Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девы, вот спец съездила в ПК щас на взвешивание, и что, за 8 дней прибавка у ребенка - 30 гр, это при том что за 5 мин до взвешивания я ее плотненько покормила, так что боюсь, что мы вообще в минусе :girl_cray: как быть? молоко-то есть, его достаточно! думаю пора прикорм начинать...или до 5 мес дотянуть...и с чего начинать? для набора веса по идее с каш нужно, но у нас с тех пор как с покаками наладилось, даже недели не прошло...что думаете? как поступили бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  I love mum фирма,я заказывала в интернете, стоила около 8 тыс.. долго решалась, но рада что купила. У меня сапоги не скользкие, вот два дня по льду ходила с рюкзаком,у нас дождь ледяной был и все во льду кругом..

 

Rеnata R, вот поэтому тебе и не удобно,раз рюкзак до середины спины доходит. У меня только голова торчит:-) поэтому я не поддерживаю.

А зачем взвешивались? Сейчас вес скачками прибавляется. Я бы подождала до пяти мес, если мало прибавит,то можно и кашу ввести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dalnevostochnaja, я старшего прикармливала с творога. Зачем тапки?

 

Rеnata R, вес растет скачками, прикорм можно ввести, если будет есть нормальные порции - возможно будет усваиваться и станет лучше расти. Моя прикорм ест плохо и мало и нам он роли не сыграл. Мы стабильно прибавляем 400 граммов (плюс-минус 70 грамм) уже третий месяц, и врачи спокойны как удавы и говорят, что не понимают, зачем я прикорм стала вводить в 4,5 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, я думаю еще и от врача зависит, есть такие, что будут бить тревогу по любому поводу и без него, а есть такие, что наоборот. У вас золотая середина - по ребенку видно, что он здоров и счастлив, почему переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем взвешивались?

поехали послушать нет ли хрипов на всякий случай, т.к. уже вторую ночь доньке сопли отсасываю, ну и по дороге конечно сразу задумалась о взвешивании :Crazy: т.е. ты думаешь надо делать вывод о прибавке в конце месяца, сейчас просто ждать и все? :think1:

tashikan, Наташ, да я уже рада была бы 400 гр прибавки, ток я думаю мы и 300 не наберем(( с каждым месяцем все меньше и меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как быть???месяц на

зад были сопли,чихала пролечились неделю,нос прошел,через неделю появился как бы кашель,т.е она сама не кашляет,а в гортани как бы мокрота есть которую она отхаркнуть не может,вызывала я 2 недели подряд нашу участковую,она не связывает это с болезнью,прописывала нам бронхипрет и неделю мукалтин пили толку 0, в итоге поехала я в понедельник к платной своей,она связывает это с последств

иями насморка а именно продолжение орви,хрипов в легких нет,а именно в гортани как она сказала проводные и не хотела бы нам антибиотики назначать т.к у нас только с животом более или менее наладилось,прописала эреспал и геделикс на 5-7 днкей,пьем 2 день результатов не вижу, она не кашляет а мокрота не уходит,даже по их совету нажать ложкой на корень языка чтобы откашливала не помогает,вопрос в чем стоит паниковать?????я очкую что долго уже эта мокрота с другой стороны вроде в легких все чисто ТТТ.....че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну я бы так сделала. У меня дочав прошлом месяце двепервые недели совсем не набирала, а в итоге плюс 500. Прибавила за две недели. В этом месяце наоборот, за первые две недели плюс 450, как садиться начала похудела на 100 грамм. Пока прибавка 350 за пятый месяц. Понаблюдай,может еще и получится хорошая прибавка к концу месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, спасибо за рецепт! Очень вкусный кекс! Но у меня получился не такой красивый как у тебя. У тебя, видимо, более жидкое тесто было. У меня не наливалось, а накладывалось тёмное на светлое. Ну ничего, ложкой разровняла,в середине полоски получились:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ, вы водичку даете или что-то пить? Нам сказали выпивать в день 300-400 мл жидкости помимо молока тк какахи стали как у козочки частенько. Вот вопрос в чем, как вы эту жидкость даете? Из ложечки или из бутылочки? Боюсь чтоб грудь не бросил от ьутылки, а из ложки пока с утра 70 мл дала думаоа чокнусь+еще и половиеа по бороде стекала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  Оля, я пробовала из ложки у нас тоже самое! Так что даю из бутылочки авент натюрэль с одной дыркой в соске. Давольно туго сосется из нее. Даю воду иногда ромашку с трех месяцев. Заметила, что тепленькую пьет лучше чем комнатной температуры. Сиську доча также сосет. Единственное она начала кусаться)))))) уж не знаю из-за этого или нет, но соску иногда тоже кусает.

 

Мы выпиваем максимум 130 мл, больше я и не пробовала давать. А в среднем 90-100 мл. У нас полное ГВ, какаем 1-3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, даю из поильника, чисто для профилактики, потому что едим прикорм, а так какахи-то в норме. Не пьет больше 20 мл в сутки.

 

die_Mutter, явно аллергия имхо. Идти к аллергологу, сдавать анализы, выявлять аллерген, убирать его. Увлажнитель пока что, влажность держать в комнате где ребенок процентов 50. Может, кстати, так и решите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, мы весь этот месяц и до сих пор пьем фенистил...толку 0 или это не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  Наташа, рада, что понравился! ну я все по весам взвешиваю всегда, единсвенное от размера яиц чуть гуще или жиже получается. Вот наверно от густоты теста зависит, где темный слой получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сегодня так испугалась. Леон болеет, вчера темпа была 37,7 весь день, спал и стонал постоянно, ночью 38,2 - дала нурофен, утром нормально, не более 37,2, мерить не стала. Так вот, кушает он плохо, и не понятно вообще через какие промежутки его кормить. Утром дала ему 3 деления смеси, потом нос закапала как обычно соляным раствором, потом он начал кашлять и его как начнет рвать..фонтаном в разные стороны, я такое впервые жизни увидела, я сначала офигела, потом быстрей его перевернула, чтоб не захлебнулся. В общем все вокруг было в непереваренной смеси. Теперь боюсь его кормить. сопли текут постоянно и кашель. Я целыми днями проветриваю, увлажняю, одеваю-раздеваю его в зависимости от температуры помещения.

Девочки, кто болел так, долго потом кашель-насморк проходил у лялек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  Спасибо! меня тоже кусает, но и соску иногда прям рвет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошего дня, отличных прибавок роста, хорошего стула деткам и мамам : )), не болеть! Накопилось много полезной инфы и рекомендаций по прикорме и по ГВ, особенно по проблемам. Начала вести блок, дабы систематизировать записи. Кому интересно читайте мой блог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, мы на гв и я с рождения даю воду из бутылочки и всё ок.

 

Девочки кто вводил по нутриции

это если дите на 2й неделе должно есть 150 грамм каши не много это для 5ти месячного? И получается это уже одно кормление полностью заменено или всё таки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, 300-400 мл помимо молока :Crazy: мне своей пару раз как-то удалось споить 2 шприца (по 5 мл), больше не даю, т.к. не вижу смысла вообще никакого, по крайней мере для нас

 

die_Mutter, от фенистила толку не будет, если не исключен аллерген

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  Маша, я так поняла, что у нутриции схема расписана начиная с шести мес. Так что дозы нужно уменьшать.

 

Если прикорм раньше вводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ, вы водичку даете или что-то пить? Нам сказали выпивать в день 300-400 мл жидкости помимо молока тк какахи стали как у козочки частенько. Вот вопрос в чем, как вы эту жидкость даете? Из ложечки или из бутылочки? Боюсь чтоб грудь не бросил от ьутылки, а из ложки пока с утра 70 мл дала думаоа чокнусь+еще и половиеа по бороде стекала!

 

300-400 мл жидкости??? Мы на ИВ и дай Бог выпиваем 200 за день, чаще - еще меньше. 400 - это я столько выпиваю)))

 

Самая счастливая на свете, мы на гв и я с рождения даю воду из бутылочки и всё ок. Девочки кто вводил по нутриции это если дите на 2й неделе должно есть 150 грамм каши не много это для 5ти месячного? И получается это уже одно кормление полностью заменено или всё таки нет?

 

мы так едим, по 150 грамм, как раз 1 кормление. Так едим как раз с 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Помнишь разговор про лифт? Вот нифига деспетчеры не делают у нас! Сегодня в 18 отключили свет и моя подруга с дочкой 1 годик застряли там на 2 часа! Ребенок в истерике, вокруг темнота и никто ничего не смог сделать! Сердце разрывалось от звуков :(

Я в шоке, от сволочи! Жалко маму с малышом!

 

Девочки кто на ГВ, вы водичку даете или что-то пить? Нам сказали выпивать в день 300-400 мл жидкости помимо молока тк какахи стали как у козочки частенько. Вот вопрос в чем, как вы эту жидкость даете? Из ложечки или из бутылочки? Боюсь чтоб грудь не бросил от ьутылки, а из ложки пока с утра 70 мл дала думаоа чокнусь+еще и половиеа по бороде стекала!

Я даю с бутылки. Випивает до 80мл. Может вообще отсилы 20мл. за день выпить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, у Нутриции пометка с 6 месяцев, т. к. считается, что в это время уже нужно обязательно искусственникам вводить прикорм. Но можно и раньше. Исскуственнини вообще за 1 кормление съедают больше грудничков, т. к. на ИВ и приемов пищи меньше раз. Поэтому если у меня дочь выпивает за кормление 200 мл смеси, то 150 грамм каши мне кажется самое оно.

 

А так - все индивидуально. Если грудничок хочет съесть 150 грамм каши и при этом у него все в порядке, то почему бы и нет?

 

Пигги5, а кашель давно?

Говорят при таких приступах хорошо помогает занести ребенка в ванную, закрыть дверь и открыть на полную горячую воду, чтобы он дышал паром. Это даже "скорая помощь" при удушающих приступах кашля при коклюше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, норма для 5 мес 100-150 гр, больше чем надо, ребенок не сьест. Я своим делаю 200 мл смеси+3 ложки каши, это прибл. по 120 гр каши, их держит 3-3,5 часа когда как

 

good innings, у Нутриции пометка с 6 месяцев, т. к. считается, что в это время уже нужно обязательно искусственникам вводить прикорм. Но можно и раньше. Исскуственнини вообще за 1 кормление съедают больше грудничков, т. к. на ИВ и приемов пищи меньше раз. Поэтому если у меня дочь выпивает за кормление 200 мл смеси, то 150 грамм каши мне кажется самое оно.

 

А так - все индивидуально. Если грудничок хочет съесть 150 грамм каши и при этом у него все в порядке, то почему бы и нет?

 

Пигги5, а кашель давно?

Говорят при таких приступах хорошо помогает занести ребенка в ванную, закрыть дверь и открыть на полную горячую воду, чтобы он дышал паром. Это даже "скорая помощь" при удушающих приступах кашля при коклюше.

меньше раз это не про нас :D

 

Девочки, какой порядок зубороста??????? я думала низ-верх-низ-верх и во-первых после 4 зубов ждала минимум 2 мес перерыва, но у него уже почти вылезла вторая пара сверху!!!!! левый уже прорезает десну, а правый тоже на подходе. Неужели такой порядок прорезывания нормальный?? у него что к году все 32 планируют вылезти?? тогда меня заберут в дурдом! я уже и за Полю волнуюсь, почему у нее еще ни одного?

 

извините, прочитала в нете, как раз такой порядок прорезывания и должен быть

prorezivanie-zubov.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, даю чай ромашку из бутылочки, 100 мл в день выпивает

 

good innings, Галя, я думаю из-за того, что я маргарин не растопила, а просто размягчила. Я тоже всё по весам вымеряю. Всё равно очень было вкусно!

 

Нам сказали выпивать в день 300-400 мл жидкости помимо молока

у тебя странный педиатр. то прикорм в 4 месяца, то поить в таком количестве...

 

Девочки, а вы планируете слипы покупать 9-12? Я вот в раздумьях, это ж уже весна- лето будет? Хочу вот некст заказать и не знаю прямо. Посмотрела , в Украине тоже размеров почти нет. Такое впечатление, что они распродают всё по старым ценам, а новом году будут и размеры, и цены новые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, не надо за Полю волноваться, средне-нормальный период появления первого зуба 6-8 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...