Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  Точно! А еще у нас всегда в городе перед НГ. достопримечательность фабрика Рошен, горит вся празднечными огоньками, то замок, то еще что-то! Вот где можно экономить!

 

БэбиБум, и я такая. У меня даже нет настроения купить себе обновку к Новому году, на корпоратив не пойду, толстая стала, а одежду на размер больше покупать не хочу

 

Самая счастливая на свете, ты уже есть в инстаграм?

неа:( не могу за это дело никак взяться, а тут вы еще пишете что не так все легко так что вообще что-то руки не доходят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если что я там nastasiasokova

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы какаем часто и жидко. 4 раза в день токатак, рис не повлиял, разве что чуток погуще стали покаки. Вера в 5 месяцев весила 6400 на ТО. Рост 62 см.

Мы от вас недалеко ушли. Сегодня незапланированно были на ТО. Тимон у нас начал кашлять.(((( Врач послушала - чисто. Горло тоже чистое и не красное. Откуда кашель и почему неизвестно. (( Мож вирус такой.

Ну заодно Тимона взвесили. За 3 недели набрал всего 100гр!!! В итоге его вес сейчас 6700гр. И вообще не вырос,так и остался 62см.((( Что-то меня это беспокоит. Рост,я имею в виду. Вес-то ладно,могу чаще кормить,а могу и начать прикорм с каши. Или докорм. А вот рост? Может каких-то витаминов не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я там наверное накрутила в настройках приватности......видно у меня че нить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, может плохо померили, у нас в 5 мес. Поля уменьшилась на 2 см ))) потом я спросила как так и оказалось, что медсестра не стала заморачиватся, чтоб выпрямить ножку )))) не думала что я помню все цифры

 

Мы сегодня первый раз купались в стульчиках, для детей это был шок, для нас тоже :D Они наконец увидели большую воду (в круге то мало что видно) и играли, тяпали ручками, крутили игрушки на стульчике, а у Пашки вообще игра была поймать Полинку за ножку )))) он ее под водой ловил, а она злилась и дергала ногой, его это еще больше веселило )))) но страшно это конечно первый раз, самое страшное как вытянуть одного и оставить без присмотра второго, все надо делать молниеносно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  А они там прям сидят? сколько воды теперь наливаете? Сама хочу купить, круг уже бесит Пашу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а может фигово померили тогда или сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем не дождемся когда можно будет использовать стульчик для купания. Очень хорошая вещь.

 

На счет измерения роста даже и не знаю. В прошлом месяце Тимон по их замерам уменьшился на 1см. А в этом месяце вообще не вырос. Может будет потом скачок роста. Надеюсь.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, а что за стульчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кашляем и сопливым((С пятницы хрюкал, а сегодня ночью все началось...Ладно хоть без темпы. Пришлось спать вместе, не выспалась из-за того, что ножками пинал постоянно.

Девочки, вы вот жалуетесь на нервы с ляльками, а у меня со старшим самый психоз, вообще плохо себя контролирую, как хабалка стала выражаться, дура блин. Если пить успокоительные - то буду как амеба, я итак вечно сонная, хотя сплю днем ежедневно.

Сегодня сварила кабачок с картошкой - не понравилось, пришлось перемешать с тыквой, чтоб съел. Думаю, с чем капусту смешать баночную...

Старший у меня тыкву подъедает за Леоном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  Тимон по ночам хрюкает.(( Днем вроде нет.Вот кашляет много.((

А чем тебя старший доводит? Я на него посмотрела,такой лапусик! Или он с характером?

 

natabrody, он так и называется стульчик для купания. Пластиковый такой как горшок на присосках.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в этот стульчик только хорошо сидячих детей сажать можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, лучше да, но это имхо, ничем не доказанное. Моя хоть и сидеть начала, но я пока не сажаю. И вообще не провоцирую сидеть ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен этот стульчик при купании уже сидящему ребёнку? Можно же просто посадить на попу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia,  ну вот а я тебя нашла как ты первый раз писала....ща найду по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля сегодня такой нервный. Хорошо,что ходунки в кладовку о унесли, а то точно бы засадила его туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, ))))))так я даже не помню как я там написана была)))))вот сегодня муж занимался Тёмой весь вечер а я инстаграмм делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  а мы наоборот сегодня как никогда спокойны и спал днем хорошо....интересно какая будет ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а Верочка переворачивается??????

 

А вообще есть те у кого еще не переворачиваются детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, ))))))так я даже не помню как я там написана была)))))вот сегодня муж занимался Тёмой весь вечер а я инстаграмм делала)

я тебя нашла уже...новую: )

 

Девченочки, а у кого нибудь дите делает или делал так - машет одной ручкой как будто бьет себя по животику, причем сильно так. Дня два как у нас появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, наше дитё так делает... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, ну я писала тут как-то ранее. Любую фразу нужно повторять раз 10, я не шучу, именно так, он или реально не слышит, о своем думает, или просто игнорит. Я постоянно ору, везде((Дома, на улице, в гостях, в магазине, хотя я по натуре очень сдержанная(по мнению окружающих),писить хочет - до последнего терпит, потом трусы мочит, бежит как угорелый, когда совсем невтерпеж, мультики у нас ооочень редко и мало, и если их включаешь, становится потом совсем дурным, и вообще так на все приятные моменты - чем больше получает, тем больше в ответ нервотрепки.Ноет на любую фигню - снег на руку попал - орет на всю улицу, захотелось в гости к бабушке, отказали - истерика. Можно сто раз сказать - одевай штаны, заходя в комнату каждую минуту, проходит куча времени - лежит ковыряет их в одних трусах. Так на каждом шагу, говоришь - отойди, пока не заорешь - так и лезет под ноги, вообще игнор всех обращений в его сторону, постель разбрасывает - ежедневно говорю, чтоб не играл, объяснила почему - все равно одеяла все вывернутые, полотенца из шкафа берет, я потом из комнаты штук по 5 уношу, не одевается, не раздевается пока не встанешь над душой, мясо не ест - ну это фиг с ним, еду всегда капает и роняет из-за невнимательности и баловства. Специально вроде ничего не делает, просто в своем мире. Но он же мальчик, надо быть по-активнее. В садике жаловались в этом году, что сидит ждет пока сандали ему наденут, они ж не уйдут без него на прогулку, пока он не поел и тп.Очень медлительный и невнимательный. На улице вечно холодно ему и просьбы посидеть на скамеечке. Стакан без спроса утащит в комнату и обязательно разольет, в гостях у родственников можно много раз говорить, чтоб что-то не трогал и тп - бесполезно, к людям и к своим и к посторонним - без комплексов - как бы заставляет с ним играть и тп, в лицо лезет ко всем - это еще с года привычка.

Так-то он очень добрый и хороший, мухи не обидит, но и сдачи не дает, точнее уже не может дать,т.к. его например толкнули и он плачет. Нытиком стал с 3 лет - как в садик повели, очень сильно тогда ударило по нервам ему, хотя он очень общительный и никогда не боялся с кем-то остаться, наоборот ему лишь бы к кому-то напроситься - к бабушкам, или, однажды, хотел ночевать у друзей, уводили с жуткой истерикой тогда. В общем на все обращения - либо игнор, либо делает наоборот- в итоге себе же хуже делает(то упадет, то получит от кого-то), но уроком ему это не служит. У нас более менее нормально - если мы один на один, а если есть кто-то третий - меня он не замечает. Иногда хочется отдать Леона и уделить весь день Марку, но Леон никому не нужен, зато Марка с удовольствием у меня выпрашивают(мои родители). Он и дико активный и в то же время вполне усидчивый(полепить, в лего поиграть, в художке послушный на уроках, книги любит слушать долго). Это он в меня, я всегда была медлительной и зависала часто, но я-то девочка. Папа у нас не спортивный, а я наоборот, пыталась на велике учить - через нехочу научила, но кататься так и не стал, на коньках в прошлом году - тоже ныл, а в этом наотрез не хочет, полазить - повисеть - тоже не хочет, хотя на площадках в Меге играет, в футбол - берет в руки мяч, хоть танцует вместе со мной - то ладно. В прошлом году выучили 2 стиха идеально меньше, чем за неделю. В этом году 4 строчки можно долбить неделями, но если подсказываешь 1е слово - рассказывает, но сам от начала до конца - нет. Вопросов море в течение дня, и вопросы часто абсурдные и просто для того, чтобы спросить.

Просто у меня ощущение, что глупеет, раньше знал кучу стихов из книг, на лету схватывал, всегда был аккуратным, протрет-уберет-сложит-вымоет за собой, ходил пешком очень много с годика, а счас все наоборот.

Изменено пользователем Пигги5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум,  и мы так делаем уже месяц как :) говорю тебе больно ведь, а Паша улыбается и еще сиьнее стучит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, самая счастливая на свете не читали нигде это норм или я заморачиваюсь??, просто это как то как будто неконтролируемое движение...мож к неврологу надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, он хочет быть маленьким, как Леон. Чтобы ты всегда была с ним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...