Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan, получается на смеси делаешь кашку.

 

Сейчас расскажу вам ужас. Когда у нас была аллергия и нельзя было каши из коробок. Все только хендмейд можно было. Я намолола в кофемолке несколько видов круп в муку. Варила каши на соевом молоке, тогда нам аллергикам так говорили и продавали его на молочной кухне. Подогревала молоко, сейчас не помню одну и ли две ложки муки и каша была быстро готова)

 

в коробках же тоже разные каши бывают. Я покупаю Флер Альпин - там в составе только органическая мука крупного помола, свое органическое хозяйство у них. На что там может быть аллергия? Или на неё тоже была?

 

мы раньше, но не очень. Я в 21 начинаю кормить, заснуть может и под сисей , и в после кормления уже в кроватке, а это уже может быть и 21,30.

 

Даш, я рядом всегда, грызть у него не получается ввиду отсутствия зубов))). А так он не ломкий вроде бы. А вообще я такого очень боюсь!

 

, а почему вы решили каши варить? Никто не собирается покупать ? Я Полине начала в 5 месяцев покупать и закончила где-то в 2 года. Никогда не варила. Для мен6я это счастье было, заколбасила за минуту- накормила).

Если вы против таких каш, то поделитесь, почему?

 

Ну да, не сильно раньше вы ложитесь:)

 

Я не варю каши, я покупаю коробочные, но без всяких добавок - Флер Альпин.

 

Мы прикормились кашей. Готовлю сама. За три дня плюс 50 граммов веса :) Съедает каши в районе 40-60 мл по объему, довольно жиденькой. Очень довольна, хочет пробовать все, что мы в рот кладем. Вот тебе и грудное вскармливание.

Наташ, не расстраивайся, ну ведь грудное вскармливание не исключает прикорма, правда? Будет Веруня и мамино молочко кушать и уже знакомиться с другой едой:)

 

motorchik, я тоже даю баночки, но очень дорого получается ( сегодня купили на неделю, получился целый пакет 24 шт. старого пюре, 12 шт нового овоща + 7 шт фруктового !

Дорого, да, а на двоих особенно. Но время и удобство тоже чего-то стоят:)

 

Насчет баночек я согласна что кабачки цв капусту брокколи зимой только если мороженные купишь а если свежие то одни нитраты. Хоть и в баночках выращены овощи на тех же нитратах. А вот банан например он что в баночке банан что покупной зимой. Только в баночке срок его годности год и соотв там консерванты а в магазинном консервантов нет. Да и банан в блендер запустить это ничего не молоть мыть варить, очистил и размолол. Вот я буду по этому принципу что можно то в блендере что сложно то в баночке.

Я понимаю что дети то все разные но я уж к цв капусте и смеси много полодила прям вкус не отличишь и жидкую сделала чуть ли не как молоко и все равно прям пробует и плюет. У меня кабачков нет свойских покупные не хочу а баночные в детских магазинах с 6 мес только с 4 яблоко груша и все.

 

Кать, почему обязательно в баночках консерванты?

Во-первых, на упаковках нет указаний на консерванты, а не укказывать это - подсудное дело.

Во-вторых, при консервировании используется принцип асептической упаковки, который без всяких консервантов надолго продлевает "жизнь" продукта

 

кабачки видела Хипп с 4 месяцев, сама покупаю Спеленок, тоже с 4-х месяцев.

 

А ночью я бы и рада давать грудь хоть каждый час..У нас хуже дело:гуляет полтора часа (как правило с часа или чуть позже). И громко,как днем.((( А потом укачиваем и после этого он плохо спит. Висит на груди каждый час,и я все боюсь,что он вот решит еще "погулять".

 

У нас Санька некоторое время назад по ночам тоже гулять повадилась, около 3 ночи обычно. Сначала игнорила - но она уж больно громко это делала, потом пыталась укачивать - помогало не сильно. Потом как-то устала, плюнула, забрала к себе в кровать, на лицо - пеленку, руки-ноги держу, чтобы не дрыгалась. Через 3 минуты она уже спала. Не знаю, сколько этот способ будет действовать, пользуюсь вторую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, можете меня закидать тапками, но я когда совсем устаю и не могу его ничем завлечь включаю ему телевизор - час свободы у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 4 месяца весим 6 кг и ротст 65,сказали мало весим,меньше нормы на 600 г ...че делать...больше 100 она не ест,ну иногда 120....прикорм ради добора веса вводить чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 4 месяца весим 6 кг и ротст 65,сказали мало весим,меньше нормы на 600 г ...че делать...больше 100 она не ест,ну иногда 120....прикорм ради добора веса вводить чтоли?

мы в 4 мес весили 5500! Нам сказали что в норму не вписались на 10грамм))) так что сама смотри, какие нормы разные! Я сказала им, что сы родились 2400 и от нас отстали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, спасибо

 

самая счастливая мама(Надежда), нам врач сказала рисовой каши не вводить, так как есть склонность к запорам, говорит, что есть множество других каш, которые ее прекрасно заменяют ) я кстати таки боялась ее вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, мы в 4 месяца весим 6100 при росте 61 см. Нас никто не трогает, врач был против прикорма, говорит, что все хорошо, Вера просто такой ребенок, она не будет ни высокой, ни пухленькой. И я послушалась, две недели после ТО вес стоял, и я не выдержала - дала прикорм, сегодня 4-й день у нас. Прибавочка очень жахленькая, всего 50-70 граммов. Погляжу, что будет на конец месяца. Если станешь прикармливать - то или по Комаровскому или с каш, с овощей и фруктов при недоборе массы начинать не стоит, в них меньше Ккал, чем в смеси или молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Дишечка у вас то малютки с меньшим весом родились поэтому у вас все ок!!!вы удвоили свой вес а моя то родилась 3800...педиатр на калькуляторе высчитывала разницу недобора именно учитывая вес от рождения...хм....подумаю Я пока над этим....да и я хочу с каш,т.к с нашим дисбаком боюсь овощи-фрукты пока рано...едим хипп комбиотик,мне нравится,даже лучше чем ненни и не в цене дело,хотя и в цене тоже....со старшим щас медкомиссию в сад проходим...какой же это геморрой...купили старшему кресло ромер kidfix xp sict pf 12 600 оценка по краш тестам 5...решила не экономить на безопасности ребенка,тем более кресло на долго берем, береженного Бог бережет, его старое ромер dual safefix c ногой безопасности перейдет Дарье по наследству......по поводу психозов....я кайфую...вот не поверите кайфую,даже когда она она не в духе и визжит,щас у нас сопли (ринит) я получаю такой кайф от материнства,с первым такого не было постоянно нервяк напряжняк,потому что не знала че ждать и че делать,каждый день как день сурка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Павлика и Полинку с 5 месяцами!!!

Пусть и дальше крепыши радуют мамочку и папочку умелками и хорошими прибавочками!!!

 

tashikan, Наташ, мы тоже кашку едим, но честно могу сказать каких-то прям ощутимых прибавок я не вижу. Так же несколько дней вес может стоять, потом чуть прибавит и опять стоит. Видимо все-таки уже подвижность большая, больших прибавок ждать не приходится. Я на детя ориентируюсь, если здоров, бодр и весел, то значит все в порядке. Пусть прибавляет понемногу, раскармливать я тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  в моем городе нет. И в кораблике и дочках сыночках и в длетях тоже нет даже через инет магазин заказать незять . Я это имелла ввиду что у нас не развито это.

 

Poleskay,  я о покупных мороженных овощах. У нас кухня 5,6 кв м и коридор маленький да и там и так уже холодильник стоит мне морозилку некуда ставить а в холодильник не умещается там е еще наше мясо куры я ж не буду с грудным ежедневно по продуктам бегать мы на неделю закупаемся.

 

die_Mutter,  мы тоже хип кушаем очень нравится как какает регулярно.

 

tashikan, перед прививкой были у педиатра в 3,5 мес т к в 3 решили массаж проделать. Я спрашиваю как наш гемоглобин мы яблочко стали есть и гречку а она мне а что вы еще едитите я -геркулес и кисломолочную смесь. Она заменяла наш участок молодая до 30 на вид и говорит а вам 3,5???? Вы что обалдели, он и так у вас весь в складочку куда вы каши едите :) а что лучше она так и не ответила есть смесь по 150 каждые 2 ч или кашу 150 и не есть 4-5ч вот так... По мне так желудок растягивать вреднее чем вес набирать от каши и кушать норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, :D Закон подлости работает безотказно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с каких каш вы начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, эви и фрау на первый день ( просто я еще базальную температуру измеряла и уже подозревала, что беременна) в этот же день пошла хгч сдала 55 показало. Я хотела чтобы мне на память остался тестик с двумя яркими полосками и купила фрау две штуки, делала примерно на 5 на 10 день ничего нак мне и не показал!в итоге на память осталсч эви тест с еле видной полоской)

Хмм.. даже на 10-й не показало?? Я делала на пятый эви и было сразу две полоски одинаково яркие :) А сейчас эвики не показывают ничего, значит врать не должны))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашу и Полину с 5 месяцами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, доча родилась 3350, в 4 месяца 6 кг и 61 см. Ни о каком дефиците веса мне не говорят. Да и какие могут быть большие прибавки, если Аня целыми днями качается на четереньках и прыгает на них по кровати.массажистка сегодня сказала, что скорее всего до 5 месяцев дочка поползет:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,  а на четвереньки ты ее ставишь? А когда начала ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с каких каш вы начали?

я сына начинала рисовой кашей кормить, потом гречневой,кукурузной. И самыми последними были овсянная, пшенная и пшеничная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мы жидко какаем и без сбоев, я начала с рисовой, второй введу гречневую, потом овсяную.

 

Девули, кто с кашек пойдет - я ввожу по 5 шагам прикорм с сайта Nutricia. Там довольно универсальная и понятная схема. ТАк вот, с кашами оказывается нужно вводить еще фрукты на полдник. 40 граммов предельная доза. Мы сегодня начнем с яблочка печеного. Видимо это чтобы запоры предотвратить. У нас их нет - но все-таки для профилактики начнем.

 

Еще момент - скажите мне - у Веры когда я кормлю ее на подбородке и щеках, куда попадает каша, появляются красные пятна. Через некоторое время они исчезают. И на смесь отдельно тоже было такое, но ее меньше на моську попадало, и я не придала значения. Это значит, что смесь нам эта не годится? так?

 

*Katerina*, Кать, не поверишь, зайди в инстаграмм, я там даже на видео засняла - они сами на четвереньки встают, и ползти пытаются. У нас та же песня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

blackie, с 5 месяцами деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, она сама встала. Я к этому не причастна:-) в три месяца начала на коленках и локтях подниматься, сначала с опущенной головой, потом с поднятой. В три с половиной начала так качаться, сейчас уже на коленках и кулаках стоит и раскачивается. Торопыга она у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну на это еще и вес влияет. Мы свою попу при 7500 в 3,5 мес не понимем. Для меня счастье что перевороты начал делать туда и обратно. Какие там четвереньки))) а инстаграмм для меня пока космос я там не зарег. Это с животика встают на коленки? Ползать это очень хорошо т к мышцы все работают.

 

Алёнка мамочка //,  вы тоже не габаритные :) не в обиду конечно. Я бы и рада что ы сынок меньше вес набирал ну уж такие мы. Ему все тяжело делать это видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса! Я правильно поняла, что в сеточку фрукт или овощ ложется и деть эту сетку сосет?

Да, именно для этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в инстограм у нас Olgusik51?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у меня у Поли такое раздражение - вокруг ротика красные пятна, проходят и появляются опять, но я заметила связь с слюнями, как только их стало супер-много и пальцы постоянно во рту - появилось раздражение

 

Девочки, как вы храните маленькую на вас одежду? как пакуетет, сортируете? я раньше думала все продавать, но вчера на семейном совете было решено ничего не продавать, ни колясок-качелек-ковриков ни одежки, если даст Бог еще деток парочку, то все пригодится, зачем тогда опять покупать, а если нет то всегда успею продать или раздать. Но вот как и где его хранить чтоб в нормальном состоянии остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Павлика и Полинку с 5 месяцами. Растите здоровенькие, умненькие,много новых умелок вам.

81061a7b1ff3.gif

 

blackie, я все складываю пакеты, потом в коробки и в кладовку. потом просто подпишу коробки по возрасту, еще читала про вакуумные пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, вчера в группе вконтакте прочитала что ниблер с сеточкой полное Г т к ее промывать тяжело и что нужно покупать с силиконом как соска. Ты что нибудь про это читала, знаешь? Нам то до него пока далеко вот увидила и задумалась какой же лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...