Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

malishka815, привет! С умелочками вас! Пусть и дальше все хорошо идет и гладко! Ярославчика с 4 месяцами, растите сильные, крепкие и любимые!

 

Ninochek, я беру гербер или хипп. Фрутоняню брала только фруктовые для старшего, овощных ее не было тогда. Никакие русские баночки мой ребенок кроме фруктов фрутоняня не ел старший. Особенно не советую капусту, даже открывать не советую - очень воняет :)

 

good innings, это лучше ортопеда спросить. А массажик уже был у вас?

наташа,а мои нормально едят капусту фрутоняню-можно сказать любят ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Надюш, нам врач сказал начать прикорм с пюрешек промышленного производства и месяц кушать только зеленое, никакой тыквы и прочего...

Малышка, нам сказали овощной прикорм на дневное кормление перед грудью 1 раз в день. Начать с нескольких ложечек и довести до 40 грамм за несколько дней и до 6 мес это наша доза и не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то победила Инстаграмм!!

 

Найдите меня - motorchik08

 

И если не сложно - кто уже там есть, напишите ваши ники мне в личку, чтобы я вас нашла, а то по форуму собрать это очень долго. Спасибки!

 

malishka815, Ярослава с 4-кой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы))))) будем пробовать :)

 

Девочки я тоже в инсте появилась Ninochek14 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, а почему только 40 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня найдите valechkamaki

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, как отреагировали на прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в нексте никогда не заказывал, но собирается, есть скидка 500 рублей, пишите в личку :)

 

blackie, педя сказала до 6 мес такую дозу :) плюс сися :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех в инстаграмме добавила) я там makina_anna :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Нам в два месяца невролог назначила массаж, при этом сказала, что мы абсолютно здоровые. Мы записались на бесплатный на январь. Потом были в три месяца у другого невролога, та сказала, что массаж сейчас в общем и не нужен. Еще были в три месяца у ортопеда, у нас складки на попе не семмитричны, тогда он тоже никакого массажа не назначил, только показал гимнастику для ножек и сказал через месяц на прием к нему. Тогда она для своих трех месяцев голову держала вполне хорошо. У меня такое впечатление, как будто так же и держит. Вроде и вертит во все стороны, но частенька назад запрокидывается голова. Вот 25 пойдем на прием к нему, заострю на этом внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мои тоже раньше ели пюре+ смесь, а теперь так вошли во вкус, что смесь в это кормление они не хотят - им надо наестся полностью пюрехой и на улку спать. У нас в среду была температура и педя сказала прикорм не давать, чтоб не грузить организм, ну думаю вчера не буду резко всю порцию давать, дам половину и остальное смесь - ага, не тут то было, кричали, бутылочку не брали, пришлось открывать еще пюрешки и давать полную порцию, тогда все довольные пошли гулять ))) А Пашке вижу прикол не столько в еде, как каждый раз зубами клацать и зажимать ложечку ))) и довольный такой и каждый раз так делает, и не надоедает ему?

 

tashikan, Нам в два месяца невролог назначила массаж, при этом сказала, что мы абсолютно здоровые. Мы записались на бесплатный на январь. Потом были в три месяца у другого невролога, та сказала, что массаж сейчас в общем и не нужен. Еще были в три месяца у ортопеда, у нас складки на попе не семмитричны, тогда он тоже никакого массажа не назначил, только показал гимнастику для ножек и сказал через месяц на прием к нему. Тогда она для своих трех месяцев голову держала вполне хорошо. У меня такое впечатление, как будто так же и держит. Вроде и вертит во все стороны, но частенька назад запрокидывается голова. Вот 25 пойдем на прием к нему, заострю на этом внимание.

я думаю, что ничего страшного тут нет, почаще разрабатывай спинку при массажике+ фитбол и все укрепится, не придумывай себе сама проблем, все у вас хорошо :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Нина, Валя - добавила вас в инстограм. Мой ник там GaLina - good innings.

 

А ну да, забыла написать, что массажики и гимнастику я сама каждый день делаю. Наташа, как то ссылку кидала еще в болталку пузиков, там массаж еще советских времен.

 

самая счастливая мама(Надежда),  вот это да! Есть же люди бессовестные такие, только за свою шкуру передивают.

Изменено пользователем good innings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то ставил вакцину Пентаксим? У нас в городе зафиксировали случаи полиомиелита и дифтерии у таджиков, а их вокруг нашего дома как у них стране,стройка потому что, вот придется видимо нам прививку ставить(

Мы тоже делали Пентаксим, перенесли хорошо, без темпы (на утро 37,2 поднялась, но быстро спала), капризные были пару дней и спали на груди пару ночей, но такое у нас и без прививки часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у меня термобелье фирмы east peak

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм. Мне тут понравилось.

Ссылки скрыты.

Пока еще думаю.

Не хочется пока заморачиваться.

И еще прочитала про педприкорм. Что одновременно с прикормом нужно пробовать и педприкорм. Иначе детки привыкают к пюрешкам и потом им трудно глотать кусочки. Кстати у нас так и было. Очень-очень проблематично Леша ел суп не пюре. И причем долго. А картошку и до сих пор ненавидит в любом виде (кроме фри.))) ). И например рыбу не ел никогда. Я тоже в детстве рыбу ненавидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, какие они у тебялюбители овощей :) ну мой Тим сисечник тот еще, так что я даже не представляю, чтобы он от сиси отказался)))) а ты их какими ложечками кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин и что до 6 мес только овощи зеленые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, они у меня просто любители покушать )) ложечки не помню какой фирмы, мне понравилось что их можно в микроволновку (я в ней стериллизирую) и они термочувствительные - светлеют, если загорячая еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нинусь, ты на меня подписалась, а я тебе отправила запрос - ты меня не авторизуешь уже который день. В итоге ты мои фотки видишь и комментишь, а я твои нет. Погляди пожалуйста. Душа просит увидеть уже Тимошу сладкого!

 

Ninochek, а чего решили так рано овощи вводить? Быстро набирает с молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, ну да, месяц вот такое зеленое будем кушать

 

blackie, как прикольно... Я таких и не видела :) а что за метерьял? Ты стерилезуешь ложечки?

 

tashikan, Натусь, я только сегодня нашла, что там надо одобрить запрос )))) вроде подтвердила тебя :) да, набираем мы хорошо, 8200 уже :) и 67 рост. Педя сказала немножко клетчатки добавить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы безмолочные каши готовите на смеси или на ГМ, или на воде? Я решила водить кашу в 5 месяцев. , мы набрали всего 250грм и вес стоит. Купила я кашу безмолочную гречневую, а там написано что надо на смеси или на грудном молоке варить, а на воде что нельзя?

 

Кто пользовался памперсами ХЕЛЕН ХАРПЕР, что можете сказать про них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, я буду давать на смеси, хочу чтоб посытнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, вы на месяц больше. А мы еще на животике у папы на руках плаваем. А как вы сейчас купаетесь ? Кто держит и как? Я ванну наливаю выше слива аварийного его затыкаю. Иногда лужи на полу на это не страшно плитка все стерпит.

купаемся в маленькой ванночке , лежит на горке. я чё вас спросила. вы же тоже тяжеловесные, просто интересно, как другие детки с кругом плавают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько дней нужно на выведение аллергена? я сегоня не давала аквадетрима, а щечки опять красные, не настолько но всеравно зарумянились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а если овощи с рисом, это нехорошо? просвети. я не в курсе

 

темячко хорошее

это маленькое в смысле? Я вот переживаю, даю по 2 капельки, залысина есть, родничок большой. рахит?

 

malishka815, Ярославчика с 4 месяцами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...