Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Сколько молочка надо будет на кашу молочную сцеживать если на своем делать?

я буду сначала варить на воде, а потом позже на козьем молоке, т.к. у меня молоко не приходит на молокоотсос :(

pipal, у меня старший месяцев в 8 первый раз засмеялся)) и до сих пор его хрен рассмешишь, смеется раз в 2-3 месяца :Crazy: улыбаться улыбается, но не ржет

 

Anastaska, я вообще не понимаю этого...лично я считаю, что у ребенка должен быть режим в еде, должны быть полноценные порции, а давать ребенку куски из своей тарелки как-то не очень...во-первых, ненавижу когда кусочничают и детей к этому приучать не буду, если сели есть - значит садимся есть норм порцию, мне не понравится если ребенок съест пару лапшинок и побежит играть, через час съест 2 ложки супа, заест титькой и весь день в таком режиме...во-вторых, маленькому ребенку не собираюсь предлагать жареное, например, котлеты, тефтели, рыбу, а у нас дома именно такая еда, ток сыну на пару делаю отдельно...в-третьих, ребенку аллергику нельзя вот так вот взять и дать что-то, что лежит в тарелке, любой новый продукт нужно вводить медленно и аккуратно, а потом смотреть, есть ли реакция на него. В общем, педприкорм не подходит мне и моим детям :sorry:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, я планирую педприкорм) начнем с 5 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, мы начали в голов смеятся (прям заливается) только две недели назад, так что не переживай. На коленки тоже не встаем, но попытки делаем.

Фото можно из тел. планшета загружать если они у тебя сохранены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВОТ СКОПИРОВАЛА С САЙТА НЕКСТ!!!!!!! ВДРУГ КОМУ ПРИГОДИТСЯ

 

Информация о сроках доставки в праздничные дни

 

Заказы по адресам в пределах Москвы и Санкт-Петербурга с доставкой до вторника, 30 декабря, принимаются до 10 вечера (по местному времени) пятницы, 19 декабря.

Заказы по адресам за пределами Москвы и Санкт-Петербурга с доставкой до вторника, 30 декабря, принимаются до 10 вечера (по местному времени) среды, 17 декабря.

Заказы, размещенные после указанной даты, будут доставлены в течение 14 рабочих дней. Заказы, размещенные с 8 января, буду доставлены как обычно.

 

Информация о сроках стандартной доставки

 

Доставка заказов осуществляется службами SPSR в течение 6 - 8 рабочих дней*.

 

*Исключения: в период местных праздников, государственных праздников Великобритании, выходных дней и распродаж для доставки заказа может потребоваться большее количество времени. Дополнительные сборы могут взиматься за товары, подлежащие оплате таможенных пошлин.

Изменено пользователем good innings
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, хорошо, что я вчера успела заказ сделать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) мы сегодня планируем первую ночь в своей кроватке . Девочки вы купаете каждый день ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, промываниями только и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings,  спасибо за инфо, потороплюсь. Кстати мой заказ идет уже очень долго. Заказала 3 декабря вместе с Пигги! Только пришла смс про таможню. Такое чувство если до 17 заказать не придет до 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, мне извинения присылали на днях за задержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, мы каждый день обязательно, пару раз пропустили когда воду отключали и когда поздно из гостей вернулись. Сыночку так нравится, что не хочется лишать его этого удовольствия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то номер заказа нигде в письмах не вижу, чтоб отслеживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, с 4 мес. купаем через день, с двумя это очень муторно каждый день делать, врач разрешила )) но когда будет жарко уже то опять будем каждый день. Я каждое утро умываю-подмываю и вечером если не купаю так же

 

natabrody, мне Тема показался кисловатым, Агуша больше всего понравился

 

Девочки, как переходим со смеси 1 на 2??? все пишут очень по разному - 1) резко (боюсь такого варианта) 2) в каждое кормление малую часть заменяем и каждый денб больше 3) заменяем одно кормление в день, потом два и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) мы сегодня планируем первую ночь в своей кроватке . Девочки вы купаете каждый день ?

 

Удачи вам!! мы каждый день, только 2 раза не купали - в день прививки. Шуля любит купаться, не могу ребенка лишить удовольствия:)

 

good innings, спасибо за инфо, потороплюсь. Кстати мой заказ идет уже очень долго. Заказала 3 декабря вместе с Пигги! Только пришла смс про таможню. Такое чувство если до 17 заказать не придет до 30

 

Они последнее время что-то часто задерживают. Но в 8 РАБОЧИХ дней укладываются пока

 

Девочки, как переходим со смеси 1 на 2??? все пишут очень по разному - 1) резко (боюсь такого варианта) 2) в каждое кормление малую часть заменяем и каждый денб больше 3) заменяем одно кормление в день, потом два и т.д.

 

мы сейчас переходим как раз. Переходим постепенно, но "на глаз". Т. е. в первый день дала 60 мл новой смеси 1 раз, во второй - по 90 мл 2 раза (1 раз как смесь 1 раз в кашу), завтра в кашу 2 раза сделаю и 1 кормление полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liGdOyJoK60.jpg

 

Удачи вам!! мы каждый день, только 2 раза не купали - в день прививки. Шуля любит купаться, не могу ребенка лишить удовольствия :)

 

 

 

Они последнее время что-то часто задерживают. Но в 8 РАБОЧИХ дней укладываются пока

 

 

 

мы сейчас переходим как раз. Переходим постепенно, но "на глаз". Т. е. в первый день дала 60 мл новой смеси 1 раз, во второй - по 90 мл 2 раза (1 раз как смесь 1 раз в кашу), завтра в кашу 2 раза сделаю и 1 кормление полностью

а новую смесь даешь в начале или после старой?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку. Нам отдали стульчик для кормления, стульчик Дети называется. Он меня, в принципе, устраивает, единственное, он без чехла и ремней безопасности. Кто знает, продаются ли такие отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вначале вроде как новую смесь дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, как раз хотела тебя про творожок спросить. Тема ему понравился, на мой взгляд тоже кисловат. Агушу сегодня купила простую и яблоко БананттМ,ммМтттммммммммттмммтт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка, Ань, попробуй пошукать по инет-магазам в разделе аксессуары к стульчикам\мебели

 

natabrody, а у вас Фрутоняня или Крепыш творог есть?

они не кислые, Крепыш так вообще - такой сливочный прям, ням-ням... конечно, 10% жирность у него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня некст быстро приходит. Самое быстрое 3 дня, самое долгое 7 дней. У нас служба доставки DHL.

 

Ане4ка, Ань, попробуй пошукать по инет-магазам в разделе аксессуары к стульчикам\мебели

 

natabrody, а у вас Фрутоняня или Крепыш творог есть?

они не кислые, Крепыш так вообще - такой сливочный прям, ням-ням... конечно, 10% жирность у него)))

не видела таких пока. Но я неопытная, будем искать. А какая жирность лучше? Вот смотрю Агушу 4,5 и 3,9%

 

Вчера накорммла Колюню творожком, а сегодня Коля покакал. Наконец-то увидела какашки нормального объёма:-):-):-). А то у нас очень скромно с этим делом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я не раз слышала о том, что чем позже перейдешь на 2ку - тем меньше проблем и лучше для ребенка. Я пока не задумывалась на эту тему. Еще многие так и едят 1 до года. Там ведь прикорма уже много, поэтому не принципиально.

А я сегодня выкинула таки капусту, в баночках... Ну не хочет он ее и все. Он даже к тыкве с подозрением относится, хоть она и с яблоком. Еще мы попробовали чернослив. Короче ни капуста, ни картошка у нас не пошли. Один кабачок на ура.

И еще - в весе мы не сдвинулись, ну может грамм на 100. меня это радует. Как весили 9500 - так и весим. С одежкой сегодня получилось 9700. Тут, конечно, болезнь сказалась, я думаю.

В плане бодрствования у меня даже муж вешается - только на руках, ничем не займешь. На днях куплю ниблер, может с ним лучше станет. Ладно бы просто ныл - орет прям.

 

девочки, с творожками - аккуратнее, хоть там и срок хранения 14 дней вроде, лучше брать максимум 2хдневный и съедать сразу. Короче не ленимся лишний раз в магаз сходить.

я работала с инфекционкой и знаю не понаслышке.

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Пигги. У нас Леша ел одну смесь до года,а точнее до конца,пока не отменили ее. Кстати,в каком возрасте это происходит? Не помню. Пробовали переходить на след.смесь - сразу начинались запоры. А он у нас итак какал не часто (прямо скажем - редко).

Зато Тимошка какает кажется за всю семью. Я думала мож уже памперсов будем меньше тратить,ребенок растет...Так нет,улетают со свистом.

 

Пигги5, в смысле Леон орет и на руках? Или только на руках спокойный? А ведь вы старше нас и все еще на руках...Когда же станет полегче?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, купаемся каждый день, ток в дни прививок пропускали

Пигги5, моя тоже ноет невыносимо, спит по 20 мин и не высыпается, глубоко сна нет, потом нет настроения у нее, просыпается вроде радостная и улыбчивая, а через 20 мин ор на час :( с этими снами уже заколебалась, ниче не сделать и не поесть нормально, все с ней в руках

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот-вот, у нас также.

Fimоська, на руках бывает спокойным в большинстве случаев, но бывает и орет, надо именно ходить с ним всюду.

Вот и мы пополнили ряды падающих детей - упали с дивана. А еще я такая дура, он ночью покакал немножко и из-за этого плохо спал, а мне и в голову не пришло в памперс заглянуть, он раньше так не делал.

Пока я отходила, старший угостил Леона пюрешкой мультифрут. Вчера съели кабачок и сегодня какашли кусочками мягкими. И такие вонючие, у меня аж ком в горле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, я своим покупала без наполнителя, добавляла пюре, а вчера тоже соблазнилась взяла 2 с тыквой )) но у моего Пашки после творога каки пластилиновые ((( но давать всеравно надо - кальций, завтра к нам приедет врач, буду у нее спрашивать что с этим делать

 

Пигги5, нам ниблер не очень занял детей - Поле вообще не нравится, она грызет ручку от него )))) а Пашка печеньку лопает своими зубами за полминуты, а остальная начинка ему не интересна, и то он сам держать не хочет, а все мама ))) он просто держит во рту, а ручками еще занят игрушками )

 

Fimоська, я уже купила 2 больших упаковки (( думала это обязательно переходить, ну ничего как то будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, моя Аня тоже ручная, причем носить ее должна только я... вчера вечером оставила ее с мамой моей и мужем. Так через 20 минут мне позвонили и сказали, что доча просто визжит и слезы в три ручья текут... как только я пришла и на руки взяла, сразу тишина... вот что это такое?

А еще Аня поползла, переставляет руки и ноги, еще коряво и недолго, но метра два так ползет. Реактивная дочь у меня, не представляю, куда она торопится.

 

blackie, у меня Даня только тему ел и ест до сих пор. Ни один другой творожок естьне стал. Пробовала даже перекладывать,но результата о не дало. Анюте планирую в йогуртнице делать. Может будет лопать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...