Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка,  нет, не надо размораживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот не понимаю прикорма ... начали с полложки на след день ложку потом 2 и до скольки доводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наморозила кабачок, брокколи немного, и цветной капусты. Тыква так хранится целиком, когда разрежу, тогда и заморожу. Я делала так: мыла, чистила, резала на кубики, фасовала в пакетики маленькие по 50 и 100 гр. А зимой на рынке у нас бабульки продают овощи своего производства, всегда можно найти кабачок и тыкву и кспустя. Думаю не в одном Брянске такие бабульки есть))) поэтому вопрос о том что овощей хороший не найти у меня даже не возникал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Настал новый день, и сегодня сынуля решил порадовать меня своим поведением! А еще мне сегодня привезли электронные качели graco. Он в них в обед так сладко спал. И вечером аж полчаса в них протусил, пока я белье погладила. Иногда думаешь, все нет сил, ребенок не такой, я плохая мать. А потом настает новый день, и как-то все не так плохо :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! а я чуть в дурку вчера не уехала, если бы не дед, который ребенка взял........психанула сильно я...нервы сдали......последние дни у нас какой то кошмар((((((спим плохо, играем плохо, не поймешь то ли капризит, через пару минут лыбится, отойдешь от него опять капризы.....лежит спину выгибает, как бы бесится......ночь стал плохо спать....думала зубы......одну ночь вообще с моим пальцем во рту заснул, я помыла руки и хотела посмотреть зубки у него.....а он начал мусолить мой палец, грызть.......и успокоится и заснул (соска не прикалывала его). На следующий день повторилась та же петрушка.......и тут посмотрела на его язычок......вообщем молочница скорее всего нас посетила, обрабатываю содой и даю мед на соске уже 3 дня...вроде меньше.....хотя в других местах появляется......какать мы так и не какаем самостоятельно, вчера попробовала прикорм брокколи, пол чайной ложечки), сегодня уже побольше ел)ну может будет сам какать......А вчера ему вообще вот ничего не надо было, ни сосу, ни играть, ни тютю....вообще ничего визжал, я ему титьку вставляю....а он извивается орет.....даю чай - пьет......и потом прокакала его - он он стал грудь есть.....

Наши достижения в 4 месяца: Узнаем маму папу бабушек и крестную (всех больше мы с ребенком находимся), можем долго разговаривать на своем языке, говорим четко агу, дя (дя обычно в крике требовательном употребляем). хватаем игрушки из рук, перекладываем в руку, тянем в рот, держим ножки и пытаемся засунуть её в рот, внимательно изучает родительские лица, щипем хватаем. Изредка смеемся в голос, когда настигнет)))))Переворачивается с живота на спину, а вот со спины на живот - перевернулся один раз сам, и больше не хочет, на бока спокойно в обе стороны. Пытаемся ползти - попку поднимает и вперед ползет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а почему вы решили каши варить? Никто не собирается покупать ? Я Полине начала в 5 месяцев покупать и закончила где-то в 2 года. Никогда не варила. Для мен6я это счастье было, заколбасила за минуту- накормила).

Если вы против таких каш, то поделитесь, почему?

Мы кушаем гречневую кашку Хайнц, нам даже педиатр сказал, что лучше покупную. Гречку мы начали в виду нашего низкого гемоглобина. Кашка нравится. А вот Нестле гречку есть отказался.

Овощи даю как покупные, так и домашние. Баночное, на мой взгляд, ест лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, нужно доводить до такого объема, чтобы полностью заменить одно из кормлений грудью. Хотя по опыту Илья грудь всё равно минут через 20 требовал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я буду покупные из коробок, всю Б. их ела - раз и готово. Для нас это принцыпиально, так как первый раз едим, как только встали и у меня нет времени варить-парить-тереть

 

tashikan, вот у нас так же, сьедают по 160-180 гр овощей, засыпают и через мин. 40 уже кричат кушать, и могут еще 150 мл смеси вдуть, называется заменила одно кормления )))) у нас к нему просто добавились овощи а не заменилось

 

Понятно, останусь я на баночном )) мы встаем в 07 00-07 30, моем попки-личика и сразу просим кушать, я просыпаюсь вместе с ними, приготовить утром я пюре физически не смогу. Когда введем каши, пюре переедет на послеобеда, вот тут уже можно подумать. Но такого как брокколи-цветная у меня домашнего нет, я морозила покупное, детям я не рискну такое давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, попробуй ребенку подавать курс бифидумбактерина по пол пакетика 2 раза в день 10 дней. Моей доче это помогло, когда она сама не могла покакать несколько дней, влюбрм случае вредно это не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  нет, не надо размораживать

 

А моешь? Я мою теплой водой мало ли где валялись ну они наполовину и размораживаться начинают.

 

Насчет баночек я согласна что кабачки цв капусту брокколи зимой только если мороженные купишь а если свежие то одни нитраты. Хоть и в баночках выращены овощи на тех же нитратах. А вот банан например он что в баночке банан что покупной зимой. Только в баночке срок его годности год и соотв там консерванты а в магазинном консервантов нет. Да и банан в блендер запустить это ничего не молоть мыть варить, очистил и размолол. Вот я буду по этому принципу что можно то в блендере что сложно то в баночке.

 

Ане4ка,  вы яблоки кушаете? Помимо гречки...в них же тоже железо только найти бы у бабулек свойские. Мне повезло яблоки передержали в погребе и сейчас нам понемногу дают, я пока нам 3 мес свойские только даю а потом постарше хоть немного уже буду покупные.

 

Я понимаю что дети то все разные но я уж к цв капусте и смеси много полодила прям вкус не отличишь и жидкую сделала чуть ли не как молоко и все равно прям пробует и плюет. У меня кабачков нет свойских покупные не хочу а баночные в детских магазинах с 6 мес только с 4 яблоко груша и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  я замораживала овощи как готовый продукт. Кабачки мыла, чистила от кожи и семян, обмывала, нарезала на кубики и фасовала. Мне мыть не надо их уже. А в камере у меня овощи доя детского питания лежат в отдельном ящике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, попробую наверное.....он так и называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ты наш герой! Как ты с ними с двумя успеваешь вообще что то делать я не представляю!

Про кашу утром из коробки все правильно, они еще маленькие и требуют, как подрастут они перестанут уже так требовать. Не успеем оглянуться как наступит та пора когда детеныша вообще не накормить, плюются, тарелки швыряют..

А овощи к обеду очень уже реально приготовить.

А как подрастут будешь успевать, в мультиварка засыпал, залил, пока умылись все сварилось)))

 

Девули, я тоже к вам в ряды у кого бессонные ночи и нервотрепные дни!((((

Ребенка моего словно подменили, ночью теперь хекаем хныкаем, только успеваю сисю подсовывать...

Днем на одном месте 10 минут - это прям рекорд. Только и нашу по дому, то в манеж, то на кухню в качели, то на полу в комнате, то в автокресло с игрухами, то под сисей))))) вообщем веселуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! а я чуть в дурку вчера не уехала, если бы не дед, который ребенка взял........психанула сильно я...нервы сдали......последние дни у нас какой то кошмар((((((спим плохо, играем плохо, не поймешь то ли капризит, через пару минут лыбится, отойдешь от него опять капризы.....лежит спину выгибает, как бы бесится......ночь стал плохо спать....думала зубы......одну ночь вообще с моим пальцем во рту заснул, я помыла руки и хотела посмотреть зубки у него.....а он начал мусолить мой палец, грызть.......и успокоится и заснул (соска не прикалывала его). На следующий день повторилась та же петрушка.......и тут посмотрела на его язычок......вообщем молочница скорее всего нас посетила, обрабатываю содой и даю мед на соске уже 3 дня...вроде меньше.....хотя в других местах появляется......какать мы так и не какаем самостоятельно, вчера попробовала прикорм брокколи, пол чайной ложечки), сегодня уже побольше ел)ну может будет сам какать......А вчера ему вообще вот ничего не надо было, ни сосу, ни играть, ни тютю....вообще ничего визжал, я ему титьку вставляю....а он извивается орет.....даю чай - пьет......и потом прокакала его - он он стал грудь есть.....

Наши достижения в 4 месяца: Узнаем маму папу бабушек и крестную (всех больше мы с ребенком находимся), можем долго разговаривать на своем языке, говорим четко агу, дя (дя обычно в крике требовательном употребляем). хватаем игрушки из рук, перекладываем в руку, тянем в рот, держим ножки и пытаемся засунуть её в рот, внимательно изучает родительские лица, щипем хватаем. Изредка смеемся в голос, когда настигнет)))))Переворачивается с живота на спину, а вот со спины на живот - перевернулся один раз сам, и больше не хочет, на бока спокойно в обе стороны. Пытаемся ползти - попку поднимает и вперед ползет.

Я вчера тоже психовала. А потом всегда стыдно, что я на ребенка злюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо и нам или качели или шезлонг для разнообразия. Хотя боюсь все это бесполезно в "период рук". Когда же он закончится?

 

knyazeva, а тебе никто не помогает?Муж,бабушки/дедушки?

 

А ночью я бы и рада давать грудь хоть каждый час..У нас хуже дело:гуляет полтора часа (как правило с часа или чуть позже). И громко,как днем.((( А потом укачиваем и после этого он плохо спит. Висит на груди каждый час,и я все боюсь,что он вот решит еще "погулять".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, и мне стыдно(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, девочки и мне стыдно, сейчас я правда стараюсь держать себя в руках, хотя иногда кроет, но в таких случаях муж страдает, а в начале капец был(((( у меня какой-то прям психоз был иногда казалось всё....пойду об угол ударюсь, а потом так стыдно((( А ночные гулянья и у нас бывают, сейчас реже, недели две назад прям каждую ночь гуляла по 1-1,5...Зубы у нас стоят, по весу ничего не могу сказать, мои весы ку-ку, сегодня 7300, а вечером 6900 плюнула я на это дело. Уже неделю как у нас непонятная сыпь на ручках и животе, Варю вроде не беспокоит, а меня очень даже - незнаю что это...Настроение у меня гадкое, сегодня с мужем поругались, он мне до этого так мягко сказал, что у меня психика неуравновешенная, (что он читал после родов это нормальное явление) - наверное так и есть, но как то мне от этого совсем не радостно(((( эх :( Правда было сегодня весёлое, показала Варе как можно ползти, ну перед сном Варя выдала класс, так дрыгалась, вот как Танюша (блеки) описывала, как гусеница и так быстро, прям скорее-скорее хотела и самой так нравилось, смеялась, визжала от восторга, что у неё получается))))

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки держитесь и крепитесь. Как Наташа говорит дембель неизбежен и такое когда нибудь закончится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, вот у нас стабильно каждую ночь гулянья. Надеюсь скоро это прекратится.

 

Сегодня купила 2 прорезывателя. А он не хочет их грызть. Зато третьего дня чуть мой палец не обглодал до кости. Бедный ребенок..

 

Fimоська,  а старший тоже был горластый?

Со старшим я помню мало какого-то негатива. До 3-х мес он у нас был ангелом. Сам лежал,играл. После трех мес стало сложнее. Стал проситься на руки. Но все равно я не помню чего-то такого прям ужасного. Но ночи у нас были лучше. Может потому,что в кроватке качали,а не на руках..

А сейчас у меня наверное возраст.)) Все воспринимается уже не так легко. Еще нереально бесит,что ребенка нельзя сажать. Очень жду того времени,когда ребенок будет сидеть. А то сейчас не знаешь как его взять и как носить и как держать. Мы когда едим,ему надо смотреть как все происходит.)) И сам пытается под шумок что-нить стянуть со стола. Но его так неудобно держать,рррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, попробую наверное.....он так и называется?

да, прям так и называется "Бифидумбактерин"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держимся!!! дембель точно неизбежен! я в моменты "крыша едет" себе в уме повторяю "всегда так не будет, скорой пойдут в школу и полдня покоя :D " и самой сразу смешно становится! мне стало тяжелее, когда перестала укачивать на сон в колясках, раньше только начали поднывать - укачиваю, а теперь уже 2 недели сами, иногда и плач бывает, и ноют, но только сами, Поле помогает качеля, пососать водичку или просто вырубается от нет сил на моем плече, она когда хочет спать - плачет на руки. А Павлику надо гладить головку, целовать, дать подержать пальчик, короче разные они ))) но когда это начинается одновременно тогда тяжело, не разорвусь я между ними, но чаще всего они не спят одновременно, так и по кругу целый день )

 

я вчера не выдержала и купила себе схемку и нитки для вышивания - это мое самое любимое хобби, а душе нужна разрядка после трудового дня, вот я читаю пока они гуляют, а вышивать буду хоть полчасика в день, когда на ночь уложу. До 22 00 раньше сидела в нете, а теперь буду красоту делать! как же моя душенька истосковалась по этому делу!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто-то покупал НИБЛЕР для детей, как считаете нужная вещь? Я вот планирую купить на будущее, что бы ребенок мог кушать фрукты и я была спокойная что не подавится.

n_1.jpg

чудеса! Я правильно поняла, что в сеточку фрукт или овощ ложется и деть эту сетку сосет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, держимся!!! дембель точно неизбежен! я в моменты "крыша едет" себе в уме повторяю "всегда так не будет, скорой пойдут в школу и полдня покоя :D " и самой сразу смешно становится! мне стало тяжелее, когда перестала укачивать на сон в колясках, раньше только начали поднывать - укачиваю, а теперь уже 2 недели сами, иногда и плач бывает, и ноют, но только сами, Поле помогает качеля, пососать водичку или просто вырубается от нет сил на моем плече, она когда хочет спать - плачет на руки. А Павлику надо гладить головку, целовать, дать подержать пальчик, короче разные они ))) но когда это начинается одновременно тогда тяжело, не разорвусь я между ними, но чаще всего они не спят одновременно, так и по кругу целый день )

 

я вчера не выдержала и купила себе схемку и нитки для вышивания - это мое самое любимое хобби, а душе нужна разрядка после трудового дня, вот я читаю пока они гуляют, а вышивать буду хоть полчасика в день, когда на ночь уложу. До 22 00 раньше сидела в нете, а теперь буду красоту делать! как же моя душенька истосковалась по этому делу!!!!!

Мои вообще один раз днем спят и чаще тоже в разное время.Когда находит на них психоз одновременно,тогда мне тоже очень тяжело бывает.но всеравно я их очень люблю и не представляю,как я бы без них жила.А двоих нам бог подарил,потому что одного залюбили бы и затискали-а я противник этого,вот он и решил подарить нам двойное счастье и заботу

 

кстати я кабачки сама делаю,а вот капусту покупаю и чернослив ,потому то капусты у меня нет,а чернослив делать самой тяжело.покупать баночное дорого на двоих выходит,мы тоже раз в неделю покупаем...

 

девочки,вот посадили мы Семена на безмолочную диету и по-моемому он потерял маленько в весе хотя ест большими порциями.начала добавлять смесь в каши и отвар,раньше мы ее ели(фрисовум).поел он ее и начался у нас понос.вот вчера 2 раза дала ему смекту и накормила рисовой кашей.сегодня вроде нормально покакал.как быть и чем его кормить,чтобы белок попадал в организм???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, кабачки Hipp с 4 месяцев, Кать, поищи. Я даже сфотать могу, у меня банка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вчера не выдержала и купила себе схемку и нитки для вышивания - это мое самое любимое хобби, а душе нужна разрядка после трудового дня, вот я читаю пока они гуляют, а вышивать буду хоть полчасика в день, когда на ночь уложу. До 22 00 раньше сидела в нете, а теперь буду красоту делать! как же моя душенька истосковалась по этому делу!!!!!

о, и я это дело обожаю, тоже если минутка есть вышиваю.

 

Павлика и Полиночку с пятерочкой !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...