Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Malinovaya777, я тоже думаю, что чисто хорошо, но стерильно - плохо. Конечно все в меру, но чтоб все намывать, протирать и стерильность держать, такого не делаю специально. Потом возьмут что-то с земли на улице, лизнут и все - больные. А так пусть лижут дома сначала, привыкают к бякам всяким )))) например если игрушка упала на пол, я не бегу ее сразу мыть, даю играть дальше. (полы моем раз в день, внизу кучу раз в день, но ради увлажнения, а не чистоты)

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Как твоя помощница? Ты ей довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали сегодня Агушу, не понравилось. Тёма лучше пошёл. Брокколи первый раз ели- выплёвывал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ВСЕ я решила не заморачиваться, короче буду давать каши около 11 ( "+" "-" час) ,а в обед или после дневного сна овощи ( суп), на полдник пюре. А то извращение какое то, утром новый продукт вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, да, тоже 13 родила я:-) в 16:35 зайка моя появилась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, на все 100% доволен никто никогда не будет, но в общем да. Убирает все очень чисто, старается, это видно и претензий по этому поводу нет вообще, но минус в том, что она делает ТОЛЬКО то, что я скажу. Например, скажу помой умывальник, она его помоет, а зеркало над ним нет. Один раз я шла гулять с детками и говорю посмотри сама, что где не чисто и убери, так она только полы помыла и пропылесосила ))) с тех пор даю четкий список что сделать, на холодильнике висит магнит-блокнот и туда ей пишу :)

 

natabrody, у нас наоборот :) но я им мешаю творог с пюре фруктовым, хотя всеравно на агушу ротики широко открывают, а тему могут и не доесть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Мы Агушу не пробовали, но например Фрутоняню творг Макс есть наотрез отказался, даже с фруктовым пюре. А вот Тему ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в 6 мес на плановый осмотр к окулисту пойдете? Мне тут рассказали что для того чтоб померить глазное яблоко будут капать капли которые на пару часов сделают ребенка почти слепым. Правда? Чего-то не хочется ребенка так мучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, пока нам ничего такого не говорили, не в курсе для чего мерять это яблоко, но капли такие мне не нравятся (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, сыну в годик смотрели так глаза. Капали капли,чтобы зрачок расширился. Хуже видеть от этого не стал, бегал по коридору весь час, что ждали потом осмотра. Так смотрт всем у нас, иесли ест проблемы то многим их потом устраняют, так как рано обнаружили. Так что я в этом ничего страшного не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ане4ка,  такие маленькие, а уже свой вкус имеют:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в 6 мес на плановый осмотр к окулисту пойдете? Мне тут рассказали что для того чтоб померить глазное яблоко будут капать капли которые на пару часов сделают ребенка почти слепым. Правда? Чего-то не хочется ребенка так мучать

Глазное дно в глазном яблоке и в месяц проверяют там интересовало больше всего наличие внутричерепного давления. Стою я в очереди и жду а все заходят выходят и тоже ждут, я в непонятках когда же уже нас пригласят и что это все ходят спросила у них, мне ответили что им смотрят глазное дно и закапали капли. Ну думаю раз их много значит всем так делают )))( почти всем был месяц) ну нас врач везде осмотрела и в том числе и в темной комнате и все говорит хорошо можете идти???! Как идти ??? ))) а капли нам капать? Вы что нам не будите смотреть глазное дно? Нам невролог строго настрого приказала его посмотреть и при подозрении на давление у вас взять направление на узи головы. Ответ: я все осмотрела не переживайте, просто у вас нет необходимости капать капли и так все прекрасно видно а у них у всех не видно. Так что подозреваю что и в полгода либо тоже самое либо уже зрачек к 6 мес сужается и не видно.

 

В инете написано что атропин капают обязательно только в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам окулист итак увидела в месяц, полнокровие вен поставили, теперь пойдем в год уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,тут есть такие ,кто кроме БЦЖ еще никаких прививок не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, Мы еще не ставили, наверное ближе к весне будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в 6 мес на плановый осмотр к окулисту пойдете? Мне тут рассказали что для того чтоб померить глазное яблоко будут капать капли которые на пару часов сделают ребенка почти слепым. Правда? Чего-то не хочется ребенка так мучать

Оль, я не знаю как с детками измеряют. Но я сама пару раз проходила такое обследование, просто все очень мутно видно и через часок все в норму приходит. Все таки наверно для детей это по показаниям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, мы наоборот) все кроме БЦЖ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки. Кто нибудь будет делать дополнительные прививки от ротовирусной инфекции, ветрянки и гомофелийной инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,тут есть такие ,кто кроме БЦЖ еще никаких прививок не делал?

мы делали бцж и гепатит,больше пока никаких только после невролога,ноя думаю теперь в январе или феврале будем остальное делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, мы делать будем вакцину Пентаксим, там есть гемофильная палочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, мы не делали и не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NEMECKAT, у нас и бцж нет (

 

всетаки дети сами знают когда им пить. Вчера сынок ни капли не выпил - ни водички, ни чая, ни компотика, даже сложки не пошло, зато сегодня только встал и в крик - кушать нет, сосу нет, ПИТЬ!!! и за раз 100 мл вдул и довольный )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  в пентаксиме палочка эта отдельным шприцом идет. Ее рекомендуют на сейте прививки делать в год.

 

good innings, хозяин барин но что страшного в ветрянке? Мы почти все ей переболели в детстве, она ребенком переносится легко. Это взрослые ее переносят плохо а также иммунитет после болезни сильнее чем после прививки это же касается и краснухи. По мне прививки это лишняя нагрузка на имунную систему. Мы пока сделали БЦЖ и полиомиелит, от АКДС отвод от невролога до 6 мес, вроде тонус нам массаж снял может в 5,5 сделаем АКДС. Гепатит не делали и не будем лет до 3-5, про него интересно написано на сайте гепатита в обсуждениях что от одного пививают а от смертельного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правильно прикармливать? Сначала каша, потом грудь? У меня после каши грудь не возьмёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  я читала многие это на форумах обсуждают что они сначала грудь дают а потом прикорм хоть это и не правильно так. А мы лично фрукты и овощи едим теперь в перекусах т к после них он час ничего не берет все плюет хоть кашу хоть смесь хоть воду сок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...