Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, Даш, две недели ни грамма прибавки. Как-то даже меня напрягает.

ну да, меня бы тоже напрягало. Но посмотрите все-таки по итогам месяца, мало ли, кааааак скакнет сейчас в весе:)

Верочка себя нормально чувствует? активная веселая? Если да, то может она более энергична стала последнее время?

а то вот у меня Санька спать стала меньше, ей нужно играть, гулять, активничать. Раньше 4 сна было, кроме ночного, 2 коротких, 2 длинных, а сейчас 1 длинный, й короткий и ночной и все. И прям протестует, если больше укладываю, вечером какая-то мега активность у неё, может и 4 и даже 5 часов подряд не спать и даже не сильно канючит в конце. Какие уж тут гигантские прибавки.

 

Девочки мы с узи. В голове псевдокиста. А узи сердца показало что в левом желудочке есть хорда. Девочки у кого есть псевдокиста напишите что вам невролог назначал.

На счет кисты не знаю, а хорда - это вообще ерунда. Она ни на что не влияет, только шум может давать при "слушании", т. к. "дребезжит")))

 

Маякошка, Василечка с четверочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а меня узнала?

да:-)

Василису с детской:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера Дашку взвесила, 7900 уже с подгузником пустым и одежкой...это +700 гр уже к трехмесячному весу! уверена была, что за этот месяц меньше наберем, есть стала намного реже, а тут на тебе, видно за раз по много съедает. Если такие темпы останутся, к 6 м будем 10кг весить, многовато

Вчера были в поликлинике, вес 7600 и рост 61 см в 3 месяца и 2 дня. Но для нас это достижение))) старшая в этом возрасте весила 9200, а в 3,5 месяца ровно 10 кг)) как побегут ножками, похудеют! Моей Лаисе сейчас трусики большие, которые в полгода были малы))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша я и не переживаю по поводы хорды, узист меня успокоил, сказал что это ерунда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мамочки, кто грудью кормит/кормил расскажите как у вас с циклом дела обстоят? У меня цикл восстановился сразу через месяц после родов, и шло всё как и раньше день в день. Сейчас у меня три дня задержки, сделала два теста утром и вечером - отрицательные, но и никаких намеков на начало М нет.. Может до организма дошло, что я кормлю грудью??? :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  Я все еще кормлю грудью и ничего нет. Правда периодами инигда ощущаю тянущие боли в области поясници как перед началом.

А раньше задержки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, у нас так же в три месяца было, он две недели совсем не прибавлял, но к четырем всё-таки набрал как-то 560 гр.. :)

 

Самая счастливая на свете, Была у меня одна задержка, сейчас лежит в кроватке песни поёт )))) А других вообще не припомню...

Изменено пользователем Ляля fa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa мы на гв, и цикл еще не восстановился. После первых родов цикл восстановился через 2 месяца а сейчас вот тишина, иногда утром встаю низ живота тянет, ну думаю сейчас начнется, но ничего. Надо бы к врачу сходить а все времени не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Аня, похоже, что у меня всё идёт к восстановлению цикла(.

 

Девочки, а мой Колюня почти перестал разговаривать. В основном визжит сейчас. Я с ним говорю, а он внимательно слушает- и всё(((. А раньше отвечал мне распространёнными предложениями))). На своём языке, конечно).

 

natabrody, нет не покупала пока, мы еще в люльку влазим. Думаю декабрь точно откатаемся, а там буду смотреть.

я вот думаю, они универсальные? Как покупать? У него там дырочки имеются для ремней безопасности? я вчера вечером искала на свою коляску, но так и не поняла, они тёплые или нет. В описании написано, что защитит зимой. Но это смотря какая зима. В Харькове не продаются, а по интернету рискованно покупать, вдруг он не тёплый, а кучу денег отвалю. В общем, я в раздумьях...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мы вчера были на ТО вес 8700(+800) рост 65(+1). Наша врач говорит пора прекращать так расти))) Сдала я вчера документы на молочную кухню) посмотрела что будут давать : 2 банки смеси, литр сока и 5 банок пюрешки)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, и то хорошо, как говорится- мелочь, но приятно. Это как нам деньги выплачивают на детей - вроде немного, но раньше вообще не давали, и на том спасибо. Хотя если на гв, то вполне нормально, это на смесях этих денег получается всего ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Я все еще кормлю грудью и ничего нет. Правда периодами инигда ощущаю тянущие боли в области поясници как перед началом.

А раньше задержки были?

у меня аналогично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, и то хорошо, как говорится- мелочь, но приятно. Это как нам деньги выплачивают на детей - вроде немного, но раньше вообще не давали, и на том спасибо. Хотя если на гв, то вполне нормально, это на смесях этих денег получается всего ничего

Да сейчас эти деньги уже ничего, пару пачек памперсов. Вчера пошла в Антошку и была в шоке, грухи,коляски, одежа... поднялись очень сильно. Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой Колюня почти перестал разговаривать. В основном визжит сейчас. Я с ним говорю, а он внимательно слушает- и всё(((. А раньше отвечал мне распространёнными предложениями))). На своём языке, конечно).

у нас то же самое, тоже теперь все время визжит, болтать перестала. Наверное такой период, визг прикалывает больше:)

 

blackie, расскажи, пожалуйста, как у вас прикорм распределяется по кормлениям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, Аня, похоже, что у меня всё идёт к восстановлению цикла(.

 

Девочки, а мой Колюня почти перестал разговаривать. В основном визжит сейчас. Я с ним говорю, а он внимательно слушает- и всё(((. А раньше отвечал мне распространёнными предложениями))). На своём языке, конечно).

 

я вот думаю, они универсальные? Как покупать? У него там дырочки имеются для ремней безопасности? я вчера вечером искала на свою коляску, но так и не поняла, они тёплые или нет. В описании написано, что защитит зимой. Но это смотря какая зима. В Харькове не продаются, а по интернету рискованно покупать, вдруг он не тёплый, а кучу денег отвалю. В общем, я в раздумьях...

Мы тоже пищим как дельфинчики, мужу говорю оперная дива растет)))

Насчет конвертов не знаю все ли одинаковые, но тот что я скидывала фото идет с прорезами и как в санки так и в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, у меня гв и тишина с меськами :) я рада, что их нет и пусть не будет пока на гв :) не тянет и не болит ничего, врач сказала, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, с прошедшей вас даткой!

images?q=tbn:ANd9GcSHA_h_ncJ9RztBmCnCwGh0ZJrAmOC-H3zFHNbl0fBGtHoCXN17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала даже что если ребенка кормишь больше 10 раз в сутки их может и не быть

 

Девочки а кто как предохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Nadin007, Это да, мы с мужем поэтому и решили купить мелкому сейчас все большие покупки на вырост) неизвестно что с ценами после НГ будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какие ложечки вы купили своим деткам? Я вот купила одну, а она что-то мне не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Ninochek, Эх, девочки, я вам в этом плане завидую, сама очень надеялась, что пока кормлю М не будет, но нетссс... Только, что же это такое сейчас, не пойму.. На узи идти лень(( А могут тесты быть отрицательными при Б?

 

natabrody, Не расстраивайся, Натали! Радуйся, что у тебя не как у меня, с первого месяца всё восстановилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мамочки, кто грудью кормит/кормил расскажите как у вас с циклом дела обстоят? У меня цикл восстановился сразу через месяц после родов, и шло всё как и раньше день в день. Сейчас у меня три дня задержки, сделала два теста утром и вечером - отрицательные, но и никаких намеков на начало М нет.. Может до организма дошло, что я кормлю грудью??? :girl_in_dreams:

у меня тоже через месяц после родов М пришли. А в этот раз задержка была боооольшая. Тоже тест делала - неделю назад (отрицательный). И тоже думала-надеялась, что до организма дошло, что я грудью кормлю. Но они пришли, хоть и с 12ти-дневным опозданием :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М восстановились через 1,5 месяца после родов, сначала были как часы, день в день, потом в один цикл начались как положено, но мазней какой-то, 3 дня помазало и все, а через 2 недели пришли полноценные М. А сейчас получилось, что М начались через цикл, т.е. один цикл пропущен. надо бы до врача дойти и узи сделать. В 3 месяца Макса делала узи, все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое_чудо, Ане4ка, Девочки спасибо, что опытом поделились своим! Вы меня успокоили! :))) Видимо, кормление грудью всё-таки дает о себе знать в этом плане! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  мы кормились до 3 мес с переменным успехом на гв, сейчас на полном ив а месюков так и нет, надеюсь и не будет пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...