Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

pipal, 8*10 в пятой.

 

Fimоська, зелено и часто у нас с какахами, много творога выходит, плохо переваривается в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, я никого не осуждаю за прикормы, вы чего?)) я же написала, что это полное имхо и каждая мама все решает сама, что лучше для малыша! Я просто хотела узнать, кто начал есть рано прикорм - почему и для чего, это просто интерес! И еще раз пишу, у кого по показаниям - вообще никаких вопросов)))) а то ща все подумают про меня - какая вредная, осуждает кто чего и когда начал - даже в мыслях нет никого осуждать!

 

blackie,  Зайчушка моя, тебя вообще грех осуждать! Ты наша умничка, вон какие детки сладкие!

 

Мы Платошке вчера сделали первую прививку, инфанрикс гексо, кто нибудь ее делал? Я дочкам пентаксим делала, а в этой и прогив гепатита есть.. Я в рд отказ писала от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, Нин я ввела овощи, и какать стала сама каждое утро как просыпается ттт не сглазить бы) А до этого мы только или со свечкой или палочкой ватной ей приходилось помогать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, у нас 3*10 в шестой до этого было каждый день, чаще зелено, мне кажется жидковато, ну и слизь была, то мало, то много, без комочков. Сейчас ттт уже сколько времени жёлтенько, на сколько жидко не знаю я нормальных каках в принципе не видела. С прикормом посмотрю может лучше будет. А норма вроде до 4 степени, ну а так на русмедсервере врачи категоричны в этом вопросе, что если нет инфекции(темпа, рвота, понос) то не чего и лечить.

Изменено пользователем pipal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, такую прививку делала самая счастливая на свете. Мы делали инфанрикс без гекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже с ТО

7 кг весим и 65 см

По записям врачихи мы едим соки, овощи, фрукты, каши, может там и мясо с творогом уже)

АКДС не ставим из-за болезни и нам уколы нужно проколоть нервопатолог назначила

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, печеное яблочко вы еще как то измельчаете???? Пащка мой ест просто его, а Поля давится и все тут, открыла баночное яболоко - кушала номально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимошки тоже какашки часто зеленые. Точнее каждый день,причем ближе к вечеру. Ну и плюс жидкие и частые,хоть и по чуть-чуть.

Перечитала много инета и поняла,что от ребенка нужно отстать и вообще не рассматривать эти несчастные какахи. Но голова-то все равно думает и сомневается..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас какашки всегда зеленые, такие темноватые, в основном как пластилин, но, если просто пукнет - то жидко :confusion::D :D :D ой, не могу, такая тема... Короче они крайне редко бывают оранжевые, в основном зеленые, я не разглядываю каждый покак :think1: Марк у меня был на ГВ и я не раз писала, что у него чего там только не было в какахах, я ниче не делала, все норм. А какаем мыы чаще всего на пузе лежа :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я не измелтчалв, ложкой мяла. Все равно она не стала есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а у меня стал ходить раз в три дня и пластелином прям... Но его это не беспокоит... Животик мягкий, спит без кряхтений как до прикорма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я какашечный маразматик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а у меня стал ходить раз в три дня и пластелином прям... Но его это не беспокоит... Животик мягкий, спит без кряхтений как до прикорма...

вот и у нас никакого дискомфорта нет, правда мы несколько раз в сутки.

 

сижу в гостиной, дети с папой в детской - каких разговоров оттуда только не доносится. Играют, как будто Марк человек паук, а Лео человек-памперс. Папа Марку говорит: будешь письку дергать - убежит от тебя, Марк мне: мама, а ты раньше была мальчиком? Почему у мужчин писька большая и толстая??? :girl_haha:Вырасту и буду всем показывать..

Изменено пользователем Пигги5
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, :hohot::cool: ну и смешные эти детки! человек-памперс вообще круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тоже по прикорм уточнить,доча срыгивает до сих пор..посоветовали начинать с каш..Тут девушка,у которой тоже дите срыгивает,вот хотелось бы узнать,дает ли она уже прикорм и как он ребетенку идет? :think1:

 

это наверное про меня, у кого дитенка срыгульничает. Что могу сказать... прикорм ввели - кашу, овощи, творог. Кашу и творог все равно немного срыгивает, конечно, не так, как раньше, но каша в желудке все равно становится жидкая и она её может плюнуть.

 

Овощи не срыгивает, но для чистоты эксперимента нужно дать овощи не перед сном:)

 

Девочки, кто уже есть творог, вы не рано ли его начинаете?? В норме чужеродный белок, особенно коровий (и мясо любое в том же числе), не вводить раньше 8 мес! Почки слабые у детей еще. У детей только с 5-6 мес кишечник полностью формируется и заселяется нужными бактериями.. А тут и прикормы ранние, супы, творожки... Я понимаю каждая мама решает сама, что лучше для ее малыша, но для чего такие ранние прикормы и разнообразие? Я просто даже не могу сейчас представить сына с прикормом во рту...

Я понимаю когда по показаниям - недобор веса например... Но если ребенок отлично набирает и все хорошо, зачем? Объясните мне, может я от жизни отстала с тремя детьми?

Я тоже про творог согласна с Felix Femina рано оч рано!!! Коровий белок это не шутки для маленького не сформировавшегося организма. Зачем провоцировать, да и вообще зачем так рано прикармливать если вес норм и молоко есть, да и кто на смеси тоже до шести месяцев я считаю рано давать.

 

Девочки, безусловно, у всех разное мнение на счет прикорма,сроков, качества и количества его введения. И каждая из девочек наших, кто его уже вводит, имеет на то веские причины, а вовсе не потому что ей так просто захотелось. У наших с Надин девочек был небольшой вес, у Катерины малыш не наедался, а кормить смесью каждый час тоже неправильно и я согласна с ней. что лучше дать 1 раз кашу, чем 4 раза смесь, у Тани свои причины и т.д. При этом все проконсультировались с врачами на этот счет. И обратите внимание, что почти все прикармливаемые дети - искусственники. Ну не хватает им ни питательности, ни минерально-витаминного состава смесей.

 

Теперь на счет творога. И мне и Тане-Блекки вводить творог сказали педиатры по определенным причинам.

 

Про молоко - это камень в мой огород, скорее, я вроде одна уже молочную кашку ввожу. Я очень внимательно с начала прикорма слежу за состоянием стула и кожи ребенка, отслеживаю реакции. Пока, ТТТ, все в порядке, регулярно, высыпаний и других признаков аллергии нет. Все нормально переваривается у Сашки. У меня есть на этот счет предположение. Мы на ИВ, а смеси, на минуточку, делают на белке коровьего молока. Да, частично расщепленного, но лишь частично. тем не менее за полгода знакомства с этим белком я думаю ферменты для его расщепления у неё уже появились. Ну и я его, конечно, разбавляю пока водой.

 

Так что не нужно осуждений, у всех разные ситуации, разные дети Если бы у ребенка был бы намек на то, что этот продукт ему не подходит, никто бы не стал его давать.

 

P.S. мы сегодня лизнули пюре индейки. Ловлю тапки:)

 

mawyn-ka, у нас иногда бывает, когда носик чищу, то могут быть прожилочки кровяные. Слабоватые сосудики, когда будет можно по возрасту можно будет попить аскорутин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не осуждаю и никогда этого не делала. Я написала свое мнение и почему оно у меня такое. Так что каждый решает сам ( еще раз повторюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное про меня, у кого дитенка срыгульничает. Что могу сказать... прикорм ввели - кашу, овощи, творог. Кашу и творог все равно немного срыгивает, конечно, не так, как раньше, но каша в желудке все равно становится жидкая и она её может плюнуть.

 

Овощи не срыгивает, но для чистоты эксперимента нужно дать овощи не перед сном :)

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3MGg1Yu5A

Понятно...а я надеялась,что срыгивания уйдут,но похоже что нет(((Даша а как дите на витамин д реагирует??если мы даем с водой-то все на полу сразу..сегодня капнула в ротик,вроде задержался)))

 

Девочки недавно прочитала в свежем номере журнала"МАма-этоя" статью,что сейчас планово введены привики от пневмококка :m0591: :m0591: :m0591: Во как..нам ничего в поликлинике про это и не намекали...кто,что знает по этому поводу??привика вроде хорошая,я старшего хотела привить после 2 лет,но что то остановило(но тогда она не была плановой)

Изменено пользователем Олюлечик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek, ну если Тима не беспокоит животик тогда и отлично, кстати да кряхтения эти сумасшедшие сразу закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки кто на ГВ и не ведет диету, пробовали ли вы суши?) ооочень хочется мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюлечик, ну они стали меньше, это факт. На вит. Д реагируем нормально, не плюем :)

 

Нам пневмококк тоже не предлагали... но его же позже можно сделать?

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я уже 2 раза ела суши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник я роллы ем, причем очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, [email protected], о хорошо, на выходных поем))

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  так ты суши хочешь или ролы??? Есть разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...