Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Fimоська, а муж у меня все ножки пытается ему выпрямить.....а он непроизвольно ему не дает.......я ему объясняю что это ничего страшного.....пройдет до месяца, это физиологическое....

 

вот девочки, спасибо!думаю это будет для него аргумент про дисплазию.....Тёмка у нас не любит, он прекрасно чувствует себя свободно с штанишках, и не будит себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimoська может он не может взять сосок как раз из- за набухшей груди, мне в роддоме сказали немного сцедить и потом только прокладывать к груди. Сегодня как раз в 6 часов на кормлении так у нас и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мы тоже в 6 утра воевали. А руками сцеживать я не умею. Наверное буду учиться.

 

Что интересно,левая грудь у меня как будто и не наливается,мягкая. А правая вот наливается,особенно ареола набухает.

Изменено пользователем Fimоська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  честно говоря, что точно послужило основой диагноза, не помню. И нсг делали и срыгивания и родничок выбухал вроде и невропатолог посмотрел. Сказали гипертензионный синдром. 15 лет прошло. Я тогда так переживала - думала это конец света) и инета дома еще не было, информации почитать не где. Сейчас я спокойнее. И вам советую всем. Все это корректируется.

 

Prentice, , ташикан мне подруга сказала: эспумизан от газов именно, а бейбикалм от спазмов и посоветовала чередовать. Я сначала то бейбикалм давала, то эспумизан. Сегодня чередую. Я думаю все это помогает, но не так что бы абсолютно проходило. Подруга говорила что до 2,5 мес она так поила, потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, это та же история что с насморком - без лекарств проходит неделю, а с ними за 7 дней. Так и тут - колики сами по себе проходят около трех месяцев.

 

У меня сомнения по поводу моего св. Есть ли в нем смысл и не хуже ли жкт деток от того, что мы так едим. Детки начали просыпатся и кушать одновременно, естественно тогда я даю только смесь и получается что грудь они кушают раз-два в сутки. Толку им с нее? если такой разнобой им не вредит - ради Бога, как только можно -сразу дам сисю, а если это плохо для желудочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня сейчас тоже что-то типа жесткого ПМС. То психи бьют,то слезы,муж раздражает..Короче все плохо.((

 

Ребенок вчера чуть до белого каления не довел. Я так и не поняла,что это было. С 10ч вечера пытались его уложить спать. На груди висит - дремает. Чуть уберешь - ор. И главное крепко не засыпает даже на груди. Не знаю во сколько он заснул,может в 12-1 ночи.

Эспумизан,кстати,не помогает нам.(( Если конечно дело в животике...

у нас такие сны через день-два, именно висим на сисе-дремлем, убираю, глаза открывает и начинается: кряхтенье, ёрзанье, рычание и опять сисю в рот и так пока крепко не заснёт, а сегодня вообще с 5 утра это началось и вот только 20 минут как спим ттт

 

Девчат, а это нормально когда ребёнок вигибается дугой и запрокидывает голову назад? У меня такое часто он делает,когда просыпается и перед прикладыванием к груди.

это он так сисю ловит, у меня так же делает когда ну терпежу уже нет))))) у меня ещё рот откроет и пытается сисю ловить - при этом очень сложно этой самой сисей попасть в рот. Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от коликов сабсимплекс помогает....веществотаке же как в эспумизане ,а результат лучше,пукает чаще и легче не тужась перед этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, это та же история что с насморком - без лекарств проходит неделю, а с ними за 7 дней. Так и тут - колики сами по себе проходят около трех месяцев.

 

У меня сомнения по поводу моего св. Есть ли в нем смысл и не хуже ли жкт деток от того, что мы так едим. Детки начали просыпатся и кушать одновременно, естественно тогда я даю только смесь и получается что грудь они кушают раз-два в сутки. Толку им с нее? если такой разнобой им не вредит - ради Бога, как только можно -сразу дам сисю, а если это плохо для желудочка?

ты прям мои мысли озвучиваешь. Я заметила, если даю несколько раз подряд смесь - все как-то спокойнее, легче проходит и сон и еда и вообще. Как даю грудь, потом смесь - все, приплыли, концерт по заявкам. Хотя информации, что СВ плохо для ЖКТ нигде не встречала. Но такое ощущение, что это как-то откладывает отпечаток на нервную систему. Никак детка понять не может, то дадут сисю, то отберут, потом опять дадут, то сися, то смесь в бутылочке, то в бутылочке молочко... хотя может это я уже загоняюсь... и это у меня нервное)))

Но... вот такие мысли бродят, да... как-то неспокойно ей на СВ

 

RainbowAnna, понятно, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленайте туго ножки!не трогайте ножки вообще!им должно быть место и в согнутом и в вытянутом виде!

Мы вот сегодня едим на узи

Дай Бог лишь бы дисплазия не подтвердилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, чередовать имеется в виду одно кормление бэйбикалм, другое эспумезан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,за ответы! Не опытная я ещё, только учусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  у нас только от бейби калма есть толк, сабсимплекс и эспумизан не помог, а на бейби калме мы сейчас и ни дня еще не было коликов, ттт! Дай Бог, чтобы и не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ляля моя сегодня не какает и не пукает. вся тужится но у нее ничего не получается. Животик вздутый и твердый. Я уже и массажик не раз делала но не помогает. Вроде второй ребенок, а я блин не знаю что сделать? Может кто подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, глицериновую свечку? давно не какает? если только сегодня, то я бы продолжала массажик, теплую пеленку на животик, а уж если совсем-совсем никак- то свечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, газоотводку не пробовала? Моя и пропукивалась и прокакивалась с нее и никакой химии при этом. Но к газоотводке лучше не приучать - это крайняя мера.

 

Гуляя, списывалась с Настей Felix Femina: у нее все хорошо, они за городом, Платоша спокойный, растет, ее вопрос с чисткой будет решаться до 10 августа, она всем привет передает, у нее там инет плохой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от животика спасаемся Инфаколом, даю раз в день иногда пару раз и никаких проблем. Иногда вообще не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от животика спасаемся Инфаколом, даю раз в день иногда пару раз и никаких проблем. Иногда вообще не даю.

Это же тот же самый Эспумизан или Сабсимплекс. Только в 3 раза дороже.

 

 

Южник, я бы газоотводную трубочку применила. Мы со старшим реб периодически так делали. Никакого привыкания или побочных эффектов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кому помогает разовый приём эспумизана, тот с коликами не столкнулся... Его же надо принимать систематически перед каждым кормлением... Мой не орёт по три часа подряд, но он днём практически не спит, особенно последние два дня, даже на улице... Целый день лежу с ним- сосёт грудь минут 10, засыпает, вываливается сосок и начинается плач, снова даю грудь и снова тоже самое... Вчера за день поспал 1раз 40 минут дома и 30 минут на улице... Ночью часа по полтлра спит... Я уже ем в постели, муж приносит... Соски болят и ореолы как сплошной синяк... И что мне делать?(((

 

И да, мы не гуляем практически(((( у папы на рукх минут 10 может и так в течение дня пару раз минут по 10 тоже и потом резко плач, который только сися может остановить(((

 

Нин,я одеваю слинг, кладу под сисю ребенка и все, мы всю прогулку на сисе....так и живем, кстати со стороны даже не заметно, муж даже не понял, то я там в слинге кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.

 

Подскажите, пожалуйста, кто на св. Как вы расчитываете кол- во смеси для докорма?

Если я кормлю сначала грудью, потом смесью. Как посчитать сколько смеси надо дать? Пыталась сделать контрольное взвешивание. Получилось на одной груди 40, на второй 20. Норма 80-90 за раз. Пыталась докармливать 60 смеси после каждого кормления грудью. На мне кажется это много. Стул стал тяжелый. Ночью только грудь. Боюсь пере кормить смесью, онаж тяжелее чем гм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна_2012, убрать смесь и добиться полного ГВ не предлагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас плохие дела

Двусторонняя дисплазия и двусторонний предвывих бедер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна_2012, убрать смесь и добиться полного ГВ не предлагать?

 

Наташик, можешь предложить, конечно. Я уже и с консом по гв пообщалась и все сайты-форумы пересмотрела про штудировала на эту тему. Но, у нас есть особенности, которые не дадут перейти на полное гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, лечение незначили...? А внешне это как-то заметно...? Машуль, всё вам исправят, и будет твоя дочка настоящей моделью, хорошо что сейчас так рано можно всё это выявлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не могу к ортопеду попасть

Все платники тока в августе запись

Бесплатно док в отпуске и у нас доков нет

 

Нин нет лечение врач назначает а я не могу попастт не к кому... распорки нужно ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вижу,что вопрос с животиком малыша актуальный...нам сегодня доча ночью дала жару,бедный ребенок.....тужится,кряхтит,плачет(жалко малышку(утром муж в аптеку сбегал,купил эмпумзан и саб симплекс,эспумизан мы есть не стали,выплюнули,а саб симплекс пошел....вроде помог пока что.Девочки,хочу спросить у вас,как вы малышей кладете на сон,только на бочки?Как безопаснее всего?просто она у меня все время так и наровит на спину улечься,на боках мы спать не желаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...