Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, а я въехала. Моя вся выгибается, чтобы пукнуть, ножками сучит, ручки вытягивает, спина дугой :) Илька попробовал отломить кусочек от контейнера пенопластового контейнера: руками не смог, зубами смог. Мы тоже ими играем, можно не заморачиваться пока.

 

Девулечки, на ОЗОНе скидка на Муни - 711 рублей за пачку, если платить мастеркардом, то бесплатная доставка даже в наше Подмосковье

 

Не, что из-за пуков может беспокойно спать я поняла, не поняла как это с пеленкой связано:)

 

Про контейнер поняла:)

 

Катерина, привет! Вы молодцы! А мы уж стали волноваться, куда пропала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  начинабт пуки начинаются хэ- он сменит позу, ноги задерет и все пук вышел. А если спеленатый - такой свободы же нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже дает прикорм -вы даете баночное пюре или готовите сами? если готовите то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, аааа, панятна)))

Ну у нас пеленки на липучках, она в них ноги прекрасно задирает, если ей надоть)))

 

blackie, я даю баночное, сама готовить не планировала, т. к. своих овощей-фруктов у нас нет, а готовить из покупных - хрен знает где и как их вырастили. Уж лучше баночное, есть надежда, что к детскому питанию все-таки производители внимательно относятся... во всяком случае хочется верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я тоже даю баночки, но очень дорого получается ( сегодня купили на неделю, получился целый пакет 24 шт. старого пюре, 12 шт нового овоща + 7 шт фруктового !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирала с айфона, чтото нанабирала - жуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я планирую овощное готовить сама.

У тебя ведь много овощей наморожено, попробуй готовить на пару, а потом блендером или через ситечки протирать.

У меня кабачки, тыква, цветная капуста, брокколи, картофель и морковь - все домашнее.

Дочку старшую кормила овощами приготовленными своими ручками. Фруктовое пюре делала из бананов, яблока, груши.

Мясное не купила ни одной банки! Брала рыбку филе морского языка в начале, телятинка, делала из них (сырые) пюре, и порционно это пюре в виде фрикаделек замораживала. Когда надо одну достал, очень удобно.

 

Ссылки скрыты.

Девочки что скажете о пароварках-блендерах, кто нибудь пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  кашу на чем делаешь? С какой начала? Наташа, напиши пожалуйста как дальше пойдут прибавки, знаешь же что для меня это тоже больной вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блэки, овощи готовиться на пару быстро, перемолоть еще быстрее. Постепенно так к овощам прибавиться капелька маслица, затем и мяско))) и дешевле в РАЗЫ!!!

 

Натали, мне тоже интересно с каких кашек начали)))

Хотя мы с такими постоянными сосаниями набираем очень даже не плохо, 1 кг походу меньше чем за месяц насосали, уже 8,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, делаю рисовую: утром в мульте делаю всем кашу (у меня Илья только ее и ест из каш), отделяю Верину порцию, протираю через сито, в 40 мл воды одну ложечку смеси и туда протертое. Этим кормлю. Не солю и не слащу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, получается на смеси делаешь кашку.

 

Сейчас расскажу вам ужас. Когда у нас была аллергия и нельзя было каши из коробок. Все только хендмейд можно было. Я намолола в кофемолке несколько видов круп в муку. Варила каши на соевом молоке, тогда нам аллергикам так говорили и продавали его на молочной кухне. Подогревала молоко, сейчас не помню одну и ли две ложки муки и каша была быстро готова)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, кстати это мысль про муку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  я разложила по баночкам и варить кашу было очень быстро! На смеси тоже можно будет так варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  гречка в муку немолится у меня. Я сначала в кофемолке молю затем 1ч л этой муки на 100гр воды, варю 20 мин. Потом это все в блендере молю и получается прям пюре нежнейшее. Этого пюре 100мл и 60 мл смеси.

 

Мы едим геркулес и гречку ежедневно, утром гречку вечером геркулес, через день свойское яблочко превращаю блендером в пюре затем его через сито из лески ( чтобы не окислялось) отжимаю и этот сок даю. Овощи есть о казывается все выплевывает и кричит. Гемоглобин на гречке и яблочке за 2 нед с 111 стал 116.

 

RainbowAnna,  в смеси микроэлементы и витамины ее более 40 градусов нагревать нельзя. Варят все каши на воде затем добавляют воду со смесью в кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мою смесь Frisovom нужно размешивать при темпе 70 градусов, так что сначала на воде сварить, имхо, потом засыпать смесь и размешать

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, А как ты готовила овощное пюре? У меня пароварка рассчитана на большое количество овощей..., я ж не покладу пару кружочков кабачка?!. А варить можно или надо обязательно на пару?

Девчонки поделитесь секретом приготовления домашнего овощного пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА РЕБЕНКА

 

 

ОВОЩНОЕ ПЮРЕ

 

Ингредиенты:

 

1 овощ (кабачок или цукини);

20–30 мл грудного молока или кипяченой воды, или молочной смеси Nutrilon.

Способ приготовления

 

Овощи помойте, очистите от кожуры. Можно вымочить в воде около 2 часов.

Нарежьте кубиками и сварите в эмалированной посуде или на пару.

Еще не остывшие овощи взбейте блендером или миксером до однородной консистенции.

Добавьте грудное молоко, воду или молочную смесь Nutrilon. Еще раз взбейте.

Не добавляйте специи и соль. Пюре должно получиться воздушным и легким, приятным на вкус.

 

КАША

 

Ингредиенты:

 

1 чайная ложка гречневой или рисовой крупы;

100 мл кипяченой воды.

Способ приготовления

 

Тщательно помойте и переберите крупу.

Измельчите крупу в кофемолке.

Одну чайную ложку получившейся муки залейте 100 мл кипяченой воды.

Варите 3–5 минут на слабом огне.

После готовности можно добавить немного грудного молока или молочной смеси Nutrilon (20–30 мл).

Охладите до комнатной температуры.

 

 

Это с сайта нутриция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у меня вроде мололась. Я штук 6 сортов каш наделала, в борьбе за разнообразие. Спасибо за комментарий про смесь! Но я думаю еще вас спрошу, как до дела дойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вы и на ночной вроде уходите не как мы в 22, а сильно раньше)

мы раньше, но не очень. Я в 21 начинаю кормить, заснуть может и под сисей , и в после кормления уже в кроватке, а это уже может быть и 21,30.

 

Наташ, а не боишься, что он отломит маленький кусочек этого пенопласта и в нос или в рот засунет, вдохнет...

Даш, я рядом всегда, грызть у него не получается ввиду отсутствия зубов))). А так он не ломкий вроде бы. А вообще я такого очень боюсь!

 

НИБЛЕР для детей

Надюш, у нас мысли сходятся))). Вчера зашла в детский магазин и крутила в руках именно такой!!! 80грн стоит. Я куплю, но попозжа)

 

Смотрю у всех детки не любят на улицу одеваться.

Моему пофиг. Не кричит, даже улыбается. Мама ж рядом с шутками- прибаутками

 

tashikan, я тоже Полю начинала прикармливать с каш.

 

Девочки, а почему вы решили каши варить? Никто не собирается покупать ? Я Полине начала в 5 месяцев покупать и закончила где-то в 2 года. Никогда не варила. Для мен6я это счастье было, заколбасила за минуту- накормила).

Если вы против таких каш, то поделитесь, почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я еще не решила как буду. Юлюе варила каши изза аллергии, нам аллерголог запретила детское питание любое, только сами все готовили

 

И вот вспомнила и поделилась

 

natabrody,  а Коле когда каши будешь вводить?

 

Ниблер куплен давнр! Мы покупали в роддом все с подружкой с и ее дочкой. Ей тогда 6 мес была и купили ниблер и ей нам сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я лентяйка. Может, начну с каш. Он же без лишнего веса. Попробую в 6 месяцев, наверное.

Моя Полина овощи не любила. Сначала у нас были каши. Потом я сварила суп из риса и цв. капусты, потом добавила туда морковь, потом капусту. И так по- тихоньку добавляя овощи, вышла на рецепт обычного супа. Молотила на блендере, кормила. Также начала кормить и борщом (как же без него, мы же украинцы :D ). Потом туда добавляло мяско, телятину, индюшатишу, крольчатину, курятину.

С овощными пюре вообще не мацькалась. Кормила детей тем, что сама любила. Может я не права. Набор продуктов до года был минимальный и простой, без изощрений.

 

А , забыла. Банан был наше всё. Ели каждый день, с клубникой, с йогуртом, с творожком на блендере смешаный. Ввела , помню, довольно рано

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  у меня вот такая есть, она небольшая, ставится в кастрюльку

Ссылки скрыты.

 

На счёт того почему овощи на пару:

Я сравниваю с овощами (4 сезона к примеру фасоль, смесь)

Как вы себе приготовите овощи? Мое мнение что в них больше полезного останется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если заморожены овощи? Их размараживать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я бы не размораживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...