Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Rеnata R, проверь ротик на молочницу, ушки - не болят ли, носик - не заложен ли. Набираете вы как мы примерно, поэтому не паникуй, я была у врача, врач сказал, что я за гоняюсь зря. Про не спаньё: мы спали месяц как золотые, а потом началось и по сей день продолжается. Если коротко: не спит потому что взрослеет, потому что зубки движутся в челюстях на выход и потому что это такая у ребенка особенность, а у нас с тобой такая родительская карма. Хочешь проверить, что голодно то тут не при чем - докорми на ночь смесью, погляди как будет спать. У меня не повлияло никак на сон, что я ей вдобавок к сисе на ночь еще смеси влила 60 мл. Терпи дорогая! Дембель неизбежен!

 

Самая счастливая на свете, с полугодием Вас! Растите здоровенькие всем на радость!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве, аж до слез( у доченьки начали срастаться малые половые губы между собой( я помню эту тему обсуждали, но почему то поняла, что срастаются между собой большие и малые губы, вот между ними и протирала ежедневно персиковым маслом. Да и делала все как мне говорили врачи. Муж будет ругаться, скажет не доглядела! Куда теперь идти к детскому гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве, аж до слез( у доченьки начали срастаться малые половые губы между собой( я помню эту тему обсуждали, но почему то поняла, что срастаются между собой большие и малые губы, вот между ними и протирала ежедневно персиковым маслом. Да и делала все как мне говорили врачи. Муж будет ругаться, скажет не доглядела! Куда теперь идти к детскому гинекологу?

ну во-первых без паники...муж должен поддержать ,а не атаку устраивать.Ну ты конечно обратись к гинекологу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! надеюсь помните меня :m0591: я к вам за советом...ребенок мало спит, мало ест...за первый месяц прибавили 1400, за второй 800, за третий 400, за 4й - 350...сосет грудь 1-2 минуты, съедает то что приходит и все, отворачивается просит соску. Сейчас вот отучаемся от соски, т.к. я думаю что она не получает заднего молока. Может не спать от того что голодная? просто как раз первые 2 месяца спала хорошо, первый месяц по 2-3-4 часа, второй часа 1,5 могла легко проспать, сейчас же может поспать 2ч подряд ток после недельного марафона снов по 15-20 мин, видимо усталость накапливается и она спит, но и то с подкачками...сегодня с 8 до 10 играли, в 10 уложила спать, через 10 мин проснулась (просто открыла глаза и все), я качала мин 20, усыпила, через 10 мин опять проснулась...грудь предлагаю сразу после просыпания и на сон, на сон отказывается, после сна берет, но опять же на минуту-две. У кого-нибудь так было? может что посоветуете :flower:

 

уже полугодовасики в темке :)

 

 

Честно говоря мой сынок тоже так же спит, да и ест почти так же. Ему 4 и неделя. Спит днем в среднем по 30 минут, для таких детей это норма, может и по 15 минут спать и будет выглядеть веселым. И на ночь так же началось, укладываю без проблем часов в 22 примерно, но до 00 еще раза 4 проснется, не соску теряет, а просто либо глаза откроет и лежит, либо кричит...Тоже смесью докармливала, думаю может голодный, никак не повлияло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, с полугодием вас!!!!!!!!! ура!!!!!!!!

1337794272_48702681_1252941194_3c9dc41695d2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Морковушка, спасибо за ответы...капец, вот это попадос...у меня сын спал днем 2 раза по 3 часа и 1 час вечером, я все успевала дома сделать, посидеть в интернете вдоволь и потом еще ждала когда он проснется, успевала соскучиться по нему...а сейчас я весь день по дому хожу с ребенком в руке и переступаю через разбросанные игрушки, тазы, пеленки, вещи...я ничего не могу сделать нормально, успеваю только готовить пока она спит несколько минут и потом полчаса гундит в качеле...у меня начинается депрессия похоже :(

 

tashikan, ночью она норм спит как раз, только вот усыпляю в ночь после купания, а она просыпается через 20 мин и гуляет полтора часа...меня дома ждут дела, а пока провожусь с ней до 23, уже и саму рубит :Crazy: иду спать к детям и с утра все по-новой - брожу по квартире перешагивая и запинаясь обо все...грустно как-то :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ручки на коленях, или просто подняты. Часто еще опирается на одну руку,если далеко поставила ее и не может выпрямиться. Но постоянно оттачивает навык:-) если неделю назад она еле еле ноги могла вперед вытянуть с четверенек,то сейчас это в одно движение происходит. Сейчас психует из-за руки, что иногда не может ее поднять и не упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ага) она мне говорила, что твои девочки и на меня подписываются, она там на аватарке с коляской) она на пенсии с удовольствием посмотрит, если вы не против))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня сын дольше 40 минут днем до полутора лет не спал,потом сон один уже дневной стал подольше. Доча до 2 месяцев почти все время спала, сейчас спит немного и только на груди... да еще и период у нее жуткий начался, ни к кому кроме мамы не хочу, стоит взять мужу или бабушке так крик на весь дом... а я беру, так сразу улыбается всем.... ничего не успеваю,а что успеваю, то делаю с Аней в рюкзаке. К вечеру как выжатый лимон.. жду лета, когда дочь пойдет и сможет развлечь хоть немного сама себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  а на улице как спит?

 

У меня дочка старшая такая была. Тоже как сомнамбула я была

 

Кстати мой ВОВУСИК, на которого я не жалуюсь - спит по три часа только на улице, иногда просыпаясь - подкачиваю. Дома если укладывать - то только со мной и тоже не долго! Вечерами уложу - и тоже несколько часов как ванька-встанька

 

Мне после дочки кадется, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Подскажите...Мне вчера дали брокколи, но на вид она уже как буд-то переспелая, немного желтоватая есть. Можно ли ее варить малявке? Да и у меня на данный момент нет не мультиварки не пароварки(, можно ее прям так сварить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, моя и на улице дольше часа не спит, потом сисю требует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я думаю, ты просто подустала, мамка, тебе нужен выходной. Нет возможности тебе сцедить молочка и уйти куда-то прогуляться или на массажик или в салончик на пару-тройку часиков? И в систему это дело превратить раз в две недели хотя бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, у меня Тимон прям точно так же спит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, сколько вы съедаете каши?

 

Самая счастливая на свете, замечательные ТХ у Пашеньки!

 

Anastaska, а куда вам больше?

вчера съела 120мл, а так в основном 80-100мл.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

db1851f0bb.gif

 

Девочки, у меня сейчас какая-то нервозность начинается, я боюсь, что не успею купить подарки(((. Муж мой не умеет этого делать, а я какая-то невыездная прям(((. Вчера поехала в магазин, так мне раз 10 позвонили из дому(((. А я в такой обстановке сосредоточится не могу, мозг сам меня домой подгоняет))

интернет-магазины в помощь))))

Изменено пользователем malina-mama //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извиняюсь за глупый вопрос. Но для меня он щас не глупый))) В общем .

Вот начала я давать пюрешку цветную капусту сегодня 30 гр уже а потом докармливаю смесью правильно? и сколько раз в день пюрешку давать? 1? пока ввожу? А потом сколько раз в день можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаете,какое легкое успокоительное можно ребенку 5 лет? Что-то Леша так плохо спит по ночам,просыпается и плачет. Я думала может это как-то связано с садом. Но нет,сейчас дома сидит и все равно плохо спит.

 

Самая счастливая на свете, вам уже полгода! Я в шоке! Поздравляю!!!

у наших друзей девочке 3 годика - ей прописали детские успокоительные капельки "Зайчик"

 

Девочки, привет! надеюсь помните меня :m0591: я к вам за советом...ребенок мало спит, мало ест...за первый месяц прибавили 1400, за второй 800, за третий 400, за 4й - 350...сосет грудь 1-2 минуты, съедает то что приходит и все, отворачивается просит соску. Сейчас вот отучаемся от соски, т.к. я думаю что она не получает заднего молока. Может не спать от того что голодная? просто как раз первые 2 месяца спала хорошо, первый месяц по 2-3-4 часа, второй часа 1,5 могла легко проспать, сейчас же может поспать 2ч подряд ток после недельного марафона снов по 15-20 мин, видимо усталость накапливается и она спит, но и то с подкачками...сегодня с 8 до 10 играли, в 10 уложила спать, через 10 мин проснулась (просто открыла глаза и все), я качала мин 20, усыпила, через 10 мин опять проснулась...грудь предлагаю сразу после просыпания и на сон, на сон отказывается, после сна берет, но опять же на минуту-две. У кого-нибудь так было? может что посоветуете :flower:

 

уже полугодовасики в темке :)

Самая счастливая на свете, поздравляем! здоровья и счастья малышу и его родителям :flower:

 

Добро пожаловать в клуб неспящих днем детей))) Тут у половины девочек такая же фигня)) Взрослеют дети:)

Присоединяюсь к вопросу - а как спит на улице? Обычно На улице они все-таки спят, вот мамки и нагуливают часы с колясками

 

motorchik, ага) она мне говорила, что твои девочки и на меня подписываются, она там на аватарке с коляской) она на пенсии с удовольствием посмотрит, если вы не против))

 

Неееет, что ты, не против конечно, Шуля любит комплементы)))

 

 

Самая счастливая на свете, с ПОЛУГОДИЕМ вас!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, Пашеньку с полгодиками!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, 30 граммов пюре - остальное смесь. Завтра 40 граммов, в конце недели 70 граммов. Считай что ввела капусту. На следующей неделе 70-80 граммов капусты и 10 граммов например кабачка, остальное смесь, дальше 80-90 граммов капусты, 20 граммов кабачка. Реально, погляди на нутрицияклуб, там прямо по дням все расписано. Овощи 1 раз в день пока.

 

Самая счастливая на свете, сладусик такой симпатичный.

У нас в инстаграмме прямо флешмоб "в рот мне ноги" - так что вы в мейнстриме :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malishka815, пюре один раз, ты пока введи овощи. Потом будешь варить супчики комбинируя продукты. Когда введешь овощи, начнешь кашки. И будет утром кашка, а на обед супчик, на полдник фрукты или как ты потом себе скомпонуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, я сейчас подруге съездила, взяла у нее рюкзачок, сегодня будем пробовать вместе делать все

RainbowAnna, на улице спит полчаса максимум, потом просыпается, просто молча открывает глаза и катай-не катай но она не уснет...потом начинает плакать, идем домой...в машине не спит тоже, только если перед поездкой бодрствовала 2 часа

tashikan, да не могу я так, Наташ...я сама вся изведусь, мне массаж не в радость будет, когда малявочка моя не со мной..я в этом плане придурковатая мама, оч ревностно отношусь если кто-то с моими детьми, хочу все сама, везде их с собой таскаю, даже если есть возможность дома оставить...еще как-то пережила тот факт, что сын был без меня неделю, пока мы с дочкой в РД лежали, после этого могу Илью маме отдать с ночевкой раз в неделю-две, и еще мама моя приходит 2 раза в неделю на 1,5 сидеть с дочкой, пока я сына в бассейн вожу...и то с месяца ее с нами таскала в басик, но потом смотрю что она там мучается, не спит толком, режим сбивается и попросила маму помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, отличная у вас растяжка, какие же ножки сладкие на вкус! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, такой здоровяк! какой сладкий! а мы еще не умеем ноги в рот))

 

ого, я смотрю уже прикорм пошел! а зачем так рано? аж с 4х месяцев...так можно, да? я чет не раньше 6ти планирую...сына с вообще с 7ми прикармливать начала, до этого сисей питались :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...