Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody, я знаю,но подход не могу все равно найти.и книг по воспитанию море перечитала.а все равно.я и сама порой веду себя с ним как ребенок,вредничаю,муж даже говорит,что иногда у нас глупые споры.еще говорит что я тиран(.но он столько же психует на него и по тем же поводам,хотя видит по вечерам только.раньше я злая,папа добрый,а счас оба злые.это я наверно виновата,атмосферу в семье создает женщина.еще глупая,не набралась мудрости.жалко Марка,а исправить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, у нас Семен любит так делать,но я не думаю что надо по этому поводу к неврологу-просто они все познают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, БэбиБум, а я и до детей не красилась никогда, на праздники только тушью...мне главное чтоб всегда была чистая голова (волосы длинные, мою раз в 5-6 дней), чистая одежда и тело :D вообще не сказала бы что запустила себя, я ж в садик со старшим 2 раза в день хожу (отвожу/забираю) и бассейн у нас 2 раза в неделю, так что я одеваюсь норм, в люди же выхожу)) щас с мелкой пойдем в басик, наверное сразу после НГ

 

БэбиБум, моя так делает, но у нас тонус сильный в ручках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 6 мес через 10 дней. Вес стоит недели 2. Я решила, что ужже пора. Почти 6 же. Сок дою дней 5. Не сказать что с удовольствием, но пьет. Вчера дала 10гр гречки на воде. Сегодня 20, но на смеси, для вкуса т сытности. Мы на ГВ. Короче, выплевывает кашу, кривится, и стекает она у него изо рта почти вся. Да, читала что нельзя пичкать, но удержаться не смогла. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, makina_anna я)

 

RainbowAnna, может подождать недельку и еще попробовать, поморить голодухой пару часов?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, вообще там ребенок полулежа если еще не сидит, Полинка себе так лежала и не заморачивалась, а Павлик сидел, в воде легче все и о бортики стульчика можно оперется, мы с мужем держали за спинки, когда они садились. "На суше" они сидят недолго, я не разрешаю дольше, но они садятся раз за разом. А со стульчиками у нас не было другого выхода - они уже просто злились с кругами, тесно и неудобно уже. Главное, что им понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, расскажи пожалуйста про бассейн, что нужно с собой брать? я тоже хочу и старшую и младшую поводить. Старшей нужна шапочка? и купальник? А младшей только трусы купальные? А справки только на детей надо или на себя тоже? Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, тут уже каждый смтоит по ситуации, конечно лучше, когда ребенок твердо сидит, но тогда впринцыпе и стульчик не нужен - хватает и коврика в ванну.

 

БэбиБум, у меня Полинка так делает, но 2-мя ручками, уже давно. Когда очень радосная или ее раздели. Она прям аж царапает себя

 

БэбиБум, мне кажется это очень даже осознанно!

 

RainbowAnna, я бы дала время привыкнуть ко вкусу. Мы начинали с овощей, сначала плевали и не понимали что я от них хочу, я не сдалась и за дней 10 мы лопали почти по банке противного брокколи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Привет, почти тоже самое, что и у нас, орем или не орем толку никого. Я уже тоже стала истеричкой, вот сегодня разбудила его в сад, вроде все нормально, проснулся поговорили пообнимались, говорю одевай тапки я пойду кашку варить и все истерика на целый час, с криками и орами, разбудил Викусю. В результате в сад не пошли, но вроде договорились с воспиталкой, что приведу на прогулку, Сейчас спокойненько играть в своей комнате. Я думаю нам, мамам, надо попить пустырничка или валерианки, пройдет этот период и все будет хорошо. Как говорит Наташа дембель неизбежен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу написать про макияж. Супруг мой никогда не любил когда я крашусь, а сейчас особенно. Говорит, что косметика попадает на дочурку ( это действительно так). А я себя как-то не ухоженно чувсвую, всего навсего использую корректор под глаза, а то у меня синяки с детства под глазами, наверно сосуды близко расположены к коже. Еще туш на ресницы, и обязательно румана на щеки, т.к. я всегда бледная. На губы дома ланолин, на улице блеск. Когда гости приходят вот обязательно крашусь и на улицу тоже, но каждый раз выслушаю от мужа " фу! Опять намазюкалась" )))) и муж даже против выщипывания бровей! Так и живем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, а сколько раз вы кушаете сисю?

Решила начать с каш? Я тоже купила гречку, но молочную, нестле. И баночку цветной капусты, кабачка не было. Всё стоит, ждёт дня икс:-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, они все такие умные, так любят "естественную красоту" интересно чтою они говорили, если б женщины действительно ставались полностью естественными - без депиляции, ухода за кожей, фигурой, косметики и прочего, везде б были сплошные клуши! они не понимают для чего крем для тела, но все любят гладкую кожу, не понимают зачем декоративная косметика, но все любят красивых женщин. Да, есть от природы реально красивые, но таких очень мало, остальным нужны "корректировки", не понимают зачем. Наши мужчина вообще очень интересные создания)))) мой муж тоже "не понимает" зачем мне заниматся собой если я сижу дома, но очень гордый за себя если его друзья и знакомые говорят, что по мне не скажешь, что у меня 2 маленьких детей и что я почти не сплю 3 месяца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, иду делать твой кекс полосатый:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, детям, которые писаются нужен подгузник для купания (продаются в аптеках и детских магазах), старшей шапочку, купальник, сланцы, очки, полотенце. Справки всем, и детям и маме. Маме с собой купальник, полотенце, шапку Ток я не знаю какие у вас правила в басике, ты хочешь с двумя детьми сразу ходить? у нас так нельзя, все группы по возрастам. Сын ходит вт, чт один, т.е. я его переодеваю, мою и он идет в воду, потом после плавания они идут греются в баню и я его забираю, а с дочкой мы будем в др дни ходить, там конечно я с ней буду в воде

 

Cvetlanka, а можно спросить, почему вы завтракаете дома? у нас в саду обязательно все до 8 должны быть в группе, тк дети садятся завтракать, я своего в 7,45 привожу

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, вот мы очень долго привыкали чего то там жевать, около10-14 дней съедал прям пару ложек но я каждый раз подпихивала плюс одну т к он вроде как и ест и надоедают эти мучительные движения да еще густоту такую подсунули ))) сейчас мы добрались до 40-60 мл за раз. Почему то больше всего 60 мл он не фрукты а кабачек съедает.

 

Мы на мои именины сделали маме подарок проползли свои первые 10 см, это так мало но такой успех для нас. Значит лежи на животике такой за аквариумом наблюдают с папой на столе лежал, затем стал ступни подставлять так чтобы ими толкнуться и коленочки приподнимать и вот как прокарабкался 10-15 мл, теперь ему это понравилось и закрепляет успех свой, уже животик высоко пытается отрывать а также на ручки привставать ну и ножками толкаться чтобы ползти уже побольше проползает так ))) я думала он на четвереньках поползет а он попластунски )))

 

А еще наверное совпадение но все же напишу плавает вчера в ванне смотрит на эти мин коврики на стене ( а я ему их показываю и рассказываю кто как делает например это уточка кря кря танец маленьких утят показываю затем это гуси га га га это лягушка квакушка и т д) так вот смотрит он в сторону гуся и произносит ГА а мы ведь почти не агукаем. Ну ладно думаю случайность. Затем ему говорю а где у нас лягушка квакушка он берет и поворачивает голову на ту стену где она прилеплена. Может особо и не понимает что происходит но какие то ассоциации уже есть.

 

И мы теперь ото всех кроме папы тянемся ко мне. Его держат если я рядом он не плачет если меня нет то сразу слезы так вот подержат его бабушки дедушки минут по 15-20 хотя и играются разные муз игрушки и просто сами что то показывают рассказывают а он прям меня увидит поворачивается боком к ним и ручками ко мне тянется. Я думала мне от племянниц помнится это позже детки делают. У кого дети первые вторые скажите так когда начинают делать?

 

 

У меня инстаграмм сажает айпад за час с 60 до 10 проценты, уже 3 программы перепробовала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, поздравляю вас с новой умелкой! Это так маме приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 6 мес через 10 дней. Вес стоит недели 2. Я решила, что ужже пора. Почти 6 же. Сок дою дней 5. Не сказать что с удовольствием, но пьет. Вчера дала 10гр гречки на воде. Сегодня 20, но на смеси, для вкуса т сытности. Мы на ГВ. Короче, выплевывает кашу, кривится, и стекает она у него изо рта почти вся. Да, читала что нельзя пичкать, но удержаться не смогла. Что делать?

мы вот на сегодня весим 6300грн. нам через 15дней 6м. набрали на кашах+гв+пюре всего 100грм. У нее сколько енергии, что жирок не успевает отложится! но у нас есть еще 15д. верю что наберем хотябы 400грм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  главное что она в развитие берет все из еды, скушала истратила, если она такая активная и тратиться все, ты же видишь как ребенок развивается хорошо, а вес придет к вам, желаю чтобы он пришел и мамочка не переживала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а что за коврик со зверями и где такие взять? А то у нас в ванне скукотища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня спустя 3 недели как пробовали первый раз повторили цв капусту. Мой ребенок даже заплакал что я больше не даю, махал руками ногами и открывал рот. Вывод мы овощи любим больше чем фрукты наверное потому что они более мягкие на вкус нейтральные а фрукты ярко выражены сладостью кислинкой. Ура мы ввели цв капусту а я купила 1шт цв и 1шт брокколи т к думала есть не будет. Капусту ели Спеленок в стекле. Консистенция хорошая однородная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Спасибо. Нет буду с каждой по разным дням ходить. А справку ты себе у терапевта будешь брать, и какое время она действительна?

 

И еще вопросик) Сыночка у тебя давно в бассейн ходит? Помогает ли это хоть немного иммунитет поднять, как часто он у тебя прибаливает?

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, а что за коврик со зверями и где такие взять? А то у нас в ванне скукотища.

Не могу загрузить фото ошибка загрузки. Ты введи в поисковике миниковрики для ванны это маленькие отдельные зверушки резиновые

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Васюша заболела(

Кашель , насморк

скз не гулять, не купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, самая счастливая на свете не читали нигде это норм или я заморачиваюсь??, просто это как то как будто неконтролируемое движение...мож к неврологу надо???

даже не задумывалась о том что это может быть не нормой :)

 

RainbowAnna, Ты о чем по поводу нельзя пичкать? Я вот например когда Паша вредничает,ноет,плачет, выгибается и не ест, а доесть надо даю ему в руки игрушку, включаю мультики, а сейчас мама подсказала как меня с братом кормила даю в промежутках между набором ложки соску. Соску достала, ложку дала, соску вернула (но так очень редко приходится помогать). и ест на ура! за 10 мин 170-200 гр супа! и все довольны :) Думаешь так нельзя? Я бы очень хотела просто кормить, но Паша у меня к еде имеет очень особое отношение :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 6 мес через 10 дней. Вес стоит недели 2. Я решила, что ужже пора. Почти 6 же. Сок дою дней 5. Не сказать что с удовольствием, но пьет. Вчера дала 10гр гречки на воде. Сегодня 20, но на смеси, для вкуса т сытности. Мы на ГВ. Короче, выплевывает кашу, кривится, и стекает она у него изо рта почти вся. Да, читала что нельзя пичкать, но удержаться не смогла. Что делать?

 

Ань, я бы сделала так:

1) неделю бы попробовала так, если ни в какую, то:

2) делать кашу на своем молоке, или

3)на козьем молоке, или

4) ввести 1-2 фрукта (это можно за неделю сделать оба) и сделать кашу с этими фруктовыми пюре.

 

Есть еще вариант - ему не нравится конкретно эта каша. Попробовать другую крупу.

 

И еще - я уже писала, что первую половину 6-го месяца у нас тоже вес стоял, но в этот период Сашка выстрелила в росте. Во второй половине месяца вес продолжил рости, на сегодня прибавка 600 грамм получается, это при перерыве в прибавке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...