3 минуты я эту пеленку убираю, т. к. в моем представлении лежать 15 минут в мокрой пеленке\полотенце - никакого профита, быстрее простудишься.

А вот дальше - она лежит у меня на пеленальнике голенькая пока я ей уши промокаю, кремом мажу, лекарством на гемангиому прыскаю, потом еще и поиграться можем, похохотать. В итоге минут 15-20 она у меня так голенькая тепленькая и лежит. Потом я её одеваю в бодик и носочки, никаких шапок я не одеваю, у меня пеленка-полотенце и с волосиков всю влагу быстро впитывает, открываю окно (чуть-чуть, у нас практически все время окно на проветривании, только на время, когда из ванны приношу - закрываю.) и мы кушаем, потом только спать укладываемся.

 

Девочки, вопросик к тем, кто уже вводит прикорм активно. Вот уже когда 1 кормление полностью заменяется овощным пюре - вы даете весь объем одним пюре (когда уже все попробованное введено полностью) или разными?

 

И еще такая мысль меня посетила. С введением прикорма качество каждого из приемов пищи становится разным. Овощи менее сытные, чем молоко\смесь, смесь\молоко в свою очередь менее сытные, чем каша, на них приготовленная. Как тогда быть с интервалами кормлений? Ну очевидно же что после каши времени на переваривание нужно больше, чем после овощей, например. Кто как решает этот вопрос? Особенно те, кто на ИВ :)

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik:)... можно на безмолочной смеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а я еще хуже мамаша-ехидна. Я уши вообще не трогаю.))) Он не даст ничего в них промакивать и вытирать.

В полотенце приношу в комнату. Немного подержу на руках,потискаю. Потом кладу на пеленальник,промакиваю складочки,а дальше лежит голенький,если в настроении может поиграть,а я ему смазываю кремом проблемные места.

Но у нас в кв очень тепло. Если не сказать жарко. Тим и днем тусует в одном памперсе. Вчера голопопил весь день. Что я могу сказать...Не знаю как наши мамы обходились без памперсов. Это мучение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, :)... можно на безмолочной смеси...

а интересно в безмолочной смеси получается тоже животного белка нет?

 

подождем Надежду :)

 

Fimоська, ну Сашка моя может тоже не в восторге от протирания ушей, но приходится немножко подержать)) Ну да там делов на пару секунд, сверху протереть, внутрь ушей я ничего не засовываю и ничем не тыкаю.

Ну и нос еще турундами почистить, с включением отопления у неё казюли сухие чаще стали повляться.

У нас не сказать, что прям жарко, все батареи перекрыты, тепло идет только от труб-стояков (и это у нас квартира торцевая, т. е. 3 стены из 4 - внешние!!!) и так почти всю зиму. Могу чуть-чуть приоткрыть если уж морозяки под -20 стоят. Но тепло да, и я все окна держу на проветривании, в спальне - почти все время и в большой комнате, в кухне - эпизодически, там почему-то больше тянет.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное уже никто не сидит((((блин, я в шоке,ходили к неврологу в 3 месяца сразу сказала что мы какие-то недоразвитые наверное порок сердца,у меня шок,пошли к кардиологу шум в сердце,сделали платное эхо-кг подтвердили дмпп 6,5 сразу направление в клинику бакулева,вот поедем в четверг или пятницу((((короче я в шоке....честно не могу понять почему???????? :cry:

Держись мамулька, вспомнила сразу себя месяц назад, направили к кардиологу нас и там я узнала, что у Евы порок, ОАП! Оказывается по узи сердца с рд у нас это было написано в заключении... У меня эти ее слова про порок звучали в ушах неделю...Сказали гулять до шести месяцев, а потом повторить узи! Но я то после этих слов не смогла сидеть на попе ровно и сразу пошла к кардиологу и на повторное узи, и не зря! Все у нас закрылось, слава Богу!

Ты давай не переживай, и не накручивай себя! Сходи ко врачу, повторно все проверят и скажут уже, что и как! Слава Богу, что это сейчас все узналось, а не позже! Ты вооружена теперь! Все будет хорошо, бери себя в руки! Не пропадай и держи нас в курсе! Здоровья вам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,мы тоже в ванной заворачиваем в полотенце, сразу несем в комнату на пеленальник, промакиваем складочки, если нужно мажемся кремчиком и сразу одеваемся. По ушкам либо ватной палочкой слегка прохожусь, чтоб водичка впиталась, либо чепчик одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, да уж конечно, ты не паникуй раньше времени, сначала пусть в клинике посмотрят хорошо, а то врачи перестраховываться любят, один посмотрел сказал а остальные подхватили. а когда ты беременная была узи хорошее было?

ну узи нормально было,но узи плода,на последнем ставили маловодие,а в 1 триместре я лежала с угрозой в больнице и тогда формировалось сердце и видимо плохо оно сформировалось

 

ruva89, ведь в роддоме еще узи внутренних органов делают? Ну в месяц то уж точно... Не заметили

не знаю мы были абсолютно здоровы до 3 месяцев и узнали только на приеме у невролога

 

ruva89 ты держись, твое волнение все передается малышу, если платно то операция, анализы и то, что ты будешь проживать с малышом вам обойдется тыс. 250, у нас знакомые почти 2 года назад делали там.

ну сказали осмотр платно и обследование а на операцию нужно будет получать квоту и бесплатно

 

ruva89, мамка, держись, не паникуй, в кулак себя зажми и держись, ни одной плохой мысли не допускай, думай и представляй своего ребенка только здоровеньким у тебя на руках. Такой маленький ребенок проходит все трудности материнской силой и энергией, как будто невидимая пуповина между вами, и по ней ему идет твоя сила, уверенность, спокойствие. И паника, страх и тп тоже идет. Молюсь за вас. Если будет трудно и страшно - пиши сюда, мы обязательно тебя поддержим и выслушаем. Ждем результатов осмотра в клинике. И держим за вас кулачки.

спасибо большое за добрые слова,я стараюсь не накручивать себя,но эта неизвестность убивает

 

Пигги5, мы на ив едим 100 больше не лезит ей

 

ruva89, у нас в ноябрятах у мальчика тоже было чето с протоком открыт больше чем надо не помню сколько у них в мм...делали операцию в 2.5 года через прокол все прошло хорошо,ты узнай все точно,и выводов скоропостижных не делай...у него все ок не инвалидности ничего,только спортом профессионально заниматься нельзя,а так как и все...у вас дефект самой перегородки или открытое овальное окно?

ну без узи кардиолог писала что это окно,а в узи уже заключение дмпп 6,5 мм

 

ruva89, аж мурашки от прочитанного( легко конечно нам говорить, но все же ты не паникуй. Попадете к хорошему врачу, в хорошию клинику, там уже будешь делать выводы.

кардиолог сказала если таким малышам то только открытую операцию разрезают грудную клетку останавливают сердце и устраняют,прокол для более взрослых детей возможен(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я заматываю в пеленку пока несу до комнаты, в тонкую пеленку. И тут же вытираю ею и убираю, потом на голенькую надеваю памп и пижаму. А зачем заматывать в полотенце и держать в нем мокром ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

это очень распространенный порок сердца. Я понимаю, приятного мало, но в силу частоты распространения это штатный случай для хирургов-кардиологов, операции плановые и отработанные, не волнуйся, все будет хорошо!

На открытом сердце сейчас делают не всегда, так же делают через прокол в бедренной артерии, уточняйте все в клинике. Правда через прокол не всем можно, но вы все-все узнавайте!

вот и не могу я понять почему у на это?????не пила не курила таблетки не пила не болела????? :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, он разложенный до аминокислот....это супер смесь, а есть просто разбит на составляющие, ктрне вызывают ответную реакцию организма как на чужеродный об' ект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись мамулька, вспомнила сразу себя месяц назад, направили к кардиологу нас и там я узнала, что у Евы порок, ОАП! Оказывается по узи сердца с рд у нас это было написано в заключении... У меня эти ее слова про порок звучали в ушах неделю...Сказали гулять до шести месяцев, а потом повторить узи! Но я то после этих слов не смогла сидеть на попе ровно и сразу пошла к кардиологу и на повторное узи, и не зря! Все у нас закрылось, слава Богу!

Ты давай не переживай, и не накручивай себя! Сходи ко врачу, повторно все проверят и скажут уже, что и как! Слава Богу, что это сейчас все узналось, а не позже! Ты вооружена теперь! Все будет хорошо, бери себя в руки! Не пропадай и держи нас в курсе! Здоровья вам!!!

не можем пока что дозвониться,наверное срывается наша поездка завтра в этот центр научный(

 

А мы были на гв до 2,5 месяцев,так как нам сказали что мы мало набираем да и Варя кушать часто хотела,а молока все меньше,сказала докармливать смесью,вот так постепенно мы и перешли на смесь,а молоко и вовсе покинуло меня и уже месяц на ИВ,сначала были проблемы со стулом запоры плакала малышка,даем 2 раза в день аципол,вот уже стабилизировалось,сейчас за раз съедаем 170-180 и перерыв 4-5 часов,если меньше то и кушаем 150-160.И купаемся мы через день,круг на шею нам большой еще,поэтому лежим в ванночке до сих пор на горке и ногами булькаем)Я бы никогда и не подумала,что у нее проблемы с сердцем,отличный веселый ребенок.Папа конечно расстроен и я(((((

а я вчера со психу удалила фотки малышки из инстаграмма,но кто хочет подписывайтесь на меня ruleva_dudareva_aleksandra

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, а как невролог определила порок сердца? У нее глаз рентген?? Или есть внешние признаки какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  у нас тоже дырочка в мышечной части ( слава богу, что не в миокарде), сказали ,что когда формировалось сердце (8-10 нед.) была стрессовая ситуация....у меня как раз был перелет через всю страну с Камчатки до Калининграда и обратно. Дырочку обнаружили на узи в 30 нед., при рождении подтвердили, через месяц она все еще была, а еще через месяц кардиолог при прослушивании ничего не услышала. Контроль узи в 6 мес. Сказали такие зарастают, а если и не зарастет главгое чтоб не увеличивалась.

Держись!! Все у вас отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ну как дела? Как Леон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не могу я понять почему у на это?????не пила не курила таблетки не пила не болела????? :cry:

я понимаю, что тебе очень горько, но какой смысл задаваться этим вопросом? Лучше сейчас сосредоточьтесь на лечении. И еще раз повторю - это не неизлечимо, это неприятно, но не ужасно, вопрос о жизни и смерти сейчас не стоит, сделаете операцию и потом даже и не вспомните, что было такое, после операций у таких деток практически нет никаких ограничений, ну разве что к профессиональному спорту.

Сил вам!!!

 

motorchik, он разложенный до аминокислот....это супер смесь, а есть просто разбит на составляющие, ктрне вызывают ответную реакцию организма как на чужеродный об' ект

круто, я не знала, спасибо за ликбез:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...