Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, а ты уже давала молочную кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы никто вдруг не подумал что я вру про некст а то всем как раз а нам мало ))) и шея нам прям жмет у него.

 

Одевать его уже наверное не будем. Слишком в обтяг

post-34869-0-60545100-1417684643_thumb.jpg

post-34869-0-10375800-1417684679_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, про вкус понятно). А вот состав? Просто Наташа писала, что у Веруни похоже на воспаление ЖКТ от молочных каш

 

*Katerina*, Кать, не думаю, что кто- то думает, что ты врёшь. Может от модели зависит ? Мой Коля больше твоего Андрюши, но мы ещё в слипах 3-6 очень даже хорошо помещаемся. А вот 6-9 нам явно великоват. Но нам же ещё нет 6. И там написано 6-9 -- 9,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Натуль, нет, в кашах - это молоко, а смесь - это скорее ближе к сывороточному протеину, который пьют спортсмены, смесь более белковая, но белок адаптирован, а в кашах молоко - и молоко, обычное сухое молоко, ну может не такое жирное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а может от конституции ребёнка зависит? Ты пишешь, что туговато в шее. У Коле, смотрю, шея худая, нам Некст не давит. Мне футболочку отдали Некст без кнопочек, даже её мы натягиваем нормально, единственное, Коля не любит через голову одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  скорее всего от модели зависит. Девочки тут писали что слипы прям полный хороший размер. А то нам так узко я даже руки вставить с трудом могу.

И вот про молоко в кашах. От смеси тоже бывает и понос и стуз зеленый и пенный, некоторые смесь очень долго подбирают чтобы ребенку подошла. Поэтому даже если в кашах таже смесь то не угадаешь подойдет ли она. Ну если только как Блекки написала она купила прям кашу нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо). Ты вот написала про воспаление, и чё-то я забоялась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, и в кашах нутрилон? Мне на молочке говорили эти каши на смеси нутрилон, они схожи и по вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с ТО. Снова больна Верочка, доктор сказала. Насморк у нас уже третий месяц не проходит, я думала, что на зубы, она говорит - аллергический. В общем, надо к лору. Про живот - анализы ждем. Прибавки наши +400 и +1 см, по ее процентилям все идеально, сказала продолжать в том же духе, но меня парит, что мой ребенок в пять месяцев весит 6400 и ростом 62 см. В очереди все нам говорят - какая малюточка - и удивляются, что нам пять месяцев, выглядим мы на три, по их мнению. Может, если с животиком у нас ситуация поправится, то мы и набирать станем получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а у вас с простым молоком проблемы достать? Мои все подруги покупают безмолочные каши и в них добавляют молоко т к начинаешь вводить молоко 1/3 потом 1/1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего- то мой Коляня разоспался сегодня, рушит все режимы))). Спит уже 2,5 часа, я уже и хожу, и шумлю, музыку включила))) Толку ноль. Может, мы переходим на 2 сна???

Кто знает, когда детки на 2 сна переходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  ты учитываешь прирост от рождения? Кто то 49 родился а кто то 55-58.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, про нутрилон я без понятия: ни смесь эту не знаю, ни кашу. У меня была каша Флер Альпин на обычном молоке она, хоть и органик.

 

natabrody, а зачем неприменно начинать давать молоко-то в полгода. Педиатр мне сегодня сказала, что раньше 7-8 месяцев деткам на ГВ молоко не дают. Если нетерпится - то творожок/кефирчик, а вот молоко - в любом виде - лучше позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а у вас с простым молоком проблемы достать? Мои все подруги покупают безмолочные каши и в них добавляют молоко т к начинаешь вводить молоко 1/3 потом 1/1

боязно простое молоко(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  у них будет 2 больших сна? Мне массажист сказала что вот у них 3 сна 0,5 3-4 и 0,5ч потом отпадает утренний 0,5 затем вечерний 0,5 и остается один 3-4ч. Но вот что удивительно мы уже 3 день спим утром вместо 0,5 1-1,5ч и второй сон 2,5-3ч а вечернего нет. Т е утренний удлиннился дневной укоротился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насморк у нас уже третий месяц не проходит, я думала, что на зубы, она говорит - аллергический.

а как врач так сходу определил аллергию без анализов? У меня старший аллергик, мы кучу их сдавали, прежде , чем нам поставили диагноз

у нас уже 2 недели тоже. Не похож он на простудный. Хотела вчера на Манту вести, а муж сказал, что сопли. блин, когда же эти сопли закончатся? На улке морозный сухой воздух, в квартире сухой, может же и от этого быть...

 

Насморк у нас уже третий месяц не проходит, я думала, что на зубы, она говорит - аллергический.

я хотела не молоко, а кашку молочную. А с творожком не знаю, когда мы подружимся, тк.к. и так какаем раз в неделю(

 

tashikan, а как по мне, твоя Веруня очень развитая пухленькая малышка. Ты же сама невысокая?

 

natabrody, у них будет 2 больших сна? Мне массажист сказала что вот у них 3 сна 0,5 3-4 и 0,5ч потом отпадает утренний 0,5 затем вечерний 0,5 и остается один 3-4ч. Но вот что удивительно мы уже 3 день спим утром вместо 0,5 1-1,5ч и второй сон 2,5-3ч а вечернего нет. Т е утренний удлиннился дневной укоротился.

я тоже наблюдаю тенденцию уменьшения дневного сна

 

Всё, парень проснулся))). Покушаем и пойдём на пол качаться сейчас))) А по старому распорядку уже через полчаса на 2 сон ложились бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одна ;)

 

самая счастливая мама(Надежда), ой, Надя, знаю какие это нервы с покупкой жилья! А у вас всё ещё осложняется материнским капиталом с кредитом. Пусть по-скорее всё у вас налаживается. О задатке. Он же и существует, как фактор риска, потеря денег в случае отмены сделки. Задаток ты и не должна отдавать.

 

tashikan, а молоко, которое входит в состав молочных покупных каш не такое по составу, как смесь?

да я про задаток,который мы отдали за дом,который покупаем

 

Мы пришли с ТО. Снова больна Верочка, доктор сказала. Насморк у нас уже третий месяц не проходит, я думала, что на зубы, она говорит - аллергический. В общем, надо к лору. Про живот - анализы ждем. Прибавки наши +400 и +1 см, по ее процентилям все идеально, сказала продолжать в том же духе, но меня парит, что мой ребенок в пять месяцев весит 6400 и ростом 62 см. В очереди все нам говорят - какая малюточка - и удивляются, что нам пять месяцев, выглядим мы на три, по их мнению. Может, если с животиком у нас ситуация поправится, то мы и набирать станем получше.

Обязательно станете лучше набирать,вспомни у нас с Мишаней ситуацию.Зато сейчас второй месяц больше Семена набирает и разница у них всего теперь 745гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), понятно. они вам просто хотят отдать ваши деньги? бессовестные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня Тим 8600 где-то сейчас, рост две недели назад был 67, у нас белый бодик с длинным рукавом, но не с кнопочками как у тебя, 6-9 велик и в длину и в ширину :) модели разные видимо... А еще флисовый комбез 6-9 тоже пока свободен, месяц-два надеюсь поносить еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ТО :Hello: Вес 9050 ( +1 кг) и рост 63 ( +1 см) Как они конечно измеряют рост очень интересно с учетом того, что одежду мы носим 74 см))) Гемоглобин самая нижняя норма, сказали сделать узи сердца... я спросила зачем, а не сказали для профилактики, мол убедится что все хорошо. Надеюсь так оно и есть, и она ничего не подозревает...Посмотрела ротик, сказала через недельку ждать первый зубик)) :malicious:

 

blackie, про гнонов, мне еще до родов сказала тетя продавец в магазине, что до года нет смысла в этих книжках) я ей поверила) мы читаем и глядим обычную " Жили у бабуси "))

 

good innings, Галь, папе слинг передала, сказал завтра отправит, я тебе сразу отпишусь :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, и ты этого мальчишку хотела прикармливать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, последующая - это с 6 месяцев которая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  у нас тоже бодик с кнопками 68-74 в натяжку.

 

Malinovaya777,  крепыши какие, так держать)))

 

Читаю с белой завистью про дневной сон. У нас нет понятия длинных снов, в голове как будто будильник, либо 30, либо 40 минут спит, бывает, что на улице проснется и пока едет коляска снова заснет, тогда часа три спит, но это редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я думаю, что много зависит от того, как кто стирает, от температурного режима, и как садится одежда, наша невестка все стирает на 60-90 и у нее вся одежда очень жесткая и очень садится, я стираю на 40, и на самых маленьких оборотах ,если есть пятнышко перед тем обрабатываю и садится только то, что от производителя некачественное или что не знаю, например бемби у меня все сразу меньше становится,я его уже не покупаю

 

tashikan, ну я не знаю, нам уже второй месяц говорят, что у Пашки что-то с носом, когда слушает, но говорит, что скорее всего строение такое, но никак не аллергия, мне тоже интересно как она сразу так определила? а на счет вашего веса, вы просто чудесно выглядите и далеко не маленький худосочный ребенок!!!! мне в пк в очереди тоже спросили сколько нам (тогда было 4 и больше 8 кило) на что мамочка ответила "ой а я думала вы меньше, такие головки крошечные" !!!!!!!!!!!! я выпала, посмеялась и ответила, "ну хорошо что вы большие" им было 2 месяца и там реально манюня лежала

 

tashikan, мне врач сказала, что и творог-кефир раньше 7 даже не думать давать, думаю что у нас так по плану и получится, что где-то в 7 - 7,5 введем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая счастливая мама(Надежда), понятно. они вам просто хотят отдать ваши деньги? бессовестные(

хотели,но теперь они за один вечер сразу нашли себе другой дом.мы сказали,что находим оставшиеся деньги не дожидаясь расчета по нашему дому и во вторник идем оформлять куплю-продажу с учетом материнского капитала.а там через 10 дней мы станем полноценными хозяевами того дома
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...