Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, мы все пакуем и относим друзьям, которые хотят третьего, или в церковь. Мы уже вряд ли поднимемся на еще одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, мы родились 3000грм..в 4м. 5800, через неделю нам 5м. и мы весим 6050, тоже мало набрали я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с пятерочкой наших кругленьких отличников :) Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, да с живота, ножки под себя сначала поджимают и носом бороздят кровать, потом приподнимают корпус, когда осваиваются на четвереньках, то начинают присаживаться на бок с опорой на одну руку. Из этого положения садятся:-) по крайней мере в такой поледовательности этоделал Данила у меня:-)

Да, Анюта легенькая сравнительно:-) у меня и сын примерно такого же веса был, в год был меньше 9 кг, хотя ел очень много. Так что я по этому поводу не парюсь совсем:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ну на это еще и вес влияет. Мы свою попу при 7500 в 3,5 мес не понимем. Для меня счастье что перевороты начал делать туда и обратно. Какие там четвереньки))) а инстаграмм для меня пока космос я там не зарег. Это с животика встают на коленки? Ползать это очень хорошо т к мышцы все работают.

 

Алёнка мамочка //, вы тоже не габаритные :) не в обиду конечно. Я бы и рада что ы сынок меньше вес набирал ну уж такие мы. Ему все тяжело делать это видно.

да, да нам тоже самое сказали, что с нашим весом им тяжело что-то делать, мышцы еще не готовы к такой массе, но тем не менее, они и вертятся, и переворачиваются как шарики, одеть невозможно, и ползать постоянно пробуют. Врач не поверила, что наш Пашка ни секунды спокойно не сидит, у него как шило в попе!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня в пк, я по началу разстроилась очень - веса мы набрали мало (((( Пашка 9500 (+800гр) Поля 9200 (+700 гр) , но врач сказала, что это наоборот хорошо - если б мы опять набрали больше 1 кг, она б нас отправила к эндокринологу. Выросли на 2 см (+25 см от рождения) итого 73 см. По прикорму сказала все делаем правильно, фруктов таки 40-50 гр, и на счет частой еды она просто развела руками, значит им надо столько еды и энергии раз просят. Днем то все нормально, а вот ночь (((( 3 раза, прям как маленькие

Как на меня у вас отличная прибавка, молодцы детки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  сортирую по размеру 56,62 вместе упаковала кофты комбезы и прочее верхнее отдельно а домашнее как бы нательное в другой пакет. В муосрные обычные мешки воздух с них выпустила придавила просто и компактно получилось. Постирала погладила ( не хотела гладить но уж думаю что мятое будет валяться да и мятое больше в размере чем глаженное). Электро качели коляску к маме договорились пристроить т к через года 2 за вторым пойдем а то и раньше если уж получится само.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, вчера в группе вконтакте прочитала что ниблер с сеточкой полное Г т к ее промывать тяжело и что нужно покупать с силиконом как соска. Ты что нибудь про это читала, знаешь? Нам то до него пока далеко вот увидила и задумалась какой же лучше.

я не видела ниблер силиконовой сеткой((( кому то он нравится считают незаменимая вещь, а кому то нет, это выбор остается за ребенком.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас был ниблер с сеточкой обычной, никих неудобств не замечала,но я другими не пользовалась:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может и нескромно напишу но если кто то одежку будет выкидывать т к более не планирует детей то я с радостью приму почтой, расходы конечно с меня. Т к у нас пока первый а в родне двойни и тройни так что мы готовы как говориться ))) на одном не остановимся. А то у родственницы спросила а она говорит ты же не сказала что вам нужно я все раздала не знала куда пристроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с пятерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да нам тоже самое сказали, что с нашим весом им тяжело что-то делать, мышцы еще не готовы к такой массе, но тем не менее, они и вертятся, и переворачиваются как шарики, одеть невозможно, и ползать постоянно пробуют. Врач не поверила, что наш Пашка ни секунды спокойно не сидит, у него как шило в попе!

В пк в очереди на прививку мы наровне с 7 мес. А вы наверное как раз с годовалыми в год же примерно 74-80см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас Тимон итак спит с нами. Просыпается в 12.30,кормлю. Во время еды он просыпается окончательно и начинает веселье. Пробовала сразу же укачать. Заснул на 5 мин. И все. В итоге сегодня ночью колбасился до 3ч. Долго беседовал сам с собой. При этом периодически прикладывался к груди,чтоб горло промочить.)) В итоге в 3ч укачала - заснул.

 

 

Fimоська, можете меня закидать тапками, но я когда совсем устаю и не могу его ничем завлечь включаю ему телевизор - час свободы у меня есть.

я бы и рада!! Но этого ребенка телевизор не интересует! Есть хороший мульт развивающий от tiny love.Старший любил. Конечно не в таком возрасте.)) Утром хотела спокойно поесть и на планшете включила этот мульт. Аж 5 мин Тимон попялился в него. Ну а дальше продолжил визги. Наверное будет у нас второй Басков.))) Или хуже того - Витас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в инстограм у нас Olgusik51?

это я :confusion:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, с 5 мес ваших очаровашек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, с четверочкой доченьку, много новых умелок.

adNBVfMV.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, с четверочкой Александра!

www_chudetstvo_ru_s_dnem_rozhdenia_175.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое пребольшое спасибо! очень греет душу наша компашка! если б вас не было, в минимуме реального общения я б сошла с ума!

spasibo-42.gif

 

good innings, А вам отдельное Огромное спасибо! Нам очень приятно!

kartinka_spasibo.gif

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), добрый день.

Надо попробовать НЭННИ, или частичный или полный гидролизат белка (смеси) И еще нам аллерголог говорил, что как можно меньше разнообразия в продуктах, по крайней мере до года, до полу года вообще только смесь.

Изменено пользователем Cvetlanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с каких каш вы начали?

мы с гречневой безмолочной, она вроде как считается самой безобидной, гипоаллергенной и не так часто вызывает проблемы с покаками как рисовая, например.

 

[email protected], мы жидко какаем и без сбоев, я начала с рисовой, второй введу гречневую, потом овсяную.

 

Девули, кто с кашек пойдет - я ввожу по 5 шагам прикорм с сайта Nutricia. Там довольно универсальная и понятная схема. ТАк вот, с кашами оказывается нужно вводить еще фрукты на полдник. 40 граммов предельная доза. Мы сегодня начнем с яблочка печеного. Видимо это чтобы запоры предотвратить. У нас их нет - но все-таки для профилактики начнем.

 

Еще момент - скажите мне - у Веры когда я кормлю ее на подбородке и щеках, куда попадает каша, появляются красные пятна. Через некоторое время они исчезают. И на смесь отдельно тоже было такое, но ее меньше на моську попадало, и я не придала значения. Это значит, что смесь нам эта не годится? так?

 

Наташ, а ты читала последующие шаги по прикорму с каш на Нутриции.

Я что-то там не въехала, на втором шаге написано, что на этом этапе вводится мясо к овощам.... на первом этапе - каша и фрукты... а когда же тогда вводятся овощи, если на втором этапе уже к ним мясо? Или я что-то там не уловила... может ты лучше поймешь - если что, напиши тогда, ок?

 

У нас тоже раздражение на подбородке - от срыгулек и слюней. Днем проявляется, на улице во время долгого сна и ночью проходят.

 

tashikan, у меня у Поли такое раздражение - вокруг ротика красные пятна, проходят и появляются опять, но я заметила связь с слюнями, как только их стало супер-много и пальцы постоянно во рту - появилось раздражение

 

Девочки, как вы храните маленькую на вас одежду? как пакуетет, сортируете? я раньше думала все продавать, но вчера на семейном совете было решено ничего не продавать, ни колясок-качелек-ковриков ни одежки, если даст Бог еще деток парочку, то все пригодится, зачем тогда опять покупать, а если нет то всегда успею продать или раздать. Но вот как и где его хранить чтоб в нормальном состоянии остался

я бы рассортировала по размерам\сезонам и упаковала бы в вакуумные пакеты. Единственный минус - из них потом мятое достанешь, но все равно ведь после того как долго лежали, стирать, так что не такой уж и минус.

 

Были мы сегодня в пк, я по началу разстроилась очень - веса мы набрали мало (((( Пашка 9500 (+800гр) Поля 9200 (+700 гр) , но врач сказала, что это наоборот хорошо - если б мы опять набрали больше 1 кг, она б нас отправила к эндокринологу. Выросли на 2 см (+25 см от рождения) итого 73 см. По прикорму сказала все делаем правильно, фруктов таки 40-50 гр, и на счет частой еды она просто развела руками, значит им надо столько еды и энергии раз просят. Днем то все нормально, а вот ночь (((( 3 раза, прям как маленькие

700 -800 грамм маленькая прибавка????? Да вы, мама Таня, это зря))) Тут многие о таких ежемесячных прибавках мечтают))

А если серьезно - это хорошо, что темпы прибавки снижаются, права твоя врач, это уже перебор такие гигантские прибавки, если по полтора кг прибавлять, а им уже не месяц, это они у тебя в год как трехлетки будут, представь какая нагрузка на скелет, позвоночник, на эндокринную и пищеварительную системы, зачем это нужно?

 

Olchik51,БэбиБум , с четырьмя месяцам ваших крошек!!! :flower:

 

Fimоська, нда, веселый у тебя парень)))

Ты знаешь, у меня брат был такой - он ночами вообще ужасно спал. 15 минут спит - просыпается, при этом он даже не плачет, играется и все такое. До года родители просто делили ночь пополам - первую половину ночи с ним прыгала мама, вторую - папа. Иначе можно было рехнуться, мама говорит. При этом у него не было никаких проблем по неврологии, он прекрасно развивался, особо не капризил, сейчас кандидат наук)))

но вот в ночным сном были такие в младенчестве траблы, а позднее он стал спать ночью, но перестал спать днем, в отличии от меня. Я на дневной сон до школы прикладывалась. Да и сейчас люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а какой фирмы вы каши покупаете?

 

У меня что-то Алексеша раскапризничалась, постоянно пищит, кричит, ноет, требует чего-то...даже на руках ноет, наверное опять зубы. Кулачки, игрухи...все в рот тянет, опять слюневыделение увеличилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я покупаю Флер Альпин, как-то они меня подкупили тем, что используют органическое сырье, цельнозерновую муку. Сейчас еще подруга отдала несколько коробок каш Фрутоняня, по составу вроде ничего, но Флер Альпин нравится больше, как-то натуральнее выглядит))) Ест Сашка и ту и ту с удовольствием, но только на смеси. На воде есть не стала, даже заправленную фруктовым пюре. Точнее с пюре съела грамм 40 потом поняла, что не оно и отказалась. Пришлось делать еще раз на смеси и докармливать:)

Но знаю, что у многих и на воде безмолочные едят нормально детки. Нужно пробовать в общем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...