Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Olchik51, а ну у вас точно же морозы а у нас зима может быть 2,5 мес ноль плюс 5 минус 5. Так уже несколько лет и только 2-3 нед морозы 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться( Не знаю как развлекать уже Даню, теперь когда он научился переворачиваться ему ничего не интересно больше... перевернется и лежит визжит, головой тыкается, переверну - дикий ор( На руках только ношу и хорошо ему, но я ведь не шварцнегер его сутками носить) что делать?

пополнение в наших рядах! Я иногда ему телек включаю. смотрит минут 10, потом за своё

 

Пуховики и 1 стирки не выдерживают с минус 20 превращаются в минус 15 потом минус 10 и до нуля.

я и не знала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас было не хорошо с покаками ))) раньше по крайней мере, на момент введения прикорма какали стабильно раз в день. Именно после введения дело ухудшилось, 2-3 дня как не было, организм привыкал, но теперь все наладилось и для нас главное не вводить больше 1 продукта в неделю, тогда с "этим делом" все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, как вариант: ребенок может потеть а влажный ребенок мерзнет быстрее. Или куртка коротковата, нет? Попу прикрывает? Я вот начинаю мерзнуть всегда с плеч, мне главное чтобы около шеи было тепло тогда и везде тепло.

 

natabrody,  к сожалению даже если их стирать дорогим шампунем для пуховиков и с мячами теннистными чтобы пух взбивался все равно портятся. Пух слипается и уже не так греет. У нас очень много было в семье финских пуховиков ( было где доставать) мы их берегли пушили во время сушки, били колотили но они чувствуется после первой стирки уже не те. Коламбия пуховики полное Г. Моя куртка хорошо купленная при 70% скидке из зимней в осень превратилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я игрушками развлекаю, показываю перед ним, иногда на пару минут яркая пеленочка пойдет, но это больше по Полиной части, она у нас тряпочница, когда уже надоело все проводим "помощь мамы" - я ему подсовываю ножки, а он на ручках отталкивается и так ползаем по дивану. Но когда научился вокруг себя ползать ему стало интереснее, у него прикол по кругу повернутся и чтоб я похвалила ))))

 

Теперь у нас новый бзик - ни на пузе, ни полусидя нам уже не подходит - нам надо на ножки и "стоять" или "ходить" муж называет Пашку террористом ))) это он его так постоянно мучает, муж раз показал и все - теперь руки задирает и пищит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а ты давай ему то, что он ест... Нам педя сказала, что не принципиально для них сейчас разнообразие... Типа если ест только кабачок, ну и на здоровье. Главное - клетчатка.. И к покакам, с понедельника стала давать кабачок, так Тим вчера первый раз с воскресенья покакал.... Не знаю почему так. И гуще чем всегда... До этого каждые день как часы. А еще нам педя сказала, что впжно приучить с ложечки есть, потому что чем позже, тем сложнее это будет. Например полного грудничка в 6 мес очень даже проблематично- у них выталкивательные движения язычком. Нам поэтому с 5 мес рекомендовали зеленые овощи или овощ один, какой понравится по 40гр в день, вроде и клетчатка, и ложечку, и глотание осваивает, но и доза это маленькая, основное все равно молоко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Коля уже игрушки швыряет. Прям видно, что надоели ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вам идея "Подарочки от тайного Деда мороза?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то что-то интересное сегодня придумает купить на распродаже, напишите, плиз... А то фантазия не работает моя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пополнение в наших рядах! Я иногда ему телек включаю. смотрит минут 10, потом за своё

 

я и не знала...

Нуу, не знаю, у меня муж продает детские пуховики comusL, мы себе набрали на будущее, и старший счас гоняет в таком, я как-то ему тоже сказала, что многие мамы не покупают своим детям пух, назвала пару известных марок, что в основном все дети в этом ходят и СП успешно ежегодно висят в активных. Я уже не помню, если честно, что он ответил, но он меня убедил, и мы взяли Марку и Лео на будущее. И еще он мне сказал - а кто же покупает тогда их у нас?(оптовка))))И я довольна. Сама ношу пуховики всю жизнь, и белый был - стирала часто, хотя на самом деле можно застирать отдельные места - когда быстро надо, я зубной щеткой намыливаю и смываю потом.

 

blackie, Я еще с Марком когда сидела на форуме, мы один год делали так - одна девочка все организовала, и только она знала кто кому дарит, высылали почтой, например Таня Маше, Маша Оле, Оля Кате и тп. А потом, когда это пришло, хвастались, было очень приятно получить подарок из другого города или другой страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  за какую цену у тебя взрослые пуховики? Я за 20 тыс не пробовала фирмы а до 10 тыс все до первой стирки а потом мерзну в них. И все на форумах пишут что на 1 сезон поносил ребенок пока теплый и продают его и новый опять покупают даже если еще рост хорошо. И очень много форумов где спрашивают как спасти пуховик и как его правильно стирать. Значит мы их не умеем готовить )) поделись опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня все пуховики до 10, насколько помню, из того, что помню - мотор, найк(самый живучий, около 10 лет ему и самый теплый из всей верхней одежды моей, но уже не ношу), колинз. Им всем не менее 5 лет. Как на машине ездить стала - пуховики уже редко одеваю, то дубленку, то пальто, то кожанку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут на бп в другой темке были тайные деды морозы :) было здорово и интересно... Только на Украину дороговато... Но идея классная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, я прочитала про эту новогоднюю акцию в темке двойняшек, и мне очень понравилась задумка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае нам видимо надо как то обменяться адресами?) куда подарки то высылать?) или как?)

 

Девочки, у кого уже детки больше года, подскажите как быть... Думаем за месяц ввести прикорм и научить его кушать молочко мое из бутылочки что бы я вышла на работу на день , какова вероятность хорошего исхода если папа с мамой 2/2 будут с ребенком? Ему будет около 6 мес на тот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие упражнения для животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, ну ребенку же ты стираешь. На какой программе какой температуре как сушишь на сколько оборотов отжимаешь? У нас висит пуховик мужа грязный но он такой два в одном на него ветровка одевается и я пока сам пуховик не стирала боюсь его испортить что он тоньше станет, только ветровку стираю а низ так в грязном и ходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться( Не знаю как развлекать уже Даню, теперь когда он научился переворачиваться ему ничего не интересно больше... перевернется и лежит визжит, головой тыкается, переверну - дикий ор( На руках только ношу и хорошо ему, но я ведь не шварцнегер его сутками носить) что делать?

Добро пожаловать в наши ряды.))) Сама недавно задавала здесь этот вопрос. А ответ один-носить на руках. (( Мой Тимон даже телек не смотрит. Я для себя просто определила,что у ребенка потребность быть на руках. Это не каприз. Ему так нужно. Рассматривать все,трогать. И к сожалению - кидать. Например магниты с холодильника швыряет через всю кухню. Кастрюли(разумеется пустые )) ) со стола. Вот такое развлечение. Еще на стену повесила музыку ветра. Возле нее долго стоим,а он дергает за веревку и слушает оглушительный звон.

Лежать и смотреть на игрушки не наш вариант. Слушать сказки и байки тоже не про нас.

 

Девочки, если кто-то что-то интересное сегодня придумает купить на распродаже, напишите, плиз... А то фантазия не работает моя :(

а где ты смотришь распродажи? Что то в детском мире какие-то скидки смешные.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, на 40 и 800 оборотов, но и на 60 на 1000 тоже стирала, ну а потом взбиваешь по мере высыхания.Я понимаю, о чем ты говоришь, у меня тоже было пальто такое - меж лопаток пух исчез, раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, какие все дети разные а кто то умудряется читать книги ребенку с 4 мес. Мне коллеги говорят ты не читаешь )) мне зарядка перед сыном с песнями помогает он любит на меня смотреть как я прягаю наклоняюсь руками машу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас в сп предлагают на озоне/ амазоне и других сайтах закупиться сегодня со скидками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Fimоська, я заказала в магазине НМ Коле демикомбез за 15 долларов, шапку и комплект шапку+варежки на след. год. Ещё кресникам подарки заказала там же. Хороший магазин, очень его люблю недорого, а качество хорошее.

Ещё жду что-нибудь интересное , в Америке пятница только началась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет,если кто помнит klimenkoevge89 - это мой новый ник))я потеряла все пароли от ББ и от почты!!!Наконец то добралась до вас!!!!! :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, как твои М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, уже норм. первых 2 дня лило как из ведра, как ты и писала. ходила с послеродовыми прокладками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...