Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Дишечка, думаю, главное, чтобы ребенок был здоров:) Но ведь Аня написала, что их проверяли и все в порядке. Ничего, поползет-сядет-пойдет - все сбросит.

Я вот очкую, что наши стройняшки похудают в этот период

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  Да я не переживаю, это их ребенок! Но вот что врачи считают это нормой, для меня дикость! И не понимаю восхищения таким весом... Но это мое имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, конечно, я предлагаю не спорить об этом) я буду кормить ребенка т к считаю нужным, ведь никто кроме меня не знает лучше , что ему нужно) :reverans:

 

Дишечка, а врач у нас золотой) я ее обожаю и полностью ее мнению доверяю, все таки 42 года опыта не шутки) :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, в смысле по требованию?))) Мне кажется возраст тоже имеет значение. Тут я согласна с Дишечкой. В возрасте от 3-х мес ребенка наверное можно как-то занять. Но у всех свой подход к ГВ. Я знаю есть и такие,кто в 2-3 года ребенку дает грудь не для еды,а так - успокоить. Для меня это дикость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нее, 2-3 года дикость конечно) Ну вот смотри) Давай разберем тогда конкретный случай ( мой) например : Дане 4 месяца, у него зуб лезет и он не слезает с сиськи весь день, просит через каждые 40 мин, я его и игрушечкой и песенкой и книжечкой и телевизором... Ничего не помогает, он хватает меня за футболку, открывает рот и тянет место где грудь в рот) Я что должна ребенку сказать?) Извини мой малыш, но ты не вписываешься в нормы и я тебе не дам грудь... ты ной, хнычь, но кушать будешь по нормам?))) Или как?) Вот это я называю по требованию. Когда ребенок сам ее просит, а не просто при каждом его писке) Если его ничего не беспокоит он вообще может только раза 3 за весь день поесть) и насильно его никто не откармливает)

 

А гулять нам не сходить, у нас минус 27 сегодня было днем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого возраста кормят по требованию...? И как потом заменять кормления на простую еду, если у ребенка нет завтрака/обеда/ужина?

 

Ань, вот это у вас холода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ага( Я планирую кормить до года грудью... Посмотрим конечно как получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, конечно, я предлагаю не спорить об этом) я буду кормить ребенка т к считаю нужным, ведь никто кроме меня не знает лучше , что ему нужно) :reverans:

 

Дишечка, а врач у нас золотой) я ее обожаю и полностью ее мнению доверяю, все таки 42 года опыта не шутки) :sorry:

Ну я и спорить даже не собираюсь, у всех же голова вроде своя на плеча есть)))

А ну судя по годам ее опыта, она из того поколения, когда это было нормой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете были сегодня у родителей моих сыночка дедушка держал на руках а мы кушали и ходил из комнаты в комнату показываел ему все интересное. Затем пришел на кухню стоит возле моего стула я встаю мыть руки чтобы его взять встала и оказалась рядом с ним он засмеялся так прям истерически и резко потянулся ко мне с прогибом спины и протянул руки. Я же шла руки мыть а не его брать и он как заплачет. Взяла держа на запястьях с грязными руками через пол минуты муж взял сыночка. Для меня это такой его маленький прогресс что он теперь ко мне научился тянуться )))

 

Malinovaya777,  сейчас врачи говорят много об избыточном весе что органы покрываются жиром что суставы страдают что сосуды портятся. Конечно это относится к взрослым людям а интересно есть исследования про избыточный вес детей? Я видела деток которые вес так и не сбросили когда поползли пошли т к они очень много ели и у них был растянутый желудок. Может слышала на желудок кольцо ставят чтобы он стал меньше и человек чувствовал сытость, т к растянутый желудок бездонный. Все правильно каждый сам отвечает за своего ребенка за его воспитание и ему расхлебывать свои ошибки на своем ребенке или успехи воспитания. Наше дело дать тебе пищу для размышления чтобы ты задумалась а уж решишь сама как вам быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по поводу веса и частоты прикладываний. Не связано оно. У Анюты так совпало, что ребенок требовательный (просит грудь часто, у мальчиков такое поведение сплошь и рядом, девочки спокойнее в этом плане) и! - у Ани жирное молоко. Вот Данчик и растет как на дрожжах. После введения прикорма прирост остановится, если Анюта не будет давать ему кашу с печеньками на ночь. Даже схуднет наверняка. Если эндокринология в норме, то проблемы лишнего веса у ребенка не стоит. И поверьте - нереально отвлечь требовательного ребенка от сиси, если он сильно хочет сисю. Ваши опасения понятны, но ... думаю, пока что все эти мысли про растяжение желудка грудным молоком от частых прикладываний не совсем своевременны. После года вернемся к этой теме. Если организму ребенка не надо - он не усваивает, выводит в виде белых комков в какахах неусвоенное. А тут видать другая физиология, раз усваивает и растет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по поводу веса и частоты прикладываний. Не связано оно. У Анюты так совпало, что ребенок требовательный (просит грудь часто, у мальчиков такое поведение сплошь и рядом, девочки спокойнее в этом плане) и! - у Ани жирное молоко. Вот Данчик и растет как на дрожжах. После введения прикорма прирост остановится, если Анюта не будет давать ему кашу с печеньками на ночь. Даже схуднет наверняка. Если эндокринология в норме, то проблемы лишнего веса у ребенка не стоит. И поверьте - нереально отвлечь требовательного ребенка от сиси, если он сильно хочет сисю. Ваши опасения понятны, но ... думаю, пока что все эти мысли про растяжение желудка грудным молоком от частых прикладываний не совсем своевременны. После года вернемся к этой теме. Если организму ребенка не надо - он не усваивает, выводит в виде белых комков в какахах неусвоенное. А тут видать другая физиология, раз усваивает и растет.

Вот тоже самое хотела написать. На ГВ не стоит такая проблема.

И еще. У меня бабушка помешана на том, что дети голодные и мерзнут, других разговоров не бывает. Вот вам пример - она кормила мою старшую сестру, меня, моего брата и еще братишку, в то время наши родители скидывали детей на нее, а сами работали. Кормила ооочень плотно, первое-второе-компот, в перерывах фрукты и тп, плюс шоколад, везде и всюду сахар - и в гречку и в макароны даже. В общем даже не знаю как описать, мы кушаем например в 2 раза меньше и более пресную пищу. Ну так вот... Сестра у меня была аж с рвотным рефлексом, а бабушка все волновалась, почему она так плохо кушает, выросла она жирной, пардон, не безобразно, а просто такой стандартной бабищей с лишним весом, она меня на 5 лет старше. Дети у нее - старший худой, а младший толстяк, муж худой. Далее - я, в детстве, в раннем была всегда высокой и крупной, к школе была просто высокой, в переходном возрасте набралось (при росте 175 - 63 кг). Потом скинула в 20 лет(53кг - мой постоянный вес с тех пор). С 11 до 22 лет работала моделью. Далее - брат - кормился аналогично, но вырос очень худым. Братишка - аналогично.

С 10мес до 1,6лет Марк кушал тоже у бабушки, я работала. Марк худой, хотя был пухлым до 10м.

Все дело в наследственности и в эндокринной системе. Можно до 10 лет быть худым, а потом разнесет не по детски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо за " защиту") а то аттаковали меня девчонки))) :D:flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлю свои пять копеек про "требовательных" и лишний вес у детей. Мой Санечка сисечник еще тот...может и через сорок минут попросить, но в основном каждые два часа, ночью есть два раза....при всем при этом он не пухляк (я думаю все видели его фото)....так что пока серьезно заморачиваться на тему веса детей не стоит. И правильно Наташа написала - сисечнику практически не возможно отказать в груди, отодвинуть время на чуть можно, но он все равно про сиську не забудет.

Если дите здоровое значит все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Мне врач сказала чаще прикладывать после маленькой прибавки в 4 месяца, вот стала предлагать чаще и она не отказывается, когда не хочет она не будет есть, просто отворачивается и всё - вот сегодня наверное был такой случай или что там такое было, хрен его знает.

А когда ребёнок просит кушать никакие игрушки не помогут и даже пляски с бубном и телек - проверено. По поводу веса - ну тоже есть пример опять же мои племяшки. Старший вырос на смеси - ну был пухляш как многие детки, прибавки спокойные, перешли на общий стол сдулся как шарик, сейчас, стройный длинный. Его брат кушал сисю до 1,5 лет, сисечник был жуткий, сестра вспоминает висел постоянно, общего стола не надо было - давай сисю, соответсвенно прибавки первые 2-3 месяца больше 1,5 кг в каждом, родился 3700, его укачивали на сон так вот родители до сих пор вспоминают о дрожи в руках, он был как шарпейчик - весь в складочку)))) сдулся как и старший выглядит покрепче конечно, но сдулся )))) дочка с рождения прибавляла по 600-500 гр, по росту меньше Вари. Все детки разные абсолютно, а родители те же.

Вот я стала чаще прикладывать, а весу то не прибавилось и белых непереваренных комочков я не наблюдаю, значит всё переваривает.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом родственнице: ребенку 4 мес и вот уже неедлю молоко идет на спад, что это криз или снижение лактации? Она боиться что все финито ля комедия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, как она определяет, что молоко идет на спад? У меня где-то в это время изменилась лактация. Груди не набухали от молока, мягкие, молоко стало приходить только в кормление, сейчас даже и приливы неболезненны стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  а Даня не срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо за " защиту") а то аттаковали меня девчонки))) :D:flower:

Я не атаковала.)) Я просто реально не понимаю, как мамочки определяют это "требование" (и никогда не понимала). Вот ты описала как себя ведет твой ребенок, и я поняла (хотя и удивлена такому, что ребенок в 4мес тянет за футболку, потому что хочет есть.)) ). Видимо у меня Тимошка не "сисечник", или я просто его не понимаю. Вот он ноет во второй половине дня и ноет и ноет, может сисю просит и надо дать? Я так понимаю, что сисечники хотят грудь не только потому что голодны?? Но перекармливать тоже не хочу, у нас итак проблемы со срыгиваниями. И в какахах белые комочки есть, кстати. Хотя Тимошка ест немного, на мой взгляд. Только по ночам часто прикладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, как она определяет, что молоко идет на спад? У меня где-то в это время изменилась лактация. Груди не набухали от молока, мягкие, молоко стало приходить только в кормление, сейчас даже и приливы неболезненны стали.

Да она прям сказала что тоже самое у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще давным давно не ощущаю приливов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, пошел шестой месяц, а я еще кормлю, и кормлений у нас штук 10 в сутки стопудов (из них пять ночных) и одно кормление - баловство с прикормом. Так что я думаю, что у нее просто установилась лактация: настроился лактационный механизм под ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka,  Я не скажу что меньше намного, но чуточку уменьшилось, если например убрать суп (пару раз так делала), то молока на это кормление впритык хватает. я б сказала что грудь медленнее набирается. Но так и должно быть я подозреваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дарья тоже любитель повисеть на сисе, щас, конечно, уже сорок минут интервалы не бывают, но может три-четыре часа не есть, а может и чуть не каждый час, когда тяжелые капризные дни. Стараюсь тянуть подольше, но до истерики не довожу, потому что, действительно, если нужна сися тут больше ничего не поможет.

У меня брату двоюродному к двум годам ставили третью степень ожирения, а к семи годам недостаток веса тоже какой-то степени, таблетки для аппетита приписывали, толку от них, конечно, не было, так до 11го класса и был дохлый, а сейчас детина 192 см ростом, и крепенький такой, но совсем не толстый, .это я к тому, что все еще поменяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Мысли из головы гони! Помни про закон притяжения! А муж пусть анализ крови развернутый сделает и не откладывает с этим делом. если есть температура значит организм с чем-то борется, значит надо узнать с чем и помочь ему :) Все будет хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 приложение инстаграмм пробую под айпад на одном комменты нельзя писать вернее писать можно они не отправляются, на другом не видно никаких уведомлений, на третьем какая то урезанная версия под айфон клавиатура плохая. Инстаграмм ком выбивает сафари браузер. И почему то фото обрезались у меня они шире в оригинале, кто нибудь знает? Может я опять что не атк делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...