Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

knyazeva, у нас Леша любил свой стульчик. И сидел в нем чуть ли не до 3-х лет.))

А можешь показать картинку прорезывателя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, а ты собираешся в такую погоду гулять ? я максимум до -10, и то подумаю.

Где-то читала, что до -20 можно гулять. Мой вообще спит по 2 часа только на улице, что делать то...

 

У нас с мужем еще после рождения сына было заведено, что вечером ребенок с ним, ходили вдвоем гулять без проблем, мог и покачать его, если не мог заснуть сынуля. Готовил до года только муж практически, иногда пылесосил. Я с сыном училась, магистерскую писала. Единственное,что ни разу не делал,так это памперсы не менял. Сейчас по вечерам муж занимается двумя детками. А я или по дому дела делаю,или собой занимаюсь. Я тоже устаю,и мне нужна разгрузка. Иногда хочется просто побыть одной,чтобы никто не доставал...

А мой если увидит, что я вечером в планшет зырю, пока Левушка "наообщается" с сисей на ночь (он обычно перед ночным сном по часу висит), так потом говорит, мол, ах, как ты устаешь, целый день ребенка на сиське держать и зырить в планшет - ох, как трудно! Еще периодически выдает, а что ты устаешь, ты же НИЧЕГО не делаешь, все делает мама. Хотя мама только готовит и гладит. С ребенком все делаю я, могу на полчаса отдать бабушке на ручки, чтобы поесть. Убираюсь тоже я :(((

 

knyazeva, у нас Леша любил свой стульчик. И сидел в нем чуть ли не до 3-х лет.))

А можешь показать картинку прорезывателя?

pigeon-prorezivatel-4-_enl.jpg

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ага,спасибо. В инстаграмме девочки тоже такой прорезыватель хвалили.

 

knyazeva, твоего мужа бы на денек оставить с ребенком.)) По другому бы запел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, мне однажды муж тоже сказал, что я ничего не делаю, от чего же устаю? За это был послан далеко и надолго. Больше недели я с ним не разговаривала.и перестала все делать по дому. Срач был неимоверный, есть было нечего, и была гора посуды грязной. После этого таких слов я от мужа не слышала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, хорошо что муж помогает, а моего будто подменили. Еще в роддоме он не отходил от меня и ребенка, а тут надо выпрашивать что бы побыл с малышкой(((((

Сегодня вообще заявил что ты в декрете, вот и занимайся и домом и ребенком....

Прошу по убирать, говорит что ты командуешь мной, говорю что возьми малышку я по убираю, говорит я сам могу. Вот замкнутый круг. ....

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  ага)) эт мы такие веселые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, мне однажды муж тоже сказал, что я ничего не делаю, от чего же устаю? За это был послан далеко и надолго. Больше недели я с ним не разговаривала.и перестала все делать по дому. Срач был неимоверный, есть было нечего, и была гора посуды грязной. После этого таких слов я от мужа не слышала.

Готовит мама, а на срач мужу все равно. Надо полгода не убираться, чтобы ему стало некомфортно. Ну и больше времени уходит на то, чтобы Левушку покормить, уложить спать, переодеть, подмыть, сделать гимнастику, массаж, в развивашки поиграть, просто носить по дому, когда он не в настроении или болит что-то. Я же не могу этого не делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики заинтересуются ребенком в основном ближе к трем годам. Мой, если бы работал, так же бы говорил, а так просто сам себя в это поместил, кто ж ему теперь виноват. Но я стараюсь не сильно на него наседать и как только вечер - я с Верой, ухожу гулять, чтобы он мог вздохнуть, или дома играю до сна. Ну и ночь вся моя, потому что ГВ. А днем - кабы не муж - я бы работать не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, надеюсь заинтересует, а то мою головушку посещают плохие мысли (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я расстроена ... массажистка сказала у нас вся кривая девочка (((((((((((( плечо, бок всё в разные стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  ну не расстраивайся! Массажиками же все выправят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Ты главное не переживай сильно, главное вовремя заметили все исправится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, Галя, я в Инстаграме не знаю как ответить на комментарий, поэтому напишу тебе здесь. У Даши на лбу есть пятнышко красное после родов осталось, а еще то, что на фото выглядит как синячок, на самом деле две венки, которые близко к коже расположены, так мне сказала педиатр. Когда были на приеме у хирурга, врач сказала что это гемангиома, к году должно пройти, главное чтобы на глазик не перешло. Мне кажется что она уже уменьшается, по крайней мере уже не так ярко выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, ну я думаю, что без чистых и поглаженных вещей муж твой полгода не сможет:-) явно раньше заметит. Я вот, например, если муж мне что-то пообещал, но не сделал, делать этого тоже не буду. Из принципа просто. Вот обещал он вещи погладить, но непогладил. Так я их просто беру и кладу на его половину кровати, со временем надоедает мужу, берет и гладит все. Ибо нефиг просто так обещать. Когда мы с ним познакомились, муж у меня элементарно посуду мыть не умел. Очень много времени прошло, прежде чем онстал мне помагать, назад я не отступлю. Так как лежащее чудо на диване, заплывающее жиром мне не нужно. А моего свекра свекровь довела именно до такого состояния..и сыновей растила так же, они по дому совсем ничего не делали.

 

Сына я с детства учу за собой убирать, игруки собираем перед дневным и ночным сном. Причем по местам, а не просто в кучу. Он помагает мне пыль вытирать и пылесосить. Вот думаю пора начинать осваивать мытье посуды. Я хочу быть уверена, что сын сможет о себе позаботиться, когдабудет жить один, да и жене его полегче будет.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, а ортопед чего говорит. Массажистка все -таки не врач. В любом случае хорошо, что увидели сейчас, по наблюдаете и выправите, если вообще есть что выправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, у меня как-то наоборот - до женитьбы муж жил 9 лет один (5 лет учился в Харькове и 4 года холостяцкой жизни) и все делал и борщи варил, и торты мог испечь и убирал, короче все по дому, а как поженились помаленьку перестал, готовит иногда, если я не могу но не часто, а так по дому редко что-то делает, но он делает абсолютно всю роботу на улице - собака, сварить уде собаке, убрать во дворе, огород, сад, газоны и все остальное, он делает сам и я вижу как он старается чтоб заработать побольше денег и если мне что-то взбередет в голову купить, он поворчит-поворчит, что нет денег, но купит. Поэтому у меня впринцыпе претензий нет, но хотелось бы чтоб с детьми конечно возился побольше, но наверно, как Наташа говорила, что когда детки уже интереснее, папы с ними больше возятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  С 5 мксяцами вас!!! Растите на радость маме и папе :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не экспериментировала но кто как думает в чем теплее в ретузах шерстяных и кофте шерстяной или в ватном костюме штаны и кофта. Он у меня на весну дутый такой и могу сейчас его одевать под комбез как раз руки ноги будут длинные и закрыты.

 

Мы просто вот сегодня при минус 9 спали 3 ч на балконе с открытыми окнами.

 

Если не мерзнет то пусть себе спит закаляется я довольна, сегодня в шерстяном спали, хб слип, шерсть и комбез керри .

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять идет процесс озубачивания :cry: на этот раз нааааамного более болезненно. Я думала что Пашик просто капризует, когда вчера писала, а у него не десна, а прям как рана - все багрово-красное, опухшее, температура сегодня до 39 шкалила, но как резко поднялась, так резко и упала. Я утром надавала лекарств, ничего не сбивало, врач сказала вызывать скорую, они приехали а она упала :) Весь день плачет, ноет, не кушает, не спит, не признает никого, только у меня на руках, я к вечеру уже как инвалид, так все болит ((( но ничего - прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, может она свой рейтинг поднять что вот была кривая я проделала массаж стала ровная. Массажем все исправишь даже не переживай. У нас формировалась кривошея и перекос луной был, 10 сеансов и мы все ровные переворачиваемся и ОПА всем говорила попу не поднимет попу поднимает локти подставлять пытается. Массаж творит чудеса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что не персонально, сегодня дурацкий день, и не было сил проследить за всеми датками, но поздравляю вас и ваших деток с праздничками, вашими датками!!!!! Здоровья вам, умелочек, зубиков и сонных-пресонных ночей!!!!

adNBVfMV.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У кого датки всех с датками, с зубками, с умелками!!!!

Как то зацепил меня инстаграм, что редко стала сюда ходить. Меня не теряйте, я если что больше там теперь.Кто меня не добавил-добавляйте....я _babybum.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

 

Вовусика с 5 месяцами.

 

Малышей всех с новыми умелками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...