Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

[email protected],  обычно начинают с каш без глютена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], хочу в кукольный театр его на новогодних праздниках сводить. В прошлом году в цирк на новогоднее представление ходили, Данилу не впечатлило. Еще в галерею чижова к деду морозу пойдем. Они деток поздравляют и шоколадки дают. Ну в тц еще праздничные мероприяия проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, хотела телефон, а ты вот написала, что рано. купила пока неваляшку. может что-нибудь ещё придумаю

не она слушает и музыку и ей нравится что мигает все, но она еще не может кнопки нажимать, а она пытаться что-то там. Стучит по нему, грызет. Я его включаю когда хочу отвлечь ее. Через пару месяцев пригодится.

Я вот теремок тоже не по возрасту заказала.

На неваляшку я тоже смотрела, еще на лабиринты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алена.

 

Катя я вот тоже вспоминаю дочке говорили про 3 вида каш: кукурузная а что еще не помню. Память то уже не та, манку помню до 3 лет вообще не разрешали давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, и у нас на голове пушок светленький незаметненький )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня Даня вообще в одежде не поворачивается даже) я его голого фоткаю в 90 %)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, верхние у нас тоже долго резались в сравнении с нижними, но ничего - потерпите еще немножко!

 

natabrody, я вчера пошла докупить подарки племянникам и крестникам и меня цены просто шокировали!!!! хотела купить игрушку около 200 грн для девочки 3 года и ничего!!!!! набор доктора ужасного качества от 250 и дальше, а кукла сама я обычная 20-25 см 355 грн!!!!!!!! это самая дешевая! я так и ничего и не купила и не знаю что делать! это очень круто покупать чужим детям подарки по 500 грн а племянников у нас 7 шт!

 

Nadin007, нам телефон тоже не интересен еще, а неваляшка им как гипноз - замолкают при любой истерике стоит ее включить - а музыкая такая ужасная, писклявая, но им нравится, а как неваляшка она им никак, только музыка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  гречка кукуруза и рис. Через месяц можно глютен попробовать. Но так вышло мы начали с геркулесового отвара кот вообще по сути к 7-8 мес вводят геркулес очень аллергичен и еще после него каки могут попу разъедать очень много инфы про это на форумах. Вроде у нас на него ничего не было так что мы ввели геркулес затем гречку затем рис след на очереди пшено. Пока все на смеси на молоке хайнс рис не признал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, муж вот купил пирамиду-неваляшку 2в1, я пожалела. она как неваляшка фе...хочу теперь отдельно неваляшку, ей нравится толкать что бы она падала и подымалась, а эта падает и не встает. Смотрю на ТОЛО неваляшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто попробовал уже яблочко, банан, можно же это дело в ситечко специальное для деток ложить, и не подавятся и нажуются-насосутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю с чего нам начинать прикорм. Вес 7140, за 20 дней четвёртого месяца прибавила 350гр, за 5 месяц 500гр вроде как не по таблице прибавки, но вес укладывается и вот дилемма с каш или овощей, но Варюшка мне конечно же кажется худенькой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас бублик, больше чем Варенька! Кира, а она что посветлела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня Даня вообще в одежде не поворачивается даже) я его голого фоткаю в 90 %)

И у нас так же. Фоткаю и понимаю,что почти все фотки с голым(в памперсе только) ребенком. Но тут ведь главное не одежда,а момент,который засняли. Я могу для фотосесии специально нарядить обоих детей да пофоткать. Ну а в обычные будни снимаю именно нашу "обычную" жизнь. Пусть дети и выглядят как беспризорники.))) На бомжей не тянут даже - одежды нет.)))

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, :D :D :D ого у Вареника бублик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас бублик, больше чем Варенька! Кира, а она что посветлела?

такой держать удобнее :D Спереди как будто светлее волосики или так кажется от того что редкие, пух то весь облетел, дальше видно что рыжие волосы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мы хотим с каш пробовать. Сегодня Колю взвесила , 8800. Почему то не лежит у меня душа к кабачкам и брокколи, сама бы такое не ела, дитя жалко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, :D :D :D ого у Вареника бублик!

:D сначала дала ей сухарик она его швырнула куда подальше, а в бублик вцепилась)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто попробовал уже яблочко, банан, можно же это дело в ситечко специальное для деток ложить, и не подавятся и нажуются-насосутся)))

на выходных пойду куплю эту весчь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мы хотим с каш пробовать. Сегодня Колю взвесила , 8800. Почему то не лежит у меня душа к кабачкам и брокколи, сама бы такое не ела, дитя жалко)))

вот тоже душа к кашкам лежит, тоже не очень хочу с овощей начинать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, не знаю как ты держишься с такими ночами.((( У нас конечно Тимон тоже спит плохо,но я сейчас стараюсь его не укачивать в ночи. Он лежит сам возится и то и дело присасывается к груди. И так может возиться и 2часа. Я конечно не сплю тоже,чтоб вовремя подсунуть грудь. В итоге засыпаем часам к 4-5.

А днем мне надоело носить на руках. Наверное я плохая мать и эгоистка. Но я вижу,что ему и на руках уже скучно. Каждый день одно и тоже,одно и тоже. Он научился как-то мычать.))) Мычит и мычит. Наверное хочет что-то сказать.)) А как развлекать не знаю. Очень нудный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в бублик вцепилась)))))

да, бублики они любят. А Коля бублик тоже швыряет по всей кухне. Ему не нравится, когда он уже замусоленный весь)

 

Fimоська, я даю уже газеты рвать. Пусть свои нервы сгоняет на газетах))) Любит это дело)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а в рот не тянет газеты, блин моя что не дай все в рот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас с вами ночи похожи. И ты знаешь, я уже, можно сказать, втянулась)). С утра еле встаю, да, не выспалась, но не чувствую что мне капец, как раньше.

 

Nadin007, пытается, но не очень у него выходит. Но я же всегда рядом, забираю, если чё. Как отвлекающий манёвр прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Самая счастливая на свете, а вот моя свекровь внучку видела один раз в в один месяц. Она мне не звонит только мужу, объяснять это тем что не хочет мне мешать и отрывать от ребенка. Мне конечно даже как-то обидно...ну да ладно, планируем на пару дней к ним поехать в январе.

 

Моя свекровь тоже внучку видела 1 раз - в 2 месяца))) но если честно я этому очень рада, "нянька" из неё никакая, да и по дому помощи тоже... пшик

вот теперь думаю как летом отмазаться от визита... там условия для ребенка не особо, да и отношение у меня к ней, к сожалению, с некоторых пор поменялось с позитивного...

но мужу то она мама, в общем пока не знаю как обойти этот тонкий момент

 

Не понимаю в чем проблема пятен на одежде - всеравно ж в нарядном не ходит ребенок дома - или бодик или что-то будничное, в этом вы ж не идете ни в пк, ни в гости, ну и будет там себе какое-то пятнышко ну и что? у нас слюнявчики нормально справляются, не течет ничего, они могут ручками себе потереть, я не запрещаю, ручки вытерла потом и все. А если фрукты или кашу едим так и слюнявчиков не надо - так им вкусно, что отходов нет ))

 

Ну если праздничное - это платье с кружевами и кринолином, то да)) Но у нас тоже вся одежда хорошая, красивая, хоть это и бодики с человечками и лично мне не нравится, когда ребенок весь уделан. Видимо потому у меня ребенок и срыгивает, чтобы я училась проще к этому относится))) Пока получается плохо:)

 

А то, что твои детки кушают чисто - это большая редкость. Шуля моя тоже не особо уделывается, уже умеет с ложки есть, но и мама может мимо рта промахнуться и Шуля может иной раз похулиганить - фыркать на ложку, может не проглотить до конца и из ротика вытечет... это не считая срыгульств наших

В общем, для меня проблема пятен весьма актуальна и если кто найдет средство - обязательно расскажите:)

 

нет еще е купила, не знаю с какой ручкой удобней.

 

я купила дешевый ПоМа - попробовать.

 

Девочки,вчера хотела сделать заказ на нексте,а размеров вообще нет никаких.Вы не в курсе,когда они появляются обычно?или каждый день нужно мониторить?

Даш,моторчик)),твой промо код на скидку в течение какого времени действителен?

 

Угу, та же фигня, в воскресенье еле-еле заказ наскребла и половину того, что хотела - шишь с маслом

 

Промокод действителен до 16 декабря. Но Мне заказ скоро должен прийти, по идее они туда должны еще положить.

 

blackie, значит вы живете проще и на этом не зацикливаетесь. А мне хочется чтобы ребенок был нарядный всегда. Это даже хорошо что вы проще к этому относитесь.

 

Нам сегодня понравился сладенький чернослив.

 

Мне этот чернослив и самой очень нра))) Я за Сашкой банку вылизываю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...