Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки грудь постоянно в огне это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, что значит в огне? Горячая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня к вам назрел серьёзный. Как определить есть геморрой или нет? У меня шишки нет (это я себе так его представляю), но кровит каждый раз когда по большому схожу (извините за подробности), и болит потом весь день. Может у кого было так посоветуйте средство от этого чуда. Кстати, снаружи ничего нет (муж осмотр делал), может внутри что-то треснуло((

 

Про желтушку нам сказали минут по 10 ежедневно на солнышке греться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня к вам назрел серьёзный. Как определить есть геморрой или нет? У меня шишки нет (это я себе так его представляю), но кровит каждый раз когда по большому схожу (извините за подробности), и болит потом весь день. Может у кого было так посоветуйте средство от этого чуда. Кстати, снаружи ничего нет (муж осмотр делал), может внутри что-то треснуло((

 

Про желтушку нам сказали минут по 10 ежедневно на солнышке греться.

от того что болит мне помогает гепариновая мазь, а так я ещё свечи с красавкой вставляла.

Всем что-то про желтушку с роддома говорили, а мне даже не сказали что мы жёлтые и что с этим делать. Я сама дома обратила внимание, что жёлтенькая, а потом врач сказала, что есть небольшая желтушка, а что делать с этим ничего не говорили - буду завтра на солнце выставлять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирославку и Коленьку и их мамочек с первым месяцем! хвастайтесь достижениями!

спасибки. достижения пока маленькие- следит глазками, внимательно слушает, с воскресения начал издавать звуки. да этого только кричал или рычал или кряхтел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasha Sh,  я ставлю свечи релиф, но у меня не кровит,только шишки. Сегодня второй день как ставлю. Можна ещё на ватку брать облепиховое масло и так смазивать.

 

Нам только 4 дня сегодня. Думаю,надо посидеть ещё дома.

А грудь у меня одна тоже очень горячая, немножко как бы комок там есть. С сегодняшнего дня сцеживаюсь уже.. Надо еще темпратуру менять в локтевом сгине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, мы первый раз выходили вечером после выписки на 30 мин., это нам 4е сутки шли)

 

А носик все каждый день чистят или реже? И кто как чистит - турунтучки делаете или можно капнуть аквамарис и аспиратором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янголятко, мы в 6 зней на 40 минут, потом на час сразу и потом сколько осилим...

 

Anastaska, я чищу если в носике что-то есть, желаю турундочки, но они у меня плохо получаются...

 

Девочки у мебя ну очень болезненные приливы молока(((( у всех так? Сосок и ореолу прям как иголками... Прям до слёз (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моей крошке сегодня 3 недельки и я с сегодня вливаюсь в ряды работающих мам. Пока не знаю как будет получаться но буду пробовать.

Кроме меня и Наташ (Таоикан) есть еще девочки кто скоро планирует работать?

Работать буду удаленно по 4 часа в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  можно нарезать кубиками кабачки, бланшировать (?!) и заморозить. Мы так делали для старшей дочки, у нее была аллергия и кабачки - это основная еда была. Мама их так заготавливала. Потом достаешь и готовишь что угодно для малыша. Моя до 2 лет могла просто варено- чуть тушеные их есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, я уже работаю,только по выходным пока,по 3-5 часов примерно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не погнали меня на процедуры, спрошу о наболевшем и тревожащем.

Девочки, походу, молоко пробивает себе путь: грудь налилась, горячвя, тяжелая, плотная такая. Началось вчера, я прям жар ощущала по всему телу. Боюсь лактостаза. С ней что-нибудь щас делать или ждать все же прихода молока?

Малышку приносят часто спящей (здесь раздельное пребывание), покормить в итоге вчера удалось 1 раз, так она весь час провисела на сиське. Я старалась корректировать захват, чтобы адской боли не было, но сосок все равно разгрызен(( намазала сразу молозивом, а на ночь бепантен на сам сосок и пурелан на ореолу. Когда пройдет? Пользоваться ли накладкой или так кормить? Это ж адский ад будет.

А еще у меня плоские соски, причем если погрызанный еще как-то, то второй вытащить почти не получается. Опять же- накладка или давать дочери как есть - грудь в складку и запихнуть, а она рассосет? Или накладку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя орет,не спит на улице рано еще нам...с сыном ышл в месяц,но тогда ноябрь был гуляли по 2 часа-спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня среда так что буду проситься домой, надоели мне их правила и этот режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, у меня та же беда с сосками, я на накладки перешла как мне их сынуля разъел... И ты пуреланом сосок тоже мажь прям после каждого кормления...

 

die_Mutter, а мы только на улице и спим с 6го дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болит потом весь день. Может у кого было так посоветуйте средство от этого чуда. Кстати, снаружи ничего нет (муж осмотр делал), может внутри что-то треснуло((

я тоже подразумеваю у себя геморой, никогда этим не страдала, шишек нет, но болит сильно....купила свечи релиф, второй день на ночь вставляю....намного легче себя чувствую....и в туалет могу сходить без боли.

начал издавать звуки. да этого только кричал или рычал или кряхтел)

вот и у меня кряхтит, рычит когда с сисей борется и кричит......значит позже начнет агукать, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех поздравляю с рождением деток!

Девочки, моей крошке сегодня 3 недельки и я с сегодня вливаюсь в ряды работающих мам. Пока не знаю как будет получаться но буду пробовать.

Кроме меня и Наташ (Таоикан) есть еще девочки кто скоро планирует работать?

Работать буду удаленно по 4 часа в день.

Я работаю с 7 дня после родов часа 2-3 практически каждый день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ грудь как будто болит или это ощущение от больных сосков не понимаю. Грудь мягкая. Может и есть уплотнения,но я на них забила.

 

Девочки вот не могу приладится на все эти процедыры - пупки, уши, глаза,нос, складки, купание, прогулка

Как начинаю делать так орет бедная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, нашей не нравится ни тряска ни шум успокаивающей улицы...сын тоже только на улице спал,нашей прицессе комфортно дома на теплой маминой кровати....даже люлька jetem купленная за 5000 нфиг ей не нужна,только музыку слушает,лежать отказывается.а в кювезе лежала.н прозрачный она по сторонам смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika,  у меня тоже плоские соски, со средней дочерью только накладки помогали, она не могла сосать, то ли рот маленький был то ли что, потому что ни старшему сыну ни Юлиане это не мешает, сосет только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

Нас в пятницу отпускают домой на целый месяц. В субботу улетаем наконец-то, главное чтоб погода не подвела.

ура!!!!!ура!!!!!а почему на месяц7опять потом в больничку?сколько вы уже весите?малыши карандаши:))))?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А носик все каждый день чистят или реже? И кто как чистит - турунтучки делаете или можно капнуть аквамарис и аспиратором?

я чищу каждый день, а то и пару раз в день, если чувствую, что хрюпает козюлька) Чищу турундами, смоченными в воде. В большинстве случаев прекрасно на турунды наматываются сопельки. Аспиратором пока пользовалась только 1 раз - когда доча носом срыгнула.

 

Девочки, моей крошке сегодня 3 недельки и я с сегодня вливаюсь в ряды работающих мам. Пока не знаю как будет получаться но буду пробовать.

Инна, удачного совмещения маминых забот с работой! А с малышкой кто-то будет помогать? Как выкроишь эти 4 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП,поздравляем! Наконец-то вы дома будете! Дома быстрее сил набирайтесь, всё таки дома тепло и уютно, и близкие рядом! Удачного перелета вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, они все орут) Тебе начнут в нос тыкать аспиратором или турундами, глаза мыть спросонья, раздевать и тыпы - тебе поди тоже не особо понравится) Так что не принимай близко к сердцу. Постепенно замечай, когда она в хорошем настроении - тогда процедуры легче проходят, моя иногда даже не замечает, как я ей нос чищу)) Ну а уж если настроения нет, а делать надо - то делаю, поорет и перестанет. Ну отвлекаю чем-нить, погремухой, разговорами и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...