Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie, Тань если бы в нашем случае это можно было бы связать с каким событием, то я бы не заморачивалась. А получается, что я рядом, никаких действий не происходит, лежит играет и тут резко начинает левой ручкой себя лупасить по животику, длится не долго, но бывает частенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, мы тоже так делаем, игра такая) Не волнуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, ну я не знаю, у нас это четко проявление радости, она делает это всегда в определенных ситуациях. Спроси у педиатра если у тебя есть сомнения, лучше спросить, чем мучатся и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, что вы кладёте в ниблер. я думаю, твёрдое яблоко не пойдёт? может на минутку его в микроволновку перед этим?

 

А у меня Васюша заболела(

Кашель , насморк

скз не гулять, не купать

выздоравливайте! мы тоже соплим и иногда подкашливаем(( но мы гуляли и купались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  нашу педю лучше не спрашивать....спец еще тот((((

 

Читая Вас прихожу к тому, что все у нас норм....это я беспокойная на пустом месте мамашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, У сына аллергия на белок коровьего молока, дома кушаем кашу на козьем молоке и идем в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, и мы кормим дома Лешу перед садом. Так я знаю,что хоть раз в день,но ребенок поел. А в саду на мой взгляд кормят отвратительно. И я знаю,что Лешик там мало что ест. Тем более там любят давать картошку. А он у нас ее вообще не ест.((

 

Маякошка, и мы болеем.(( Сопли появились и сильный кашель. Но купаем и будем гулять,так как мне в сад идти за старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pairika, я в сп заказывала :) завтра иду забирать уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, а кинь вконтакт ссылочку на закупку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, моему Лешке 5.5 лет. И половину того,что ты написала и он делает. Тоже могу на него прикрикнуть. Тоже он у нас очень медлительный и к сожалению не умеет постоять за себя,в саду его могут легко обидеть. Я вообще строгая мамаша.(( Но при этом мы с ним и очень много смеемся и дурачимся и т.д. Он умеет меня насмешить.)))

Я думаю ты пока внутри себя не поняла,что Марк просто ребенок. Маленький ребенок. Когда ты это осознаешь,изменится и отношение к нему. Надо снизить планку требований и для себя определить ряд правил и требований к ребенку именно такого возраста. Не будет ребенок в 3 года одеваться так же быстро как взрослый. Не будет он таким же аккуратным как взрослый. А нытье - это средство манипулирования.

Это моя имха.

Я прочитала книжку А.Курпатова "Первое руководство для родителей.Счастье вашего ребенка" и многое переосмыслила. Он там хорошо описывает развитие детей. И требования к ним.

(Хотя в инете отзывы и рецензии на эту книжку не очень).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  ага поняла!

 

Девочки, отозвавшиеся, спасибо! В общем пичкаю! Я в него вливаю, а он делает так что выливается. Уже на руки его сегодня взяла и немного запрокинула голову. Наверное надо привыкнуть действительно...

 

Я писала про зуб. В сб-воскр сидела на найзе - оооочень болел - вчера огурцом! Все отлично, думала потолкался и успокоился. Сегодня немного болит, но температура 37,6. Если б не температура - можно жить!!!! Удалять не хочу... Он весь под десной, разворотят рот - а это антибиотики....

 

natabrody,  у юли аллергия на белок коровьего молоко, так что каша безмолочная... Молокоотсос отдала, могу обратно попросить, но уже морально не готова цедить молоко на каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, я писала недавно, что Ане у меня вообще никто кроме мамы не нужен. Даже у папы на руках минут 5 нормально, а потом орет на всю квартиру... недели три уже такое поведение, теперь рюкзак мой лучший друг. У Дани такое поведенеие было намного позже. Поздравляю с поползушками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, что вы кладёте в ниблер. я думаю, твёрдое яблоко не пойдёт? может на минутку его в микроволновку перед этим?

 

выздоравливайте! мы тоже соплим и иногда подкашливаем(( но мы гуляли и купались

Я даю яблоко голден, ты не забывай что у нас есть два зуба и она ими делает с яблока пюреху)))

 

natabrody, Выбирай яблока мягких сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, У нас похожая ситуация с Пашей была, я думаю детки понимают больше чем мы думаем. Я держу Пашу на руках, а подруга держит кошку нашу напротив, спрашивает где у кошки ушко и Паша сразу за ухо хватает, потом - где у кошки хвост, опять за хвост берет. Ну думаю совпадение, стали дальше спрашивать где лапка, глазик, носик... ПАША показал все без ошибки!!!!! я в шоке! может и совпадение, тк потом повторяли с мужем и иногда промахивался в ответах, но я склоняюсь к мысли что детки все же умнее намного чем кажутся :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, А сцеживаюсь руками, молокотсосом не могу сколько нацедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про вес писали, Анюта в этом месяце набрала пока что чуть больше 300 грамм, и весит сейчас 6350... с 5 мес будем кушать кашки начинать, но я не особо переживаю, у меня сын в 5 месяцев 6900 весил, но он и длиннее был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, А сцеживаюсь руками, молокотсосом не могу сколько нацедить.

и я только руками, молокоотсос совсем чуточку нацедит, а руками за 5 мин больше 50 мл без наряга, потом немного постараться надо и это после кормления (правда не очень удачного 120гр примерно)

 

А мы за этот месяц 510 гр набрали,был у нас врач, сказала пока нового из еды не вводим. закончим вводить в суп перепелиное яйцо и зелень и начнем компотик и сухофруктов пить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а где ты яблоки покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а где ты яблоки покупаешь?

покупаю на рынке у мужичка одного, он привозит с Винницы яблокуи, груши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, справки нам свекровь делает, она врач)) действительны полгода...сын ходит с 10 месяцев, сколько раз мы болели, могу по пальцам пересчитать, по неделе тепмы и соплей на первые 2 зуба (зубы поздние), 2 раза ларингит и пару раз красное горло..но я его закаляю хорошо, пьет из холодильника, сквозняков не боится :)из 4 месяцев в саду - только 9 дней были на больничном из-за болезни (правда еще неделю со сломанной ключицей сидели), кому не скажу - все диву даются :) если все же болеет, то без темпы (как я и моя мама), выздоравливает быстро (ТТТ, как бы не сглазить блин)...с малой с пн идем в бассейн, это я щас сына возила на плавание, тренер сказала надо идти пока место есть...эх, чет не ожидала что со след недели попрем :Crazy:

 

Маякошка, лечитесь малявочки :( кашель скорее всего из-за забитого носа, нет?

 

Cvetlanka, у меня тоже сын аллергик, прикорм вводили оч долго - на все сыпало...сейчас аллергия ток на шоколад, вот после ДР в сгибах локтевых корочки шелушащиеся...а как вы молочку в саду пьете? или не пьете? творог ест - тоже аллергия? и как проявляется аллергия на коровий белок?

 

Fimоська, блин, а нянечки накормить не могут? моего первое время кормили с ложки, все ел, сейчас сам ест и ест хорошо, но у нас в общем-то всегда аппетит хороший был...он перед садом любит съесть бутер с сыром, чаю попить или кефир (молоко) с печеньями :Crazy:

 

Алёнка мамочка //, мне чет рюкзак не понра :( неудобно как-то, деть болтается в нем, под спину и головку надо поддерживать постоянно...вчера Дана проснулась, пошли мы за братцем в садик почти сразу, т.е. она не должна была спать по идее, но пока я Илью одевала (оч неудобно это делать с ребенком в рюкзаке), она уснула, дома в коляску спящую переложила и она еще час дрыхла...о как укачалась в неудобном рюкзаке :D тебе удобно с ним? седня гладить пыталась с ним на плечах - ну не могу и все, руки-то один фиг заняты, т.к. поддерживаю спину и головуnot%20know.gif

 

Алёнка мамочка //, моя 350 за послед месяц набрала...мне чет мало...сын в ее возрасте весил 7500 :malicious: наверное девчонки мельче должны быть

 

Nadin007, Самая счастливая на свете, а у меня на молокоотсос не приходит молоко, ток если часа 3 не кормила, то придет...каши планировала на своем молоке варить, но так не получится видимо :(

 

blackie, нифига, вы уже творог лопаете! а я помню сыну месяцев в 10 первый раз дала творог, т.к. мы ничего толком из овощей и круп-то не могли ввести из-за аллергии :Crazy: но и в 10 мес он ему не пошел - всего усыпало, глаз заплыл, на подбородке красные пятна выступили...как же хорошо когда у деток нет аллергии...по-белому завидую :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, как замечательно что детки так хорошо кушают! ттт на вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у тебя эрго рюкзак? Или кенгуру? У меня эрго, мне очень с ним удобно. Покупала еще сыну, в универ с ним так ходила. И сейчс глажу и посуду мою вместе с дочей:-) и на улицу с ним хожу, слингокуртку купила себе, так как замучалась таскать на руках.

Аня пока училась садиться похудела на 100 грамм. Так было 450 грамм прибавка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы —

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь:

Чтоб связать тебе жизнь

Я тайком распускаю свою…

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, вот такой, не знаю эрго или кенгуру, я профан в этом :confusion:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...