Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У меня поедет крыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пашка постоянно хочет быть на животе, сил не хватает, не получается ползти, надоедает место - от это он психует, а я как дурочка переношу его по комнатам для смены обстановки. Он ничем не играет вообще - ни манеж, ни игровой коврик, ни погремухи - только на животе и "ползти"! я уже не могла и включила им Машу и медведя - он ее смотрел на животе, но зато хоть молчал, а я одежду разложила ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я ночью переодевала и подгузник меняла потому что бодик мокрый... Ночью писает прилично, так как спит плохо и кушает часто... Вот и стала большой подгуз одевать, пока на ночь хватает :)

 

Очень удивилась, когда сегодня в нашей дубраве гуляла одна! с коляской... Было -8, солнышко и без бетра... Гуляли час сорок, Тим домой прикатил с румяными щечками и прозладным носиком, сам весь тепленький и в отличном выспавшемся настроении :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у тебя хоть много комнат.))) А представь если одна. Некуда переносить.)) А ребенка развлекать надо. Крыша пока на месте.)

 

Мы сегодня были в ПК. По их весам Тим весит 6 625гр. Набрал очень мало. За 1.5мес вышло 700гр всего-то. А в росте вообще уменьшился на 1см.))) Вот так измеряет медсестра. Якобы сейчас рост 61см. При том что из одежды он сильно вырос за месяц.

Врач сказала,что нужно вводить прикорм. Начинать с кабачка. И с фруктов!! А у меня душа не лежит к прикорму. Со старшим очень было тяжело в этом плане. Я вот не понимаю,постепенно нужно будет заменить 1 кормление. Это ребенок будет должен съесть за раз 150гр овощей? Это реально вообще? Со старшим я вроде позже все это начинала,и получилось,что овощи смешивала с мясом,хоть какой-то вкус и насыщение. А то просто кабачок,150гр!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  у меня племянник вырос на Маше и медведе! У сестры забот хватало, целый день одна, так она ему когда надо что-то сделать включала)) нормальный, развитый малыш. Как все))) так что не паникуй, иногда для спасения вполне можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, А я уже как две недели даю банан, яблоко малая неохотно ест. У меня есть терка пластиковая, вот и тру яблоки и банан на ней. Малая лопает.

 

Девчонки,как помочь ребенку справится с болью при прорезывании зубов? У нас верхние лезут и нижние десна воспалены, малая очень капризная, плачит, стонет, психует...жалко мне ее.(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, калгель перед едой на ночь нурофен,но не увлекайся,может меня тут закидают тапками типа химией ребенка пичкать вредно,но поему хуже когда ребенок мучается от боли,тем более когда лезут зубы это пипец как больно

Изменено пользователем die_Mutter
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, калгель перед едой на ночь нурофен,но не увлекайся,может меня тут закидают тапками типа химией ребенка пичкать вредно,но поему хуже когда ребенок мучается от боли,тем более когда лезут зубы это пипец как больно

спасибо, нижние вылезли два как-то не заметно, она не вела себя так. Но это жесть, она даже кушать отказывается, мы и так стройняшки, а это даже пузика нет(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, сьедают и по 180, но овощи не держат так как смесь, быстрее голодные. А сегодня тыквы дала уже побольше, то думала, что они меня слопают вместе с овощами! получилось цв.капуста+кабачок+тыква. Но наша врач говорит, что овощи полностью заменят кормление уже только когда будет картошка, тогда станет посытнее

 

Poleskay, я уже забыла, что такое тв, вообще не включаю, только на ноуте им развивашки раз в неделю и то не всегда, а тут мне уже не было куда деватся, надо было им кушать сделать и включила машу. Вот реально спасают пюрешки в такие моменты

 

Nadin007, я вот тоже подумываю на зубы такое у него поведение, ребенок который всегда хохочет стал постоянно ныть и плакать (( у нас такое было на первый зуб - 2 дня такого поведения и я увидела зубик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про мальчиков с зубками? У нас начал проклёвываться первый зубик!!! Я так рада!!! У сыночка моего зубки, большой мой малыш!!! :kiss2::love::heart:

я спрашивала). Поздравляю с зубиком) Вот ещё один зубастик у нас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, если проблемы с весом - какой смысл начинать с овощей? В них калорий меньше, чем в молоке. Врач юморист. Творог или кашки, имхо. Ну и 700 граммов не так уже и мало.

 

*Katerina*, у меня не сцеживается, максимум мл 30 с двух сись. Все приходит во время кормления. Поэтому между коровьим и смесью я выбрала смесь.

 

Fimоська, про 150 граммов (две маленькие баночки, если что) - у Комаровского от 70 до 150, от ребенка зависит, сколько съесть. Если брать кашу - я пока максимум что могу Вере скормить - это 50 мл (не знаю, сколько это в граммах). И ладно, и хорошо, главное не насиловать ребенка и не растягивать ему насильно желудок, не портить его пищевое поведение: кушать надо когда хочется и столько, сколько хочется. Иначе при неблагоприятном гормональном раскладе будет ожирение в более старшем возрасте.

 

*Katerina*, у Спеленок и Бабушкино лукошко еще видела вчера кабачок с 4 месяцев.

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а у нас -1 и ветер(((. Дубарина ещё та. Гуляла 1,5 часа, замёрзла как цуцык! А Коля тёпленький!

 

А то просто кабачок,150гр!

бррр... И чё, будешь прикармливать?

 

Вот так измеряет медсестра.

это да. они такие. усох ребёнок за месяц на 1 см, ты не спросила её?

 

Nadin007, я уже купила Дентол. Пару раз мазюкала. Он замораживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

 

Платошка в 4 месяца весит 8400 (+680), и 67 см (+3), окр головы 43,5, окр груди 45.

Прикорм не ввожу и пока не собираюсь, раньше 6-7 мес точно.

Зубов нет. Полное гв.

Переворачивается во все стороны, присаживается, встает на четвереньки и качается.

Спит пока со мной.

 

а как вы всей семьей в машине вмещаетесь? Ведь сзади 3 кресла не вместить мне кажется

мы все редко куда-то ездим, а так - в хаммер 2 все влезают спокойно))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, калгель перед едой на ночь нурофен,но не увлекайся,может меня тут закидают тапками типа химией ребенка пичкать вредно,но поему хуже когда ребенок мучается от боли,тем более когда лезут зубы это пипец как больно

Тапками кидать не буду))) но калгель да, а нурофен зачем, он только при температуре! И еще нам вот калгель не помогает, а вот гомеопатия дантинорм беби очень помогает! Моя очень сильно орала не останавливаясь, пропили курс дантинорма и все, ребенок спокоен, ттт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Коля тоже психует на животе! Раньше переворачивался на спинку, а сейчас его такие психи бьют, что просто лежит как самолёт и визжит на всю хату

 

Felix Femina, огого Платон! Молодец какой! Богатырь! С 4 месяцами вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Диана, нурофен не только от ТТ, только от ТТ парацетамол, а нурофен отлично обезболивает когда лезут клыки и жевательные зубы и ребенок спит без мучений эти 2-3 ночи, пока зуб прорывает десну. Я за то, чтобы ребенок не мучался)). Дентинорм беби помогает только малышам до года и только на первые 4 зуба.

 

Девчонки,как помочь ребенку справится с болью при прорезывании зубов? У нас верхние лезут и нижние десна воспалены, малая очень капризная, плачит, стонет, психует...жалко мне ее.(((((((

я уже умею определять с точностью до дня, когда вылезет зуб, просто посмотрев на десну, поэтому в дни когда зуб начинает прорывать, я даю нурофен. Даю его только на ночь, 2-3 ночи, этого хватает. Я за спокойный сон и нервы ребенка.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня спали всю ночь! Кушал 2 раза- и спать. Проснулся в 7,00. Мамка выспалась)))

Может потому спал, что сегодня поменял позу?Спал до 5,30 в кроватке на животе, потом я его к себе забрала, он покушал и опять на живот! И задрых)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Диана, нурофен не только от ТТ, только от ТТ парацетамол, а нурофен отлично обезболивает когда лезут клыки и жевательные зубы и ребенок спит без мучений эти 2-3 ночи, пока зуб прорывает десну. Я за то, чтобы ребенок не мучался)). Дентинорм беби помогает только малышам до года и только на первые 4 зуба.

 

я уже умею определять с точностью до дня, когда вылезет зуб, просто посмотрев на десну, поэтому в дни когда зуб начинает прорывать, я даю нурофен. Даю его только на ночь, 2-3 ночи, этого хватает. Я за спокойный сон и нервы ребенка.

А как ты определяешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, А я уже как две недели даю банан, яблоко малая неохотно ест. У меня есть терка пластиковая, вот и тру яблоки и банан на ней. Малая лопает.

 

Девчонки,как помочь ребенку справится с болью при прорезывании зубов? У нас верхние лезут и нижние десна воспалены, малая очень капризная, плачит, стонет, психует...жалко мне ее.(((((((

 

Медсестра посоветовала мазать десны содой т к она размягчает десны и зубкам легче лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я ночью переодевала и подгузник меняла потому что бодик мокрый... Ночью писает прилично, так как спит плохо и кушает часто... Вот и стала большой подгуз одевать, пока на ночь хватает :)

 

Очень удивилась, когда сегодня в нашей дубраве гуляла одна! с коляской... Было -8, солнышко и без бетра... Гуляли час сорок, Тим домой прикатил с румяными щечками и прозладным носиком, сам весь тепленький и в отличном выспавшемся настроении :)

А, ну тогда конечно.

 

Да, у Арены сегодня тоже почти никого не было. Мы как обычно прогуляли 3 часа. Кстати, одела один слип вниз - все хорошо, никто не замерз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Насть, ну вот у нас как раз сейчас дети до года, и явно не клыки лезут...считаю, что нурофен можно отложить до более сложного периода... Зачем пичкать малышей таким серьезным средством? Потом может не помочь вообще, когда надо будет! Есть же более щадящие средства, выбор есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, как-то не нравится мне этот метод. мне тут моя врачих посоветовала чеснок! на что была послана мягко говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, но ведь при молочнице рот обрабатывают содой. Все естественно должно быть в меру и гели и свечи и сода но может то гелем помазать то содой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, чесноком обжечь можно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, чесноком обжечь можно же

вот и я про то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то

блин, это как моя медсестра говорла, что мне можно кушать капусту, когда я только родила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...