Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, с 5 мес нам сказали ввести 40 гр зеленых овощей до 6 мес, а там скажут как продолжать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа так меня можно сказать он и хватил, он всплакнул и все, больше испугался. А вот у меня долго еще руки и ноги тряслись.

 

Аленка мамочка // с днем рождения, здоровья тебе и твоим близким, женского счастья.

 

Нина а ты прям взвешиваешь эти 40 грамм или на глаз даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  в ч ложке 15 гр. я из баночки чайной ложкой накладываю в широкий стакан, потом ложкой в стакане перемешиваю проглядываю и даю уже его маленькой силиконовой ложечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я даю баночное пюре, 40 гр - это пол баночки маленькой как раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  позвонила педиатру спросила нашу норму в граммах она сказала что для 4,5 мес мы можем кушать 100гр овощей больше пока не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец надумала я Тима на пол спускать... У нас ламинат, что на него стелить? Тонкий ковролин - это мало//холодно? Надо толстый? Или что? Коврики пазлы нам не очень подходят из-за кошки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  позвонила педиатру спросила нашу норму в граммах она сказала что для 4,5 мес мы можем кушать 100гр овощей больше пока не нужно.

ну наш педиатр эти 40гр нам ввела не как замену гв, а чтобы к 6мес просто научить его кушать с ложечки. А вот с 6мес уже начнем прикармливать заменяя кормления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина а температура дома какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все про режимы пишите и сны дневные и все так гармонично у вас что ли выходит, а у нас все как-то не так... Посмотрите пожалуйста, может посоветуете что:

08.00-08.15 - встаем и сразу грудь (если переодеть и умыть может разгуляться и отказаться кушать нормально, кормлю только спящего), под грудью досыпает

09.00 - просыпаемся, умываемся, переодеваемся

10.00 - яблоко-тыква или яблоко-банан

11.00 - 11.30 - сон дома

10.40-12.00 - сон на улице(когда приходим домой раздеваю и если еще спит перекладываю в кроватку и тогда можем спать до 12.20 примерно

12.00 - суп 150 мл

12.40-14.20 - сон на улице

Приходим домой, раздеваемся и как правила почти сразу просыпаемся

15.00 - грудь (причем надо чтоб Паша еще дремал, если проснулся укачиваю)

15.30 - уже точно поели и проснулись

18.00 - грудь (опять укачиваю чтоб дремал)

20.40 - 21.00 - начинаем плавать после массажа если Паша дался мне его сделать

21.20 - грудь и засыпаем

22.00 - в кроватку (если проснулся при перекладывании просто выхожу и за мин 10 сам засыпает)

02.00 - ворочается и ноет - соска

Потом соска если опять ноет

Ночью кормлю 1 раз около 4 часов

потом опять соска до 8 утра.

Вот я переживаю что соску ночью даю, может все таки стоило бы кормить? но он ночью ест очень мало, даже за тот раз когда я его кормлю - не больше 60 мл, но видно что грудь хватает

И снов у нас не маловато ли?

Под вечер как и все капризные и хотим на руках.

Тяжелый период и с 15 до 18 тоже развлечь не так то и просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], температура сейчас 21-23, открытым окном регулируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Дашуль,промокодом для некста я так и не воспользовалась.Того,что мне нравится нет в наличии.Может кому из девочек нужен и ты кому-то другому сможешь его отдать)

 

Большое спасибо еще раз.

да не за что. Если кому нужно, то пишите, есть свободный промокод до 16.12. Правда, если что-то сможете подобрать, че-та с размерами ваще беда. Видимо грядет обновление ассортимента к НГ

 

Девочки, наконец надумала я Тима на пол спускать... У нас ламинат, что на него стелить? Тонкий ковролин - это мало//холодно? Надо толстый? Или что? Коврики пазлы нам не очень подходят из-за кошки(((

Мне кажется если дома не холодно, по полу не дует, то можно прям так (ну если ребенок не голый по полу ползает)

 

ну наш педиатр эти 40гр нам ввела не как замену гв, а чтобы к 6мес просто научить его кушать с ложечки. А вот с 6мес уже начнем прикармливать заменяя кормления

все правильно. Вам на ГВ больше и не нужно, в молочке все есть, поправляетесь хорошо, эти 40 грамм действительно как тренировка. А нам, ИВ-шникам уже нужно что-то кушать для витаминов-минералов и тыпы

 

Самая счастливая на свете, у всех разные режимы, не переживай. Значит твоему малышу так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина я думаю пледом обойдется, просто немного для мягкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  главное не теплота пола а не дует ли по полу. Я так считаю. Мы лежим на ламинате ковре потом плед флисовый и пеленка или игровой коврик. Но окна при этом закрыты а у балконной двери ( мы лежим в зале) на полу лежит пледик. Еще перед место возлежания преграда из пледика( как стена его приподнимаю на 10-20см. Я боюсь что продует сама потому что рядом лежу и чувствую хорошо или нет. Они же сейчас пыхтят переворачиваются потеют а влажного куда быстрее продует.

 

Самая счастливая на свете,  вы ночью хорошо спите? Массажист сказала что детям до 6 мес массаж только до 12 дня до года детям массаж до 17.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Да. в одном из районов прорвало теплотрассу, людям не повезло, мерзнут. У нас как всегда только морозы, так начинают рыть, то там прорвало, то там.(((

Но свет, газ есть, нет горячей воды и тепла в тех домах. Но там большой район.

хорошо, что хоть у вас всё нормально. А то я уже за Сашулю переживать начала, чтобы не замёрз на июлёнок)

 

[email protected], Юль, я представляю(((. А я ещё обратила внимание на видео, что Серёня пристёгнутый. Вот так учимся на своих ошибках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вот я и переживаю, а вдруг ему не удобно...вдруг его надо чаще спать укладывать, а я не делаю этого...или еще мне не нравится период с 10 до 12, не нравится что сон прерывается если он на улице. а если не выходить то прогулок мало будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, на ламинат нужно что-то, что не скользит. У вас нет никакого покрытия, ковра на полу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ну так себе спим, не просыпаемся, а ноем начиная с 2 ночи,соску приходится часто давать, раз 5 за ночь встаю соску дать. думаешь массаж перенести на обед стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, сейчас у всех тяжёлый период. Сидеть-стоять-ходить низя, а хочется. Вот они и психуют. Я смотрю, Паша грудь берёт в полусне? У меня так с Полей и с Женей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  ну вот так мне специалист сказала. Если интересно поищи в инете когда грудничкам массаж делают. Я еще когда звонила другим цену узнавала время то они мне все говорили ааа вам 3 мес у анс времени нет свободного на утро и обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сели сегодня утречком. Не знаю, радоваться или грустить. Теперь только в стул попадает кормильный - все, надо сидеть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если дома не холодно, по полу не дует, то можно прям так (ну если ребенок не голый по полу ползает)

будет скользить и психовать. ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  в личку загляни ))

 

А мы вот сели сегодня утречком. Не знаю, радоваться или грустить. Теперь только в стул попадает кормильный - все, надо сидеть.

Рано так для девочки... Ну совсем рано, даже если сама садиться то еще криво и нагрузка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажист сказала что детям до 6 мес массаж только до 12 дня до года детям массаж до 17.00.

а я вечером всегда делаю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ну ты последи за деткой - он сам тебе подскажет, но мне кажется у вас нормально со снами и их распределением, у нас вообще уже фактически 2 дневных сна, при чем 1 из них не более 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...