Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Самая счастливая на свете, а какое у тебя термобельё? О нём я тоже подумываю.

 

Poleskay, спасибки). У нас тоже на улице ор, если не спит. Бывают исключения. Вчера катался с опущенным капюшоном, рассматривал голые ветки деревьев, пролетающих голубей и ворон, полчаса не плакал, потом заснул)

 

Fimоська, да 3,5 часа, а бывает и 4. Тоже поднывает, но я всё не рискну уложить его в 20.30. Он у меня и так ранняя пташка

 

blackie, спасибо). Я думаю, что нормальные у них сны. Всеого сколько за сутки часов получается? У нас 16-15

 

Дишечка, спсибо)

 

Акдс и полиомиелит потрогала ребенка спящего -кипяток. 38,6 у нас...

ойёй. Бедолажка(. Темпу будешь сбивать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  да, поставила цефекон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  это нормально вот именно так и у нас ночь с 23.00-8.30 первый сон 10.30-11 второй 13.30-16.30(17.00) третий 18.30-19.00(18.45 даже так может быть).

 

Повезло у кого три хороших сна а мы уже как взрослые 1 длинный и 2 непойми что )) при этом у нас утром интенсивная гимнастика днем полегче и вечером разминка. Нагружаю чтобы ночью спал иначе не устает за день и плохо ночью спит. Плаваем 25-30мин.

 

natabrody,  у нас всего 13-14 иногда 12. При этом я бы не сказала что вот мало спал одни капризы. У меня племяшки рано где то в 2 года перестали днем спать иначе ночь начиналась в 1-2ч не уставали перед сном а без дневного сна ночь с 21-22 и до 8-9.

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ночной 21 00-07 00, итого 10+ 3 длинный+ по 30 мин =14-15 часов, когда как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Коленьку с пятерочкой!!!!

 

Poleskay,  держитесь!!! А первая прививка без температуры? Платная? Сейчас как?

 

blackie,  у меня примерно также со сном. Мне кажется это изза длинного первого сна - у нас три часа. Только у нас еще третий сон приклеивается еще к ночному... И спать мы ложимся в 18.00... И уже до утра с просыпанием на кормления.

 

По поводу одежды. Я купила в бенетоне пуховик (к нему требования - капюшон и карманы и длинный - до крлен и приталенный с поясом - что б ветер не гулял) и шапку. У меня были лосины спортивные обтягивающие (может это термобелье?) не тонкие. Вот одеваю их, колготки (иногда теплые) свитер, зимние сапоги и шапку вязаную и гуляю. Но у нас -6 было самое низкое пока.

 

У меня проблема лыжника)) у меня загорели сильно кисти рук и лицо нос, щеки, а лоб белый под челкой или шапкой)) надо солнцезащитным кремом было мазаться, но не до того...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лыжные штаны очень рекомендую. Зимой только они спасают на прогулках. В джинсах я очень мерзну.

Только нужно обязательно сказать в магазине, что штаны нужны для именно прогулок, а не для активного спорта. У меня есть хорошие горнолыжные штаны - в них, как не странно, холодно, т. к. они рассчитаны на активное движение, поэтому сейчас купила себе еще одни, которые рассчитаны именно на медленную прогулку. Вот в них тепло.

 

Девочки,всем привет!Обращаюсь к мамочкам девочек...как вы подмываете своих дочурок???нужно ли раскрыв половые губы,все оттуда вымывать?и как часто все это делать?я уже так запуталась...все говорят по-разному..вчера открыла и немного водичкой промыла с марли и чуть обтерла,но там осталась белое..массажистка говорит(она опытная,у нее 2 девочки),не надо,это защитная смазка ...иногда там у дочи очень пахнет....врачи вообще говорят не лазить туда :m0591: подскажите девочки :)

Я не вымываю. Подмываю рукой под краном, после покака - с гелем для подмывания, а в остальные разы - просто водичкой. Внутрь не залезаю и ничего там не вычищаю, мне тоже врач сказал не лазить. Иногда смотрю просто - чтобы убедится, что покаки вымылись, если попали на писюшку - налет белый тоже есть, немного.

 

у нас тоже три сна стало, только вот мне не очень нравится, что самый длинный сон у Тима первый утренний...

natabrody, это у вас перед ночью 3.5ч бодрствует? Мы пробовали - не получилось,не выдерживает Тим,начинает ныть и нудеть.

 

Poleskay, после утреннего подъема ты его спать укладываешь через час? И как засыпает? У нас сейчас бодствование не меньше 1.5ч. Тогда засыпает легко. Если я качаю,а он больше 5 минут не засыпает,я понимаю,что рано еще укладывать. Могу дальше качать до победного,а могу дать еще 10 минут поиграть (читай - носить на руках и развлекать). По сути одно и тоже: что так что так на руках носишь.

Наверно мои дети ненормально спят, имею ввиду слишком короткие сны у них. Дневной на улице 3-3,5 часа, а вот утром и вечером максимум 30 мин. ((

 

blackie, это нормально вот именно так и у нас ночь с 23.00-8.30 первый сон 10.30-11 второй 13.30-16.30(17.00) третий 18.30-19.00(18.45 даже так может быть).

 

Повезло у кого три хороших сна а мы уже как взрослые 1 длинный и 2 непойми что )) при этом у нас утром интенсивная гимнастика днем полегче и вечером разминка. Нагружаю чтобы ночью спал иначе не устает за день и плохо ночью спит. Плаваем 25-30мин.

 

natabrody, у нас всего 13-14 иногда 12. При этом я бы не сказала что вот мало спал одни капризы. У меня племяшки рано где то в 2 года перестали днем спать иначе ночь начиналась в 1-2ч не уставали перед сном а без дневного сна ночь с 21-22 и до 8-9.

 

мы тут наверное самые неспящие))) У нас вообще уже 2 дневных сна, 3 - крайне редко, не дает себя на вечерний сон укладывать и все тут. Только если уж с дневного совсем рано проснулась.

А обычно у нас так сны:

ночь 22-08.30-9.00 (чаще 8.30)

1 дневной короткий сон дома полчаса в промежутке с 11 до 12

потом длинный сон на улице 14.30 - 17.30 (18) и потом уже только опять ночной

 

Но в сутки получается все равно нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  олимпийского чемпиона готовишь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  я делала все бесплатные, на первую было все хорошо. Цефекон через час сбил до 37,1. Щас укладываю спать 36,6 . Дай Бог чтобы не поднималась больше!

 

Я у нашей педи спрашивала по поводу прививок, сказала что нет разницы платных импортных и наших бесплатных. Ей верю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  эх...Здорового ребенка. Уже тут вчера писала что нас массаж исправил но нужно продолжать заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а какую гимнастику делаешь? В инете нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, сладкого Колюню с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нет мы курс массажа проходили там был массаж гимнастика и фитбол. В цену входило обучение меня и инструкция на 2 мес вперед с упражнениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  хорошо, что спала температура! Тоже жду-побаиваюсь второй прививки. Цефекон - запомню

 

*Katerina*,  просто такая у вас насыщенная программа!!! Особенно плавание по 25 минут меня впечатлило) Молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  ну он столько в кругу сам плавает ))) нету у нас детских бассейнов увы. Мы его держим до последнего в ванне и я еще туда сюда к бортикам подвожу если перестает плавать чтобы всю энергию выплеснул и уснул пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а в ванне плавает на спине или на животе в кругу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  и так и так но на животе глубины нет и он крутиться бывает смешно покругу к концу ванны подходит и начинает ногами там шагать вращаясь. На животе стал неделю как до этого даже не пробовал хотя пыталась развернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, мы уже давно с кругом перестали плавать, вижу нагрузку на шею, Коле дискомфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, на ночь укладывается не очень... У нас сс, в среднем часов 8-9 ночью спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  вы на месяц больше. А мы еще на животике у папы на руках плаваем. А как вы сейчас купаетесь ? Кто держит и как? Я ванну наливаю выше слива аварийного его затыкаю. Иногда лужи на полу на это не страшно плитка все стерпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овощные пюре каких фирм вы берете...? Мы с понедельника начинаем овощи вводить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего Пашутки к вечеру краснеют щечки, утром все нормально, а к вечеру после 19 часов багровеют, сначала была одна щека, теперь обе и еще подборолок немного. Сегодня до меня доперло, что я начала усердно им давать Аквадетрим, может быть на него такая реакция? или все же на продукты

 

Девочки, а овощные пюре каких фирм вы берете...? Мы с понедельника начинаем овощи вводить :)
в большинстве стараюсь Гербер брать, но кабачка нет у них и тыкву брала Хипп, гербера не нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  да!!! Таня у нас аллергия на аквадетрим, именно щеки покраснели. Я теперь не даю

 

Я тоже стала его давать постоянно, сначала щеки были шершавые, а потом краснющие. В 3,5 у нас было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Мы так же спим, утром и вечером 30-40мин, а днём на улице 3-3,5 часа.

*Katerina*, у нас режим как у вас)))) только спать укладываемся в 21-22 к 22 уже спит точно

Были на днях в гостях у сестры, плавала Вареник в их ванне с кругом, вот как будто с рождения там плавала, вертелась и на живот и на спину и ногами от бортика отталкивалась, так ей понравилось, минут 15 точно плескалась я уже сама сняла её, на сколько бы её хватило)))) а дома в нашей ванночке она скоро ногами упираться будет, жаль что нет ванны(((

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, и прошло когда перестала давать???? я уже испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  да, я убрала аквадетрим и давала фенистил

 

blackie, сама сейчас ем абсолютно все, даже клубнику! И наши щечки чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...