Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки кто мне может написать список прикорма пюрешками? А то я дурында надавала тут ребёнку и фрукты и овощи и теперь щёки красные((( с чего в общем начинать и так далее

Ссылки скрыты.

 

good innings,

a575e684e4e1.gif

 

Дишечка, 5f79b792f4c6.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), какие они у тебя молодцы! А подросли то как, светятся здоровьем и любовью!

 

На сегодня наш вес 6200грм (+400грм) рост 64см (+3см)

да время идет,детки растут-завтра нам 5 месяцев уже....

кстати вас с прошедшей даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки поздравляю ваши принцесс с датками. много новых умелок, здоровья, пусть растут красивыми девочками. :love::kiss1: :kiss1: :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), Надюш, какие богатыри у тебя, здоровья им и пусть дальше такими же темпами! :flower:

 

Натуль, у меня Варенька, Кира это я )))) :confusion:

Девочки, всех с датами!!!!

А мы по ночам перестали есть, кушает в районе 20-21.00, спать 21-22.00 и может до утра, но я кормлю её во сне, когда зашевелится, в 23-24.00, а то очень большой интервал получается, следующее кормление в 7 утра (сама просит) и подъём, а чаще ещё 1,5 спит. вот теперь думаю наверное вставать в 7 утра, а то у неё удлинились интервалы бодрствования и у нас весь режим стал ковылять, но пока я не могу встать так рано)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, сейчас темно по утрам,не представляю как вставать в 7 утра. Я еле глаза продираю,чтоб старшего в сад проводить. А вообще его папа сам собирает в сад. А потом ложусь и дальше сплю,сколько позволит Тимон.

 

Fimоська, мы купили ходунки. вот жду- не дождусь 6 месяцев, хочу уже садить туда по чуть-чуть. Хоть в туалет нормально сходить можно будет, без диких криков из комнаты)

 

Fimоська, у нас тоже с 3 месяцев. Ничего, уже 2 месяца перетерпели нервных криков, дальше будет легче, ведь скоро сядут, поползут)

Вроде бы ортопеды и неврологи против ходунков?

Ох..1.5мес на руках ношу,наверное еще столько же носить придется до след.умелок. Я ему в сердцах говорю:как ты научишься ползать,если с рук не слазишь?? ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы ортопеды и неврологи против ходунков?

знаю. но ходунки купила. я вже не можу!!!

 

самая счастливая мама(Надежда), какие мальчишки молодцы! Они такие разные у вас!

 

А меня Коля уже две ночи мучит(. У меня не ночь, а сплошной переворот. То было, перевернётся на живот- и спит. А сейчас перевернётся и стоит качается. Сегодня так чуть на пол на сбежал. Когда он лежит посередине кровати между нами, то всё хорошо. А сегодня, когда лежал с краю, возле меня, пересунулся вниз, я его словила в районе моей попы(.

Вчера вечером эксперементировали, как далеко может ссунуться. Минут за 5 с центра кровати он ссунулся к краю и благополучно спустил ноги на пол. И стоит, руками за кровать держится, а ногами на полу. Всё. Отойти не могу ни на минутку, в кресле тоже поднимает корпус так, что тоже не оставить. Пока только кроватка осталась безопасная

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начиталась про вред ходунков и исключила их из запланированных покупок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили ходунки на крестины, но я даже распаковывать не собираюсь, ну или пока не собираюсь, пока меня мой сынок не достанет окончательно! но все же лелею надежды, что это все зубы (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а что он? С рук не слазит? Капризничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ноет, сам не знает что хочет, злится, очень больно кусается, себя кусает, плачет, очень мало ест, перестал агукать, даже на руках и то не долго тихо сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против ходунков. Знаю много случаев,когда дети потом ходили на носочках. И исправить это очень очень сложно.

Прыгунки - вещь интересная. Но пишут,что в них неправильная нагрузка на позвоночник. А у нас Тимон очень любит "прыгать". Так вот накачаешь себе трицепсы и бицепсы.)))

 

blackie, зубы наверное. Бедный ребенок. И мама.))

 

natabrody, у нас на животе может спать только если сон глубокий. А так сразу поднимает голову и начинает отжиматься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я думаю что ходунки это не зло если их использовать в меру, правильно, по возрасту.

У меня дочка становилась на ножки хорошо, не на носочки, я ее в ходунки посадила месяцев в 7 где-то. В 7 месяцев она уде была вполне сильная, уде сама сидела.

Правильно отрегулированная высота сиденья тоже очень важно.

У нас все было хорошо и пошли мы в 10 месяцев.

 

 

 

Аааа бесит айпад! Уде - УЖЕ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, сейчас темно по утрам,не представляю как вставать в 7 утра. Я еле глаза продираю,чтоб старшего в сад проводить. А вообще его папа сам собирает в сад. А потом ложусь и дальше сплю,сколько позволит Тимон.

вот-вот, ни каких сил нет, так и вспоминаю как сначала в школу, потом на учёбу, потом на работу и всё в такую темноту вставать приходилось(((((

natabrody, у нас такое уже второй день, уснёт, через пол часа начинает вошкаться, сама с закрытыми глазами, перевернётся на живот, ноги под себя, лбом в кровать и стоит качается, найдёт устойчивое положение чтоб не заваливаться и так и спит, только руки выпрямит, а вчера от таких ползаний чуть с кровати не улетела. А ночью ттт такие кульбиты не выделывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, прости, солнце, из-за дурной темпы я все попутвла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не писала, что-то совсем выпала из жизни форума. Но читаю Вас регулярно. Всех поздравляю с умелочками, датками.

Я к Вам поныть. У нас началась полная ж...... по ночам. Просыпается постоянно, успокаивается только на груди. Ест каждый час-полтора.Может по часу сосать. Соску брать перестал,а раньше прокатывало.на ночь тоже не уложить.Хотя раньше все отлично было. Такая фигня уже с неделю. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты что болеешь? Что-то я пропустила...Крепись, ты нам нужна очень-очень! И так тебя не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, так я сегодня сама в полусне его еле словила, а так бы улетел. А что будет дальше???

 

tashikan, выздоравливай по-скорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь : были на УЗИ почек - лоханки расширены, т.е. есть инфекция. Сходили к нефрологу, расписали нам схему лечения. Теперь месяц каждую неделю мы будем сдавать мочу, а затем каждый месяц и так год. Еще сказала что малейшее повышение температуры это повод сдать мочу. И еще девочки у меня к вам вопрос. Как вы боретесь с выпадением волос после родов. Может кто то коротко постригся и это помогло?

Изменено пользователем EvgeniaSh-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт хдунков. Тут , конечно, у каждого своё мнение будет. У меня был только положительный опыт, поэтому я за. У меня Полина была в них с 6 месяцев, всё нормально. Пошла в 11 месяцев. Тут , главное, без фанатизма. Ходунки купила хорошие, регулируется высота сидения. Хочу только в этот раз Коляне какие- нибудь тапочки купить, чтобы на полную стопу отталкивался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983,  сыночку выздоровления скорейшего!!!

 

По поводу волос даже не знаю, у меня страх как сыпаться волосы стали((( прям резко и так много, я удивляюсь как я не лысая еще(((

Думала сначала что это издержки ГВ, так как и зубы ныть стали и чувствительнее намного они, но Инна писала что у нее тоже сильно выпадают, а они на ив.

 

Девочки, делитесь кто как с волосиками поступает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью ттт такие кульбиты не выделывает.

ну вам ещё фартит. а у нас днём если завошкался, то это 95% что проснётся.

 

mawyn-ka, да тут у многих такое периодически случается. Растут детки. И на зубы может быть

 

EvgeniaSh-1983, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, спасибо.

А как понять зубы\не зубы? В ротик смотрю, не припухло ничего, не покраснело. Да и днем он обычный, веселый, все, как всегда.и чем помочь можно? Педя посоветовала свечи вибуркол. Как считаете? можно дать или лучше пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, Poleskay, у меня тоже волосы сыпятся. Я подстриглась, но не коротко совсем, а по плечи. Всё равно полно волос везде. У меня ещё и у Полины лезть стали, а у неё длинные(((. Думаю, это сезонное явление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по прикорму - я на след. неделе планирую вводить гречневую кашку. Потом хочу кормить кашей на ночь. Как мне организовать этот процесс??? Давать 2 разные кашки 2 раза (утром и на ночь) или только на ночь? Мы ложимся в 21 00, просыпаемся кушать в 24 00 - 01 00, в какое кормление давать кашу? Я ложусь 22 30- 23 00. Если б я знала что каша их продержит нормально, я б с радостью ложилась около 24 покормив их.

 

Блекки, я бы попробовала в 24 кашу. Все-таки она довольно сытная, мож и доспят до 6. А после 24 обычно они во сколько встают покушать?

 

Девочки кто мне может написать список прикорма пюрешками? А то я дурында надавала тут ребёнку и фрукты и овощи и теперь щёки красные((( с чего в общем начинать и так далее

Наташа тебе хорошую ссылку дала - почитай, там все очень подробно и понятно.

Единственно, мне кажется неделя на введение нового продукта - это уж больно долго. Ну что кабачок неделю вводить-то? С учетом всего того, чего нужно им ввести, с таким темпом и до года не управишься) ИМХО

 

Короч наверно попробую начать прикорм с кашки.

а у вас недобор веса?

 

А я начиталась про вред ходунков и исключила их из запланированных покупок...

 

я их даже туда не вносила. Если честно, вот мое ИМХО имхистое - зачем они вообще нужны? Ходить ребенок и так научится в свое время, когда его тело будет к этому готово. Зачем форсировать события?

 

Девочки отчитываюсь : были на УЗИ почек - лоханки расширены, т.е. есть инфекция. Сходили к нефрологу, расписали нам схему лечения. Теперь месяц каждую неделю мы будем сдавать мочу, а затем каждый месяц и так год. Еще сказала что малейшее повышение температуры это повод сдать мочу. И еще девочки у меня к вам вопрос. Как вы боретесь с выпадением волос после родов. Может кто то коротко постригся и это помогло?

 

Поправляйтесь скорее, пусть эта бяка вас дальше стороной обходит.

 

Я постриглась коротко, под мальчика, мне помогло, волосы почти не падают больше

 

А мы не набираем((( за 2 недели 100 грамм

у нас такая же фигня. И даже каши не помогают особо. Я вчера уже не выдержала, вызвала педиатра - хоть посоветоваться. Как ирония перед приходом врача Санька со вчерашнего дня возьми прибавь 50 грамм за раз))

 

В общем, отчитываюсь по визиту педи:

1. больная тема - срыгивания. Все то же самое: строение желудка+ активные движения. Терпите, пройдет, ребенок здоров.

2. недобор веса. Расспросив меня как кормлю, сказала, что я её недокармливаю. Сейчас ребенок уже довольно активен и ему нужно больше энергии - соответственно больше еды и калорийности еды. Ну я отчасти согласна с нею, что даю еды в целом меньше, чем по весу-возрасту положено, но мне казалось, что больше в неё не влезает. Врач сказала - пусть срыгивает. Из-за активных движений она будет срыгивать даже если давать мало еды, поэтому нужно давать сколько положено, что-то срыгнет, больше - останется.

Сказала вводить уже половинку перепелиного яйца и в 6 месяцев - творог. Ну творог я и так планировала, на молочке будут нам давать с 1 числа.

3. у нас довольно большой еще родничок. Заменяем витамин Д на ультрафиолетовую лампу, т. к. витамин, вырабатывающийся на коже под действием ультрафиолета усваивается лучше.

 

Вот как-то так

 

Порасспрашивала в целом про наш режим, сказала, что он очень правильный (что спит долго ночью, что ночью не ест, что 2 сна дневных, 1 из которых длинный во второй половине дня, что большое бодрствование перед сном - это все подготовка к режиму более старшего возраста

 

 

Всех деток - именинников - с датками!

всех, кто выучил новые умелки - с умелками!

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у меня на зубы дети плакали особенно как-то. У меня был гель, я мазала дёсны, ненадолго помогало. Моей куме педиатр выписал какие-то гомеопатические то ли драже, то ли капли для успокоения ребёнка. Он тоже плохо ночью спал. Не помогло им(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...