Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*,  да))) только я ночью (в 01:25), а ты днем если я ничего не путаю)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, купила НЕСТЛЕ. попробую завтра меньше воды добавить, я делая 50/50 воды и ГМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появилась проблемка - как только мы стали кушать полную порцию овощей Павлик отказался пить воду, еще чай кое как выпьет немного, а воду нет (( из ложки пою, но это ж не дело. Думаю, может ему немного сока подмешать, если мы яблоки едим уже давно, можно дать 20 мл сока + 100 мл воды? или так давать вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я знаю, что так делают, в воду сок чуток добавляют, у меня подружка так делает, дочке 4 года - до сих пор чистую воду не пьет, но вот с какого возраста она так делает ей - не знаю.

Ты же знаешь, у меня Санька почти совсем не пьет, практически насильно поила, сейчас стала варить ей яблочный компотик слабый (1 маленькое яблочко на литр воды) - стала пить, немного, но грамм 100-120 в день стала выпивать.

 

Видимо той жидкости, что в овощах, им хватает. Я сужу по дочке, хоть она и почти не пьет, но писает хорошо и в туалет по-большому, ТТТ, без проблем.

 

В соседней, июньской теме у одной девочки сынок - тоже ИВ и тоже вообще никакую жидкость не пьет, кроме смеси, все плюет. Но у них были проблемы с покаками, с введением овощей все нормализовалось. Это я к тому, что сильно не переживай, если их будет мучить жажда - они будут пить, но прям насильно пихать не надо. Все равно выплюнут)))

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за мамсоветом. Вовусик обычно какает 3-4 раза всегда. Но сегодня за сутки уже 6 раз. 5-й правда совсем чуть-чуть, но была прозрачная слизь. А в 6 немножко розоватость - совсем чуть-чуть - наверно сосудик лопнул. Настроениепочти нормальное. Правда три дня немного капризный, но верхняя десна набухла, руки во рту. Плюс погода сменилась. Спит нормально. Что-то делать? Может смекту или что-то в этом роде. Мы только на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я зарег в инстанрам, только ничего там не понимаю пока((( удалось добавить только одну фотку, дальше не знаю как((( найдите меня, пжл, я malina101286

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  Андрюшу с четверочкой! Здоровья и улыбок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, может ты что-то съела или на зубы. Наверное на зубы. я давала лактиале в порошке для детей. нам помогло, у нас месяц был стул жидкий и слизь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  да он у нас всегда жидкий, твердого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, да он у нас всегда жидкий, твердого не было...

Не у нас был как вода!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, во всяком случае смекта хуже не сделает, можно дать 2-3 раза по 5 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  у нас как то так тоже было, раз 5 за день, и в последнем кале и слизь и розоватые прожилки. Педиатр сказали ничего страшного. Мы капризными не были, десны не напухшие. У на. Не на еду это было.

Понаблюдай за сыночком, если не повториться то все норм. Ножками не сучит?

 

blackie,  Танюша, а из яблочка слабый компотик не хочешь попробывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knyazeva, можно не использовать покупные каши. Я сначала сама делала. Потом купила безмолочные пробники, так как со временем беда, я работаю. Аня советовала то, что ты говоришь: в кофемолке мелешь в муку и ее завариваешь на воде, потом туда свое грудное молоко добавляешь. На первую неделю у тебя максимальная порция каши будет 70 мл. Считай что воды там будет половина, может чуть меньше. Остальное молоко. Хотя я не в курсе - может можно полностью на молоке варить, не свернется.

Спасибо! Наконец-то до меня дошло, что детские каши не надо варить, в отличие от обычных. Они уже прошли какую-то термическую обработку. Ну я реально думала, что взяли крупу, размололи, прилепили этикетку "для детей" и продают в 5 раз дороже :) А их варить оказывается не надо. Но я почему думаю сама молоть. Во-первых, я сама утром всегда ем каши на воде, а на обед гарнир из круп (гречка, рис). Мне себе все равно варить, так чего мелкому не дать. Просто придется пару месяцев с ним кашу из молотой муки кушать, вот и все, а потом на обычную перейдем потихоньку. С вечера в мультиварку забросила, на таймер, утром каша готова. Мелкому немного отложила и добавила своего молочка ему. Я густые каши ем, ему разбавлю молочком своим как раз.

Ну и во-вторых. Если детские каши не надо варить, значит они быстрого приготовления. Я, как любитель кашек, пробовала всякие кашки быстрого приготовления, в т.ч. и детские. Обычная каша сама вкусная, имхо. Сваренная из обычной крупы.

Но это мое мнение.

Кстати, девочки, мне посоветовали, а я Вам. Статьи про прикорм по Яковлеву.

 

malina-mama //, с четверочкой вас!

f9248c525cbf.gif

 

Мамочки, кто дает каши своим деткам,какая густота вашей каши? Я сдела как написано на пачке, а она очень жидкая получилась, ну очень жидкая можно через соску для каш давать.

Мое мнение, что каша должна быть такая, чтобы ее давать спокойно ложкой. Прикорм - это переход к твердой пище с общего стола. Каша не должна быть жидкой, как молоко, иначе нет смысла в таком прикорме. Ребенок не научится глотать более плотную консистенцию.

Изменено пользователем knyazeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то сходили в храм на собеседование и крестим в следующую субботу. Такой замечательный батюшка. Прчм слов нет. 2 часа пролетели. И так стыдно стало ( что в церковь не ходим и прочее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, я изначально думала про компотик, но у меня домашние яблоки все красные, белых нет, покупные не хочу давать и еще боюсь, что законцентрированный сварю, поэтому подумала про очень слабенький сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня общалась с знакомой( лежали на сохранение вместе) , так вот малышке ее будет через неделю 6м.

Она уже ей дает, творог ( покупает на рынке у бабок), каши разные, фрукты, даже давала апельсин 2ч.л. сок с 4м. но последнее меня убило, это был " Барни" .Бублики она кстати тоже дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мда, я в шоке!!!!!!! я сравшивала у врачала за кефир и творог, она сказала что в прикорме главное не спешить, кефир не раньше 7 мес, а творог можно и домашний или магазинный, но главное нежирный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кашу ест, но жидкую и мало. Через неделю узнаем, хоть бы 300 граммов набрать.

не нравится каша? А ты по требованию кормишь? сколько раз в сутки? У нас 9-10 раз до сих пор. Бывают интервалы 4 часа, а бывают 1,5 часа. Мы на ТО не ходили в 5 месяцев, пойдём в 5м 10дней, посмотрим на сколько прибавили. По моим придурковатым весам должны ,по идее, дотянуть до нормы.

 

Твой вопрос вначале поставил меня в тупик. Я грудное, конечно, имела в виду. Уж не знаю, какое там качество, но мелкий вроде не жалуется, ляшечки наел :)))

 

Блин, все покупные каши только используют... Не могу понять, чем эта каша отличается от обычной крупы. Сколько своего молока надо, чтобы развести кашу?

да это я ступила)). Подумала про домашнее коровье молоко. А на счёт качества твоего молока, то я нисколько в нём не сомневаюсь)))

 

Baby Jogger City Select Double

прикольная. У вас, в принципе, частный дом, поэтому можно выбирать любую понравившуюся, лифтов-пандусов-лестниц нет, поэтому выбор большой

 

malina-mama //, Дашу с 4 месяцами! :flower:

 

мы тоже плохо набираем.

но выглядите вы очень даже ничего, худосочными не кажетесь)

 

Маякошка, неть. Ночи по-прежнему приближают меня к овладению дзен-буддизмом

Натусь, когда ты спишь???

 

Девочки, по фоткам в Интсте вижу, что у многих затылки вытертые. Вам че-нить педи на эту тему говорят? Ну не может же быть, чтобы у всех рахит)))

назначил 1 каплю аквадетрим

 

это был " Барни"

улыбнуло... а чем жуёт это барни???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я бы с красных попробовала, но только в том случае если у вас аллергия не пищевая, а на квадетрим. Как ваши щечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела написать про рахит. Эта тема всплывает у нас регулярно. Я тут аксакал у вас. И вот в моем детстве, в моей детской поликлинике висели плакаты 50-60-х гг., изданные типографским способом про рахит. На них были фотографии детей-рахитов. У них специфичная внешность! Вздутые животы, тонкие, искривленные ручки и ножки, жидкие волосы. Я очень боялась смотреть в детстве на эти плакаты. У нас у всех дети прибавляют, дети подвижные - затылки вот и вытираются. Какие рахиты? Ну назначают нам витамин Д в профилактических дозах. Нам кстати еще не назначили и ничего про него не говорили. Ну, какие рахиты???

 

Poleskayblackie,  спасибо за советы. Сегодня дать не успела - уснул. Завтра посмотрю.

 

Все ушли в инстаграм???)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас остро встал вопрос с автокреслом... Уже не первый раз обращала внимание, что ребёнок потеет в кресле, но списывала это на тёплый комбез, а сегодня он был легко одет, ехали минут сорок, а достала - хоть отжимай((( ни у кого такой проблемы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, кормимся по требованию, ночью раза 4-5, оставшиеся пару раз засыпаем обратно на руках с сосой. Бывают хорошие ночи, когда всего 4-5 пробуждения, но тогда каждый раз едим, ну может один раз согласимся на замену. Днем, если здорова, кушает каждые 2-2,5-3 часа. Она не ест большую порцию за раз, если только ночью, под утро. Съесть 70 мл каши для нас за раз уже победа. Каша нравится, но чем она жиже, тем идет лучше. Я один раз навела как на пачке написано, она скушала очень мало. Кашу едим после первого (утреннего) сна. И - вчера с папой их взвесила - 6600, то есть плюс полкило. Пару дней назад было 6300 в одежде. Подождем ТО 2 декабря. Весам как то доверять не могу с таким раскладом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  у нас тоже за 5-й месяц плю полкило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, оно так только кажется, как начала детально изучать все коляски, то там капюшоны плохие, там сидения узкие, там колеса слабые и в результате осталось только три - из них одна отпала, так нет уже в наличии, и под заказ уже их не привозят, выбирала между baby jogger city select и baby jogger city miny? одна паровозик, вторая бок-о-бок, но всетаки выбрали паровоз. Завтра позвоню в еще один магазин во Львове, все таки доставка дешевле будет, чем из Харькова

 

Poleskay, ты знаешь, я вчера уже смеялась. Вчера второй день, как не давала аквадетрима - щечки чуточку порозовели к вечеру, можно сказать, что нормальные, но как только приехал папа (20 30 мы как раз готовились ко сну) - они опять немного покраснели )) я уже шутила, что это аллергия на папу :D . А если серьезно, посмотрю еще сегодня как будет, если опять покраснеют исключу кабачок-тыкву. Еще бы замену аквадетриму найти (( всетаки всеравно пить его надо. Не знаю с чем связано, но у Поли затылок заростает, уже куча маленьких волосиков

 

Ане4ка, у нас идентично!!! ткань оббивки кресла синтетика и она парит, я уже и пеленку стелила и полотенце, но мы в них давно уже не ездим - не помещаемся, а больших еще не купили, жду когда сядем. В пк на той неделе ехали лежа на сидении и головами на моих коленях, хорошо что пару метров ехать, а так дальше никуда не можем с ними выбратся

 

tashikan, а со смесью Верочка не дружит? я помню ты пробовала давать, и она не хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у Ани тоже затылок зарастает, хотя вит д не даю сейчас, посыпало ее на что-то. У сына вдва месяца тоже протерый затылок был, зарос сам по себе, было лето, ничего не давала ему. Потом осенью педиатр наорала на меня, что не даю, что у него рахит!! Говорит смотри,какие у него ребра.. я правда так и не поняла что с ребрам было не так, у меня такие же:-) зимой давала иногда, когда солнышка не было, финский масляный вит д. Анюте тоже финский купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...