Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

сама смеялась))) . так прикол в том, что Полина на меня обиделась, что я не ей брокколи отдала))). Я пообещала, что в следующий раз что-нибудь невкусное будет уже для неё)))

А моя и суп брокколи ела и пюре с борокколи, может у меня ребенок голодный вечно?!

Сашенька такая смешная когда кушает, только рот и открывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, мы хотели к Николая нарядить но не получилось, у нас очень большая елка и надо сдвигать манеж, складывать диват, а это неудобно мне с детьми, решили взять поменьше (1,2 м) у мужа с работы, но он постоянно забывает ее привезти. И игрушки надо купить новые, на большую елку я вешала все розовые, но они велики для той елки, на выходные докупим и поставим, я тоже думаю, что гирлянды светловые будут им интересны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я с тобой согласна. Я вот вчера первый раз дала Коле кашу, так он мне кажется энергичнее прямо после неё был

 

А моя и суп брокколи ела и пюре с борокколи, может у меня ребенок голодный вечно?!

Сашенька такая смешная когда кушает, только рот и открывает.

дело вкуса, я думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я с тобой согласна. Я вот вчера первый раз дала Коле кашу, так он мне кажется энергичнее прямо после неё был

 

дело вкуса, я думаю

думаю вот когда в брокколи добавишь мясо то Коленьке оно понравится ))) Но это не раньше чем через месяца два! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  вы вообще исключительный случай , а со своим зуборостом в частности, поэтому у вас я думаю оправдано творог в столь раннем возрасте, хотя может таблетки, если бы творог не пошел, это был бы единственный выход. И не надо оправдываться, ты сама все правильно написала- каждая мама сама решает и берет на себя ответственность за свои действия. Просто мимо темы коровьего молока я не могу проходить мимо, много прочитано, много изучено, много общения с врачами поэтому поводу, поэтому высказываюсь.... мож у кого то ёкнит из мамачек, что не надо так рано молочное.

По поводу кальция из молока или из таблеток в моей ситуации однозначно витамины и кунжут...это реальная альткрнатива как добыть кальций. Кальций не только в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сворачиваю пляски с прикормом и жалею, что его начинала. Вера толком не ест, съедает очень мало, плюется и плачет. Живот расстроился. Придется мне пока смириться с нашим весом и ростом. Не готова она прикармливаться. Рот открывает на первую-вторую ложку, а потом все, надоела игра. В общем, мы подождем может полмесяца, может месяц - во всяком случае пока животик в норму не придет точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, значит вам рано еще прикорм, у нас наоборот какахи стали норм. А овощами так вообще все идеально и едим мы ттт хорошо.

Может ты роно ей тогда дама молочную кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Натуль, как у Вас с ночами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, Машунь, так же с ночами.

 

Nadin007, да, я писала, что нельзя верить всему, что маркетологи на коробочке написали. Урок хороший. Так-то я уже полмесяца не давала ей молочной каши, даже дней 20 уже. Но ситуация с животом не нормализуется. Креон давала всю дорогу, пока кормила кашей - и тоже мимо по ходу. Ну и у нее нет удовольствия от процесса вообще, она именно что не готова и получается как в анекдоте : "Свитер - это то, что надевает еврейский ребенок, когда его маме холодно".

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, у нас тоже с овощами каки стали лучше

 

tashikan, еще одно доказательство того, что каждый ребенок уникален, значит не пора вам еще, и именно в вашем случае вес не показатель здоровья ребенка - вон она какие трюки вытворяет!!! ей даже легче от того, что меньше веса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто уже нарядил елку дома? Я вот думаю может поставить елочку что-бы Алексешку чем-то новым отвлечь, да и новогоднего настроения хочется.

у нас проблема с елкой в этом году! Там где была ель теперь Наташена кровать)))) а она у нас 1.8 метра в высоту и пышная. Может быть верхушку от нее поставим на тумбочку и нарядим на следующей недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у нас так уже очень давно, я привыкла... Тим просыпается очень часто и в лучшем случае сися помогает спать дальше, иначе надо вставать качать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ если у вас реакция на молочный белок, то выводится он долго и стул может налаживаться и в течении месяца. Главное на фоне этого расстройства чтоб в дисбак не уйти. Если и дальше стул не улучшится можно смекту попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а какие каки у тех малышей, которые только овощи пока аушают...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике у педи вес плюс 470 гр и 1.5 см за 22 дня, итого 7490 и 68, родились 3.790. И нас полное ГВ и еще воду даю и ромашку. Пару раз давали яблоко пососать. Педя опять настоятельно советовала прикорм вводить, но я сказала, что в шесть месяцев не ранее, если с ГВ все ОК будет.

 

Еще были у гинеколога, как я и думала, начали у нас срастаться малые половые губы, при чем, что в 4 месяца 100% все было хорошо. Вот как то молноеносно все у нас произошло. Выписали нам на три недели мази, должно вроде разойтись все это. В общем ничего страшного, но приятного мало(

 

А еще забыла написать. Сделали вторую АКДС и полиомиелит. Пока все отлично у нас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

good innings, с отличной вас прибавочкой! я тоже думаю вам не надо прикорма пока, вы и на ГВ растет ттт хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БэбиБум, уже ушли, стафф высеялся, но гастриха говорит пока только флору, не в таких он количествах, чтобы бактериофагить его.

 

good innings, Галя, умнички, все класс, вы на килограмм нас тяжелее (чем мы были в пять месяцев), но даже нам врач удивлялся, что я собираюсь прикармливать, типа нет необходимости. Так что ты права, лучше обождать, куда торопиться, раз на ГВ ребенку хватает молочка и показатели хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Тима частенько по утрам в носу кровка запекшаяся. от чего такое может быть? и было и так у кого-нибудь здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, у моего Павлика бывает кровка в носике, но днем, он ползет ноловой в диван, там и ручка во рту и он видимо сам себя царапает, но вот ночью не знаю ( а много ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyn-ka, руками в носю залазит и царапает себя ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, а что у вас с какахами? Расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xTOoG2Bu3_M.jpgMc5JyIFOoQM.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,Наташ,нет,не много.Запекшаяся и внутри ноздри по бочкам.Не думаю,что царапает,не лезет он в носик себе,не замечала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  тоды только твое молоко в помощь и сама ограничь молочное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, а сколько стаф высеился, у нас тоже есть, но нам настаивают пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...