Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

knyazeva, у нас тоже сейчас трудный период. Не знаю где взять силы. Ночи ненавижу. Днем ребенок лежать не хочет. Научился визжать. И на руках спокойно тоже не сидит:крутится,руками размахивает. Хорошо сейчас выходные,набираюсь сил. Но как только подумаю,что скоро понедельник и я одна с ребенком...(((

 

Alora13, с 4 месяцами вас!!

 

knyazeva, а 130 дней это сколько месяцев? Линеечка у тебя странно считает возраст.

4 мес. нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, мы тоже пеленаем. Укачать на сон это помогает. Но на длительность сна не влияет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пока гуляла с детками прочитала в книге мнение психолога про раннее развитие. Мы как раз эту тему обсуждали в иг пару дней назад, кто не в курсе. Вот она говорит, что современные мамы не знают меры, и некоторые даже не покупают ребенку простых игрушек - кукол, машинки, посудку, так как они ничего не развивают. И изза такого чрезмерного увлечения "развитием" дети умеют читать, считать и прочее, но не умеют дружить, делится, не знают ролевых игр и т.д. Знаю, что это ни про одну из нас, мы ведь знаем меру в этом деле )) относимся как к интересной игре и не более ))

честно говоря я вообще не понимаю, зачем вот это нужно - раньше начинать читать, писать, английский учить? Они потом всю жисть еще будут учится, пусть у ребенка будет детство-то)))

А потом удивляемся, что у таких маленьких уже неврозы и тыпы.

 

Все-таки, что бы там не говорили неврологи, это связанно с нервной системой, имхо. У тебя ребеночек родился раньше, чем был готов. И мой в 37 недель весом 2,5 кг. Вначале прям видно было, что у ребенка стресс, он никак не мог адаптироваться к этому миру. Ночью у меня такая же фигня, я тоже уже не считаю, сколько раз встаю. Мне помогает пеленание. У меня пеленки на липучках. Я пеленала до 3 мес, потом решила перестать, вроде уже вредно. С 3 до 4 мес я все ждала, пока ребенок привыкнет спать без пеленки. Не привык, по часа укладывала спать. Опять начала пеленать, а то свихнусь. Хоть быстро засыпает и может проспать 3 часа, но только первый интервал.

Не знаю, я не согласная!!!

Мы тоже родились в 37 недель весом 2500 (причем экстренное кесарево, Санька еще рождаться не собиралась), но какого-то стресса у неё я не заметила. Что ты имеешь в виду под стрессом?

 

А чем вредно пеленание? Мы тоже пеленаемся на сон, не вижу в этом проблемы. Меня саму пеленали до 10 месяцев, иначе будила себя, вон Фимоська, кажется, старшего до года пеленала. Если дитю это нужно - значит пеленаем. При этом я ни разу не слышала, чтобы пеленали детей после года. Единственно - я ножкам даю свободу, у нас пеленки на липучках, они ножки не стягивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, Вот моя тоже орет когда одеваю, тем более сейчас когда куча одежды деваем, плачет когда спать хочет, когда укачиваю,когда скучно ей...Вчера гуляла на улице вышла соседка и говорит - Дай посмотреть на эту капнризуху))) Весь двор слышит когда Саша выходит на улицу(((

 

motorchik, У меня у подружки малая спокойная ттт. она может спокойно пролежать на улице 1-2 часа втыкнув в капюшон коляски или наблюдать за игрухой, при этом дома активный ребенок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родились в 37 с маленьким весом-ростом (2950 и 2500) и Павлик еще сутки грелся в кювезе, так совсем не был готов в появлению на свет, но дети как дети, в общем спокойные, могут сами играть долго если предоставить их любимые игрушки, но есть моменты когда кричат - сборы на улицу, а именно шапка комбез это святое - должна быть истерика, но она прекращается стоит их вывезти на улицу. Не любим одевать ручки, сразу капризулькаем. Нервничаем, когда нет уже сил ползти, а хочется. В общем, как у всех есть моменты. Но они очень бысто отвлекаются на что-то другое, даже просто спеть им веселую песенку и они уже хохочут. В принцыпе я не вижу связи с рождением раньше срока. Тут либо просто такой ребеночек и нужно пережить или неврология (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, мы тоже влезаем в 62р. но одежда впритык, впритык, в натяжку можно сказать. Уже перешли на 68р. но она свободна. Люблю когда одежа свободновата, не в облипку.

Ну вот ты меня хоть успокоила))) а то я думала я того))) у еас тоже уже впритык, собираюсь переходить на следующий размер, но он нам очень велик конечно еще, тоже не люблю когда внатяг, но и чтоб ноги на коленях заканчивались тоже не люблю, я не могу на это спокойно смотреть!))) я просто представила своего реьенка в 74 размере и мне поплохело))))

 

blackie,  я против раннего развития! У меня у подруги знакомая была помешанна на раннем развитие своих деток, Дочка и читала в 2 года и считала. А теперь по психологам ходят, психику лечат... Пусть все идет своим чередом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

честно говоря я вообще не понимаю, зачем вот это нужно - раньше начинать читать, писать, английский учить? Они потом всю жисть еще будут учится, пусть у ребенка будет детство-то)))

А потом удивляемся, что у таких маленьких уже неврозы и тыпы.

 

 

Не знаю, я не согласная!!!

Мы тоже родились в 37 недель весом 2500 (причем экстренное кесарево, Санька еще рождаться не собиралась), но какого-то стресса у неё я не заметила. Что ты имеешь в виду под стрессом?

 

 

А чем вредно пеленание? Мы тоже пеленаемся на сон, не вижу в этом проблемы. Меня саму пеленали до 10 месяцев, иначе будила себя, вон Фимоська, кажется, старшего до года пеленала. Если дитю это нужно - значит пеленаем. При этом я ни разу не слышала, чтобы пеленали детей после года. Единственно - я ножкам даю свободу, у нас пеленки на липучках, они ножки не стягивают.

Ну как то мне так казалось. Он сиську первый месяц вообще не выпускал. Почти не открывая глаз, сосал, сосал. И пустую сосал, так себя успокаивал.

По поводу пеленания. У нас тонус ручек еше не прошел. Одну ручку прям сильно зажимает, хоть и прошли курс массажа. И я каждый день с ним занимаюсь. Массажистка говорила, мол, никакого пеленания после 3 мес, мешает естественной адаптации ребенка. Он должен учиться расслабляться ручки, чтобы тонус проходил, выбирать удобную позу. А в пеленке он ручки расслабить не может. С нашим гипертонусом ручек это не есть хорошо.

 

 

А я уже 74 заказала. Т.к. мы уже 65 см. Плюс многоразовые подгузники, а они объемные. 68 нам впритык на подгузник.

 

Ох, еще мама моя масла в огонь подливает. Как увидит, что он плачет, сразу, говорит, что он ненормально истерически орет, что я так не плакала, что с ним что-то не то. :( Наверное, забыла уже, как я плакала. А может я в правду была спокойным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, у меня сын ровно в 40 недель родился, но первые 3 месяца практически круглосуточно висел на груди, а если не ел, то орал. Спать днем больше получаса стал к году. Ночью после полутора лет стал нормально спать. А у тебя на животе сынуля спать не любит? Мои так получше спят и руками себя не будят.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, у меня сын ровно в 40 недель родился, но первые 3 месяца практически круглосуточно висел на груди, а если не ел, то орал. Спать днем больше получаса стал к году. Ночью после полутора лет стал нормально спать. А у тебя на животе сынуля спать не любит? Мои так получше спят и руками себя не будят.

Ох, это прям про моего. Значит о покое и не мечтать :(

На животе вообще не любил лежать. Выкладывала на минутку и прыгала рядом с бубном, чтобы хоть немножко пролежал. Теперь уже лучше. Может минут 10 пролежать, но потом будет ругаться, что устал. Научился переворачиваться на живот, ему это очень нравится. Перевернется и злится, что не получается обратно. Переворачиваться любит, а лежать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, удачи вам завтра! Пусть скажут, что все хорошо!!!

Меня то распознала в инсте?)))

 

Fimоська, может анализ сдать и тогда понятно будет по кальцию?

 

неа,,,только ташиканчика знаю а так не пон]ть кто есть кто)надо разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  я тебе там отписалась, чтобы ты распознала нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, вот и слава Богу! Рада за вас очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alora13, с 4 месяцами вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ну слава Богу,!!!! теперь наслаждайтесь детством спокойно и даже не думайте о всяких бяках!!!

341737_original.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, мы ростом 69 были в 4 месяца. до сих пор влазим в размер 3-6 мес, это 68 размер. Сегодня раскрыла наборчик 6-9мес, померила - в ножках чуть длинноват, но не критично, в ручках как раз)

 

motorchik, у нас похожая на вашу ситуация с дневным сном. Мы перешли на 3 сна. Перед ночным тоже может бодрствовать 4-5 часов)

 

ruva89, как хорошо, что всё хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89, ну слава Богу,!!!! теперь наслаждайтесь детством спокойно и даже не думайте о всяких бяках!!!

спасибо за поддержку :reverans::flower::Crazy:

ruva89, вот и слава Богу! Рада за вас очень!

спасибо :confusion:

так хорошо,когда у малыша все хорошо :P

 

Ссылки скрыты.

наряд на новый год миссис санта,а кто-то уже купил наряды на нг????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь быстренько - я согласна с предыдущими мнениями насчет поста Князевой. Это просто нужно перетерпеть.Это возраст такой, уже все интересно стало, стали возбуждаться, все любопытно. Все дело в том, как мы к этому относимся. Да, я тоже психую, жесть как, муж с работы приходит, а я ему всякие гадости говорю, как меня все бесит. Это просто стресс.

И вообще, надо тебе - пеленай, я Марка чуть ли не до года пеленала днем, утрирую конечно, но примерно так - ножки уж очень бесили, избивал меня при кормлении, я аж плакала от бессилья.

У меня если нет сил - ну что тут сделаешь, значит иду в туалет, или куда мне там нужно, да, плач уши режет. Потом возвращаюсь - на руки беру и по новой сценарии меняю, то так, то эдак.

Просто не надо циклиться. Т.е. эти новые приколы ни на что не повлияли в итоге. Вот например сегодня гости приходили,на ручках носили и играли, посидели до ночи, дети поиграли (старшие). А Леон хоп и уснул на 2 часа при них. Я ниче не делала, взяла, положила и он задрых сразу, я его на кухню, там окно раскрыла. И мы отдохнули, и ребенок вел себя иначе.

Еще мы мужчин стали различать - обижулькой становится тут же, не доверяет мужикам))

Короче терпим, если надо психуем, в себе не держим, но крест ни на чем не ставим. Не надо рассуждать по принципу: я это делать не буду,т.к. он у нас будет орать и тп, или - я туда не поеду, я этим не займусь...

Все можно, было бы желание. А если мы выполняем свои желания, то это дает нам сил, как ни крути.

Про раннее развитие тоже согласна - не стоит оно того, им столько лет в школе "отбывать", где в наше время совсем не так все прекрасно и в плане образования и т.п. Мы вот Марку книги читаем и ладно, ну можем задания всякие поделать иногда. Но книги - это у нас семейное - и язык, и речь, и разбор ситуаций, и эмоции, ну и вообще основы русского языка со всех сторон. У нас это ежедневно почти с рождения.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то мне так казалось. Он сиську первый месяц вообще не выпускал. Почти не открывая глаз, сосал, сосал. И пустую сосал, так себя успокаивал.

По поводу пеленания. У нас тонус ручек еше не прошел. Одну ручку прям сильно зажимает, хоть и прошли курс массажа. И я каждый день с ним занимаюсь. Массажистка говорила, мол, никакого пеленания после 3 мес, мешает естественной адаптации ребенка. Он должен учиться расслабляться ручки, чтобы тонус проходил, выбирать удобную позу. А в пеленке он ручки расслабить не может. С нашим гипертонусом ручек это не есть хорошо.

 

 

А я уже 74 заказала. Т.к. мы уже 65 см. Плюс многоразовые подгузники, а они объемные. 68 нам впритык на подгузник.

 

Ох, еще мама моя масла в огонь подливает. Как увидит, что он плачет, сразу, говорит, что он ненормально истерически орет, что я так не плакала, что с ним что-то не то. :( Наверное, забыла уже, как я плакала. А может я в правду была спокойным ребенком.

 

Тонус это конечно неприятно, но если деть не спит, то это еще хуже, ИМХО.

 

А вот что мама не поддерживает, а наоборот, добавляет нервов - это конечно печально(((

Но скорее всего она и правда не помнит как ты плакала))) И она нервничает, когда он орет, и поэтому ей это кажется ужасным. Ты на неё не сердись, но и внимания на такие её слова постарайся не обращать.

 

ой)спасибо :flower:

Ну итоги нашего вчера визита в научный центр имени Бакулева, я в восторге от увиденного,рада что есть такие центры в России.Сделали нам повторное эхо кг и к кардиологу, если вы заметили я в хорошем настроении, сказала пороком это еще рано называть, это межпредсердное сообщение, которое имеет свойство в большинстве случаев с таким размером зарастать к 1 году, одышки нет,сердечной недостаточности тоже,массаж можно и прививки можно, так операция нам в данном случае не нужна,на контроль через 3 месяца,, врач говорит в коридоре перед вами девочка 8 мес у нее 21 мм,вот это точно не зарастет само,но мы наблюдаем.Назначили верошпирон в порошках и все)Отлегло немного вчера и у меня и у мужа :confusion: :confusion: :confusion:

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!!!!!!

 

motorchik, у нас похожая на вашу ситуация с дневным сном. Мы перешли на 3 сна. Перед ночным тоже может бодрствовать 4-5 часов)

ну у вас хоть 3, у нас вообще 2, причем 1 из них - полчаса.

 

У нас теперь такой график снов: подъем в 8.30 - 9.00, бодрствование до примерно 11.00, дальше короткий сон 30-40 минут, бодрствование до 14.30 (в 14 кушаем), дальше длинный сон до 17.- 17.45 (как проснется), при чем чтобы этот длинный сон получился длинным мама ходит все 3 с лишним часа по улице в любую погоду, потом бодрствование, в 21.30 - 21.45 кушаем и уходим на ночной сон.

 

При чем у неё теперь так все быстро меняется. Еще дней 10 назад было по-другому, был и первый дневной сон на улице около 1,5 - 2 часов и ночной сон был другим по времени, так что я уже боюсь что-либо говорить и привыкать - она бац, и опять все поменяет:)

 

а кто-то уже купил наряды на нг????

Я вообще не планировала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ну теперь я совсем спокойна, на счет размера! Если Колюня с внушительным ростом носит 68) вам уже и правда следующий размер носить можно)

Я сейчас нацепила на Еву 68 размер, ноги длинные нам, а так вполне себе можно носить, дорастем скоро и подольше поносим!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь такой график снов: подъем в 8.30 - 9.00

хе-хе! У нас в 9,00 уже первый сон закончен. А после этого еще 2 сна

 

Дишечка, я как и ты не люблю слипы длинные в ножках. раздражают(

 

Я вообще не планировала

и я не планировала. но может и прикуплю что- нибудь, если очень понра. и не очень дорого

 

А мы вчера Колюньке ходунки купили Чикко. Коле очень понра, но рано ему ещё, спрятали на балкон, достанем через месяц). Сидит в них хорошо, играется игровой панелью, в основном грызёт её).

 

tashikan, Наташ, а ты общаешься с Олесей, Колесенькой? Интересно, как она там со своей бандой справляется?

Катерина пропала куда-то... Катя, отзовись)

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, и как стал спать Коля после уменьшения дневных снов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, отвратительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, моя мама тоже не выносит детский плач. Только у нее всегда решение проблемы одно:он наверное хочет кушать!почему ты его не покормишь???

И так было и со старшим,который был на ИВ,и ей же не объяснишь,что смесь нельзя давать каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила кума. Похвасталась, что свернула ГВ. Сыну 1,9. Кормился сисей по 4 раза за ночь, мама была как корочка лимона(((. Он- жуткий сисечник, из разряда тех, кто может опозорить в транспорте, магазине, на улице. Дошло до того, что кушать отказывался совершенно взрослую еду- только сися.

На этой неделе ей, собрав волю в кулак, удалось его отлучить от груди. И, о чудо, ребёнок спит всю ночь! Вот так-то!

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...