Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У меня вопрос. У Тимона вокруг ротика прыщики. Не могу понять это от слюней? Ни у кого такого нет? Врач ниче не сказала. А медсестра сказала,что это раздражение от пустышки. Но он пустышку сосет мало только на сон. Поменяла на другую - ничего не изменилось. Вот и думаю..

 

natabrody, рахит - это не только родничок. Там еще форма живота и ребер что ли меняется. Врач должна заметить такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется пока заморачиваться.

ой, я такая же. Как подумаю про прикорм, аж жутко становится. почему нельзя ГВ подольше? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам вчера врач сказала, что больше одной капли витамина д давать нельзя без анализа крови... Я сказала, что во сне потел и ладошки/стопы влажные бывали, и я стала по 2 капли давать, а педя сказала вернуться к одной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я убрала аквадетрим и давала фенистил неделю, дня через три после фенистила щечки побледнели, а через неделю было чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а зачем безмолочные каши покупать? я обычные молочные покупала. А безмолочные ,когда расстройство желудка было у Полинки.Тогда делала именно на воде, не вкусная такая , как по мне

 

Кто пользовался памперсами ХЕЛЕН ХАРПЕР, что можете сказать про них?

я купила 4. она идёт от9 кг, мы ещё не доросли до этого размера, но я уже 2 штуки одела. Нормальные подгузники. Но у Коли нет раздражения ни на одни подгузы. У нас они по акции пачка 109 грн, халява
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. У Тимона вокруг ротика прыщики. Не могу понять это от слюней? Ни у кого такого нет? Врач ниче не сказала. А медсестра сказала,что это раздражение от пустышки. Но он пустышку сосет мало только на сон. Поменяла на другую - ничего не изменилось. Вот и думаю..

 

 

 

Привет! Извини, что вмешиваюсь, у моего сыночка тоже вокруг ротика прыщики, ему почти 4 месяца. Тоже не понимаю от чего, вроде прям по контуру пустышки, иногда они проходят, иногда выскакивают, конечно думаю, что аллергия пищевая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько дней нужно на выведение аллергена? я сегоня не давала аквадетрима, а щечки опять красные, не настолько но всеравно зарумянились

а ты только на него думаешь? может это на прикорм?

 

Fimоська, мне кажется, что и рёбра поменялись(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как должно выглядеть появление зубов? В смысле вот у моего внизу на месте 2-х первых зубов есть такие "кирпичики", он вроде бы и не красные, как бугорки в общем. Это так у всех? Просто у меня знакомых маленьких детей нет, не кому в рот посмотреть))) Малыш просто в последнее время начал пальцы жевать, не сосать а жеватьи как бы чесать это место что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас бывают вылезут возле рта, но потом сами пропадают, я не мажу ничем. Оль, а ты попробуй целый день слюнявый кулак во рту подержать, думаешь у тебя не высыпет?)))

 

Ninochek, а по анализу крови можно определить нехватку витамина?

 

Девочки а как должно выглядеть появление зубов? В смысле вот у моего внизу на месте 2-х первых зубов есть такие "кирпичики", он вроде бы и не красные, как бугорки в общем. Это так у всех? Просто у меня знакомых маленьких детей нет, не кому в рот посмотреть))) Малыш просто в последнее время начал пальцы жевать, не сосать а жеватьи как бы чесать это место что ли...

сначала не красные, а перед самым появлением зубика покраснеют, припухнут немного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, нам вот вчера педя сказала, что без этого анализа очень не желательно просто так назначать лечебную лозу этого витамина, только профилактическую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, вроде рекомендуют с безмолочных каш начинать, я думала добавлять немного грудного молока

 

Fimоська, у нас тоже раздражение возле рота, но это от слюней!

 

natabrody, послушав Комаровского, то он говорит что на ГВ рахит очень редко встречается. Залысина у нас тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, как отреагировали на прививку?

нормально, без температуры, ТТТ, немного припухло место укола, на второй день все прошло и на следующий день после прививки спала больше обычного.

 

Девчонки, а вы безмолочные каши готовите на смеси или на ГМ, или на воде? Я решила водить кашу в 5 месяцев. , мы набрали всего 250грм и вес стоит. Купила я кашу безмолочную гречневую, а там написано что надо на смеси или на грудном молоке варить, а на воде что нельзя?

 

на воде можно, но не все детки на воде едят. Я своей делаю на смеси, но мы и так ИВшницы))

 

У меня вопрос. У Тимона вокруг ротика прыщики. Не могу понять это от слюней? Ни у кого такого нет? Врач ниче не сказала. А медсестра сказала,что это раздражение от пустышки. Но он пустышку сосет мало только на сон. Поменяла на другую - ничего не изменилось. Вот и думаю..

 

natabrody, рахит - это не только родничок. Там еще форма живота и ребер что ли меняется. Врач должна заметить такое.

у нас тоже есть, это раздражение от бесконечных слюней и срыгулек)

 

Nadin007, а зачем безмолочные каши покупать? я обычные молочные покупала. А безмолочные ,когда расстройство желудка было у Полинки.Тогда делала именно на воде, не вкусная такая , как по мне

 

рекомендуют начинать с безмолочных, т. к. молоко таким малышам пока нежелательно и адаптироваться проще им к другой пище

 

Ninochek, а по анализу крови можно определить нехватку витамина?

 

не знаю, как по анализу крови, но точно можно по анализу мочи по Сулковичу. Он же скажет о том, хватает ли кальция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а мне с Полинкой рекомендовали молочную кашку с 4 месяцев. сколько врачей, столько мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ну раньше и коровье молоко давали с 2м.

сейчас педиатры подумали и решили что лучше с безмолочной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надюш, так а если ты смесь в неё добавишь, получится та же магазинная кашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, если ты в состоянии сцедить молока - лучше всего на своем молоке. Если нет - на смеси. Если дорого смесь для тебя - тогда чо уж, коровье. Причина простая - несоленую, несладкую безмолочную массу ребенок может не захотеть есть или съест, но мало. Я даю на смеси - мне молока не сцедить. А сейчас купила молочную рисовую - продолжу ее, безмолочной у меня было мало, кончилась быстро, я пробники покупала.

 

Держите вам позитивчика -

Ссылки скрыты.

 

natabrody, не совсем. Смесь по составу ближе к сывороточному протеину, а в кашу кладут нечто близкое к сухому молоку. Смесь высокобелковая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кто коровье молоко будет использовать то сначала 1 к 3 молоко вода через недели 2 50 на 50 где то месяц а потом можно на молоке. Но у нас оно такое... столько пены как закипает а это значит там полно сухого молока. Я буду долго на воде варить и смесь добавлять. В мае как козы дадут молоко начнем козье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого так было. Ровно месяц вместе со старшим кашляем. Кашель дурацкий. Первую неделю был неотхаркиваемый, потом я купила амброксол себе - выпила бутылек, все отхаркивается, но не проходит. Кашляю довольно часто. Мокрота стремная, пардон за откровения. У Марка кашель пореже, но тоже есть, ему я ничего не давала, само отхаркивалось, первые 2 недели капала физраствор, но редко и беспорядочно.

Я уже не знаю, что делать. В целом состояние нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, А когда можно начинать молочные каши давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я бы продолжила ингаляции. Надо выводить мокроту. Может с лазолваном?

 

На счет прыщиков,смотрю в инстаграмме,все дети как новенькие - никаких бдыщиков. )))Один Тимон как всегда выделяется из толпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ты к моей присмотрись)) они у нас к вечеру усиливаются, задень кулаками на мусолит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, поздравляю с 4 месяцами!

 

Пигги5, машину купили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Андрюшу с 4 месяцами.

487851210.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...