Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Amili-Amilia, переворачивается, стоит на четвереньках и садится в стуле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мы его не планировали вводить, но у сыночка острая потребность в кальцие - перестали расти ногтики, и врач сказала срочно вводить творог, зубы наверно повлияли, не знаю, как раз когда вылезло 4, ногти перестали расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, 4 зуба в 5 мес?? у тебя просто чудо-детки какие-то :) у моего сына 1й зуб в год и месяц вылез :Crazy: оч интересно во сколько у дочки вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, вы с каким весом родились?а то мы тоже набрали 300, родились 3790 и посчетам доктора мы должны быть 7400, у меня сын в 5 был 7500 родился 3610...выписали на свечи корилип для аппетита,ест она по 120 ито иногда 30 оставит и больше не впихнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да, у Пашки уже 4 зубчика, но у Полинки еще ни одного )) так что у нас балланс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, что вы кладёте в ниблер. я думаю, твёрдое яблоко не пойдёт? может на минутку его в микроволновку перед этим? выздоравливайте! мы тоже соплим и иногда подкашливаем(( но мы гуляли и купались

 

я не Надин, но отвечу)

Я в ниблер кладу антоновское яблоко Шуле, оно не мягкое и не жесткое, среднее) У нас нет зубов, но она прекрасно справляется деснами - наминает себе мякоти, а потом высасывает. остается только кожурка.

 

Моим детям очень полюбился творог, они и раньше любили полдники, а теперь так вообще, сегодня так и хотелось мужа с телефоном, чтоб снял наше кушанье - каждый глотнет свою порцию и тянет меня за рукав к себе мол "Давай еще" :D а когда сьели всю порцию то и пищали, и возмущались и махали ногами-руками, несправедливо мало ))))))) теперь у нас в фаворитах творог и гречка

 

Ооо, мы тоже творог полюбили. Только не комочками с молочки, а детский творог мягкий (Крепыш, ФрутоНяня) - каждый раз обижается, что мало даю)))

 

 

Мы с ТО. вес 7175 (+675), рост намерили 64, но чета мне кажется медсестра не до конца ногу распрямила, как мне показалось. Да и человечки 68 роста нам впритык. Сами дома 66 намерили.

Поставили второй пентаксим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, спасибо, читаю книжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, какая у вас шевелюра классная! Замечательные качалки! Тоже надо так попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты дочу в него как лягушенка сажаешь? По фото не могу определить....

Сейчас в интернете посмотрела, похоже у тебя кенгуру. Насколько эта переноска удобна или нет не знаю, так не пробовала. У кенгуру и эрго посадка ребенка разная.

 

die_Mutter, родилась 3350. Мне ни разу педиатр ничего не говорила насчет веса. Что мы там должны, или не должны. Сын родился с таким же весом, в год был 8900 и 79 см. Они у меня просто узенькие, Данила свободно может влезть в футболку,которую в полтора года носил, она ему только по длинне короткая. С сыном я сильно парилась насчет веса,но от этого он толще не стал:-) только у меня нервы шалили. Сейчас смотрю по доче, она не выглядит худым ребенком. Просто узкая по телосложению, а так и щеки и пухлявая попа у нас есть:-)

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Аллергия проявляется атопическим дерматитом, т.е. руки ноги чешутся, ну и сгибы тоже. Я вот переживаю за дочу, так не хочется чтобы она тоже была аллергиком, по этому с прикормом ждем до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ничего себе спортсмен!!! Нужно так попробовать будет. Давно вы так? С чего начинают сразу так поднимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Помнишь разговор про лифт? Вот нифига деспетчеры не делают у нас! Сегодня в 18 отключили свет и моя подруга с дочкой 1 годик застряли там на 2 часа! Ребенок в истерике, вокруг темнота и никто ничего не смог сделать! Сердце разрывалось от звуков :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ну почему не обьявить четкий график как раньше писали?? и люди все себе спланируют свои действия!!! у нас так вчера отключили, застали в расплох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Помнишь разговор про лифт? Вот нифига деспетчеры не делают у нас! Сегодня в 18 отключили свет и моя подруга с дочкой 1 годик застряли там на 2 часа! Ребенок в истерике, вокруг темнота и никто ничего не смог сделать! Сердце разрывалось от звуков :(

сволочи. По другому не скажешь(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки зуб болит невозможно что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, ого бедный малыш и мама! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))не кидайте тапки..)))кто пробовал на старших детишках или вообще что вы думаете о прикорме по Комаровскому..(начало с кефира)?Может кто то планирует вводить так прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Говорят что когда они видят перенагрзку линии они отключают! графика не будет, извесны только примерные интервалы. Вот как теперь гулять? всю зиму на болконе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))не кидайте тапки..)))кто пробовал на старших детишках или вообще что вы думаете о прикорме по Комаровскому..(начало с кефира)?Может кто то планирует вводить так прикорм

Мы от запоров ежедневно с месяца жизни пили агушу кисломолочную ноль плюс до 3 мес а потом на нее молочные корочки начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поставили 2ю акдс и полиомелит. Вот ночью поднялась к 38,3, дала ибуфен и спим дальше.

 

motorchik, отличная прибавка для 6го месяца! Супер)

 

Южник, какие вы акробаты классные!!!

 

Нас сегодня в ПК намерили 70 см))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, ну да сидит в ней как лягушонок, только опра есть до середины спины, т.е. если чуть наклонюсь вперед, то надо уже придерживать спину с головой...вот в этом неудобство

 

Cvetlanka, а у меня и дочь аллергик(( но намноооого меньше чем сын, с ним мы уже в 3 месяца с мокнущими корками в больницу поехали, а ее обсыпает только если я шоколада объемся :confusion: корок не было даже

 

Южник, ого, весело вам :D малышка такой огромной кажется, как годовалая :Crazy: или мама миниатюрная такая, не могу понять

 

dalnevostochnaja, мы будем с кабачка начинать, либо с каш....хотя я сама выросла на кефире, но чет на ребенке пробовать не хочется...если ток кефир из своего молока делать :D

 

про лифт - жесть! ребенка жалко, напугалась поди крошка :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  ну как кексик? Уже наверно слопали? Я еще люблю бисквиты люблю печь полосатые, красиво получается. А в кексике как-то весь темный слой к низу уходить.

 

Самая счастливая на свете,  ужас какой! Мы с мужем как-то застряли в лифте, но свет остался гореть и вытащили нас через 15 минут.

 

dalnevostochnaja,  я все долго сомневалась, как начать прикорм, тоже хотела с кефира в итоге пока решила так: в 6 месяцев я начну прикорм с каш, в 7 месяцев добавлю кисломолочку и творог, в 8 месяцев овощные супы с мяском, в 10 месяцев овощные супы с рыбой. Овощи и фрукты буду давать в качестве докормаис 6,5 мес, а с 8 месяцев уже буду полную порцию давать. Ну а наверно с 5,5, месяцев буду давать слабый компот из сухофруктов. Пока такой расклад. Опять таки если все будек ок с ГВ и набором веса.

 

Алёнка мамочка //,  а слинго куртка какой фирмы? Сколько стоит? У нас блин зимние куртки стоят от 7000 руб.!!!!!!а то, что мне нравится около 10.000( а если гололед и сколько будет, на ноги ледоходы будешь брать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), можно выпить обезболивающее нурофен или парацетомол, и сходить к врачу. Вы на гв? Значит просто обязательно скажи врачу об этом.

 

Самая счастливая на свете, какой ужас! Теперь только пешком что ли ходить, чтобы не застрять в лифте!!!

Изменено пользователем Anastaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...