Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська, отвратительно

Режешь без ножа. Я думала у нас Тим спит ночью плохо и гуляет в ночи потому,что утром дрыхнет долго (я это считаю как бы длинным дневным сном. Остальные сны короткие). А у меня нет сил после бессонной ночи встать пораньше и попытаться наладить режим. Я пока решила забить на все,подстроиться под ребенка. А если бы он вставал в 7 утра и весь день его на руках таскать...

Девочки,я не знаю,как развлекать ребенка. Чем его заинтересовать. Ему кажется надоел и коврик развивающий и все игрушки. Мобили давно не замечает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а моя мама сразу берёт его, орущего, на руки и таскает. Ужас. Мама была в гостях 2 недели, я боялась, что приучится. Нет, пронесло, отвлекаю от плача другими методами

 

Fimоська, да, игрушки надоели(((. даю ему всякую фигню в руки. Сегодня и вчера был хит- пенопластовый лоток из- под помидоров из магазина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я сама такая - беру и таскаю,когда начинает орать. Правда хватаю не сразу,каждый раз надеюсь,что вдруг он подумает,что его не возьму и дальше продолжит сам играть.)) Но парень с характером. Боюсь я его не переиграю. Еще он сейчас не хнычет как раньше,а возмущенно визжит. Командир..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы он вставал в 7 утра

а если бы как мой? в 6 утра? :D . Я правда, бужу мужа, вручаю торжественно Колю, и вырубаюсь до полвосьмого, встаю плести косички, провожать в школу. Коля уже наигрался в этот момент, хочет есть и спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, чаще всего в 5-6 утра я только отрубаюсь. Соответственно и Тимон тоже. Потом в 7.30 я встаю собираю старшего в сад. В 8ч засыпаю. А дальше как повезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да и я таскаю. Только когда уже ничего не отвлекает. Чего греха таить, включаю рекламу, чтобы утихомирился

 

natabrody, чаще всего в 5-6 утра я только отрубаюсь. Соответственно и Тимон тоже. Потом в 7.30 я встаю собираю старшего в сад. В 8ч засыпаю. А дальше как повезет..

да... невесело(. У меня самое позднее было в 2 часа ночи я заснула. но только потому, что он уже выспался с 21 до 1, проснулся, а я ещё не ложилась(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva,  у меня старшая такая была, нам ставили внутричерпную нипертензию. Но даже думаю орала она не от этого - натура такая! Все с криком! Зато и умелки все были ранние. Кстати родилась ровно в срок. На груди тоже висела и так же мама моя говорила, что я спокойная была - а я не представляла что так бывает. У меня от крика все звенело в ушах. Это правда очень тяжело. Вот Пигги пишет, что надо забить и выполнять свои желания, ходить куда-то итп. Но бывают такие дети, которые не дают этого всего, а если выполнишь свое желание, потом пожалеешь 100 раз - в ответ усиленный ор и тебе же еще хуже. Могу сказать в утешение, что доча выросла очень спокойной в результате)

 

А вот сын родился в 37 недель. В первый месяц ел и спал. Я думала изза того что раньше родился такой спокойный, спрашивала подругу врача - она говорит, проосто такой характер. Но они разные совсем с дочкой. Конечно, я тоже с ним весь день занята, но нет такого нервного напряжения как с дочкой было. Хотя выход на улицу с ором все равно. И на улице может поорать если не спится, но это все не то! Я понимаю о чем ты пишешь!

 

ruva89,  очень рада твоим новостям!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не представляю как вы пеленаете до сих пор. У меня Вовусик может попукать ночью, возится, ножки задерет и все благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а у меня одно желание:чтоб не орал.)) Всякие мелочи типа посидеть бы да спокойно поесть или попить чаю оставляю на вечер, когда придет папа. Ну голову помыть или в туалет сходить могу спокойно даже под вопли ребенка. А куда деваться. И хочешь/не хочешь каким-то образом вечером нужно идти в сад за Лешиком. Тут уже приходится извращаться, сдвигать режим, сокращать или продлевать бодрствование. Вот это для меня очень тяжело. Прям стресс каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  а старший тоже был горластый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе! У нас в 9,00 уже первый сон закончен. А после этого еще 2 сна

 

ну так вы и на ночной вроде уходите не как мы в 22, а сильно раньше)

Fimоська, да, игрушки надоели(((. даю ему всякую фигню в руки. Сегодня и вчера был хит- пенопластовый лоток из- под помидоров из магазина

 

Наташ, а не боишься, что он отломит маленький кусочек этого пенопласта и в нос или в рот засунет, вдохнет...

 

Девочки, не представляю как вы пеленаете до сих пор. У меня Вовусик может попукать ночью, возится, ножки задерет и все благополучно.

 

че-та я не въехала как связаны пуки и пеленание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а я въехала. Моя вся выгибается, чтобы пукнуть, ножками сучит, ручки вытягивает, спина дугой :) Илька попробовал отломить кусочек от контейнера пенопластового контейнера: руками не смог, зубами смог. Мы тоже ими играем, можно не заморачиваться пока.

 

Девулечки, на ОЗОНе скидка на Муни - 711 рублей за пачку, если платить мастеркардом, то бесплатная доставка даже в наше Подмосковье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто-то покупал НИБЛЕР для детей, как считаете нужная вещь? Я вот планирую купить на будущее, что бы ребенок мог кушать фрукты и я была спокойная что не подавится.

n_1.jpg

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruva89,  ну вот, я ж говорила, что без операции обойдется. Отличные новости.

 

Nadin007,  я покупала старшей доче, очень пригодилось, сейчас только новые сеточки купила для Юлианы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  эви и фрау на первый день ( просто я еще базальную температуру измеряла и уже подозревала, что беременна) в этот же день пошла хгч сдала 55 показало. Я хотела чтобы мне на память остался тестик с двумя яркими полосками и купила фрау две штуки, делала примерно на 5 на 10 день ничего нак мне и не показал!в итоге на память осталсч эви тест с еле видной полоской)

 

Nadin007,  как то я незавалась вопросом пластик или силикон! Не знаю.... мне главное чтобы не железная ложка была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я где-то читала что есть еще силиконовые, вот такие я б купила, а то мне кажется что сеточка неприятна в ротике, мне по крайней мере, а детки и ткань могут жевать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, моя в рот все тянет, она носки снимает и в рот себе пихает, то сеточка для ее будет не проблема))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю у всех детки не любят на улицу одеваться. Мой тоже орет когда я ему шапку одеваю) Я сейчас не представляю как ребенок по 4р за ночь просыпается на покушать) мы просыпаемся в 2-3ч и в 6-7ч покушать) Правда засыпаем не очень быстро с песнями и плясками к 11 вечера) И мы приучили ребенка к рукам) он теперь криком нас заставляет его на ручки брать и гулять с ним по квартире))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!на сайте mamagazin.ru подгузники муни по 670 руб, доставка бесплатная при заказе 2500 руб. Про доставку в Подмосковье не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  и сеточку они любят. Я видела как 6-ти месячный пупс мусолил яблоко и банан))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот зашла на форум и как-то полегчало) думала, что после этой ночи с ума сойду, а я не одна такая оказывается. Всю ночь на сисе, только вынешь - ор, соску сунешь - тааакой обиженный ор, что мама не горюй. А сиси мои бедные, так их измусолил, что аж слезы на глазах и нецензурные слова в горле застревают( Не знаю, может из-за прививки это, но делали ее позавчера, вчера вроде более-менее ночь прошла, просто часто кушали.

 

А днем у нас тоже плач постоянно, т.к. быстро все надоедает, даже на ручках можем плакать, ничего не успокаивает. Хотя надо отдать должное, бывают дни когда плачем редко, это уже прогресс)))

 

knyazeva, Насчет того, что у других дети спокойные, у меня несколько знакомых с детишками этого года, кто постарше, кто помладше, так все удивляются, что Даня у меня так часто плачет, что спит мало, что я не могу просто так пойти с ними погулять, т.е. положить ребенка в коляску, да и пойти. У них детки лежат себе, в потолок коляски глазеют, потом заснут, проснутся, снова заснут и плачут разве что только, что сосу выронили))) Так что бывают такие дети, для меня они инопланетяне)))

Я когда беременная была, встречались в кафе с подружайками, одна пришла с 2,5-месячным сыночком, поставила его в автокресле на диванчик и так он и просидел с нами два часа - то поглазеет, то поспит, то поикает))) Я тогда еще подумала - как же здорово, и я так буду. Видели бы вы меня в 2,5 месяца сына))) какие там кафешки??? колики-крики-плачи да и только)))

Но меня успокаивает то, что колики я пережила и эти капризы-плачи теперь кажутся чем-то терпимым, хотя тоже тяжко. Самое для меня страшное - это когда я понимаю, что злюсь на собственного ребенка, я так себя грызу за это((( он ведь маленький и по-другому не умеет свои эмоции выражать, а я злюсь...

Кто-то, кажется, здесь говорил, что нам даются такие дети, которых мы в состоянии вынести воспитать, этим я тоже успокаиваюсь:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, в Подмосковье только Почтой России за 499 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Мда, а я то думала... Жаль, конечно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всех читать не перечитать ))

 

Расскажу про нас и пойду читать. Сделали полиомиелит, пеернесли плохо особенно я. Первый день мокла шея и голова каждую минуту, ночь вся пеленка и наш матрас после первых 3 ч сна насквозь, потом получше, на след день начал потеть так же с обеда, постоянно голову промокала. Температура при этом 36,4. И вообще не слезал с рук, я еле мужа дождалась с работы думала сознание потеряю, раньше то 4кг на руках было а теперь 7,5кг. С 8 утра до 00.00 спал 5 раз по 15-20 минут и все, мы думали что ночь нам тоже не спать но ночью спали хорошо и днем след дня сон восстановился.

 

Теперь наши умелки. Через неделю после окончания массажа сам сначала перевернулся с живота на спину несколько раз а через день сегодня тобишь со спины на живот. Первый переворот еле сделал со второго захода а потом все лучше и лучше и уже с одного толчка переворачивается. Также новое упражнение у нас за подмышки качаем в стороны и потом вперед назад так вот теперь поднимаешь за подмышки а сынок сам бедрами делает тик так ))) из стороны в сторону и смеется. Ежедневно то в утренние часы то в вечерние мы хохочем в голос когда мама или папа развлекают целуют. Научился выгибать живот особенно сидя в качелях как на мостик встает. После массажа развитие пошло семимильными шагами. Вырос за 2 нед массажа на 3см мы в шоке, измеряем всегда сами и это правильное значение. В 3 мес был 62,5 а сейчас 65,5 и 7,5кг. Я думала вещи некоторые сели при стирке а потом на массажном столе смотрю ноги стали свисать а не свисали как раз эти 2-3 см и пришла в голову мысль измерить ))

супер-пупер)поздравляю, мы вот тоже собираемся делать массаж, нам разрешили)))) и прививку будем делать только сейчас адсм или как ее называют)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...