Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Наташа не наговаривай на Веру, прекрасная девочка и рост и вес. Выглядит она на свой возраст.

 

Мы творог будем вводить в 6 месяцев как и со старшей.

 

Девочки у нас тоже проблемы с носом, уже 3 недели мучаемся с хрюканием. Я уже 3 флакон аквамариса использовала

 

Девочки а кто нибудь планирует давать ребенку козье молоко в светлом будущем и каши варить на козьем молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я купила спеленок чернослив 125мл который )) 19р попобую его. Еще сегодня давала сады придонья на молочке выдали яблочное пюре скушал 30-35мл, рот широко открывал )) но пока долго не может надоедает.

 

natabrody, даже смеси все на вкус разные. Мой не есть молочную кашу плюется.

 

Пигги5, Нам боди без рисунка некст 6-9 впритык на рост 68 и вес 8кг. Оно все в обтяг прям как колготки на ногах.

Катя, зачем такое разнообразие а 4,5 месяца??? И вообще зачем так рано начала прикорм, у вас же с весом все отлично. Напомни, пожалуйста, а то я чего то пропустила)

 

Malinovaya777,  Аня, так вы вон какие пухлые, поэтому и одежда 74 размера. Могут конечно на пару см ошибиться в замерах, но думаю не более. Вроде вы наши рекордсмены по весу в 4 мес!

 

Про слинг поняла, спасибо))

 

[email protected],  Юль, я хотела давать козье модочко, НО в омске с этим большая проблема. Есть всего два вида, первое из сухого молока и стоит за 330 мл 65 руб!!!!!! А второе вроде хорошее, но тоже цена 180 за литр! А в у частников брать боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, странно. Фотки увеличивают что ли..На фотках Вера не выглядит маленькой и худенькой. У Тима рост наверное как у вас - 63см,а вот вес еле ползет,доползли с трудом до 6800гр. Но при этом мне кажется,что он не такой пухлыш,как Вера на фотках.

 

На счет каш..У нас Леша никогда не ел молочные каши из коробок. Только безмолочные на смеси и на молоке. Кстати он до сих пор ест такую кашу.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, обещали мне, что больше так прибывать уже не будет и в 6 мес можно будет спокойно перейти на взрослую еду) правда нам запретили начинать прикорм с каш, сказали только овощи... потом фрукты и потом только каши, мясо и молочка. Я в замешательстве теперь, совсем не так все планировала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня мне кажется с вашим весом правильные рекомендации врач дала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь планирует давать ребенку козье молоко в светлом будущем и каши варить на козьем молоке?

Я все каши делаю на смеси молочные каши плюет. Обычное молоко не планирую до 3 лет давать т к я и моя мама на молочку аллергики на кисломолочку нет. Мало ли он в меня зачем лишние проблемы. На смесь нет аллергии и прекрасно. Буду все делать на смеси до мая пока у коз не появиться молоко. Потом только козье и кефир из него сама буду делать. Обе племянницы вырасли на коз ем молоке аллергики в детстве они с 2 мес только вода плюс молоко ели проценты молока с водой увеличивали постепенно.

 

Катя, зачем такое разнообразие а 4,5 месяца??? И вообще зачем так рано начала прикорм, у вас же с весом все отлично. Напомни, пожалуйста, а то я чего то пропустила).

 

Напоминаю ))) каши мы ввели и вводим потому что смесью не наедаемся а желудок развивать я не хочу да и срыгиваем на смесь бывает но не часто. На кашу вообще не срыгивает она видно густая в желудке задерживается. После каши не просит 4-5ч кушать хотя съедает как и смесь 150мл. Решили чем смесь по 150 давать каждые 1,5 ч лучше каши ввести. Еще довод за гречку у нас гемоглобин на пределе из за симилака смеси он там чуток занижен был у нас 111 минимум 110. Яблоко из той же оперы но яблоко вообще с 3-3,5 по капле сока уже дают некоторые и раньше так давали знаю из рассказов. Яблоко и гречка для повышения гемоглобина. Т к железо крепит стул нужно его слабить слабит нас кабачек и чернослив. Нам уже 4,5 мес мы на ИВ и нехватка получается в еде. Ну вот как то так... Суп конечно я не планирую пока раньше. 6 мес удивилась что девочки уже суп дают. Мы в семье вводим с 6 мес. У нас на ИВ были я и две племяшки.

 

Malinovaya777,  а почему сынок так вес набирает? Часто просит? Молоко у тебя каллорийное? Если ты не планировала с овощей то нужно перерыв было держать ребенку чтобы меньше кушал )))

 

Fimоська, честно говоря они и не вкусные как по мне эти каши, все какие то на один вкус то ли так специально делают чтобы ребенок ел...вот я варю сразу понятно что сынок ест гречку или геркулес или рис ))) мне на молочке дают я их сама ем когда времени нет приготовить например вечером занята была или утром с причастия вернулись и уже сильно кушать хочется. Но я их слажу еще и заедаю булкой с маслом и сыром иначе не потолкнешь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много зависит от того, как кто стирает, от температурного режима,

я тоже всё стираю на 40 градусов, но отжимаю на больших оборотах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я на больших оборотах отгладить ничего не могу стираю на минимальных все и постель и одежду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя это название одно суп, овощи и немного оливкового масла, просто чтобы был жидким добавила вчера отвар когда овощи варились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ты критична к своему сыну. Это Тим-то не пухлыш??? Не смеши. Выглядит намного пухлее моего Коли! Хотя намного легче. Просто он не длинный у тебя.

А вообще мы, мамочки, больны одной болезнью- мойребёнокхудой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя а вы козье молоко где будете брать в магазине или у кого то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати он до сих пор ест такую кашу.)))

моя Поля ела до 3 лет, потом сама отказалась. Мне так удобно было!

 

Решили чем смесь по 150 давать каждые 1,5 ч лучше каши ввести.

а может меньший объём попробовали бы? Я тоже Колю кормлю каждые 2 часа, только когда спит промежуток больше

 

natabrody, я на больших оборотах отгладить ничего не могу стираю на минимальных все и постель и одежду))

с распаривателем норм. Хотя я не пересушиваю, т.к. у меня бесконечный конвейер стирки (не знаю, как моя машинка выдерживает)))?).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я купила спеленок чернослив 125мл который )) 19р попобую его. Еще сегодня давала сады придонья на молочке выдали яблочное пюре скушал 30-35мл, рот широко открывал )) но пока долго не может надоедает.

 

natabrody, даже смеси все на вкус разные. Мой не есть молочную кашу плюется.

 

Пигги5, Нам боди без рисунка некст 6-9 впритык на рост 68 и вес 8кг. Оно все в обтяг прям как колготки на ногах.

Катя, как тебе чернослив Спеленок? У Гербера очень вкусный, но цена конечно... А у Спеленок как на вкус?

А про Некст и вообще одежду - это мне кажется от конституции ребенка зависит. Мы сейчас 7 кг и наверное 66-67 см, нам бодики и человечки Некст - прям как раз, еще немного и будут малы по росту

 

Мы пришли с ТО. Снова больна Верочка, доктор сказала. Насморк у нас уже третий месяц не проходит, я думала, что на зубы, она говорит - аллергический. В общем, надо к лору. Про живот - анализы ждем. Прибавки наши +400 и +1 см, по ее процентилям все идеально, сказала продолжать в том же духе, но меня парит, что мой ребенок в пять месяцев весит 6400 и ростом 62 см. В очереди все нам говорят - какая малюточка - и удивляются, что нам пять месяцев, выглядим мы на три, по их мнению. Может, если с животиком у нас ситуация поправится, то мы и набирать станем получше.

 

Наташа, мне кажется ты излишне переживаешь, ведь и педиатр сказал, что все хорошо у Верочки с параметрами. У нас в 5 месяцев были такие же показатели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а какой размер сейчас некста вы носите?

 

у кого датки с датками малышей! :flower: :flower: :flower:

GREhFBu97w4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь планирует давать ребенку козье молоко в светлом будущем и каши варить на козьем молоке?

Я планирую чуть позже, через месяцок, может чуть раньше

у нас удобные есть бутылочки в продаже - по 300 мл, ведь его нужно совсем немного

 

Nadin007, 68 (3-6 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, я вот наоборот переживаю, чтобы у Тима лишнеговеса не было... По мне, так лучше худенький, чем больше нормы... Ну это с учетом, что малыш наедается. На диету сынулю сажать конечно же не собираюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третий день пробуем творог и кисломолочную смесь с молочной кухни.

Смесюка Шуле очень понравилась (я попробовала, она и правда вкусная, в отличии от Нутрилона, который на вкус прямо скажем, противный) а вот с творогом у нас не задалось из за его консистенции комочками. Даже с пбре не особо прокатило. Сегодня попробовали творог "Крепыш" - вот его с пюрешечкой прям за обе щеки стрескала. Чистый тоже не впечатлилась, кислый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  мы уже 25 лет берем у одной и той же бабули.

 

Я всю беременность пила его сырым парным сразу. Хотя говорят это опасно инфекциями для беременных.

 

motorchik,  только купила. Сегодня кушали пюре яблочное сады придонии. Хотела у тебя спросить оно вкусное? :)

 

natabrody,  конечно пробовали ночью я даю и 90 и 120 вернее даю 90 а если еще просит и не засыпает то до 120 кушает. Он скушал иначинает как бы ныть ыыы ыыы вот так. И когда есть хочет всегда так делает, потом минут через 20-30 уже начинает плакать так что спасает только бутылочка со смесью.

 

Ночью просто прокатывает во сне скушать меньше а днем нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  а мне вот любопытно, вам врач ничего по поводу вашего веса не говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, вам посоветовали точно так, как мы едим. Прикорм начали в 4, сейчас в 5,5 ввели кашу. Детям нравится и мне тоже. Любят абсолютно все, что я им даю )) ОБЖОРКИ НАВЕРНОЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы впервые выбрались в мед.учреждение :D К свекрови в клинику, нам надо карту заполнить, чтоб молочную кухню получать у себя в поликлинике, вот и поехали мы на узи. Вспомнила я про наши лоханки при рождении. Короче по узи все хорошо, делали голову, живот и тазобедренные. Органы у нас соответствуют весу и росту, но никак не 5 мес, это нормально. Суставы тазобедренные отлично сформированы, с головой тоже норм, только на 1 мм увеличена межполушарная щель. Потом нас посмотрел невролог - тоже все отлично.

Некст я заказала 80-86,т.е. вроде 12-18мес это. У нас рост счас 73см, вес 9500. За вес я не волнуюсь, поползет -скинет, а пойдет - скинет окончательно.

Нина, за лишний вес нужно волноваться не раньше, чем после года, к 2м годам например ребенок уже не должен быть толстеньким, хотя много всяких нюансов. Но я заметила такой момент, может и ерунда, конечно, но плотненькие детки (не толстые, не те, у которых и кулаки и лицо и ляхи здоровенные, а просто крупненькие) болеют как правило меньше.

У нас сегодня дневное кормление было овощное. Получилось:

7.00 - 180смесь, сон до 9.30

11.00 - 180смесь,

13.00-15.30(дрыхли вдвоем)- 100кабачок спеленок+50тыква-яблоко спеленок.

18.20-18.50сон. Дальше мы уехали и задержались, поэтому еда сдвинулась

20.00-21.00уснул в машине и дома доспал

21.00 смесь180

Девочки, что скажете по нашим снам?много-мало? У нас длинных не бывает, только если выбрались куда-то, а обычно 30минут и может по часу поспать. Ложимся обычно в 23.30 на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Тань, так хорошо, когда у детей хороший аппетит. У меня вот что один, что другая - малоежки и привереды. Это, доложу я тебе, мрак и нечто. Сыну 9 лет вот будет - он не ест половину того, что мы едим. Вере сегодня смогла дать от силы граммов 30 каши в два приема и пять маленьких ложечек яблочного пюре. И все. Губы сжимает, головой крутит - есть не хотит :(

 

Пигги5, у нас тоже длинных снов нет, если мы не гуляем. На одной из прогулок может пару часов задавить. А так 20 минут - 40 минут - 1 час, раза 4 в день. На ночь отбивается между 21 и 22-00

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  а ночной сколько? Вы во сколько просыпаетесь что в 7 уже ложитесь до 9.30 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у тебя Леон бодрствует по 3-3.5часа? Я б коньки отбросила.

Тимон сегодня до обеда был норм,а потом как подменили,ноет и ноет и ноет. И очень часто срыгивает. Давно такого не было.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...