Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Самая счастливая на свете, а на балконе не пробовали спать? У нас Колюня хорошо спит, 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сели сегодня утречком. Не знаю, радоваться или грустить. Теперь только в стул попадает кормильный - все, надо сидеть.

Наташа ну грустить точно не надо,Верочка же сама села(никто ее не присаживал)-значит ее организм готов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сели сегодня утречком. Не знаю, радоваться или грустить. Теперь только в стул попадает кормильный - все, надо сидеть.

Натуля, радоваться!!! :)

 

natabrody, в личку загляни ))

бегу туда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сели сегодня утречком. Не знаю, радоваться или грустить. Теперь только в стул попадает кормильный - все, надо сидеть.

ого!!!! вы какие ранние, МОЛОДЕЦ Верочка!!!!

 

На счет радоваться или нет - однозначно РАДОВАТЬСЯ

Если села сама, то не переживай, организм готов к сидению. И на счет того, что девочкам нельзя до 6 месяцев - нельзя сажать тех, кто сам не сидит. На счет загиба - кроме как у нас нигде в мире этим не заморачиваются, сел ребенок сам - значит можно сидеть. И что-то прям у всех что ли загиб? Собственно это и не доказано.

 

Как она села? Из какого положения? Ух, прям супер-новость дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа точно учимся на своих ошибках, причем у меня с начало случиться а потом уже я меры принимаю. Буквально через пару жней после того полета, он у нас застрял между кроватью и стеной, там небольшой промежуток упасть не смог а вот застрять да. Причем мне муж говорил что бы я подложила что нибудь, а то застрянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ну грустить точно не надо,Верочка же сама села(никто ее не присаживал)-значит ее организм готов

Наша платная невролог сказала что считается ребенок сел когда он полностью сидит и держит прямую спину и только тогда его можно сажать. Если же он садиться но криво то держать полулежа или лежа и пусть пыхтит и садиться и качает мышцы до тех пор пока не сядет с ровной по струнке спиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа радоваться, сама села значит все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  дело не в загибе а костях таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у вас в стульчике можно сильнее спинку откинуть? Горизонтальнее сделать?

 

motorchik, зайди в инстаграм, там Верунькино видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша платная невролог сказала что считается ребенок сел когда он полностью сидит и держит прямую спину и только тогда его можно сажать. Если же он садиться но криво то держать полулежа или лежа и пусть пыхтит и садиться и качает мышцы до тех пор пока не сядет с ровной по струнке спиной.

я с этим полностью согласна!!!вот мои сидят,но спину прямо еще не получается держать-но они стараются пыжатся и пыхтят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что хоть у вас всё нормально. А то я уже за Сашулю переживать начала, чтобы не замёрз на июлёнок)

 

[email protected], Юль, я представляю(((. А я ещё обратила внимание на видео, что Серёня пристёгнутый. Вот так учимся на своих ошибках(

:confusion:спасибо что за нас переживаете!

 

tashikan, Наташ, у меня племяшка начала вставать держась за кроватку в 4,5месяца, поползла в 5месяцев, 5,5села сама и уверенно, в 7 месяцев пошла. Все у нее хорошо, вот такие ранние детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Колюня по чуть-чуть ползёт уже. Жалко, не могу в Инстаграм загрузить видео почему-то. Может размер ролика большой? не пойму(

 

*Katerina*, регистрируйся в инстаграм, там много интересного)

 

невролог сказала что считается ребенок сел когда он полностью сидит и держит прямую спину и только тогда его можно сажать.

Веруня ровно спанку держит! Мой Коля тоже пробует присаживаться, но спинка не очень ровная, вот ему рановато, точно

 

Аленка мамочка //, с Днём рождения!!! Всех благ тебе!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, моя тоже ползет, правда назад:-) но довольно шустро уже! И рада,чо сесть никак не может, так спину ровно не держит еще. Недавно с четверенек ноги правильно сложила, пыталаь выпрямиться,чтобы сесть. Но голова перевесила и животиком на ноги легла:-) в шезлонге подтягиаается и садится, но ненадолго, но это я не считаю. Данила после таких маневров в шезлонге через три недели сел с четверенек.

 

[email protected], спасибо за поздравление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  для меня это пока космос )) нужно как то изучить как там и что в инстаграмм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, наши июлята там шикарны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа я балдею как Коля качается, а вчерашнее видео, меня вообще поразило. Как он спокойно лежал и стал так резко качаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //,

plemjanniku.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да, мы с него угораем. Лежит- лежит, потом как подпрыгнет, и давай, и давай! И такая дребедень целый день))). Вот откуда тут жир нарастёт???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже не пытаемся самостоятельно сесть и не встаем на четвереньки. ползем по пластунски. наверное мышцы еще у нас слабоваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, всему своё время. Моя Поля вообще не ползала. А Женя пополз в 9 месяцев, а пошёл в 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Теперь и у нас "половая" жизнь вовсю)))

 

Настя, как ваша гемангиома?

мы делали узи мягких тканей 20 ноября, чтобы понять ее реальные размеры, поскольку внешне ее невозможно померить - по узи она в глубину 0,5 см, по длине 1,6 см, связи с костной тканью и межреберным сосудисто-нервным пучком нет. Теперь контроль месяца через 2-3. Хирург моей подруги сказал, что пока наблюдать просто и прививки можно делать по графику. Вот сейчас через недельку после массажа сделаем 2ю акдс, перед 3й акдс я думаю как раз сделать повторное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  скачала приложение зарегистрировалась как там найти нашу группу?

 

YaEkaterina_83 или меня как то найдите добавьте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, ты напиши свой ник тут и мы тебя сами найдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ничего себе там Колюня дрыгается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя я тебя добавила, правда не знаю ты это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...