Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Алёнка мамочка //, а как Анечка ножки вперёд в положения сидя высовывает? Сначала на четвереньках, потом под попу засовывает, а потом из- под попы вперёд? Я не пойму. А то Коля ня такие кульбиты проделывает, думаю, может ему помочь сгруппироваться? :D :D :D

 

pipal, а что она - капризничает днем? А я поняла,что у меня вообще нет времени на себя. "Еле-еле хватает сил,чтобы телевизор смотреть" (с). Только мне его некогда смотреть. ((

я телевизор смотрю по ходу дела. А что делать? Он же мне ничего не позволяет сделать, кроме как телек позырить))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, у меня сын был реактивный:-) я только и делала, что бегала за ним все время. Надеялась, что доча поспокойнее будет, но не судьба видимо. Она похоже еще шустреебудет.... а гиперактивность все же диагноз, тогда невролог наблюдает за ребенком. У нас же просто очень подвижные дети! У меня за полторы недели минус 2,5 кг.. опять в минуса ухожу.. от этого сил со всем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какие магнитные бури у всех такие детки неспокойные?

может бури. А где узнать про бури?

 

У нас же просто очень подвижные дети!

у нас нет даже фотографий приличных. Пока фокус наведёшь, ребёнок в другом конце комнаты)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа когда погоду на Яндексе смотришь, там так и написано магнитное поле спокойно или магнитное поле слабо возмущенное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, весь смысл в том, чтобы ребенок понял как ноги вперед вытащить:-) Данила две недели сооражал, Аня быстрее. Сейчас опишу процесс, надеюсь понятно будет:-) сначала встает на четвереньки, потом на бочок присаживается на бедро. Сначала с опорой на обе руки, потом одну руку учатся поднимать в этом положении. Далее самое сложное:-) из положения полусидя ребенок должен вытянуть вперед перед собой ножку на которой сидит, а за ней и вторую. В этом положении с вытянутыми перед собой ногами Аня застряла сначала у меня. Так как сначала силне было спину выпрямить. Сидела оперевшись на две руки, потом на одну руку. Сейчас ищет баланс без рук:-) но долго еще не удерживается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, понятно). нее, наш на бедро не присаживается, значит нам рано. Коля ноги полностью под попу подтягивает и сидит на них, руки впереди на полу. Вот такие сидячие четвереньки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда можно будет посадить в стульчик для кормления только после того как сам сядет ?

я с 5 мес начну прикорм и буду садить в стул, но у нас в стульчике есть положении полулежа. Посадить полулежа думаю можно на 5 мин пока ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, из такого положения детки встают:-) может Колюня быстрее это делать научится?:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была педя назначила антибиотик сумамед, нам лучше не становится , а скорее хуже - сегодня темпа появилась 37 и кашель увеличился.

я вот думаю может я зря не вставляю этот виферон. Всё хочу чтоб организм сам типа вырабатывал иммунитета .... а в итоге антибиотики

Сказала такая инфекция, и без них мы не выздоровеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, 5 минут лежит и всё берите меня на ручки, да я и не против, но не весь же день, вот так и перетаскиваю с места на место, ей уже не интересно лежать, а ползать ещё не можется, пытаюсь стимулировать чтоб ползла за игрушкой так на руках пару раз подтянется и всё дальше психует, руки вскинет и возмущается, пыталась и игнорить но блин она потом на ультразвук переходит. Мама говорит это такой период и его надо пережить, а у меня 5 месяцев один день сурка и пережить у меня силы заканчиваются, причём моральные((( я ещё и болею, простыла где-то, сама как тряпочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас Тимон сегодня с 6 утра спит урывками.(( Давно такого не было. Думала может днем поспит подольше,так нет - 40мин и все.

 

pipal, у нас тоже самое. Только ему скучно просто на руках быть. Ему надо что то хватать,чем то стучать и что то бросать. При этом через какое то время надоедают те вещи и игрушки,с которыми играл. У меня башка уже квадратная думать куда его понести и что показать и что дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а я стала чередовать овощи... Едим кабачок, цветную и брокколи... Отменить все и начать сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин, я даже не знаю, тут же так все индивидуально. Ну попробуй 2-3 дня давать только что-то 1, например, кабачок - и смотри на реакцию. ну и компотик попробуй

 

У нас, например, с кабачка, какашки более плотные, с тыквы - более рыхлые

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня коллега по работе в июлятах 2015. Такая ностальгия накатила... У нее, кстати, сыну (третьему!!!) 1год и 2 месяца и вот сейчас опять беременная, надеясь на девочку все-таки))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, с фоторафиямии и у нас беда.. что с сыном, что с дочкой.

Изменено пользователем Алёнка мамочка //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет!) Давно не заходила, уже соскучилась по сайтику и по всем!)

Девочки, кто на ГВ, подскажите, пожалуйста, как вы прибываете в весе сейчас? У меня Мишка что-то застыл, за неделю ни на грамм не прибавил.. Мы сейчас 7320 весим. Переживаю, уже вовсю мысли вводить прикорм, хотя планировала до полугода дотянуть..Может, ему не хватает? Активный очень сынок растет.. Смотрю, почти у всех такие шебутные малышули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, на руках тоже долго не сидит, начинает так же конючить, где прохожу руки тянет что-нибудь схватить, так уже чашку ухнула, а вот игрушки чрез минуту бросает и всё развлекайте меня как можете. У меня время есть только когда она спит днём большой сон - пытаюсь успеть приготовить кушать и собственно покушать, а когда у неё внеплановое пробуждение - я чуть не плачу, даже, пардон, жопу не успела опустить на стул, о каком отдыхе может идти речь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас в покаках крупицы гречки это нормально?

нормально, скоро пройдет

 

motorchik, а я стала чередовать овощи... Едим кабачок, цветную и брокколи... Отменить все и начать сначала?

У меня у знакомой ребенок реально не какает когда ест кабачок! никто не верил, но как отменяли сразу какал! она ввела яблоко и покаки вернулись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была педя назначила антибиотик сумамед, нам лучше не становится , а скорее хуже - сегодня темпа появилась 37 и кашель увеличился.

я вот думаю может я зря не вставляю этот виферон. Всё хочу чтоб организм сам типа вырабатывал иммунитета .... а в итоге антибиотики

Сказала такая инфекция, и без них мы не выздоровеем

А почему ты виферон то побоялась ставить? Он хорошо иммунку поднимает, ничего бы не случилось, имхо... А что у вас со здоровьем, я не внимательно читала форум эти дни, сори...

Ну и здоровья вам, не болейте и поскорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, наверно все Полинки такие ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина с первым зубиком вас, ну все готовьте ложечку серебрянную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас в 6 утра подьем! причем такой голосной, что прикинутся спящей не получается )))) не плач имею ввиду, а свои "разговоры" сегодня я тупо лежала и не вынимала их из кроваток, они так до 7 утра и перекрииквались друг с дружкой )))

 

Самая счастливая на свете, у нас у Павлика покаки пропадают всегда после введения нового продукта, дня 3 кишечник привыкает и потом опять все нормально, но вот вижу с творогом потуже будет )

 

Ане4ка, У меня вообще такая сильная ностальгия именно за состоянием беременности, очень-очень хочу это пережить еще раз, но именно такое состояние получится наверно, когда этим булочкам лет по 6 будет, если поменьше то просто очень тяжело физически Б.+ маленькие дети

 

Ninochek, 1zub_04.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была педя назначила антибиотик сумамед, нам лучше не становится , а скорее хуже - сегодня темпа появилась 37 и кашель увеличился.

я вот думаю может я зря не вставляю этот виферон. Всё хочу чтоб организм сам типа вырабатывал иммунитета .... а в итоге антибиотики

Сказала такая инфекция, и без них мы не выздоровеем

Странная врач. 37 это разве температура?? Я бы не спешила давать а/б. В конке концов можно сдать кровь и посмотреть, что покажет.

А давно кашляет? И какой диагноз в итоге?

 

Fimоська, У меня время есть только когда она спит днём большой сон - пытаюсь успеть приготовить кушать и собственно покушать, а когда у неё внеплановое пробуждение - я чуть не плачу, даже, пардон, жопу не успела опустить на стул, о каком отдыхе может идти речь....

У нас нет длинного сна днем. 40мин и все. А я еще не успела в себя придти. В итоге моральная и физич.усталось. Я днем даже и не пытаюсь что-то делать. И обедать. У меня только завтрак и потом ужин. И все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу Зубную фею о перерыве!!!!! по крайней мере у Пашки! беру отпуск - зубов не принимаю!!!! девчачие уже идут, тут все понятно, надо братика догонять, а мальчуковых пока хватит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...