Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ане4ка,  мы так не любим лежать на животе что тоже начали перевороты с живота на спину )) поздравляю с успехом!

 

Averna, я конечно понимаю что верочтнее ты так и делаешь но все же напишу. Когда подгузник одеваю залепляю то пальцем поправляю внутренние резиночки отвожу как бы их от попы к ляжечке. И эта внутренняя резиночка попу облегает и держит хорошо какашки. Может у вас ножки тоненькие? И поэтому свободно в ножках. Поиграйся с талией на спинке можно одеть повыше пониже и смотри как лучше прилегает в ножках у нас когда сильно высоко на спине то плоховато к ножкам прилегает. Вобщем после первого протекания я подумала подумала почему это случилось и принаровилась более не подтекало ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нам малы просто. Нужен след размер. Если с размером норм то не подтекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, я тоже обратила внимание, писает реже, незнаю нормально это или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, определенно стал меньше писять. Особенно ночью,хоть и ест много.

 

natabrody, у нас срыгивания так же:то нет весь день,а то вдруг начинает срыгивать часто и много.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Извини я пропустили, т.е. он кроме овощей и каш на воде ничего не ест?

едим в основном кашки,отвар геркулесовый.овощи один раз в сутки.сейчас делаю на смеси ,которую раньше ели-она содержит козеин белок.беда в том что она от запоров и он какал жидкими какашками.но вот попробывала снова дать кашку с молоком и его снова маленько осыпало.вот плохо что козьего молока нам негде взять(((

 

Напишу про подгузники,мы пользуемся мэррисами-мне нравятся.На памперсы у нас аллергия,брали гуны как-то они плохо влагу держат,либеро тоже не понравились нам .вот как то открылся у нас небольшой магазинчик и там появились дешевые никому неизвестные подгузы 153руб за 20шт-они не дышащие и липучки у них отвратительные,но аллергии на них у нас нет и я иногда использую их дома-например когда частые покаки у нас были.А мэррисы у нас подоражали,возят их в одну аптеку,у меня там скидка 10% есть,раньше они мне обходились большая пачка 64шт 835руб,а сейчас 1000-я вообще в шоке от роста цен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, А в хвостик они хорошо собираются, это было моими основным условием для парикмахера - стричь коротко, но только до тех пор, пока хвостик можно собрать! :) Он, конечно, теперь смешной такой, мааленький, но мне стало намного легче с такой стрижкой! Не скажу, что выпадать волосы совсем перестали, но уже не так бешено и то, что выпавшие волосы стали короче - тоже плюс, они не так сильно бросаются в глаза. Я раньше была вынуждена пылесосить по два раза в день и квартира, всё равно, казалась засыпанной моими волосами, сейчас достаточно пылесосить один раз в день. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а почему вы покупаете Муни? Многие жалуются, что они протекают.

Катя права, их нужно брать на размер больше. Они маломерки что ли. Мы сейчас 6.700 , а муни берем 6-11 кг. И то они нам с попы слезают, наверно нужно брать еще больше размер. А вообще я брала хаггис и они нам понравились, только вот муж как не поедет за ними в магазин нет нашего размера! Сегодня опять отправила за ними, уж если их не будет, тогда опять муни закажу.

 

И еще про какакахи и волосы. У вас часто такое бывает? Если я еще раз такое увижу, то точно подстригусь коротка. Муж пока разрешил по плеч обстрич, а я бы наверно и под машинку решилась

 

Девочки, может у кого в городе есть сеть магазинов парфюм лидер, там у них акция на множество товаров два берешь третий в подарок. Вот сейчас муж позвонил, был все таки наш размер хаггисов упаковка 66 штук стоит 856 руб. Итого за три с учетом акции 1712 руб. Если сравнить в муни 64 штуки стоит 930 руб., а хаггис ультра комфорт для девочек 64 штуки 553 руб. Разница очевидна! Да и в этих хаггисах отличная резинка на спине, по мне так лучше чем у муни. Но муни конечно мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники скажу, что мы тоже пользуемся теперь только муни и не потому что они дешевле других хороших подгузников, а потому что они самые лучшие, на мой взгляд. У нас муни 64 шт стоят 850р и это их лучшая цена, в простых супермаркетах они по 1000р. Если они протекают, то, правильно Катя сказала, просто нужно переходить на следующий размер. У нас как раз на прошлой неделе закончились подгузники, а в магазинах, где мы обычно их покупаем муни почему-то не стало. Пришлось заказывать по интернету, а на время ожидания купили хагис. Так вот они мне ну совсем не понравились((( Они же деревянные.. и дизайн никакущий. Все дела ребенка они держат ого-го как и даже когда я знаю. что подгузник пора менять, внешне он не выглядит заполненным, мне кажется в нем можно смело ходить неделю, вернее - лежать, ибо с такой тяжестью далеко не уйдешь, не уползешь...)) И плюс к этому, на них моментально появилось раздражение на попе. Пользоваться мы ими больше не будем, только потраченных денег жалко.))

 

good innings, Ну вот, сколько мам столько и мнений!!! :D:embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени вы сейчас с малышами гуляете и как одеваете? У нас вот минус на улице, вчера 3 часа, как обычно гуляли, у Полинки лицо красноватое от мороза и кончик носа более красный, ну и холодный. Пришли домой - под комбезом вся тепленькая. Комбез очень теплый и шапка тоже (комбез Пилгуни 240г Изософта, шапка - шлем Киват, шерстяной с утеплением лобика и ушек). Одела ей на слип еще флисовый слип, и мне показалось, что спинка там, где еще под шлемом была, аж мокрая немного. Перекутала? Просто в слип одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени вы сейчас с малышами гуляете и как одеваете? У нас вот минус на улице, вчера 3 часа, как обычно гуляли, у Полинки лицо красноватое от мороза и кончик носа более красный, ну и холодный. Пришли домой - под комбезом вся тепленькая. Комбез очень теплый и шапка тоже (комбез Пилгуни 240г Изософта, шапка - шлем Киват, шерстяной с утеплением лобика и ушек). Одела ей на слип еще флисовый слип, и мне показалось, что спинка там, где еще под шлемом была, аж мокрая немного. Перекутала? Просто в слип одевать?

мне кажется, что переборщила с флисовым слипом, при утеплителе изософт 240грамм можно до минус 15 просто слип хбшный одевать! Попробуй. Изменено пользователем Дишечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузы муни, 6-11 на день и 9-14 на ночь, так как надоело менять прописанный подгуз ночью со слезами... Беру их в сп по цене 775 за большую упаковку..,

Волос в каках ни разу не было, и слава Богу... Моя психика такого бы не вынесла :) для меня волос в еде - это прям фобия, как представлю, аж до тошноты... Поэтому даже думать не хочу, что сынуля может съесть мой волос...(((

 

До какой температуры и сколько вы с детками гулять планируете? Я думала до -15 гулять как всегда... А потом не знаю вот.,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подгузы муни, 6-11 на день и 9-14 на ночь, так как надоело менять прописанный подгуз ночью со слезами... Беру их в сп по цене 775 за большую упаковку..,

Волос в каках ни разу не было, и слава Богу... Моя психика такого бы не вынесла :) для меня волос в еде - это прям фобия, как представлю, аж до тошноты... Поэтому даже думать не хочу, что сынуля может съесть мой волос...(((

 

До какой температуры и сколько вы с детками гулять планируете? Я думала до -15 гулять как всегда... А потом не знаю вот.,,

А у нас Меррис М и на день, и на ночь. Ночью не меняю вообще, т.к. покак только утром, а пописы... ну и пусть, их немного. После покака сразу меняю, конечно.

Тоже про -15 думала, но вчера уже при -2 так холодно было, что тут надо будет по ситуации смотреть и по влажности с ветром. Самой бы не околеть)) Скорее всего на балконе будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас минус пять, мы гуляли вчера три часа. Вечером щечки дома и у меня и у Вераси красные. С утра я вроде как всегда земляного цвета, а Верася розовенькая и лоснится. Гулять будем до -18..-20 Но по 40 минут или по часу зараз, два раза в день.

 

Мы тоже перешли в мунях на M, но не потому что протекали (видимо у нас какая-то правильная попа под них), а потому что бегемотик был уже сильно ниже пупочка. Так что сейчас 6-11 кг носим, по 711 рублей взяла на ОЗОНе три пачки, на месяц где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  нам невролог сказала до -15 гулять минимум 40 -60 минут в день. Если детю комфортно можно и больше. А после -15 максимум полтора.

 

В детском мире еще часто муни по 700 бывают, но нам всегда не везло с размерами, наших не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Если у малыша действительно аллергия на молоко, то давать его конечно не стоит. Вот здесь доступно все написано, но и конечно лучше не запускать, мы вот упустили время со старшим и не сразу сообразили на что аллергия и до сих пор мучаемся, а ему уже 3,5 года. И еще так как мы не едим молоко и молочные продукты у нас теперь недостаточность витамина А, приходиться еще и его давать отдельно( Вам желаю удачно справиться со всеми неприятностями, расти и набирать вес. Если смогу чем то помочь обращайся:)

Непереносимость белков коровьего молока объединяет совокупность хорошо известных в педиатрии симптомов. Клинические признаки появляются, как правило, сразу после начала искусственного вскармливания или введения прикормов, приготовленных на коровьем молоке. НБКМ лечится только отказом от коровьего молока. В 80-90 % случаев заканчивается выздоровлением и исчезает, когда ребенку исполняется 18-20 месяцев. В 20-40 % случаев НБКМ сочетается с непереносимостью других видов молока (козьего), растительных белков (соя, клейковина, арахис), яичного белка (овальбумин). При острых формах может отмечаться бледность, рвота, в тяжелых случаях может возникнуть состояние шока сразу же после кормления молочной смесью. При хронических формах постоянно присутствуют проявления со стороны кожи (атопический дерматит); повторяющийся понос, частая рвота, недостаточная прибавка веса (интестинальный синдром); поражение слизистых оболочек (конъюнктивиты, вульвовагиниты), часто наблюдается кандидоз (мукозный синдром).

 

При НБКМ выбор смеси зависит от ее выраженности. При легких формах пищевой аллергии используют адаптированные кисломолочные смеси: Нан кисломолочный. Кисломолочные смеси менее аллергенны, чем адаптированные пресные смеси, но могут оказывать раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт, что может приводить к срыгиванию, особенно у детей первого месяца жизни. При введении таких смесей рекомендуется заменять кисломолочными смесями 50% пищи, остальные 50% должны составлять пресные смеси.

 

При более выраженных проявлениях пищевой аллергии применяют лечебно- профилактические смеси:

 

Смеси на основе гидролизата коровьего молока (расщепленных белков коровьего молока). Их, в свою очередь, подразделяют на смеси с частично гидролизированными белками: Нан ГА 1, Хипп ГА 1 и 2, Хумана ГА 1 и 2, Нутрилон Комфорт – и смеси с полным гидролизом белков(применяются при тяжелых формах пищевой аллергии и отсутствии эффекта от применения выше названных смесей): Фрисопеп, Фрисопепе АС, Алфаре, Нутрилон-Пепти СЦТ, Прегестимил, Нутрамиген и др. В полностью гидролизованных смесях специальный процесс гидролиза расщепляет белковый компонент до белков меньшего размера (менее 20 килодальтон) и устраняет практически все аллергенные компоненты белков коровьего молока. Положительный эффект от применения таких смесей обычно проявляется через 3-4 недели после начала их использования.

 

Как правило, при приеме частичных гидролизатов из-за сниженного содержания в них нерасщепленных белков положительная динамика при средне-тяжелых формах пищевой аллергии наступает у 90% детей уже через 2-3 недели от начала их применения. Хотя нередко рекомендуют использовать эти смеси длительно, не менее 3-6, иногда до 9 мес., все-таки лучше, учитывая низкое содержание цельного животного белка в них, постепенно, очень медленно, но пораньше переходить на адаптированные пресные смеси.

 

Смеси с частичным гидролизом белка можно применять также для профилактики пищевой аллергии при переводе на смешанное или искусственное вскармливание детей из группы высокого риска с отягощенным аллергоанамнезом (например, при наличии тяжелых аллергических реакций у родственников).

 

При нетяжелых клинических проявлениях аллергии, отсутствии четких данных на их связь с употреблением молочных продуктов, отсутствии IgE-антител или низком уровне IgG-антител к белкам коровьего молока в питании больных могут быть использованы смеси на основе гидролизата молочного белка профилактического назначения и кисломолочные продукты. Эти же группы продуктов применяются на втором этапе диетотерапии по достижении клинической ремиссии.

 

Однако в настоящее время предпочтение для вскармливания детей из группы риска по пищевой аллергии отдается смесям на основе гидролизатов белка коровьего молока. Если ранее с профилактической целью рекомендовали смеси на основе неглубокого (частичного) гидролиза, а продукты глубокого гидролиза назначались только с лечебной целью; то в последних рекомендациях ААП и ESPACI / ESPGAN смеси на основе глубокого гидролиза стали рекомендовать с профилактической целью; частично-гидролизованные продукты используются только при невозможности обеспечения продуктами глубокого гидролиза.

 

При тяжелом атопическом дерматите и при доказанной аллергии к белку коровьего молока переходят на полные гидролизаты молочного белка казеина (Нутрамиген, Фрисопеп АС), в которых белок расщеплен до аминокислот. Смеси эти горькие на вкус, стул при них становится зеленым, и это нормально. Привыкнуть к ним ребенку нелегко, но необходимо, и это удается, если родители понимают, насколько это важно. В противном случае болезнь будет прогрессировать.

 

Эффект от назначения полных гидролизатов очень хороший и возникает, как правило, очень быстро, так как они практически лишены аллергенных свойств. Но в них практически нет цельного белка, длительное отсутствие которого у грудного ребенка может привести к запаздыванию развития нервной системы. Поэтому после исчезновения симптомов заболевания нужно постепенно переводить ребенка на лечебно-профилактические, затем профилактические и, наконец, адаптированные пресные смеси, то есть смеси для здоровых детей. Кроме того, в последнее время появились данные, что полное отсутствие аллергенов в этих смесях не приводит к формированию пищевой толерантности у ребенка, что не способствует снижению сенсибилизации и в дальнейшем.

 

Есть мнение, что детям второго полугодия жизни можно назначать адаптированные смеси, которые обозначают как гипоаллергенные, заквашенные специальными заквасками, содержащими бифидобактерии и ацидофильную палочку. Это мнение ни на чём не основано и очень вредит детям с предрасположенностью к аллергии.

Прикорм при искусственном вскармливании детям, страдающим пищевой аллергией, вводят в те же сроки, что и при естественном. Но использование безмолочных смесей лишает ребенка столь необходимых ему белков животного происхождения. Поэтому таким детям специальное мясное пюре промышленного производства, как основной источник животного белка, можно назначать чуть раньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе планирую деткам ввести бананчик, и вот думаю стоит ли перемять самой или таки баночный? меня волнует вопрос безопасности для деток, химии (( но вот с другой стороны, баночный баначик что другой химией поливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, вчера отвлеклась и так и не спросила а почему ты смесь ввела? Почему в кашу не добавляешь грудное молоко? Я иногда жалею что не кормлю своего сыночка сама.

 

blackie,  я думаю сама делай подруга дочке 11 мес сама банан в блендере пропускает, ничего никогда не было.

Я тут удивилась с 4 мес персики и абрикосы ))) в баночках ну это наеврное не для нашего моск региона деток ))) для нас яблоки и груши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, с четырьмя месяцами вас!!!

52b9faf23ba6.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), спасибо! Нам завтра;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlanka, большое спасибо.очень подробно все описано

 

самая счастливая мама(Надежда), спасибо! Нам завтра ;)

мои извенения,что зхаранее........................ :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у Дани всегда в подгузе мои волосы) я уже свои и так короткие волосы в хвост делаю, а толку - 0)) волос в попке каждый раз))

 

Девочки, кто читал про ПЕДприкорм, кто что думает по этому поводу?) выслушаю все мнения) Может кто с первыми детками пробовал? :flower::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), да ничего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне посоветовали в шампунь 200мл добавлять упаковку таблеток20шт мумие.вот недавно начала мыть таким шампунем,но пока толку не вижу сильно,я тоже каре сделала и собираю в хвостик

Изменено пользователем самая счастливая мама(Надежда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском магазине Дочки сыночки на муни акция 679р стоят любого размера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...