Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

*Katerina*, от ребенка зависит. Некоторые не боятся чужих. Но вот маму выделяют все :) Ну если конечно мама не на работе целыми днями, а он с няней. Хотя и в этом случае маму все-таки выделяет, но няню больше. А так чужих боятся позже значительно, еще полгода будут солнышками всем сиять. Видимо, у Андрюши раньше началось созревание в этом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я не помню дословно но говорили про ботулизм, и детям до 3 лет он очень опасен, а после уже е так страшно

 

ОляП, моей Полине это вообще не интересно, она себе на бочок повернется, посмотрит, что ей надо и дальше своими делами заниматся. Она поворачивалась пару раз сама, но сейчас если я ее не заставлю не повернется. Но как моя мама говорит, это у нас наследственное - я тоже такая "ленивая" в этом плане была

 

*Katerina*, Мы боимся, особенно Поля, она если хочет спать, то будет плакать от бабушек с дедушками даже, короче от всех кроме мамы (( но как проснется, сначала отойдет от сна (в этот момент ее лучше чужим не трогать) а потом уже будет сиять. А так к чужим мы оба очень настороженно относимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с какого возраста примерно детки начинают чужих бояться я понимаю что могут и не бояться все индивидуально. Наш уже начал. Пришли к родителям моя мама к нам приезжает через день. Взяла его на ручки а он как расплакался, я подбежала со спины его беру он меня не видит но видимо чувствует запах и он как будто и не плакал успокоился. И это уже не единичный случай. А вчера лежит на коврике игровом устал стал нас звать я мужу говорю принеси его мне, он поднял несет ко мне протягивает а Андрюшка как начал сиять от радости столько улыбок во весь рот.

скоро поедем к маме на юбилей, и сама боюсь как Даша будет себя вести, хоть и все свои, но народу много. Вчера была у нас моя тетя в гостях, мы ее пару месяцев не видели, нормально отреагировала, и на руках сидела и улыбалась, но, правда, она у нас воспитатель с детишками умеет общаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а еще остались у кого детки на животик не переворачиваются?

Оль, мы не переворачивается((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, кстати, улыбаться она больше папе любит, когда с работы приходит, да и просто так часто. А со мной серьезная, лыбится если песенку пою или играюсь, видимо, за день надоедаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили, а то у меня прям паника начинается уже. На бочок ложится и все, дальше никуда, иногда бывает руку ей дашь она схватится и сама повернется.Но это иногда, под настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Мы не переворачиваемся ещё вообще ни туда ни сюда

 

Ане4ка, Анют какие у вас умелки? головочку хорошо держите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, не наговаривай на Коленьку, он излучает у тебя здоровье.

Девочки, дща здоровые детки у нас ттт)))

спасибо на дообром слове) . Тоже про рахит начиталась((

 

 

Nadin007, Сашулю с5 месяцами:-)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня Сашка когда начала сильно потеть, особенно голова тоже на рахит думала. Так как и затылок вытертый и потеет...но потом поняла что потеет от того что жарко в квартире +26, а затылок что головой вертеть что юла.

 

natabrody, спасибо :reverans:

 

Девчонки может ли банан крепить? Начала малышке давать банан, вот и начался у нас запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, с 5-ой))))))

Сашульке новых умелок и здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Мы не переворачиваемся ещё вообще ни туда ни сюда

 

Ане4ка, Анют какие у вас умелки? головочку хорошо держите?

Да, голову хорошо держит. После массажа, под настроение, переворачивался с живота на спину, сейчас перестал(( Игрушки держит, иногда обеими руками, перекладывает из ручки в ручку, правда, через себя (т.е. сначала на себя кладет, потом берет другой рукой), ручки на коленки кладет лежа на спине. Если потянуть за ручки группируется и присаживается. И много-много улыбается))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночек, Тимошу с 5-чкой!!! Пусть растет бАшой и крАсивый мужчинка!!!

Надюша, Сашеньку с 5-чкой!!! Пусть леди хорошеет и радует родителей своими успехами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночек, Тимошу с 5-чкой!!! Пусть растет бАшой и крАсивый мужчинка!!!

Надюша, Сашеньку с 5-чкой!!! Пусть леди хорошеет и радует родителей своими успехами!!!

Да, девочки, мы тоже присоединяемся к поздравлениям!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночек, Тимошу с 5-чкой!!! Пусть растет бАшой и крАсивый мужчинка!!!

Надюша, Сашеньку с 5-чкой!!! Пусть леди хорошеет и радует родителей своими успехами!!!

И от нас поздравлялки))

Ане4ка, Анют вас с 7)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от нас поздравлялки))

Ане4ка, Анют вас с 7)))

Пасиб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, мы переворачиваться научились и нам это стало не интересно! Теперь не переворачивается сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы поздравляем всех с датками.

 

девочки, спасибо, что ответили :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, Дишечка, спасибо)))

 

Ninochek,

Тимошу с 5 месяцами! :flower: :flower: :flower:

1243167666_b87e49296c1e16ab580d660148285b0d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, и тут поздравлю.)) С 5 мес Сашеньку!

 

Ninochek, с 5 мес Тимошку-картошку!))

 

Девочки,не пойму,почему в инстаграмме програма всегда требует фото обрезать. Нельзя ли это как то обойти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас волосики коротенькие и тоже нет залысины...

 

ОляП, мы не переворачиваемся... Врач показала мне, как Тима тренировать, но пока ему лень....

 

Тим с 4х , если не с 3.5 мес стал бояться чужих... Прям сначала губку надувает, а потом рыдать начинает, прям обидчиво так и мне в глаза смотрит, когда забираю, типа жалуется...

 

спасибо, девочки, нам очень приятно)))))

 

Сашульку тут тоже с наступающей пятерочкой поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, неа. В инсте только так. Их формат фото

 

С датками вас малыши и мамы!здоровья крепкого крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!! 21510160.143139975.jpeg

 

Nadin007, Может, Надюш! я когда кормила еще их, стоило мне сьесть кусочек банана мы сразу 2-3 дня не какали . Я тоже сейчас им буду давать банан и аж боюсь что меня ждет

 

Ninochek, 40ab8553db77.gif

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по прикорму - я на след. неделе планирую вводить гречневую кашку. Потом хочу кормить кашей на ночь. Как мне организовать этот процесс??? Давать 2 разные кашки 2 раза (утром и на ночь) или только на ночь? Мы ложимся в 21 00, просыпаемся кушать в 24 00 - 01 00, в какое кормление давать кашу? Я ложусь 22 30- 23 00. Если б я знала что каша их продержит нормально, я б с радостью ложилась около 24 покормив их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, Варюша с двух месяцев стала так реагировать, тогда мы ещё очень удивились и не поверили, я всё искала булавку или цепочку, пуговку обо что она могла потереться и заплакать, но нет, реально реагировала на чужого человека, но это на руках, мне достаточно было находится в паре метров и она вела себя спокойно, если я была в другой комнате то Варя начинала плакать, месяцев с 3 уже визуально реагировала, т.е. видит человека и может заплакать, а как то я передала в руки так ещё в момент передачи рёв подняла))))) между прочем так реагирует на свекровь, она очень по этому поводу переживает))))))у нас чужие редко бываю.

blackie, Варюша со сна, если поспала мало, может и на папу расплакаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, мы еще не переворачиваемся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...