Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Anastaska,  прям бальзам))) мне тоже муж говорит не париться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она хватает погремушки на развивающем коврике и тянет в рот,

точно? ты ничего не путаешь? в 3 недели??? у меня ещё и сильной заинтересованности не проявляет к игрухам.

 

Poleskay, лапуська Саша!!! ттт на него

 

Poleskay, на счёт ушка я бы пошла к профильному специалисту проконсультировалась бы.

у нас старший сын родился с патологией- врождённая левосторонняя косолапость. нам педиатр и неонатолог в РД посоветовали ножку бинтовать. хорошо, мне кума (она терапевт ) мозг вправила, отправила к ортопеду в ОХМАТДЕТ. . в итоге- год лечения гипсовыми лангетками, а в год- операция на сухожилии. не сделали бы операцию- были бы большие проблемы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Было бы странно перепутать)) Я всё что она нового делает еще и фоткаю)) погремушки не те что висят а те что лежат рядом с ней. Те что висят она впринцепе не достанет - высоко ей. Но на коврик я кладу разные погремушки и порезыватели.

 

Фото достаточно для подтверждения или я не правильно интерпретирую действия ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у нас тоже к игрухам равнодушие, да и ручки пока не контролирует, в царапках живём, а то себя щипает за глазки и губки (((( когда уже они у него перестанут быть самостоятельными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Инна, а она не могла спонтанно, случайно схватить? у нас руки как у дирижёра, сконцентрироваться и схватить ими что-то намеренно нереально. и чтобы схватить- нужно сильно заинтересоваться предметом. мои дети так не могли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня конечно ребенок первый и я не эксперт но зачем грести всех под одну гребёнку? Если не умеет один это не значит что и другие уметь не должны или не могут. У одних ребенок пойдет после года а у других в 8 месяцев - и что? Если у кого то ребенок пошел позже то и у других должно быть так же? Все дети разные.

У некоторых девочек на площадке малыши в 2 недели уверенно держат голову в вертикальном положении а у некоторых и в 2 месяца не держат - все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, Лерочка у тебя как принцесска, всё розовое, как в сказке)! ттт на неё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, то что твои не могли разве означает что не могут другие? Она ручки контролирует, не машет ими хаотично, осознанно когда голодная тащит кулачек в рот и сосет его, хватает меня и мужа за крестик когда на руки берем. И делает это она вполне осознанно а не хаотично. Даже не имея троих детей осознанное от хаотичного махания я отличить дума что могу. Один раз можно ухватить хаотично, но если ребенок постоянно хватает то что рядом с ним или то что может достать то это не хаотично.

 

natabrody, вот сейчас мне обидно что вместо того что бы порадоваться что ребенок рано что то умеет я услышала только то что мне никто не верит. После этого вообще нет желания в группе общаться и рассказывать о ребенке если все равно никто не верит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в царапках живём,

царапается? у меня дочь сильно царапалась, месяца 3 были в царапках, а у Колю валяются за ненадобностью) главное, ногти вовремя срезать, а растут они очень быстро

 

natabrody, то что твои не могли разве означает что не могут другие? Она ручки контролирует, не машет ими хаотично, осознанно когда голодная тащит кулачек в рот и сосет его, хватает меня и мужа за крестик когда на руки берем. И делает это она вполне осознанно а не хаотично. Даже не имея троих детей осознанное от хаотичного махания я отличить дума что могу. Один раз можно ухватить хаотично, но если ребенок постоянно хватает то что рядом с ним или то что может достать то это не хаотично.

 

natabrody, вот сейчас мне обидно что вместо того что бы порадоваться что ребенок рано что то умеет я услышала только то что мне никто не верит. После этого вообще нет желания в группе общаться и рассказывать о ребенке если все равно никто не верит.

Инн, пожалуйста, не обижайся! может я не корректно написала, извини. просто сужу по своим детям)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

царапается? у меня дочь сильно царапалась, месяца 3 были в царапках, а у Колю валяются за ненадобностью) главное, ногти вовремя срезать, а растут они очень быстро

У меня тоже царапается, я ногти уже не один раз остригала и всё-равно одеваю царапки т.к. она пальцами умудряется в глаза лазить.

Prentice, Инна, ты не обижайся, не думаю что Наташа хотела тебя обидеть. Это очень здорово, что у Лерочки такие достижения, на это очень приятно смотреть. Мы вот уже стараемся голову держать, когда ношу вертикально - по сторонам смотрит и голову держит достаточно долго. Кладу к себе на грудь - подымает голову и смотрит на меня. Руки в рот пихает, пальчик иногда пытается сосать - но я не даю, сегодня добралась до уха (хватательный рефлекс у них хорошо развит) и так старательно крутила его)))) С боку на спину то ли падает, то ли сама перекатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ноготки растут медленно, ещё ни разу не стригла, но вот щиплет он себя неосознанно очень сильно, когда не спит... Боюсь, что может глазки повредить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули не ссориться! Я вот тож влезу про своего сыночка, у нас конечно не до игрушек дошло, но и папа и бабушка и брат мой, Вообщем кто общается плотно с ребенком заметили что уж совсе хм он не похож на 3-Х недельного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вода разбавляет молоко???и Сколько нам жидкости нужно пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие же умелки как у Инны (кроме хватания игрушек конечно), но я думаю, что это тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда с малышами уже можно делать гимнастику и на фитболеес ними заниматься? Я перед каждым кормлением делаю массажик что бы она пропукалась и рооучается как гимнастика для ножет -поджимаю ножки к животику и разгибаю и так несколько раз и велосипед ножками делаем а для верза ничего не делаем пока

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а у меня за волосы себя тягает) схватит мёртвой хваткой, тянет и плачет от боли. и попробуй разожми кулачок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice,  были в месяц у неонатолога, она как раз говорила про занятия на фитболе - можно)

 

Моя подруга родила девочку в марте и в упоении кормила ее грудью. Девочка ела и спала, все было хорошо. Но в месяц выяснилось, что в весе она не прибавила! Сейчас не помню ( толи не прибавила, то ли даже похудела на 100 гр). Сразу такой переполох был. Девочке поставили гипотрофию 2 степени, обследовали всесторонне, контрольные кормления и все такое. Пытались мы ее расцедить, что бы молоко шло лучше, а девочка все равно 2 дня не набирала... Перевели на ив. Все - 4 мес красотка - отъелась - все хорошо. Так что Наташа-ташикан права - не любят они маленьких прибавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а у меня за волосы себя тягает) схватит мёртвой хваткой, тянет и плачет от боли. и попробуй разожми кулачок!

:Dбедняжка и ведь обидеться не на кого :) Моя тоже, ухо крутит и морщится.

Prentice, Мне врач сказала по наступлении месяца можно начинать массажи и упражнения. Я пока делаю просто гимнастику для ручек-ножек. Собираюсь прикупить фитбол.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да, она ест можно сказать без перерыва. Может в процессе остановится на минуту 2 с бутылочкой во рту и потом продолжить но если выплюнула бутылочку то всё - больше не ест через сколько ей не предложи. Бывает съедает 70 и спит, а бывает и 50 и спит не 3 часа а 2 и в итоге или еще час мучить голодного ребенка или сбивать режим(( За 3 недели набрала 310гр.

может вам тогда кушать меньше за раз, но чаще? пусть интервал будет 2,5 часа и кормлений будет 8-9.

310 грамм маловато, конечно. Готовьтесь к контрольному кормлению\взвешиванию в поликлинике.

 

tashikan, А из за чего на ушах то стоять? Я большей прибавки и не ждала. В рд сказали что если 300 наберем то хорошо, а если 500 то совсем отлично. Она слабенькая, ест мало и большой прибавки не стоит ожидать.

интересно как, слабенькая, кушает немного, но откуда же ведь берутся у неё силы на час бодрствования, да еще ползти за погремушкой и все такое. Точно уникальная девочка)))

 

Prentice, Инн, для верха простую гимнастику уже можно спокойно. Ручки вверх-вниз, в стороны, в стороны-скрестно, локоток к коленочке и т. д. Ну самые простые движения.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если ваш малыш не голодный, кормили совсем недавно, покушал хорошо, а потом он чем-то вдруг недоволен, он опять возьмёт грудь?

у меня Коля не откажется никогда. может, действительно, если по требованию кормить, то можно перекормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Наташ, я неоднократно читала, что на ГВ невозможно перекормить, т. к. грудное молоко как-то по-хитрому усваивается. Поэтому им и можно кормить по требованию. Лишнее деть все-равно срыгнет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Даша, меня ещё и срыгивания напрягают. вчера такой фонтан увидела, из 3 напоров сразу, 2-из носа, а один со рта.

вот нашей медсестре всё это очень не нра. мне такие срыгивания тоже((( столбики- до одного места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, мой никогда от сиси не откажется, точнее он только сисей и может успокоиться... Мы столбиком крайне редко стоит после еды, так как он засыпает у сиси, если столбиком поносить - просыпается тут же и надо опять сисю, а это замкнутый круг... Но срыгиваний у нас почти нет... А так, чтобы по-крупному, я вообще пару раз видела, и то один раз это когда после кормления наш папа додумался его к себе на живот на животик положить :)

 

Наташ, а им просто не нравятся срыгивания или они причины и рекомендации какаие говорят...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, мне назвала причину- переедание. панацея- при беспокойстве ребёнка не сися, а пустышка(((

 

Ninochek, поздравляю с первой Тимошиной даткой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...