Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Rеnata R, а мои последнее время ною оба! вот тут надо задатки клоуна, дурочки и куча сил физических и моральных, чтоб этот детсад развлечь и разсмешить )))) но вот на выходных мои силы сдали ((( к нам припеерлась куча гостей без приглашения и одни с ночевкой 4 человек!!! причем даже не предупредив, что они остаются! я в шоке, ну как можно зная, что в доме 2 маленьких детей, а у них просто супер непослушный и шумный ребенок ночевать у нас. Муж 3 раза спросил с намеком, может переночуете в квартире? нет мы останемся у вас (их дети выступали на конкурсе с танцев в воскресенье, а они решила приехать в субботу.) и как начали принимать все ванны, мыть голову, ну неужели это невозможно сделать дома???????????????? короче я так морально устала за эти выходные, что всю ночь голова не то что болела, аж пекла внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а мои последнее время ною оба! вот тут надо задатки клоуна, дурочки и куча сил физических и моральных, чтоб этот детсад развлечь и разсмешить )))) но вот на выходных мои силы сдали ((( к нам припеерлась куча гостей без приглашения и одни с ночевкой 4 человек!!! причем даже не предупредив, что они остаются! я в шоке, ну как можно зная, что в доме 2 маленьких детей, а у них просто супер непослушный и шумный ребенок ночевать у нас. Муж 3 раза спросил с намеком, может переночуете в квартире? нет мы останемся у вас (их дети выступали на конкурсе с танцев в воскресенье, а они решила приехать в субботу.) и как начали принимать все ванны, мыть голову, ну неужели это невозможно сделать дома???????????????? короче я так морально устала за эти выходные, что всю ночь голова не то что болела, аж пекла внутри

Сочувствую Танюша, есть бесцеремонные люди конечно.

 

Я вот думаю если бы не чернослив то как мы ходили бы в туалет. Мы только после чернослива ходим в туалет, едим его через два дня постоянно.

Девчонки, вопрос по прикорму, я начала вводить овощи. Давала кабачок 3д. теперь дала броколи ( готовлю все сама), так вот овощи даю утром где-то в 8-9утра, в обед около 12-13даю кашу, может мне кашу перенести после обеда часов в 17? Боюсь нагрузка большая на жкт. В 18-19 даю фруктовое пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  в ,брокколи добавляешь отвар или кипячёную воду? Ты ж блендером измельчаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет! Тут как-то видела хвалили детский развивающий телефончик...Но не помню даже фирму, может кто вспомнит? Или посоветуйте какую нибудь кнопочную хорошую игрушку)))) Мой сынок обожает калькулятор, хотелось бы что-то в этом роде)))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну вы терпеливые какие! мы бы без намеков сказали и попросили, терпеть не могу такое поведение)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, а почему не кашу на завтрак? :think1: я бы утром давала кашу а на обед овощи

 

blackie, кошмар! какие беспардонные гости! они тебе хоть помогли с малышней? согласна с Аней, я бы прямо сказала что мне сейчас некстати гости с ночевкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня некст быстро приходит. Самое быстрое 3 дня, самое долгое 7 дней. У нас служба доставки DHL.

 

не видела таких пока. Но я неопытная, будем искать. А какая жирность лучше? Вот смотрю Агушу 4,5 и 3,9%

 

Вчера накорммла Колюню творожком, а сегодня Коля покакал. Наконец-то увидела какашки нормального объёма:-):-):-). А то у нас очень скромно с этим делом

 

если честно, то я не знаю, какая жирность лучше. Я только знаю, что кальций усваивается из жирного творога, из обезжиренного и маложирного не усваивается. Мы сейчас едим творог 5% жирности (ФрутоНяня), а вот можно ли 10% - я не знаю. Хотя у нас на молочке тоже дают 10% жирности, значит, по идее можно, а может даже и нужно.

 

О! Блекки же скоро к врачу по поводу кальция.. Тань, спроси - можно ли творог 10% деткам? и какой лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все обсуждают кальций, а я не в теме)) Его надо давать отдельно или только после введения прикорма/докорма ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, его надо давать только по назначению врача:)

 

Мы просто обсуждаем кальций в связи с творогом:) А у Тани у Павлика очень зубиков сразу много прорезалось, на ногти кальция не осталось, - им творог сказали кушать. Ну а мы, т. к. уже тоже творог деткам даем, вот и обсуждаем эту тему:)

 

Так что если у вас все в порядке, то и не заморачивайся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, в ,брокколи добавляешь отвар или кипячёную воду? Ты ж блендером измельчаешь?

Нет пропускаю через сито, там такой крапаль этой капусты что не охота блендер марать. Когда будет больше овощей тогда блендер. Я везде добавляю грудное молоко, я что-то так расцедилась что его уже слишком много у меня. :Crazy:

 

Nadin007, а почему не кашу на завтрак? :think1: я бы утром давала кашу а на обед овощи

 

blackie, кошмар! какие беспардонные гости! они тебе хоть помогли с малышней? согласна с Аней, я бы прямо сказала что мне сейчас некстати гости с ночевкой

потому что кашу я уже давно ввела, а овощи только начала, вот даю утром если будет алергия замечу ее к вечеру.

Потом когда введу овощи то у меня каша будет утром, а супчик в обед.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я тут первый раз услышала что с 1 не переходят на двойку )) все мои знакомые переходили. Мы сами лично пока только переходили с одной смеси на другую а это еще круче чем с одной на одну и туже только след степень. Я переводила так: сначала заменила полностью сразу 1 кормление утреннее хотя нам было всего 2 мес затем на след день заменила еще одно кормление уже после обеда которое на третий день третье кормление и все в полном объеме и так за неделю мы перешли на новую смесь, переходили т к от старой были запоры прочитала так у многих на симилаке запоры послушала тут Нину и перешла на хипп и теперь даже жалею что мучала 2 мес ребенка симилаком нужно было раньше смесь менять мне мама все говорила меняй меняй а я аллергию боялась мол от этой смеси нет ничего а мало ли на другую будет сыпать сыночка. Я планирую с 6 мес переходить на 2 теперь хиппа. Стул у нас наладился на третий день новой смеси и по сей день мы какаем 2-4 раза в день чему я очень рада. Реакции никакой не было при переходе со стороны пищеварения.

 

Nadin007,  а сито у тебя из чего? Все говорят нельзя аллюминий и все ситечки с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у меня ситичко с нержавейки и блендер тоже с нержавейки. Я даже не видела ситечка с алюминия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, такие в России ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, А пластиковое сито не пробовала? мне удобнее и яблоко не окисляется и быстрее перетирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, А пластиковое сито не пробовала? мне удобнее и яблоко не окисляется и быстрее перетирается

я яблоко или через ниблер даю, или покупное пюре. по другному она у меня его не ест. У меня есть пластиковая терка еще. Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, А пластиковое сито не пробовала? мне удобнее и яблоко не окисляется и быстрее перетирается

Я тоже такое купила свойское яблоко через него делаю чтобы пюре дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет ваш, у подружки такая проблема.

Ребенку 8 мес

 

Болит правая грудь.Камней нет. Не сцеживается. Достаточно мягкая.Болит как будто лимфоузел.Сосок сине-белый.

Ореола белая, бело- синяя даже и болит вверху от подмышки угол прям можно сказать , камней нет и не сцеживается, я утро сидела как в роддоме массаж делала от периферии к соску дольками сильно и ребенок уже два раза с нее ел и без толку. Просто раньше массаж и сцеживание помогало, а сегодня никак

 

 

Это я с ее слов написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, поняла) спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, А ты тоже 13го родила?Я думала я одна в этот день была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я не раз слышала о том, что чем позже перейдешь на 2ку - тем меньше проблем и лучше для ребенка. Я пока не задумывалась на эту тему. Еще многие так и едят 1 до года. Там ведь прикорма уже много, поэтому не принципиально.

 

а я вот не согласная с такой политикой. Чем отличаются 1 и 2? - правильно, 1 - глубоко адаптированная смесь, 2 - просто адаптированная. И это не случайно. Ребенок после 6 месяцев (чуть таньше\чуть позже) начинает получать прикорм, знакомится с другим типом еды, чтобы впоследствии полностью на него перейти, так же и последующая смесь служит этой же цели. Ну и плюс состав у неё другой, там уже есть, например, глюкоза, которая необходима для развития мозга. Опять же, сторонники "неперехода" мотивируют тем, что типа ЖКТ так лучше, но опять же по мне - так это даже может и бессмысленно. Потому что значит фрукты ему есть можно, овощи можно, каши-творог можно, и даже мясо и молоко можно, а от смесь 2 уровня видите ли нельзя (вредно). Получается какая-то глупость.

 

А вообще это конечно разговор из серии : что можно и чего нельзя ребенку" И как-то мне кажется веяние последних лет - это прям какая-то искусственная среда для детей. Прикорм одного продукта вводят по 2 недели (а как же - аллергия!), воздух очищают дома очистителями (а ничего, что на улице он "нечищенный"?), если не дай бог на попе какое-нить пятнышко вскочило - неделю будем пичкать ребенка фенистилом, им же будем зачем-то любого ребенка, даже при отсутствии аллергии, пичкать перед прививкой (кто-нить знает - зачем?, я понимаю зачем, если аллергия есть, а если нет - то вот зачем? ну как же... "подготовиться"... бред) и тыды и тыпы. И что самое забавное и печальное, что не смотря на все это аллергиков все больше и больше и детей с проблемами ЖКТ. Ну сами им создаем "стерильные" условия, а потом имеем то, что имеем. Я вот как-то за разумный подход, без перекосов в ту\иную сторону. ИМХО

 

Пигги, если что - это не тебе лично, это просто темой твоего поста навеяло:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Я забыла совсем что вы яблоко не едите домашнее :) Ну брокколи тоже удобнее мне кажется будет через пластиковое, оно просто гнется и легче идет овощ или фрукт через него. А терка у меня тоже есть :) я сначала через терку, а потом через сито пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мы вот тоже раньше первый прикорм давали в 8 утра, врач сказала рановато и если это первый прием пищи, то перенести на 11. Мы едим в 8 смесь, в 11 прикорм, в 16 30 фрукты, в 19 прикорм. Только вот не знаю как правильно поступать - если вводим новый овощ кушать утром овощи, а если кашу, то утром есть кашу?

 

Rеnata R, помогли????? после них еще куча бардака, шума и дети мои такие безпокойные, что завал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ты меня убедила. Но пока мне лень запарываться заменами, с этими вечными тасканиями на ручках.

А еще - вдруг запор или еще чего - я тогда сразу вернусь обратно))

А я вот не понимаю кормление смесью чуть ли не до 3х лет. У меня Марк до 11 мес титьку ел и пюрешки, на ночь каша была. Потом он грудь бросил и насколько я помню ел все, что по крайней мере мог кушать. С года уже и картошку пюре с тефтелями, и супчик, и всю нормальную человеческую еду.

на ИВ для меня самое страшное, что деть будет уже будучи большим достаточно - сосать бутылку, или на ночь с бутылкой засыпать. Вообще засыпать с едой - для меня ужас-ужас, будь то кефирчики, компотики, молоко и тп. Я буду делать все, чтоб не было такой привычки, и если у меня не получится - повешусь))

Однажды гуляем с сыном по парку, на площадке мальчик подходит и чисто-чисто говорит, рассуждает, хочет играть с нами, он еще такой высокий и худенький, а в руках бутылочка то ли с чаем, то ли с морсом. И тут же подбегает его мама и как бы извиняясь мне начинает оправдываться, что никак бутылку не бросит, иначе не пьет ребенок, и стоматолог ругается, а у мальчика все зубы во рту сгнившие...

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, завтра у меня будет врач, спрошу обязательно

 

*Katerina*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, вот в этом я с тобой соглашусь! у меня пример муж, его мама до фанатизма все дома спиртом протирала, и он одна сплошная аллергия) я же наоброт, в пределах разумного конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...