Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, У нас финский на масле давала 5 кап увеличили до 15 , но я решила 10 .

Ninochek, Я тоже думаю дела в ночном сосание , у меня сам присасывается и сколько раз я не знаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, и Тим тоже ночью самостоятельно кушает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,  тоже присасывается, а сейчас уже почти за месяц 400 гр. еще неделька нам до 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, я тоже думаю дело в ночном сосании. У меня Варя мало прибавило за те три недели которые как раз ночью спала ну или пальчиком обходилась, вот сейчас отучаю от пальца и даю ночью кушать и мне кажется прибавила, посмотрим на ТО.

die_Mutter, с прошедшей датой вас! Как ваш животик, как доченька себя чувствует после перехода на смесь? Я вот стала замечать у нас во время кормления буря в животе, такое урчанье, но блин её не вижу чтоб беспокоило....даже незнаю, что и думать....

 

Девочки, из-за того что Варя стала усиленно насасывать палец я стала усиленно приучать её к пустышке и что я только не пробовала - ничего не берёт. Мне сколько знакомых советовали попробовать обычную соску на бутылку, стали мы искать, но блин не те времена, в каких то аптекам нам так и говорили - их уже не выпускают, нашла случайно, попробовала-присосалась сразу! и теперь мы сосём соску)))))) не думала, что буду так этому радоваться! но по другому никак, палец был такой страшный-я думала отвалится(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера Дашку взвесила, 7900 уже с подгузником пустым и одежкой...это +700 гр уже к трехмесячному весу! уверена была, что за этот месяц меньше наберем, есть стала намного реже, а тут на тебе, видно за раз по много съедает. Если такие темпы останутся, к 6 м будем 10кг весить, многовато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветикик))))я многих не могу разобрать в инстаграмме))))кто есть кто))))у всех разные ники практически)))даже мальчиков с девочками путаю)))))

Мы завтра к 9 утра едем в Бакулева на обследование,надеюсь завтра меня успокоят немного,хочется в это верить :girl_cray::think1::chih:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, у меня малая тоже начала сосать соску, я соску в лекарство вмокала от горла, а оно сладкое. Теперь она ее требует когда засыпает. Но начала переживать из-за зубов и прикуса, прочитала что соски влияют на прикус и зубы могут рости не ровно((( Одно хорошо что не орет на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и теперь мы сосём соску)))))) не думала, что буду так этому радоваться!

и мы внезапно после трех месяцев стали пустышку сосать, до этого ни в какую, а тут как-то раз подсунула, она и начала причмокивать, но всеравно под настроение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89 держим за вас кулачки, пусть ваше обследование пройдет хорошо и успокоят вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал о таком,что если реб спит плохо и вообще беспокойный,то у него может не хватать кальция? Комаровский советует давать кальция глюконат 2-3 нед. Но с ним нужно давать и вит Д. Вот думаю попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська лучше с педиатром посоветуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  удачи вам завтра! Пусть скажут, что все хорошо!!!

Меня то распознала в инсте?)))

 

Fimоська,  может анализ сдать и тогда понятно будет по кальцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я где-то писала, что у меня двое племянников на соске были и все зубки замечательные, ровные, причём старший сосал долго. А у меня просто выбора нет: либо палец, либо соска, а отучить сосать палец очень сложно, да и искривление зубов и прикуса куда вероятней при сосании пальца.

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО прибавили 500 гр и 1 см ... как-то замедлилась прибавка

сдали кстати мы мочу по сулковичу - для определения усвоения кальция всё ок. Мы пьем глюканат кальция + вит д

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, natabrody, летний еще не пробовала, но он, конечно, по сравнению с люлькой совсем открытый, конверт нужно будет купить, типа как Надя фотку выставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не прибавляет ребенок, не понимаю почему. На вид растет, правда больше в длину, а прибавка и за эту неделю ноль. Сосет как коняшка, причем так, что стоит потом ноги к пузу подогнуть - молоко выливается наружу. Прибавить бы хоть граммов 200 за месяц нам :(

 

Наташ, а за предыдущую неделю?

Просто у нас тоже какими-то клочками-скачками вес, то несколько дней стоит, то потом опа - прибавочка. По итогам месяца все равно нормально получается. С 4 по 5 месяц 680 граммов. А если каждый день взвешивать - то тоже кажется, что стоит вес. Как это у неё получается?:)

 

Кто-нибудь слышал о таком,что если реб спит плохо и вообще беспокойный,то у него может не хватать кальция? Комаровский советует давать кальция глюконат 2-3 нед. Но с ним нужно давать и вит Д. Вот думаю попробовать

неа, не слышала. Наверное все-таки лучше сдать анализы если есть сомнения в достатке кальция.

 

Анастаска - как ваше УЗИ мягких тканей? Что сказали по поводу гемангиомы? Вы куда ездили делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даш, две недели ни грамма прибавки. Как-то даже меня напрягает.

 

ruva89, удачи на завтра! Наши кулачки с тобой и Варварой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  про кальций. Кальций назначают при аллергии. При аллергии дети беспокойные часто. Может отсюда ветер дует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,даже не знаю. У него под носиком краснота,мож аллергия..Даю фенистил но улучшений нет. Хотя может это раздражение от слюней и т.д.

 

Хотелось бы посоветоваться с врачом. Но у нас такая врач...Если мы анализы ни разу не сдавали. Зато на прививку гонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с узи. В голове псевдокиста. А узи сердца показало что в левом желудочке есть хорда. Девочки у кого есть псевдокиста напишите что вам невролог назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], У нас псевдокиста, невролог ничего не назначил, просто наблюдаем.

Как говорит Комаровский его не надо лечить.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а ты зимний конверт покупала?

 

Меня то распознала в инсте?)))

тебя распознала, ты же в темке фотки выставляла)

 

tashikan, Наташ, у нас так было. Прибавки не было, сходили на ТО, а через неделю +400, а тепперь опять стоит вес, может 600г наберём? а может и нет!

 

RainbowAnna, Аня, а где же Вовусик??? Где потерялся?))) Пролистала все твои фотки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, нет не покупала пока, мы еще в люльку влазим. Думаю декабрь точно откатаемся, а там буду смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а меня узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас псевдокиста, назначений много, но они от гипоксии в первую очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...