Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

motorchik, я так поняла, что норма до 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я в раздумьях. Как-то не факт, что годовалому ребенку, в слипе будет удобно, пусть даже и спать только. Мамочки, у кого есть старшие детки не слишком взрослые))) - подскажите:)

 

Да, я тоже думаю, что распродают все и под НГ выкатят новый прайс

 

motorchik, я так поняла, что норма до 10 месяцев

 

я читала, что 6-8, но вполне может что и до 10, сейчас с нормами все оченно расплывчато))) Но уж во всяком случае переживать, что до 6 не вылез - не стоит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, если бы не лето, я бы заказала. Тут именно вопрос, практично ли будет?

 

или взять боди с длинным рукавом?

 

или вообще взять футболки с длинным рукавом?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я бы слипы взяла только если на сон мне кажется. У меня старший зимний и мы в год таскали дома футболки со штанами, а на улицу колготки, думаю летом уже проще будет в раздельной одежде. Если без пама быть, то точно в раздельной, штанишки или шортики с трусиками поменял и гуляй дальше. А если в коляске сидеть, то боди хорошо будет с памом.

 

good innings, а где был рецепт кексика? Я поглядела? А то с удовольствием бы сделала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, спасибо за отзывы к фото)

 

А я тоже чет расклеилась и не пойму что вообще со мной происходит...

Позавчера на лобке (пардон) вылез чирий, вчера на одной гланде обнаружила гнойничек, сегодня ооочень болела почка, как буд-то на нее что-то сильно давит (такое уже идет недели две, но было не больно как буд-то поднывало, я скидывала на кишечник), а вот сегодня прям приступами сильно болела, но при этом у меня ни кашля ни темпы ттт и других признаков простуды... Видать сильно где-то меня поддуло((( И не знаю что принять то, и в больницу все времени нет сходить, видимо пока совсем не прижмет...

 

Желаю ни кому не болеть особенно деткам!!!!

 

а где был рецепт кексика? Я поглядела? А то с удовольствием бы сделала)))

присоединяюсь к вопросу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, вот и я склоняюсь или без ног или вообще раздельное. Хотела не только на сон.

 

Anastaska, кекс свой Галя сфоткала в инстаграм, там и рецепт. Она делает в хлебопечке, а я пекла в мульте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, фенистил может не ролять против аллергена, он же не панацея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергический кашель может быть мокрым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка а можно сюда рецептик? Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на что аллергия....я в замешательстве на тот момент мы прикорм не ели еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

die_Mutter, Привет, если даешь отхаркивающие, то кашель и будет продолжаться, ведь для этого и даешь, а эреспал он как противовоспалительное, мне кажется можно еще пару дней понаблюдать, можно еще подушечку под голову положить, чтоб не давилась мокротой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, Я не буду покупать слипы! У меня до 9мес. есть и все.

Летом думаю шорты, сарафаны, легинсы, брыджы, футболки....бодик для сна сойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы планируете слипы покупать 9-12

у меня сын до 2х лет спал в некстовских слипах :) той зимой ему заказывала пижамки раздельные, и то потому что меня мама припозорила, мол хватит на него комбезы и слипы пялить :Dна лето дочке футболок заказала, мы будем к горшку приучаться, поэтому нам бодики неудобны будут

 

я так поняла, что норма до 10 месяцев

у нас первый зуб вылез после года, отличные зубы, я бы оч хотела чтобы у дочки попозже вылезли

 

Южник, уверенна что именно почка болит?? я как-то овуляцию спутала с почечной болью :Crazy:брусничный морс попей, хуже не будет ;)

 

на что аллергия

да на все что угодно, животные, пыль, порошок...ремонт не делали недавно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вот это вы зубастики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Танюша не переживай за Полюшку. У меня у кумы сынв, первый зуб вылиз в 10мес. так что все зубатые детки будут, тембоее вам толшько будет 6м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, я сама в шоке - в полгода 6 зубов, теперь не странно, что организм усиленно потребляет кальций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, одобри меня в инсте, я к тебе там постучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то я не могу понять как мне кормить малышку! У нее какие-то слишком большие интервалы!

Вот сегодня: Поела в 6:30, ГВ

Встала в 7:30

Поела в 9:00 ГВ

Уснула в 10:00 ( утришний сон)

Проснулась 12:40

Поели кашу 120мл. в 13:00 ( грудь не взяла, попила чучуть воды)

В 14:30 пыталась дать грудь, чвякнула пару раз и все.

Уснула 15:00 ( на улице) досих пор спит на балконе. У нас сейчас 17:10.

Уж слишком большие у нее интервалы, и не могу впихнуть в нее грудь что вчера, что сегодня.

Ткстати спит она сейчас у себя в кроватке с 22 до 3ч. ночи не просыпаесь. ! Это уже так третья ночь.

Раньше просыпалась через каждых 2-3часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка а можно сюда рецептик? Пожалуйста!

Вот из инстограмы скопировала)))

175 гр масла или маргарина, 175 гр муки, 175 гр сахара, 3 яйца, 1,5 чайные ложки разрыхлителя или немного соды, 2ст ложки какао. Масло растопить, добавить сахар, яйца - перемешать, добавить муку и разрыхлитель. 1/3 теста смешать с какао, предварительно разбавить какао 1 ст ложкой воды. Выкладывать в форму чередуя две ложки белого теста и ложка шоколадного. Выпекать час и десять минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, а что плохого в дополнительной жидкости? у меня Паша с удовольствием пьет. я утром споила ему без проблем, даже рот сам открывал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну я не утверждаю что почка), но в области нее, а у меня только мес прошли, а она уже давненько потягивает, так что точно не овулька))))

 

Anastaska, спасибо, сохранила себе, попробую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказала человечки 80-86 рост. С Марком с 6м носили раздельное все, но в 2-3 года я одевала ему флисовый костюмчик зимой - очень удобно. К горшку приучать не буду, сам приучится, когда время придет.

Даша, я бы не сказала, что это приступ, просто наверно не комфортно ему было в этот момент. И кашель мокрый.

Девочки, как у вас обстоят дела с поильником?получается у деток? У кого какой - что посоветуете? плюсы-минусы?

У Марка был какой-то дорогущий поильник, я на него психанула и выкинула,т.к. он тек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, у нас один Love хороший поильник (зеленый, кто видел в иг) а второй томми типпи - мне не нравится - слишком широкий носик для маленького ротика, и часто подтекает, хоть клапаны и закрыты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто вводил по нутриции

это если дите на 2й неделе должно есть 150 грамм каши не много это для 5ти месячного? И получается это уже одно кормление полностью заменено или всё таки нет?

 

Мы одно кормление едим 120-150мл каши с 2,5 мес. А с 3,5 мес два раза в день каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, да и вообще по общению, ооооочень редко когда годовасик приучается к горшку, в этом возрасте они еще не понимают что от них хотят, и приучение может вылиться в истерики ребенка и страх перед горшком... Так что слипы, бодики, актуальны в годик)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...