Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Олечка с зубиком вас, да большой мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay,  да, Оля!!!!

 

motorchik,  хотя я сама уже на роль бабушки гожусь, но моя мама тоже убалтывать умеет ого-го))) и ведь я у нее одна, а у меня второй ребенок))

 

Fimоська,  если температура держится больше 5 дней, значит к вирусной инфекции присоединилась бактериальная и пора давать антибиотик, раньше вроде смысла нет. Так мне объясняли

 

Poleskay,  с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, может на зубы?

Неее,зубы нам пока не светят. Даже намека нет. Но по мне чем позже,тем лучше.)))

 

Poleskay, ого! А какой рост сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне вот стыдно, хоть и второй ребенок но я не понимаю когда лезут зубы

 

Олечка как дела у Саши с глазиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  не знаю, завтра померею. В 4,5 м был 67.

Что то у нас вес стоит, как взвешивались в 4,5 так и осталось. Каждую неделю взвешиваю

 

Весы напольные. Беру разницу с ребенком и без. Всегда правильно показывали(((

Хотя видно что меняется.

Мы ввели кашу. Кушаем днем 40 гр за 15 мин, дальше не накормить. Кабачок у нас каки непонятные вызвал. Овощи потом будем.

 

 

[email protected],  Юль, вроде затихло! Уже 1,5 недели не протираю))) надеюсь и не буду больше. У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я тоже зубы вычисляю только после того как они прорезаются:-) никаких изменений в деснах я не замечаю!

 

RainbowAnna, мне хватило двух лет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка сейчас как нос прошел меньше стало, но всё равно иногда но вылазеет гной. Окулист сказала если до 6 месяцев не пройдет, то зондирование. Она просто не поймет что ему надо, мы столько всего перепробывали

 

Алена вот и я так же, для меня это темный лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля ну так запомнила как с папой летала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ну я не буду спорить на тему а/б. Темпер не всегда показатель инфекции. Только анализ крови может все разъяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,  я и не спорю, рассказала что слышала от врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, я сыну маленьком ставила виферон, но мы правда болели первый раз мес в 10, ничего не подавилось, сейчас иммунитет крепкий...я бы ставила виферон и дочке до года ставить буду точно

 

Ninochek, с зубиком! :flower:

 

Anastasia2305, мы прибавили за послед месяцы 400 гр и 350, за послед неделю - ничего...девочки меня уже успокоили, посмотрю прибавку за 5й месяц и если мало, то введу прикорм

motorchik, картошка оч вкусно сочетается с кабачком...30% картошки и 70% кабачка ;)

Poleskay, с зубом! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, тут, все зависит от конкретной ситуации - мы болели в 3 мес. двое детей по разному, у Павлика 3 дня держалась тт около 40 и почти не сбивалась и поверьте, я уже сама просила может надо а.б, просто невозможно смотреть как горит ребенок и ничего не помагает, но врач мне сразу сказала, что там вирус+бактерия по тому как росла и сбивалась темпа. А у Поли поднималась до 38 и хорошо сбивалась, там был только вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не могу не похвастася успехом Алексешки. Вчера я как всегда делала ей зарядку вечером, беру ее за руки тренерую подтягивания, что-бы типа села. Так она приподымается, не садится, а выгибается и сразу встает на ноги. Я то конечно противник что бы она сейчас стояла на ногах, так как еще спина у нас не окрепла, да иноги через минуту подкашиваются. Но я рада за свою кнопочку маленькую!

Возможно уже у многих так детки делают, но мы только вчера так начали делать!

Изменено пользователем Nadin007
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а/б давала Паше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю поильники стерилизовать нельзя

Кать я знаю, что нельзя стерилизовать пластик, а так же в микроволновке греть и горячую воду наливать если там есть бисфинол А. что на польнике написано есть там он или нет?

 

 

Девочки про воду! Будьте внимательны когда покупаете воду в бутылках, т.к. она может быть просто из общественных источников (т.е. из под крана), а позиционироваться, как вода для малышей. Читайте состав. Про детскую воду точно не скажу, т.к. обращала на нее внимание когда была беременной, но там мне тоже попадалась вода из под крана. А про обычную - это вон аква, аква минерале - одни из самых распространенных вод просто из под крана разлиты, конечно они ее фильтруют, и лучше водопроводной, но все таки пользы в ней меньше чем в настоящей минеральной воде без газа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сынули сегодня день Ангела Андрей Первозванный, только вернулись из храма, причастила его, крестный ход был т к в храме Престол Андрея. Наш первый крестный ход да еще и в день Ангела.

 

Кать я знаю, что нельзя стерилизовать пластик, а так же в микроволновке греть и горячую воду наливать если там есть бисфинол

Я уже придумала куплю насадку только к своим бутылочкам нук насадка поильник силикон и там все можно стерилизовать как обычную бутылочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем привет!) Давно не заходила, уже соскучилась по сайтику и по всем!)

Девочки, кто на ГВ, подскажите, пожалуйста, как вы прибываете в весе сейчас? У меня Мишка что-то застыл, за неделю ни на грамм не прибавил.. Мы сейчас 7320 весим. Переживаю, уже вовсю мысли вводить прикорм, хотя планировала до полугода дотянуть..Может, ему не хватает? Активный очень сынок растет.. Смотрю, почти у всех такие шебутные малышули))

мы набрали примерно 500 грамм уже, а до этого прибавки были 730, 1100, 1000, 750. Сейчас весим 7500 примерно.

 

Девочки, только сейчас дошло до меня! мы удвоили свой вес!!! 3700 родились, а сейчас 7500 примерно +- 50 гр.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, конечно, дала в обед и к вечеру тт уже сбилась нормально и выше 38,5 не поднималась а через день 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде зарегистрировалась в инстаграм, я там pipal или kmukkonen поглядите, не могу понять какое имя))))) фоток пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да она эту картошку под любым другим овощем чует))) Но уже вроде кушаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  poleskay

Найди меня, а там уже в поспи считках моих найдешь наших))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  мы грушу сегодня попробовали бабушкино лукошко в стекле, мне самой на вкус она понравилась не сильно кислая и не сильно сладкая, сыночек обычно морщиться на все а это прям бровью не повел ротик открывал и вскрикивал просил еще и ел как то языком будто облизывая губы )) первы раз так

 

motorchik, я как то боюсь картошки, меня просто сорри пучит с нее поэтому ребенку хочу дать как можно позже к 7-8 мес и крахмал знаю вымачивает народ т к типо вредный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poleskay, нашла тебя, жду одобрения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kmukkonen

ты оно, я тебе нашла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...