Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ruva89, а как невролог определила порок сердца? У нее глаз рентген?? Или есть внешние признаки какие-то?

ну в это раковой раз я решила отправить папу в кабинет и он вышел зеленый,она ему сказал что голова и грудная клетка должна быть одинаковых размеров а у нас типо меньше грудинка,наверное из-за порока,он какого еще порока,ну она вот маленькая такая плохо растет послушала и услышала шум в сердце,еще типо она на руках не очень стоит, короче обокакала по полной нас,выписала элькар и пантоган и хвойные ванны,а и витамин д,но я считаю что его достаточно в смесях и Комаровский говорит,что смеси полны витаминов и отдельно давать витамин Д не надо,хвойный экстракт я так и не купила думаю после обследования если что,а когда столкнулась с диагнозом стала читать и в ответах врачей профессоров нашла что мол элькар в нашем случае не нужен от него ребенок активнее и плохо спит и пользы никакой,вот так вот.

 

ruva89, у нас тоже дырочка в мышечной части ( слава богу, что не в миокарде), сказали ,что когда формировалось сердце (8-10 нед.) была стрессовая ситуация....у меня как раз был перелет через всю страну с Камчатки до Калининграда и обратно. Дырочку обнаружили на узи в 30 нед., при рождении подтвердили, через месяц она все еще была, а еще через месяц кардиолог при прослушивании ничего не услышала. Контроль узи в 6 мес. Сказали такие зарастают, а если и не зарастет главгое чтоб не увеличивалась.

Держись!! Все у вас отлично!!!

на узи???а мне узист сказал,что это нужно было делать узи сердца плода чтобы увидеть это все и то не факт,до 3 месяцев они не слышали ни шумов ничего хотя ходили часто и делали узи головы живота ног)))ну плановые все проходили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то пропала *Катерина*. Не заходит сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да, давненько что-то её не было, надеюсь у них все в порядке.

И Ира210 совсем пропала, давно уже писала, что у дочки на смесь была плохая реакция и усе, больше не появляется. надеюсь у них тоже все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, вообще не держу практически. Промокнула полотенцем и всё). Тоже муж ворчит). Хочу прикупить уже махровый халатик Коле, очень мне нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем нан нам подошла видимо и иногда даю кисломолочный нан)но читаю что вы с 4 даете каши????я почему-то решила начать в 6 месяцев прикорм,поделитесь опытом :flower: можно в личку если здесь уже это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уши вообще не трогаю.)))

и я )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я )

а я чищу ушки)там столько серы?????может ее не трогать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, можно и с 6) просто у всех свои резоны)

кто-то начал давать овощи, т. к. детки крупненькие, я начала с кашки, т. к. мы, наоборот, не крупненькие)))

но если деть нормально набирает, не орет от голода, то вполне можно и до 6 подождать

А вообще вы по весу средние\крупные\маленькие? есть ли аллергии или нет? - от этого зависит с чего прикорм начинать

 

очень доступно на сайте Нутриции расписаны схемы прикорма в зависимости от показателей ребенка

 

а я чищу ушки)там столько серы?????может ее не трогать???

прям внутрь лазить не нужно (взрослым, кстати, говорят, тоже, но лично себе я чищу внутри, т. к. у меня уши какие-то видимо "завихристые"))) и наружу она не выходит), сера же выходит наружу - вот снаружи и собирать.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круг на шею нам большой еще,поэтому лежим в ванночке до сих пор на горке и ногами булькаем)

а нам круг на шею мал уже, поэтому лежим в ванночке на горке и ногами булькаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  кстати о элькар, нам кардиолог из РДКБ( по знакомству к ней попали) сказала, что надо пить элькар, очень полезен для сердечной мышцы, пить его обязательно курсами месяц в квартал, месяц пьешь два перерыв и так пока она не отменит, идем к ней в 6 месяцев еще раз, послушаю, что скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, так это, круги ж вроде как тоже по возрасту есть, с 0, с 3 месяцев + застежки же регулируются. Неужели вам с максимально "отпущенной" застежкой мал???

 

ruva89, кстати о элькар, нам кардиолог из РДКБ( по знакомству к ней попали) сказала, что надо пить элькар, очень полезен для сердечной мышцы, пить его обязательно курсами месяц в квартал, месяц пьешь два перерыв и так пока она не отменит, идем к ней в 6 месяцев еще раз, послушаю, что скажет!

и кстати мы пили элькар с рождения и довольно долго и я не заметила, чтобы он влиял на сон или аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, можно и с 6) просто у всех свои резоны)

кто-то начал давать овощи, т. к. детки крупненькие, я начала с кашки, т. к. мы, наоборот, не крупненькие)))

но если деть нормально набирает, не орет от голода, то вполне можно и до 6 подождать

А вообще вы по весу средние\крупные\маленькие? есть ли аллергии или нет? - от этого зависит с чего прикорм начинать

 

очень доступно на сайте Нутриции расписаны схемы прикорма в зависимости от показателей ребенка

 

 

прям внутрь лазить не нужно (взрослым, кстати, говорят, тоже, но лично себе я чищу внутри, т. к. у меня уши какие-то видимо "завихристые"))) и наружу она не выходит), сера же выходит наружу - вот снаружи и собирать.

ну я стараюсь глубоко не лазить))))спасибо,надо почитать все-таки про прикорм ну мы 3180 и 53, сейчас 5400 и 63см, за 2 недели выросли на 4 см и 400гр))))А вот когда переходили на ИВ,то плохо набирала сначала...

 

а нам круг на шею мал уже, поэтому лежим в ванночке на горке и ногами булькаем)))

а я купила специально с 2 месяцев типо побольше,а оказывается шея наша худа для этого круга)))она такие глаза сделала когда мы ее в круге положили в ванну))))Она обожает купаться,папа этим занимается)))я может раза 2 ее сама купала)А вы каждый день????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там столько серы?????может ее не трогать???

я серу убираю аккуратненько когда Коля в настроении, только с раковинки, в ушко не лезу. А после купания он обычно у нас спать хочет и не в духе.

 

у меня уши какие-то видимо "завихристые")))

:D ну, Даш, сказанула :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, кстати о элькар, нам кардиолог из РДКБ( по знакомству к ней попали) сказала, что надо пить элькар, очень полезен для сердечной мышцы, пить его обязательно курсами месяц в квартал, месяц пьешь два перерыв и так пока она не отменит, идем к ней в 6 месяцев еще раз, послушаю, что скажет!

расскажешь мне потом(

 

я серу убираю аккуратненько когда Коля в настроении, только с раковинки, в ушко не лезу. А после купания он обычно у нас спать хочет и не в духе.

 

:D ну, Даш, сказанула :D

там такие солидные комочки были)))

 

И чего меня не лайкает никто???шучу)смотрю и подписываюсь :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вам с максимально "отпущенной" застежкой мал???

завязали мы с кругом купаться. Усё(((. Коля длинный, в ванне уже наперекосяк помещался, раньше был полегче, то всплывал). А теперь вижу, что и круг душит, и нагрузка на шею мне не нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я заматываю в пеленку пока несу до комнаты, в тонкую пеленку. И тут же вытираю ею и убираю, потом на голенькую надеваю памп и пижаму. А зачем заматывать в полотенце и держать в нем мокром ребенка?

зачем держать, сама не знаю :sorry: . так мне советовала мама, вот и мотаю в пеленку и полотенце махровое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, панятна.

я вот если честно даже не знаю как купать, если не в круге.

На руках я 30 минут не выдержу, это мне просто сил не хватит её держать. А она ж еще и вертлявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам уже бодики малы стали 62р., завтра надо пойти подкупить 68р.. растет барышня.

 

motorchik, а мы до сих пор в ванночке купаемся, ноги еще вмещаются)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Коля сидит на горке, ногами мотыляет. Ещё любит, когда из крана вода на ноги течёт, восторг полнейший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, надо будет попробовать, чтобы какой-то был вариант:)

 

ruva89, ну вы я смотрю тоже не крупняки, так что может можно вам с кашки начать. Хотя если ты говоришь, что за последние 2 недели такой скачок, может и дальше будет нормально прибавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие планируются коляски-прогулки? Ну, или уже куплены. Доллар растёт, хочу сейчас купить, а то весной уже раза в 2 дороже будут(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я присматриваюсь к GEOBY , вот такой

record_116660235.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да пока не понятно, вроде норм. Начала кормить по 180 сегодня. Перерывы у нас по 4 часа. Вечером я его на папу скидываю :sorry: они там втроем с Марком на полу тусуют, если мне не лень - могу забрать спать уложить на вечерний сон, а потом, уже ближе к последнему кормлению - чередуемся мы с мужем, иногда приходится поскакать, покривляться. У Марка робота забрала - он шумит,ходит и туловищем крутит - Леон прикололся.

 

natabrody, у нас Валко беби зи - я очень довольна, одним пальцем управляю, и Марк в нее помещается отлично,т.е. она до 4х лет - легко, спальное место длиннющее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на молоке - то да. Но Надежда вроде не на молоке делает, у одного из мальчишек же вроде непереносимость. Хотя можно на козьем же тогда... Сейчас нам мама Надежда ответит и все узнаем :)

 

 

судя по постам ответивших - я в этом плане ужасная мать-ехидна.

После ванны приношу голенькую-мокренькую в комнату (пройти 3 метра) - там заворачиваю в специальную трикотажную пеленку-полотенце, она мгновенно всю влагу собирает. Ну и получается что буквально через 3 минуты я эту пеленку убираю, т. к. в моем представлении лежать 15 минут в мокрой пеленке\полотенце - никакого профита, быстрее простудишься.

А вот дальше - она лежит у меня на пеленальнике голенькая пока я ей уши промокаю, кремом мажу, лекарством на гемангиому прыскаю, потом еще и поиграться можем, похохотать. В итоге минут 15-20 она у меня так голенькая тепленькая и лежит. Потом я её одеваю в бодик и носочки, никаких шапок я не одеваю, у меня пеленка-полотенце и с волосиков всю влагу быстро впитывает, открываю окно (чуть-чуть, у нас практически все время окно на проветривании, только на время, когда из ванны приношу - закрываю.) и мы кушаем, потом только спать укладываемся.

 

Девочки, вопросик к тем, кто уже вводит прикорм активно. Вот уже когда 1 кормление полностью заменяется овощным пюре - вы даете весь объем одним пюре (когда уже все попробованное введено полностью) или разными?

 

И еще такая мысль меня посетила. С введением прикорма качество каждого из приемов пищи становится разным. Овощи менее сытные, чем молоко\смесь, смесь\молоко в свою очередь менее сытные, чем каша, на них приготовленная. Как тогда быть с интервалами кормлений? Ну очевидно же что после каши времени на переваривание нужно больше, чем после овощей, например. Кто как решает этот вопрос? Особенно те, кто на ИВ :)

я делаю на молоке,а Семену нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, вообще не держу - минутки 2-3, промокнула и одеваю подгуз, а потом открываю все тельце и смазываю-одеваю. У меня просто времени нет- второе детя всегда ждет или выниматся из ванной или идти уже в спальню

 

motorchik, я стараюсь всегда давать ассорти - кабачек+цветная, цветная+ брокколи и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...