Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки а было такое что когда вводили овощи ребенок не какал 2 дня. Для нас это нонсенс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  Бывает такое, организм привыкает.

 

Девочки, SOS!Я боюсь кормить Пашу! Он стал кусаться! Говорю строго -так нельзя, маме больно, а он губку поджимает и начинает реветь! Слезы, сопли и успокоить потом не могу по полчаса! Ну вот как ему обьяснить что больно?! Аж до крови сегодня прокусил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, забирай и делай много-много попыток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы бодрствуем уже 5,5 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  забираю, а он в исткрику:( Вот только что забрала, он плакать, успокоила, а он отвернулся и уснул :( Я в растройстве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, и мы только что уснули проснулся в 16.35 и в 22.45 уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], если только вводите, все может быть. У нас так было, потом организм привыкает и все нормально переваривает. Даже сейчас иногда может быть на новый продукт. Замечено, что гречка и яблочко нас слабит относительно. как только едим яблочко до получаса есть подарочек

 

Nadin007, думаю можно, вы ж не только начали прикорм, но конечно если немного. Мы сейчас едим утром кашу, после обеда овощи и на подник фрукты, поэтому думаю вам яблоко не навредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, какие лекарства у вас от гемангиомы? у нас это больной вопрос

 

Ох, Тань, даже не знаю как сказать... про лекарство-то я скажу, но без консультаций с врачом применять не советую

 

Мы лечим гемангиомы глазными каплями Арумимол. Не удивляйся. Дело в том, что это по сути экспериментальное лечение, оно в России еще не одобрено как официальная методика. Рассказываю: действующим веществом этих капель является пропанолол - это вообще-то лекарство совершенно из другой оперы, это аденобетаблокатор, им лечат повышенное давление обычно. Но в 2008 году во Франции случайно обнаружили его способность рассасывать поверхностные гемангиомы, т. к. он воздействует на сосуды, а гемангиома это и есть паталогическое сосудистое образование. Ну стали это дело изучать. А несколько лет назад медицинский совет одной из известных московских детских больниц одобрил применение этого метода в лечении младенческих гемангиом (медицинские советы крупных клиник имеют на это право, иначе как бы вообще появлялись новые методы лечения). В зависимости от тяжести заболевания лекарство применяют местно или внутрь. В нашем случае - местно. А Арутимол - это пропанолол в жидком виде, это вообще-то глазные капли, снижают глазное давление. Мы их 3 раза в день пшикаем на гемангиомы. Но есть одно НО. У лекарства один из побочных эффектов - снижение частоты сердечных сокращений, поэтому лечение проводится под наблюдением кардиолога. Мы раз в месяц делаем ЭКГ и бываем у кардиолога. Побочный эффект от местного применения - это большая редкость, но это условие лечения, хирург настоял, чтобы мы делали.

 

Девчонки у меня вопрос по прикорму, если я дам малой утром кашу, на полдник например пюре с чернослива, а можно в промежутке дать яблоко через ниблер посмоктать? Или это много еще для нас?

 

Если все эти продукты введены, то не вижу препятствий

 

Маякошка, о! сестры по неспанью. Я в шоке, сегодня Шуля не стала спать длинный дневной сон, в итоге с 16 до 21.45 бодрствовала, на короткий вечерний сон уложить себя не дала, при этом вела себя нормально, играла, не капризила. Вот и че это?

 

*Katerina*, опа, и вы тоже? седня видимо какой-то день младенческого неспанья. флэшмоб неспящих)))

Кто еще есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Спасибо, конечно сама я такого ничего делать не буду, ребенок все-таки, но у врачей только вариант удалять и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  и мы не капризначали все время, поигрались 2 раза поели, купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот,даже 3ч не выдерживает перед ночью. Хотели попробовать с 18.30 больше не давать спать,но не вышло. Через 2 часа всю душу вынул нытьем,пришлось дать поспать полчасика.

 

Самая счастливая на свете, вот для меня всегда было загадкой,как кормят грудью детей с зубами. Наверняка ж будут кусаться,а в таком возрасте им не объяснишь,что нельзя. Даже не знаю,если меня Тимон будет кусать,то я прикрою лавочку с ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, И правда не знаю как объяснить :( Только когда он губку поджимает внутри все замирает и не получается сердится на него... А когда отвернулся и уснул не поевший почувствовала себя такой не нужной... аж слезы наворачиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, и меня доча кусает..... она таким образом показывает,что наелась. Раньше деснами не больно было,а сейчас аж искры из глаз. Сын когда кусался,то забирала грудь. Со временем перестал. Сейчас сложнее, так как укусив, Аня выплевывает сразу грудь сама. Единственный для меня сейчас плюс в появлении зубов то,что доча почти перестала сосать палец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, а у меня в самом начале кормления кусает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не знаю,что делать с дочей! Она пытается сесть с четверенек все время! Больше ей ничего не надо. Вытягивает ноги перед собой, и опираясь на руки, типа сидит.. что с ней делать?? Как уложить? Зато доча довольна, усядется так и смеется.

 

Самая счастливая на свете, вот сын меня тоже вначале кусал. Недели за две отбирания груди после укуса понял почему так происходит. Потом больше не кусал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ по поводу овощей и туалета

 

Сережа сегодня тоже прикупил грудь так что у меня искры из глаз вылетели, я аж выругалась. Дочку бросила кормить в 1 года и месяц, зубов уже было пол рта, но не помню чтобы она кусалась как появились зубы и крови не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох заинтриговали инстаграммом...)))))возвращаюсь, вернее отбираю обратно телефон у мужа, только бы пароли вспомнить свои)))))

Видео с Веруней не видела еще, но по поводу стояния на ножках, мы упор держим хорошо, и Тёме нравится стоять, и вот сегодня в поликлинике одна бабуленция подсела ко мне и говорит "ммммм, как хорошо стоит, а сколько вам?месяцев 6???", я говорю нет, 4,5 месяца.....далее минута молчания и с удивленновозмущениемиофигением она говорит" И давно вы так стоииите??????"даже спрашивать ее не стала, а что такого......а то начнет что это низя да то не нужно.....ну их!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, у меня в инсте подписчики не равны подпискам....я на кого то подписана, а на меня видимо кто то не подписался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну и хорошо. У нас гемангиомы поверхностные, но они совершенно очевидно росли, местный хирург сказал - удалять (прижигать), но мы проконсультировались с детским хирургом из Русаковки и решили попробовать медикаментозно. Вроде действует, но не мгновенно, конечно

Прививкам тоже не мешает.

Наш местный хирург про узи ничего не сказал, это я в инете вычитала и хирург подруги сказал, что при подкожной надо обязательно его делать. Ну и по результатам узи сказал, что пока просто наблюдать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, я на тебя подписалась вроде.может ты на меня нет?

Так и не получилось у меня на айпад установить.и с эмулятором тоже проблема с закачкой.буду вас смотреть просто.

У меня Марк особо грудь не кусал.было пару раз.но я любое баловство пресекала.

В тему про свекровей.телефонный разговор в 6 вечера.я говорю,что Леон уснул только..она:а че он так поздно спит?я:он каждые 3ч спит..

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подержите за нас завтра кулачки, оказывается у кого мы присмотрели трешку им нужна двушка, завтра они придут смотреть нашу. Если согласятся на нашу тогда многие вопросы станут решатся легче

 

Девочки вот правда говорят было бы счастье да несчастье помогло. Родители у нас помирились и опять живут вместе. Только обратная сторона бабушка мужа( мама свекрови плохая) не может ходить и сидеть. Это не парализация, что то типо нарушение кровообращение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, что-то не могу тебя в инсте найти( попробуй ты меня anastasialagutina

 

[email protected], держим очень крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть все сложится хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], пока не говорю ура! только держим кулачки!!!!!! все получится!!!

 

Не ДБ, чтоб кому-то из вас это пригодилось, но на всякий случай - у нас краснели щечки, кожа иногда ставала шероховатой, и на ручках было на левой 2 пятнышка шероховатых, а на правой 3-4 но маленьких очень, они то краснели, то бледнели. Это все появилось при регулярном использовании аквадетрима, не знаю как это связано, но знаю, что может вылезать при передозировке вит д. С питанием оно никак не связано. Вчера попалась мне передача Комровского на эту тему и он говорит что надо использовать спец. увлаж. средства, обычный лосьйон тут не справится, и пошла в аптеку, купила АВЕН КСЕРАКАЛЬМ это как крем в большом тюбике именно при атопическом дерматите а прочих раздражениях кожи, намазала его обильно после обеда и перед сном, к вечеру шероховатость пятнышек заметно уменьшилась и ребенок первый раз за много времени спокойно спал всю ночь, просыпался только по делу - покушать, значит я понимаю оно его зудело. Комаровский обещает, что если сделать прохладно-влажно+такие средства то за 2 нед. пройдет )) если нет то пдключить еще местные мазючки кортикостероиды

 

pcjFkIgyQag.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...