Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

mawyn-ka,  я ставила свечи вибрукол ,тоже думала что капризничает из-за зубов, но у нас оказалось что это почки. Может поэтому они нам состояние не облегчили. Хотя у нас нижняя десна припухшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом всего того, чего нужно им ввести, с таким темпом и до года не управишься)

Даш, а чего так много вводить нужно?Кинь ссылку, может я уже отстала от жизни). Я вообще не планировала ничего заморского. Только то, что кушает наша семья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, спасибо большое. у нас с почками тоже неочень. лоханки расширены. А как это влияет на поведение ночью? но они у нас расширены ещё с утроба. мы наблюдаемся. сказали, все в пределах нормы. но раз в три месяца нужно ходить на узи, мониторить.

Изменено пользователем mawyn-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас день срыгивает, день нет. Но у нас же началось до того, как он стал такой активный. У вас тоже ж давно?Уже стараешься аккуратно, лишний раз не трепаешь его(а он это так полюбляет). У нас ещё почти всё бодрствование в позе на животе или в процессе переворота

 

Если честно, вот мое ИМХО имхистое - зачем они вообще нужны? Ходить ребенок и так научится в свое время, когда его тело будет к этому готово. Зачем форсировать события?

по- моему, в ходунках ходить деть не научится. Хождение в ходунках-это совсем не то, что настоящая хотьба. Я их завела как ещё одну игрушку для ребёнка, которая облегчает жизнь маме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не прнимаю зачем побырому надо вводить много продуктов? Есть какие-то сроки,которые поджимают? Мне кажется смысл в том,что дается неделя на 1 продукт не просто так. А если аллергия? Проще исключить 1 продукт чем сидеть и гадать на что может быть аллергия,ведь ребенок ест уже много чего и каждый день разное.

 

Poleskay, у меня че-то тоже зубы стали чувствительными.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я вообще первый год жизни хочу давать только то, от чего вряд ли будет аллергия. Из овощей, по крайней мере. Из фруктов будет только банан, яблоко и клубника. Из мяса планирую индюшатину и телятину. Практически всё буду делать сама. кисломолочку попробую из молочной кухни, но мне, наверное, будет удобнее готовить самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, в 2,4 и 6 ))))))) но едят понемногу около 90 -120 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а они просыпаются покушать ночью в одно время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а я буду давать то,что будет есть.)) Не будет есть брокколи и цветную капусту,ну и не надо. Не будет есть рыбу,ну что ж поделаешь.

Комаровский пишет,что разнообразие в еде придумали взрослые. Детям это не надо,они могут есть одно и тоже каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала мне подруга про Дентокинд - - жду мужа уже вечером чтоб принес эти чудо-таблетки и вдруг ребенку станет легче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а чего так много вводить нужно?Кинь ссылку, может я уже отстала от жизни). Я вообще не планировала ничего заморского. Только то, что кушает наша семья

 

ссылки нет) просто я так в голове прикинула, сколько всяких овощей (а еще их комбинаций), фруктов (и комбинаций), каш, мясных и рыбных пюре, кефир, творог, соки - и если на каждый продукт неделю - ну реально очень долго все это получится.

 

Ну вот смотри. Предположим, прикорм начат в 6 месяцев (классика жанра) с овощей, неделя - кабачок, неделя - брокколи, неделя - цветная капуста, неделя - тыква - и нам 7 месяцев. Уже пора и кашки бы и мяско и творог, а мы все на овощах топчемся и даже не все ввели. Или я мож чего не понимаю.

 

motorchik, у нас день срыгивает, день нет. Но у нас же началось до того, как он стал такой активный. У вас тоже ж давно?Уже стараешься аккуратно, лишний раз не трепаешь его(а он это так полюбляет). У нас ещё почти всё бодрствование в позе на животе или в процессе переворота

 

по- моему, в ходунках ходить деть не научится. Хождение в ходунках-это совсем не то, что настоящая хотьба. Я их завела как ещё одну игрушку для ребёнка, которая облегчает жизнь маме

 

Да, у нас тоже давно, ну так нам и говорят: это у вас физиология (слабость сфинктера), а сейчас еще и активное движение. Просто педи сразу спрашвают - что по неврологии? - по неврологии у нас все в норме, в 3 месяца УЗИ мозга уже было идеальное и невролог нас уже 4 раза смотрела - тоже все говорит в норме. Значит неврология отпадает - это для педи самое важное.

А дальше они говорят, что при нормальной неврологии, если бы у нас были какие-то патологии строения ЖКТ (пилороспазм или пилоростеноз), то мы еще в роддоме бы оказались на операционном столе или получали бы соответствующее лечение, потому что при таких патологиях это диагностируется очень быстро, ребенок срыгивает очень обильно и в весе прибавляет или крайне мало или вообще не прибавляет. Как бэ мы прибавляли в общем-то неплохо, поэтому вот и остается - либо перекорм, либо физиологическая незрелость сфинктера и активное движение, ну либо сочетание факторов. Все, что не патология - это нужно просто пережить. У кого-то проходит раньше, у кого-то позже.

Просто я уже устала ждать, нам уж 5,5 месяцев(((

Подруга сегодня как раз написала - у неё дочка 9 месяцев, срыгивать перестала совсем недавно, с плотным введением прикорма.

 

Про ходунки - ну разве что в плане новой игрушки)

 

blackie, ну тогда я бы попробовала в 24 кашку им подмешивать в смесь. А вдруг все-таки поспят))

Но ваще похоже у них какая-то привычка прям по ночам есть... ведь съедают немного... прям даже и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а они просыпаются покушать ночью в одно время?

нееееееет ))) я встаю если повезет каждые полчаса целую ночь )) сначала встаю заранее приготовить смесь, чтоб не орали, иначе проснутся полностью и потом не уснут сами, тогда ложусь на пару минут, когда кто-то начинает ныть или вошкатся- даю еду, опять ложусь, тогда встает второй деть, кормлю иду мыть бутылки, ложусь и так до 7 утра ))) а с зубами неделю мы уже едим по пару мл каждые 15-20 минут ))) соса нам не помогает, от воды категорически отказываемся ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, natabrody, девочки, вы не забывайте, вы на ГВ, а мы на ИВ. Какая бы смесюка адаптированная не была - она не может восполнить все необходимые ребенку вещества, не зря сами производители смесей пишут, что не позже 6 месяцев ребенок на ИВ ДОЛЖЕН получать и другое питание.

Ну и по срокам введения продуктов: ну в конце концов продукты тоже разные. кабачок можно и за 3-4 дня ввести, а вот морковку может и подольше, ну и т. п.

 

И опять же по ребенку своему нужно смотреть. У кого есть склонность в аллергии, а у кого с этим все ок. Конечно, если ребенок склонен - то нужно быть более осторожным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, моя Полина , кстати, так и выросла, блюда у нас часто повторялись, можно сказать разнообразия особого не было. Она и не плевалась, в принципе, ела всё подряд)). Уже после года стала давать по- тихоньку всё , что кушали мы. Опасаюсь вводить прикорм раньше 6 месяцев и много разных продуктов из-за того, что старший аллергик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815,  Валя, а ты сама решила прикорм вводить или ппедиатр сказала? Я насколько помню и (если не с кем вас не путаю) у вас же были поблемы с питанием, сами не кушали?

 

Нам сегодня педиатр сказала начинать прикорм с кобачка и капусты, а через две недельки фрукты. Но я до шести месяцев ничего не хочу вводить.

 

А вообще, да на сайте нутриция есть неплохие схемы прикормов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ты герой. Я бы рехнулась с таким режимом. Я встаю за ночь 2 раза - 1 раз чтобы Сашку, которая начала вошкаться переложить из кроватки к себе, второй - чтобы в районе 6 утра её покормить. И встаю как мешки всю ночь разгружала. Я правда плохо сплю когда она рядом лежит, т. к. ей периодически приходится шикать или ноги держать, чтобы не дергала не проснулась, но все-таки дремлю, а ты получается вообще ночью не спишь. Я бы уже в дурку отъехала или бы тупо не проснулась бы в какой-то момент (в смысле - проспала) или падать бы начала на ходу. Я и так, когда Санька окончательно просыпается, отворачиваюсь от неё и отрубаюсь еще на полчаса - минут 40, пока она там сама с собой болтает. Просто не могу встать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки нет) просто я так в голове прикинула, сколько всяких овощей (а еще их комбинаций), фруктов (и комбинаций), каш, мясных и рыбных пюре, кефир, творог, соки - и если на каждый продукт неделю - ну реально очень долго все это получится.

 

Ну вот смотри. Предположим, прикорм начат в 6 месяцев (классика жанра) с овощей, неделя - кабачок, неделя - брокколи, неделя - цветная капуста, неделя - тыква - и нам 7 месяцев. Уже пора и кашки бы и мяско и творог, а мы все на овощах топчемся и даже не все ввели. Или я мож чего не понимаю.

 

 

 

Да, у нас тоже давно, ну так нам и говорят: это у вас физиология (слабость сфинктера), а сейчас еще и активное движение. Просто педи сразу спрашвают - что по неврологии? - по неврологии у нас все в норме, в 3 месяца УЗИ мозга уже было идеальное и невролог нас уже 4 раза смотрела - тоже все говорит в норме. Значит неврология отпадает - это для педи самое важное.

А дальше они говорят, что при нормальной неврологии, если бы у нас были какие-то патологии строения ЖКТ (пилороспазм или пилоростеноз), то мы еще в роддоме бы оказались на операционном столе или получали бы соответствующее лечение, потому что при таких патологиях это диагностируется очень быстро, ребенок срыгивает очень обильно и в весе прибавляет или крайне мало или вообще не прибавляет. Как бэ мы прибавляли в общем-то неплохо, поэтому вот и остается - либо перекорм, либо физиологическая незрелость сфинктера и активное движение, ну либо сочетание факторов. Все, что не патология - это нужно просто пережить. У кого-то проходит раньше, у кого-то позже.

Просто я уже устала ждать, нам уж 5,5 месяцев(((

Подруга сегодня как раз написала - у неё дочка 9 месяцев, срыгивать перестала совсем недавно, с плотным введением прикорма.

 

Про ходунки - ну разве что в плане новой игрушки)

 

blackie, ну тогда я бы попробовала в 24 кашку им подмешивать в смесь. А вдруг все-таки поспят))

Но ваще похоже у них какая-то привычка прям по ночам есть... ведь съедают немного... прям даже и не знаю.

у них всегда по разному, 2-3 ночи назад я таааааааааак выспалась!!!!!!! Поля вставала только раз в 2 ночи и спала до 6, а Павлик 3 раза просыпался, но ел только раз, останьные просто подкачала кроватку и уснул, но такое бывает очень редко ((( в те ночи, когда они первый раз встают около 2 часов вместо 12 я в 2 уже встаю такая выспанная, что можно уже вставать и пить кофе ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Сашка опять какими-то скачками растет. неожиданно 68 размер стал впритык, померила её - ну как смогла, но вроде правильно, - 66 см, месяц с неделей назад была 61. Стопа 68 размера нам уже мала. Опять мы высокие и тонкие стали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ты герой. Я бы рехнулась с таким режимом. Я встаю за ночь 2 раза - 1 раз чтобы Сашку, которая начала вошкаться переложить из кроватки к себе, второй - чтобы в районе 6 утра её покормить. И встаю как мешки всю ночь разгружала. Я правда плохо сплю когда она рядом лежит, т. к. ей периодически приходится шикать или ноги держать, чтобы не дергала не проснулась, но все-таки дремлю, а ты получается вообще ночью не спишь. Я бы уже в дурку отъехала или бы тупо не проснулась бы в какой-то момент (в смысле - проспала) или падать бы начала на ходу. Я и так, когда Санька окончательно просыпается, отворачиваюсь от неё и отрубаюсь еще на полчаса - минут 40, пока она там сама с собой болтает. Просто не могу встать и все.

на прошлой неделе я кормила Полинку и задремала, проснулась от того, что шмякнулась лбом об ее кроватку )))) я кормлю их не вынимая, чтоб не будет, но когда уже одновременно плачут приходтся вынимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, у дочи тоже расширены лоханки, назначили только контроль по узи. А на сколько мм расширены у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи поставили двухсторонняя пиелоэктазия. Пор лоханки слева и справа 3.3 мм. Нам назначили фурагин 1/4 таблетки 3 раза 10 дн. Потом 1/3 таблетки на ночь 14 дней, далее канефрон по 7 кап. 3 раза в день, 3 недели .узи только через 3 месяца.

 

Вообще как начали пить лекарства так поспокойнее стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи слева лоханка расширена в месяц была до 7 мм, на след неделе на контроль узи. Анализ мочи в норме, доче дискомфорта недоставляет. Врач сказала, что расширение до 10 мм не критично,и требует только наблюдения.конечно, если нет инфекций, и оам в норме.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, а у нас как раз в оам много лейкоцитов и из-за этого температура поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки покакали а там прожилки крови и много белых комков.что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983, выздоравливайте быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...