Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, не болеете? Протаргол в нос не капала?

 

У нас тоже чего-то с какахенами не все ок: часто и жидко и слизью и комками. Отменила прикорм, подожду пока наладится, не знаю, в чем причина. Стала давать молочную кашу вместо безмолочной? Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО рост 67 плюс 4,5 за месяц, вес 7700 плюс 1100 за месяц. Посомтрела педя родничек и десны и сказала у нас нехватка кальция и нужно его принимать и зубы не ранее чем через месяц. Что скажите мне насчет кальция? Что его в смеси не хватает???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, что он оттуда не усваивается, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Отвечаю без имен

 

Про волосы

Волосы тоже полезли. Мне по фиг. Неприятно просто. Делать ничего не буду, чтото подсказывает мне, что лысой не останусь.

 

Про зубы

У меня со старшей у десны откололся кусочек зуба. Сейчас уже тоже самое. Проблемы помоему основные потом начались - лечила зубы.

 

Про ходунки

У Юли были. Я как и натаброди рассматриваю их как игрушку. Юля была очень активной и особо много в них не сидела. Ей было интереснее двигаться самой. Но они выручали. Но не очень долго. Юля пошла в 10 мес. А вдоль стены держась рукой ходила с 8. Нам их подарили.

 

Про поведение

Я тоже чего-то притомилась) тоже ноет весь день если не спит. Раньше перекладывала с кроватки с мобилем, на коврик, с коврика на шезлонг - везде были при деле. Теперь везде голосит. А вечером и на руках голосит. Заинтерисовать ничем нельзя. Только личным общением и развлечением (как я лаю вы слышали). Натаброди пишет какой активный Коля, Юля такая же была. А вовусик лежит и голосит))) ногами-руками машет и голосит. Переворрачиваю его одним пальцем - умеет в принципе. Но сам ложиться только на бок и только к груди. Больше стимулов нет. Раньше смотрел как муж зарядку делает по утрам, теперь и это тоже поднадоело.

 

Про кал

По совету девочек (спасибо!). Дала смекту в 1 день по 2 чайных ложки. Эффект уже третий день. Какать стал реже, не пукает! Нет слизи. Что-то мне понравилось

 

Про докорм

Мне педиатр сказала в 5,5 месяца давать сок и пюре яблочные. А с 6 каши без молока. НАсчет каш согласна. Насчет яблок думаю.

 

Тоже боюсь раннего прикорма и прикорма вообще. Тоже дочка аллергиг и проблемы с животом. Вечно лечили живот и сдавали какашки.

 

tashikan,  а точно Вера недобирает?! Надо смотреть на сочетание рост-вес по центильным таблицам. Если хочешь напиши прибавки по месяцам - интересно. И если хочешь посмотрю по таблицам, у меня книжка есть

 

tashikan,  если у Веруни с животиком проблемы, зачем ты ей молоко даешь в кашах? Или оно не коровье? Коровье - аллерген, у меня с Юлей с него проблемы начались и с аллергией и с животом. Веруня производит впечатление плюшечки

 

Дишечка с пятерочкой Еву!!!!

 

Самая счастливая с двумя мальчиками!!!! Они великолепны!!! Выростила, выходила!!!!

 

blackie,  при тебе и жаловаться не удобно!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встаю если повезет каждые полчаса целую ночь ))

вот я б точно рехнулась. честно. в моей голове не укладывается, что это возможно. муж вообще ночью не помогает? Я своего прошу, чтобы подарил мне ночь. Ночь сна в другой комнате))). Пообещал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окружение мое

Дурдом. У моей сердобольной мамы на руках умирает дальняя одинокая родственница папы 90-лет. Сегодня впала в кому. Свекровь впала в маразм. Не сообщает, что ей не хорошо. Звонила ей в 9. А в 12 мужу позвонила родственница, со словами что мама ЗАМЕРЗЛА и не может подойти к телефону. Муж входит в квартиру к маме, я у него на телефоне. Диктую ему вопросы замерзшей маме - отпление есть? Температура есть? Отопление есть. Говорит, что температуры нет - я говорю мерьте! Измерили 38,2! На мочу свою свекровь конечно не смотрит - не барское это дело. Я говорю катаральных явлений нет? Нет. Это почки. Сказала что бы подруге-врачу позвонили. Купили лекарства. Сбили ей температуру. Девочки, я думаю это моразм - у нее озноб, а не соображает градусник достать. Зато как мозг сыну изощренно парить - так прекрасно кумекает.

 

natabrody,  я бы тоже рехнулась. вовусик тоже просыпается за ночь несколько раз. Но я его не качаю, к груди и спит... Татьяна просто героиня, с двумя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ооо, хорошо вы растёте, поздравляю!

 

*Katerina*, и вы хорошо растёте! поздравляю! А мы тоже 7700 были в 4 месяца и 3 дня! ток подлиннее чуток)

 

А с 6 каши без молока. НАсчет каш согласна

будешь сама варить? почему безмолочные? Помнится мне, ты своё молоко замораживала?

 

Про окружение мое Дурдом.

да, весело вам((( Старость- не радость, как говорится. Я тоже поражаюсь с поступков своей свекрови иногда. Думаю, неужели и я такая же буду в её года???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у меня наверное литр замороженного молока, но ему уже 3 месяца. Когда дойдем до прикорма, оно уже будет просроченным мне кажется. Как Вовусик о казался от бутылки со сцеженным и перешел на грудь - я просто с содроганием спрятала молокоотсос. А ты будешь на своем молоке кашу делать? Я даже не знаю... А свое молоко что подогревать? Как вообще на своем делать? Коровье точно не буду давать.

 

Кстати ты написала, что будешь давать то что точно не аллергенное. Клубника-то распространенный аллерген.

 

natabrody,  я считаю она так привлекает к себе внимание. Иногда таких вещей не знает - я думаю как двоих детей выростила?

Этой весной заболела. Давление, к ней зашла соседка, позвонили мужу, муж примчался через весь город и вызвали скорую. Я не понимаю чего ждать мужа! Потеряли час времени, пока доехал муж, пока приехала скорая. Она гипертоник. А тонометр под рукой не держит и вдруг не знает какие таблетки пить. Мои родители утро начинают с измерения давления и корректируют себя - пьют таблетки.

 

Да еще сегодня встретили дочку из Москвы.

 

Завтра у меня встреча с няней. Надеюсь будет гулять с Вовусиком 2-3 раза в недели в его долгий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я килограммами её ела во время Б. Вот надеюсь, что на клубнику не будет аллергии., я её и заморозила достаточно много. Вводить её буду месяцев в 8-9. Посмотрим.

ты хочешь выбросить просроченное молоко))??? Вари на нём каши, ничего оно не испортилось.

Я на своём делать не буду по одной только причине- у меня его нет сцеженного. и не будет. у меня всё приходит в прилив, как у Ташиканчика. Сегодня целый день сцеживаюсь после кормления, итог- 40г. Слёзы(. А было бы как у тебя, то варила бы на своём.

Я каши буду покупать магазинные, молочные. Ещё даже не определилась какие. Саму мысль гоню про прикорм. Мне этого не хочется. Я недоумеваю, как многие на ГВ хотят и спешат прикармливать с 4 месяцев.

 

Начну с молочных каш в 6 месяцев. Буду сначала покупать те, которые с 4 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  вот и мне неохота прикармливать... Но у меня такая ситуация на работе. Короче, есть маленькая надежда, что без меня решат чтото, но навряд ли.

 

Да там литр - не спасет все равно. Сейчас не пробывала сцеживать. Подружка забирала молокоотсос. Надо попробывать ф сколько сцежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО рост 67 плюс 4,5 за месяц, вес 7700 плюс 1100 за месяц. Посомтрела педя родничек и десны и сказала у нас нехватка кальция и нужно его принимать и зубы не ранее чем через месяц. Что скажите мне насчет кальция? Что его в смеси не хватает???

дело не в том, хватает ли его или нет, а в том, усваивается ли он или нет. В это вопросе большое значение имеет связка кальций - витамин Д. Без последнего кальций не усваивается.

У нас вот тоже родничок великоват, поэтому будем УФ-лампой облучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, так у тебя ж в декабре работа? а там Вовусику как раз 6 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы с рождения на симилаке до 3,5 мес были теперь около 2-3 недель на хипп перешли, может изменит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ты будешь сама каши варить или покупные давать?

 

motorchik, про лампу вам врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Анют, про молоко - проблемы начались после того, как дала молочную кашу. Возможно дело не в ней. Но пока что исключила ее для выяснения.

 

Про прибавки

 

Вес при родах 2930 49 см

1 месяц 3900(+970) 51 см (+2)

2 месяца 5000(+1100) 53 см (+2)

3 месяца 5400 (+400) 57 см (+4)

4 месяца 6000(+600) 61 см (+4)

5 месяцев скоро узнаю, по моим весам 6400 где-то если вычесть одежку и памп (+400) 63 см(+2)

 

blackie, Танюш, а когда ты спишь? Как такой режим сказывается на тебе в течение дня? Я с подобным режимом просто овощ, не вылезаю из болячек, ломит все тело, падала в общественных местах уже не один раз и тонуса нет никакого, гипертония такая, что 160/100 не чувствую даже, а раньше таких цифр и не видела никогда, меня разродили из-за давления 155.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  сколько см вы родились? Мы 53см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, *Katerina*, а какого размера у ваших роднички? у нас просто тоже великоват(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  у нас на вит Д похоже аллергия началась мы его отменили педя сказала 2 нед не пить а там посмотрим. Такие пятнышки как после укуса комара лепешкой, 3 дня не пьем новых нет и старые заживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, сколько см вы родились? Мы 53см

55 см

 

3590г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас родничек только невролог замеряет а педя нет. В месяц был 2,5 на 2,5; в 3 мес был 2 на 2,5. Мне кажется сейчас как мне показывала невролог пальцами замерять то 2 на 2.

 

natabrody, поэтому и были в 4 мес чуток подлиннее ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, я думаю, ты права. Твоя свекровь так привлекает внимание твоего мужа. Моя делает точно так же, просто между нами километры и Патрис не может все бросить и примчаться, это манипуляции. Терпите, тут мало что можно поделать. У нас решилось тем, что мы нашли-таки (спасибо добрым людям) хорошую и терпеливую помощницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, вот и у нас примерно такого размера(((. Боюсь рахита(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, вес у нас почти такой же 3600.

 

natabrody, наша родственница массажист сказала чтобы не было рахита не носить ребенка спиной к себе только лицом к себе тогда даже если есть предрасположенность он не сформируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, нога в ногу идём))) но мы уже много не прибавляем. Даст Бог, норму наберём еле-еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у вас тоже какой хороший рост а ты все переживала что по 2 см растете все уже наверстали молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...