Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Nadin007,  цедишь прям перед приготовлением или заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  сегодня ели утром чернослив спеленок. По консистенции он похож на кабачек т е такой не как гербер, на вкус сравнить конечно я не открывала 2 баночки но мне показался вкус такой же. На видео первый раз снимали наш прикорм с ложечки, скушал 50 где то мл чернослива ротик уже хорошо открывает а глотает почему то лучше если в ложке больше а если на кончике он это все развозит по рту и по губам вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*,  и стал лучше спать на кашах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы ложечку по размеру покупали?

а у них еще и размеры бывают? я просто купила ложечки для прикорма Пиджен, они с 4 месяцев. Та, которая для пюре - маленькая , узенькая, удобно в масенький детский ротик давать:)

 

*Katerina*, панятна, если найду чернослив Спеленок - попробуем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, в 2 мес вообще стал спать 5ч первый сон а до каши 2ч. Так спал 2 нед потом полезли руки в рот и десны стали ребристыми и стал очень плохо спать самое лучшее 3ч первый сон. Зубы так за месяц и не вылезли а сон вот сейчас первый 3ч всегда есть. Иногда 4 бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а как ты понимаешь, что каши 120 мл? я вот делаю из 120 мл воды - получается 130 мл смеси + 2,5 ложки сухой каши - интересно, сколько это в итоге готового продукта получается? + еще 30 грамм пюрешки фруктовой туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, цедишь прям перед приготовлением или заранее?

вот малая заснула я нацедила, а она проснется тогда буду готовить и кормить. Если есть кому быть с малой пока я сцежу то тогда перед кормлением (но все равно греть надо), а так в основном когда она засыпает сцеживаюсь и ставлю в холодильник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а начали с геркулеса из за того что его можно киселем сделать, другие каши так не сделаешь.

 

*Katerina*, а как ты понимаешь, что каши 120 мл? я вот делаю из 120 мл воды - получается 130 мл смеси + 2,5 ложки сухой каши - интересно, сколько это в итоге готового продукта получается? + еще 30 грамм пюрешки фруктовой туда

Мы с ложки едим только овощи и фрукты а каши с бутылочки пока мне так проще и быстрее вот как научиться с ложечки много есть так каши буду с ложечки давать. Поэтому я варю кашу из молотой крупы и добавляю смесь к ней, наливаю в бутылочку кашу 120мл и в 30мл развожу 1л смеси в итоге 150 бутылочка полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму что с ребёнком. Не берёт грудь, кладу кормить сразу плачет, пытаюсь грудь дать отворачивается и орёт. Кушала утром в 9 нормально, после так и не смогла накормить, спать не улеглись - помешали и вот такая кутерьма до сих пор. Уложила в коляску спать не покормивши. Думала уши - трогаю не беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я в кораблике покупала больше нигде нет чернослива спеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я пошла в магазин, смотрю, на них возраст пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, а я в инстаграмме AMILIA? просто пароли пытаюсь восстановить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  нашла тебя

 

*Katerina*, Кать я вычислила кто на меня не был подписан....теперь всё ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, не пьем вообще вит. д и врач сказала пока не спешить, ждать 2 недели (сегодня с ней разговаривала) и поменяла она мои планы вводить в понедельик картофель, будем кушать творог. У Павлика повышеная поторебность в кальцие +активный зуборост, и опять же одновременно с дерматитом у него перестали расти ногтики, а что вырастает тут же ломается и такие мягенькие, врач говорит, что все это может стать следствием передоза вит д, поэтому надо срочно вводить продукты с кальцием, чтоб восстановить все это дело. Завтра начинаем кушать творожок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, а как я там называюсь?просто доступ востанавливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не купил, не было нужной расцветки :( буду пока плед овечий стелить... Ложка у нас из наборо pigeon, не помню даже на какой возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я в кораблике покупала больше нигде нет чернослива спеленок.

ну не найдем, будем чернослив Гербер есть

 

motorchik, я пошла в магазин, смотрю, на них возраст пишут

аааа, вона оно как

Не купил, не было нужной расцветки :( буду пока плед овечий стелить... Ложка у нас из наборо pigeon, не помню даже на какой возраст

судя по всему набор у нас одинаковый)) Он с 4 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, сфоткаю попозже и выложу. Честно я в шоке над дочей. Данила в 5 месяцев так делал, и то я удивлялась, а тут вообще шок,!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, это я да)

 

Девочки кто отвечал по прикорму : Врач сказала, что ничего страшного что мы чуть ( на пару-тройку кг) крупнее многих деток, мол физиология...) он кушал каждые 40 мин раньше, наверное поэтому такой хряк) а кормить по реже я даже не подумала, я же первый раз, считала что так и должно быть) Буду видимо начинать тогда с овощей, ничего страшного наверное. Планирую начать с 5 месяцев, потому что весной выхожу на работу и мне нужно, что бы Данька уже днем кушал не " меня" :D Все видела с кабачка начали да? Я тоже с него буду)

 

pipal, у меня так было, пару дней, попробуй не поворачивать на бок, а просто лежа на спине дать, сама изогнись как получится, я так смогла решить вопрос) а потом все прошло... хз ваще чего такое было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я так вчера попробовала - прокатило, а сегодня уже нет, берёт чуть пососёт и бросает - психует, вот после сна нормально без сцен выдула всю сисю, лежит играет. Я уж подумала может я лишку даю, я ведь не жду когда попросит кормлю приблизительно через каждые 2 часа.

Изменено пользователем pipal
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, это я да)

 

Девочки кто отвечал по прикорму : Врач сказала, что ничего страшного что мы чуть ( на пару-тройку кг) крупнее многих деток, мол физиология...) он кушал каждые 40 мин раньше, наверное поэтому такой хряк) а кормить по реже я даже не подумала, я же первый раз, считала что так и должно быть) Буду видимо начинать тогда с овощей, ничего страшного наверное. Планирую начать с 5 месяцев, потому что весной выхожу на работу и мне нужно, что бы Данька уже днем кушал не " меня" :D Все видела с кабачка начали да? Я тоже с него буду)

 

А я вот не могу понять таких врачей, если честно, им проще сослаться на физиологию, чем выяснить причину излишнего набора веса, если бы они попытались выяснить причину, то и смогли подсказать как лучше поступить, чтобы ребенка не перекармливать! Каждые 40 минут кормления это конечно сильно и ведь ты его не взвешиваешь после кормлений, чтобы понять, сколько он там наел за раз? Если он каждый раз наедает норму допустим в 150-200мл, то этого должно хватать на 3-4 часа. Понятно конечно, что все детки разные...но мое имхо, что надо сейчас уже заняться вплотную этим вопросом, создать режим кормления и увеличить интервал между ними...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, все мы конечно в чем - то правы, просто он если голодный был я ведь не буду мучать ребенка голодом и играми ради веса как у всех?) пусть он будет пухляк, зато спокойный и всем довольный) тем более и я и муж были такими же хряками в детстве) может на основании этого она сказала про физиологию, и нам проверяли все варианты возможных причин веса такого и ни одно не подтвердилось) и за последний месяц он набрал уже не 2 кг а 1) сказали в след месяце грамм 700 только прибудет)

 

pipal, ну хорошо, что уже все получилось! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, а каждые 2 часа в этом возрасте это не часто? Тимон иногда так себя ведет. Бывало прокатывало просто дать другую грудь. Но чаще всего прокатывало кормить полусонного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мне кажется, если кормить по требованию, то не имеет значения , какой временной интервал... Ну это, конечно , мое сугубо личное мнение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  То есть, ты все таки считаешь нормально ребенка кормить каждые 40 минут, в таком возрасте?)

Нет, ну дело конечно хозяйское...но я думаю, что ребенка можно чем то занять еще, кроме еды, чтоб он был спокойный и довольный...

Просто я представила свою Еву в весе 9кг при ее росте(63 как у вас) и мне стало дурно как то((( пухляк это мягко сказано! Но главное родители довольны!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...